Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 6 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"akraev" пишет:

Я уже выкладывал. Целина заросшая травой высотой в метр. Даже берёзы выросли.

"akraev" пишет:

Целина и не целина после одного прохода.
http://www.youtube.com/watch?v=R5A0pp7dCW8
http://youtu.be/jLMi3-Rpm7Y

да на целине хреново, а вот на огороде нормально good

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да на целине хреново, а вот на огороде нормально

Вот именно об этом я и говорил с самого начала smile3

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Опытным путем нашел средство от запотевания сварочной маски. Чем только не мазал стекло от запотевание, ничего не помогало, а если помогало то не на долго.Решение пришло как то само собой. Взял кусок трубки (от зажима крокодил от прикуривателя, просверлил в маске отверстие, на уровне рта и вставил туда трубку. Когда опускаю маску, то губами захватываю трубку и дышу через нее. Запотевание больше не беспокоит.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"ЛукичЪ" пишет:

. Когда опускаю маску, то губами захватываю трубку и дышу через нее. Запотевание больше не беспокоит.

ЛукичЬ, а если придется варить на морозе в градусов 25-35... scratch_one-s_head

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Трубка пластиковая, так что к губам не примерзнет smile3 Нам трактористам нет смысла варить при такой низкой температуре. Это скорее профессионалам надо, где нибудь на северах.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Вот именно об этом я и говорил с самого начала

yes3

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ЛукичЪ" пишет:

Опытным путем нашел средство от запотевания сварочной маски. Чем только не мазал стекло от запотевание, ничего не помогало, а если помогало то не на долго.Решение пришло как то само собой. Взял кусок трубки (от зажима крокодил от прикуривателя, просверлил в маске отверстие, на уровне рта и вставил туда трубку. Когда опускаю маску, то губами захватываю трубку и дышу через нее. Запотевание больше не беспокоит.

От Лукичь молодчина!

мне как то довелось погреб летом очищать от сгнившей мелкой картошки. Запах гниения и выделения аммиака был такой, что нельзя было находиться в погребе. взяли противогаз, от него на клапан гофру на улицу и под землю )))) помогло

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да на целине хреново, а вот на огороде нормально

+100500, согласен!!!
после дисковки по огороду можно сеять, перед посевом грудобой или райборонки...

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"droivv" пишет:
Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64

Никто не пробовал установить датчик температуры вместо сливного крана системы охлаждения?
Штатный явно врет. sad

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Вот такой счетчик пришол севодня стоимость110грн. сейчас подключил проверяю

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"droivv" пишет:

good good good

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
"droivv" пишет:

Эта косилка расщитана только по 2 ножа на тарелку?? У меня по 4, на 2 тарелки получается 8 ножов.
Это стандартная версия или укороченная? Какая её цена, если не секрет?

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86

Доброго времени суток, Уважаемые!!!
Скажите, пожалуйста, где можно найти редуктор для снегоротора и как он точно называется?
Там ведь "Т" образный редуктор нужен, правильно?
А то, у кого не спрошу, всех удивляет, говорят ".... нет такого редуктора...." )))

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86

На подобии как у Олега Викторовича!!!
PS. Надеюсь, Уважаемый Олег Викторович не поругает за то, что фото позаимствовал!!! blush2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Azik88" пишет:

Скажите, пожалуйста, где можно найти редуктор для снегоротора и как он точно называется?
Там ведь "Т" образный редуктор нужен, правильно?
А то, у кого не спрошу, всех удивляет, говорят ".... нет такого редуктора...." )))

z
Я покупал,от свеклоуборочного комбайна,за 6500 руб,через интернет,в Ростове.Позже видел на МИНИЭКС за 7000руб,конкретно от снегоротора китайского

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Пока отвечал,сами уже нашли мой редуктор laugh

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Валентин Веремейчик" пишет:

Это стандартная версия или укороченная? Какая её цена, если не секрет?

Я не знаю стандартная или укороченная.Ширина кошения 1,35м,по2 ножа на барабан.Цена 59000р это со скидкой сезонной 15%.

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
хоменко олег викторович пишет:
"Azik88" пишет:

Скажите, пожалуйста, где можно найти редуктор для снегоротора и как он точно называется?
Там ведь "Т" образный редуктор нужен, правильно?
А то, у кого не спрошу, всех удивляет, говорят ".... нет такого редуктора...." )))

z
Я покупал,от свеклоуборочного комбайна,за 6500 руб,через интернет,в Ростове.Позже видел на МИНИЭКС за 7000руб,конкретно от снегоротора китайского

А не подскажете, на МИНИЭКС есть доставка в регионы? Не знаете?

03.06.2012 - 22:38
: 129

Народ выручайте! (оговорюсь сразу у меня 304-рка, но наверняка топливные насосы одинаковые) Сегодня в поле со сливного штуцерка ТНВД слетел колпачек китайци повернули его трубкой вниз, а я не заметил. теперь-то повернул в верх, чтоб не текло), вобщем вылилось масло, но СКОЛЬКО - не знаю...
вопрос вот какой - куда в этом топливном насосе и какое масло заливать, и сколько?
справа от трубок (не знаю как зовутся), которые идут к цилиндрам есть болт, но как-то давно из под него бежала солярка, я его подмотал и закрутил, вроде бы не течет теперь - к чему говорю про болт этот - вроде бы больше и не куда наливать-то... этот болт самый большой

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Radavan" пишет:

Народ выручайте! (оговорюсь сразу у меня 304-рка, но наверняка топливные насосы одинаковые) Сегодня в поле со сливного штуцерка ТНВД слетел колпачек китайци повернули его трубкой вниз, а я не заметил. теперь-то повернул в верх, чтоб не текло), вобщем вылилось масло, но СКОЛЬКО - не знаю...
вопрос вот какой - куда в этом топливном насосе и какое масло заливать, и сколько?
справа от трубок (не знаю как зовутся), которые идут к цилиндрам есть болт, но как-то давно из под него бежала солярка, я его подмотал и закрутил, вроде бы не течет теперь - к чему говорю про болт этот - вроде бы больше и не куда наливать-то... этот болт самый большой

у меня если я этот колпачек снимаю , то на заведеном льется саляра, а повернуть его лучше вниз, и не надо ни чего подливать , этот сосок как метка , когда заливаешь масло, полилось с него , значит норма. мне так объясняли.

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
Radavan пишет:

Народ выручайте! (оговорюсь сразу у меня 304-рка, но наверняка топливные насосы одинаковые) Сегодня в поле со сливного штуцерка ТНВД слетел колпачек китайци повернули его трубкой вниз, а я не заметил. теперь-то повернул в верх, чтоб не текло), вобщем вылилось масло, но СКОЛЬКО - не знаю...
вопрос вот какой - куда в этом топливном насосе и какое масло заливать, и сколько?
справа от трубок (не знаю как зовутся), которые идут к цилиндрам есть болт, но как-то давно из под него бежала солярка, я его подмотал и закрутил, вроде бы не течет теперь - к чему говорю про болт этот - вроде бы больше и не куда наливать-то... этот болт самый большой

Совершенно верно, туда и заливается

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86

А уровень проверяется с резинового колпачка

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Radavan" пишет:

Народ выручайте! (оговорюсь сразу у меня 304-рка, но наверняка топливные насосы одинаковые) Сегодня в поле со сливного штуцерка ТНВД слетел колпачек китайци повернули его трубкой вниз, а я не заметил. теперь-то повернул в верх, чтоб не текло), вобщем вылилось масло, но СКОЛЬКО - не знаю...
вопрос вот какой - куда в этом топливном насосе и какое масло заливать, и сколько?
справа от трубок (не знаю как зовутся), которые идут к цилиндрам есть болт, но как-то давно из под него бежала солярка, я его подмотал и закрутил, вроде бы не течет теперь - к чему говорю про болт этот - вроде бы больше и не куда наливать-то... этот болт самый большой

у меня если я этот колпачек снимаю , то на заведеном льется саляра, а повернуть его лучше вниз, и не надо ни чего подливать , этот сосок как метка , когда заливаешь масло, полилось с него , значит норма. мне так объясняли.

Согласен good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Radavan" пишет:
"Radavan" пишет:

Что Вы там заматали,случаем не заливной болт,вместе с сапуном,и не трогайте трубочку,поставте как стояла,вниз,это контрольное отверстие для слива лишнего масла при его замене.А солярка с маслом ,с него иногда бежит,уже обсуждали,вроде как шток подкачивающей помпы пропускает соляру в насос(я не буду обсуждать про то,что могут плунжера плохие стать и тд.потому,что врядли,тракторам не 25 лет),лично у меня раз на раз,то есть излишки масла, то нет,видно как шток станет,я просто иногда ,на ночь масло шприцом долью и не надевая резиновый колпачек на трубку,оставляю,за ночь лишнее сольется,уже второй год так и ни чего страшного не происходит,трактор работает хорошо.

03.06.2012 - 22:38
: 129

колпачек не держится на трубке, падает - масло течет, да и через надетый пропускает. просто раньше не было такого, а тут вдруг... боюсь как бы не загубить насос.
правильно ли я понял, заливать масло нужно в эту же трубочку? (повернуть в верх и заливать или снизу вставить шприц и нагнетать масло?)
а из под болта бежало топливо, подмотал резьбу и все. не знаю что за болт. в инструкции вообще ни слова про этот насос.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Radavan" пишет:

колпачек не держится на трубке, падает - масло течет, да и через надетый пропускает. просто раньше не было такого,

у меня он тоже на соплях держится, а соскачил потому что разъело, резинка ведь. я конечно советывать ни чего не стану но я на это внимания не обращаю, тут хоть и говорят что так должно, а если все посмотрят на заведеном и снимут колпачок , то я уверен у большинства оттуда саляра побежит.

03.06.2012 - 22:38
: 129

у меня бежит и на включенном и на выключенном двигателе. и бежит масло. не соляра.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Radavan" пишет:

у меня бежит и на включенном и на выключенном двигателе. и бежит масло. не соляра.

да думаю что и бежит масло потому что салярой наполняется, а когда уже масло выльется то саляра пойдет. ну не берите в голову это просто мое мнение. завтра народ появится на сайте , разъяснят вам что и почему.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
"droivv" пишет:

Цена 59000р это со скидкой

shok Вот это цени у вас! Я отдал за свою косилку 8325 грн. в Украине (33300 в рублях). И в цену входили кардан(700 грн.) и 25 ножей(125 грн.) И у меня на 4 ножа, марка Wirax, также 1,35 м, стандартная версия.
Я потому спрашивал, что с такой косилкой, в транспортном положении, перёд трактора подпригивает, причём достаточно часто и высоко, что утрудняет управление. А в интернете видел вариант косилки с надписъю "укороченная", но увидел уже после покупки. Вот и интересуюсь как себя будет вести трактор с такой косилкой, и не будет ли задевать колёса после их раздвижения. А то у меня дядя тоже купил DF 244, незнаю что ему посоветовать насчёт косилки.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах