Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 58 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Андрей Лекс пишет:

да ну.. это бред... дизель и на холостых за собой вагон утащит....
[/quote]

Так вот я и про то же! именно этот момент меня и оттолкнул от покупки, хотя и ценник был сравнительно приятен.
Завели мы его достаточно легко и просто, как дизеля, с пол пинка. работает конечно он приятно тихо и ровно. без нажатия на газ он трогался на первой пониженной. Значит диллер попался "некащественный" laugh , если Влидимер говорит что у него все в норме

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

,ручник держит

говорить что ручник держит можно когда он зажат, а не поджат на зажатом можно и сцепления сполить или мотор просто потухнет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

малооборотистые дизеля те да, прут и на холостых на болие современных тех нужно кочегарить

Это вы о чем, опять пожужжать, или есть опыт ? Двигатель DCI как по вашему современный? Легко можно трогаться с 3тьей передачи...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Yuriy1981" пишет:

а ведь наши богатыри тож зубами фуры тягают?

верно говорите... По моему у А Беспалько фуру по асфальту у себя на базе по таскали...
В общем потенциал у наших малышей есть!!!!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

Утащит вагон, Вы никогда не видели

у нас составитель плечём и пшёл laugh так что для трактора это и подавно раз плюнуть

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

говорить что ручник держит можно когда он зажат, а не поджат на зажатом можно и сцепления сполить или мотор просто потухнет

ну не знаю у кого как может тормоза припаленные или пружина растянулась...
я с затянутым ручником глохну... естественно при характерном запахе сцепления...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Это вы о чем, опять пожужжать, или есть опыт ?

ну с вашим опытам мне не тягатся так что удаляюсь а то опять начнётся, кому тут можно жужать, а кому нет, так что жужите сами victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

я с затянутым ручником глохну... естественно при характерном запахе сцепления...

вот и я про тоже

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

ну с вашим опытам мне не тягатся так что удаляюсь а то опять начнётся, кому тут можно жужать, а кому нет, так что жужите сами

Пишу потому что есть опыт действительно, Рено мастер, ели это Вам о чем то говорит.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Андрей Лекс пишет:
"Yuriy1981" пишет:

а ведь наши богатыри тож зубами фуры тягают?

верно говорите... По моему у А Беспалько фуру по асфальту у себя на базе по таскали...
В общем потенциал у наших малышей есть!!!!!!

Вы знаете,честно говоря ето очень радует,главное етот потенциал не переоценить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

, ели это Вам о чем то говорит.

о чём можно говорить со мной тёмным laugh жужите дальше victory

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Может кому понравится yes3

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Владимир Г" пишет:

Пишу потому что есть опыт действительно, Рено мастер, ели это Вам о чем то говорит.

Какой мастер? 2,5 DCI или 3 литровый

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ViktorKlyshin" пишет:

Может кому понравится

Вот это я понимаю!!!!!!!!!!!! clap

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

наши миники потянут что угодно! только вот тронуться надо и самое главное остановиться!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Руслан Крымский" пишет:

только вот тронуться надо и самое главное остановиться!

yes3 плюс твёрдое покрытие и на ниших передачах

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

видать хорош мотор что и ручник на холостых не чует иль слаб ручник

да нет я серьезно, вот сколько раз люди писали что у одного это прет на такой то передаче, у другого прет без проблем что еще и то же на высокой передаче, вот я и пришел к выводу что мой по слабей будет, так как мой ничего этого не делает спокойно. Ну а что касается ручника так это было мной сказано образно выражаясь так сказать. это дураку понятно что если мертвый ручник то быстрей сцепление оборвет. ( был такой опыт на бычке) на зад сдавал и увидел что машина идет резко дернул кран ручника , и оборвало сцепление.

"Андрей Лекс" пишет:

вот если взять двигатель тепловоза и его массу и двигатель маленького китайца и его массу и сопоставить с массой перевозимого груза

если речь о том тепловозе который дизелек, что распространен у нас под именем Максимка, то там дизель только крутит генератор, а тащит вагоны электродвигатель.

"Яуген" пишет:

это всё понятно, я к тому что дизель порой дизелю рознь

это любой ДВС друг другу рознь, и не только дизель.

"Яуген" пишет:

скорей зависит от того как настроен ТНВД когда придушен то и заводится хуже и тянет с малых оборотов тоже не охти

вот это в точку, помните я когда купил трактор, он и заводился плохо и тянул плохо. а потом по вашему и Александра Беспалько совету подкрутил болтик

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Серж Очаков." пишет:

Какой мастер

2,5DCI

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

на зад сдавал и увидел что машина идет резко дернул кран ручника , и оборвало сцепление.

и двс кстати не заглох.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Владимир Г" пишет:

2,5DCI

Знаком 1 год назад продал.макси база 2008 года

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

какое масло залить в коробку? Говорят можна камазовское.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Гуржий Вова" пишет:

какое масло залить в коробку? Говорят можна камазовское

Зимой можно,да и летом в принципе тоже,не такие у нас скорости и условия работы коробки,я раньше (когда общий гидробак был)летом лил двигательное летнее,зимой зимнее,правда у меня КУН,что бы гидравлика пошустрей работала.

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

сколько масла лить в двигатель? Инструкция на китайском-ничего не понятно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Гуржий Вова пишет:

сколько масла лить в двигатель? Инструкция на китайском-ничего не понятно.

Володя,а у Вас ,какой трактор?В ДФ-244 льют 4,5 литра,но лучше по метке на щупе.

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108
"Нефёд" пишет:

Братцы масло в коробке

Уменя тоже самое что до , что после замены, масло как эмульсия. Заливал как сказали двухцелевое для редукторов и гидросистем 20 литров. Интересно у кого раздельная гидравлика не пенится? Кто какое заливает?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatolii Mux" пишет:

Уменя тоже самое что до , что после замены, масло как эмульсия. Заливал как сказали двухцелевое для редукторов и гидросистем 20 литров. Интересно у кого раздельная гидравлика не пенится? Кто какое заливает?

так он может цвет менять чуток при работе и страху нет, другой вопрос что если трактор постоял заглушеный и цвет опять же как эмульсия, вот это хуже

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Anatolii Mux" пишет:

Уменя тоже самое что до , что после замены, масло как эмульсия.

На мой взгляд возможны два варианта:
при замене плохо слили то что там было, а говорят что в донг фенды заливают какую то бурду,(консервация). После ее слива надо было промыть, солярой.
и второй вариант попадание воды-через сапун, возле рычагов КПП...при мойке, особенно "керхером"

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

На мой взгляд возможны два варианта:
при замене плохо слили то что там было, а говорят что в донг фенды заливают какую то бурду,(консервация). После ее слива надо было промыть, солярой.
и второй вариант попадание воды-через сапун, возле рычагов КПП...при мойке, особенно "керхером"

"Бурду" заливают не только в DF smile3 Консервирующее масло (технический вазелин + дешевое моторное масло 1:5) китайцы рекомендуют заливать при постановке трактора на длительное хранение.
Вода может попадать и через шарнир рычага КПП, если пыльник порван

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

мужики а давайте раз в неделю будем обсуждать какое масло залить и главное сколько, щупа то ведь нет ни у кого, так что пусть это будет традицией на этой ветке обсуждать масло. зачем листать страницы проще обсудить. beer

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

мужики а давайте раз в неделю будем обсуждать какое масло залить

А еще лучше тему открыть "масло для трактора", например.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах