Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 62 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Васильич59" пишет:

А тут ещё и кабина не родная

я осенью проходил техосмотр, и специально прежде чем проходить спросил можно кабину самодельную ставить, думаю если скажет нет то сниму ей пока, так он мне сказал ставь на него все что хочешь это твое дело и что им это не важно, и у меня уже и кун видели и телегу самодельную , техосмотр выдали и на трактор и на телегу.

"Грейдер" пишет:

за кабину вам никто ни слова не скажет, цепляйте хоть три кабины а сверху рога
они на это не смотрят

yes3

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

можно кабину самодельную ставить, думаю если скажет нет то сниму ей пока, так он мне сказал ставь на него все что хочешь это твое дело

Мне инспектор сказал - будешь ставить кабину обязательно установить желтую мигалку сверху.
Без кабины не требуют.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Боцман_К" пишет:

Мне инспектор сказал - будешь ставить кабину обязательно установить желтую мигалку сверху.
Без кабины не требуют.

а я кстати чёта все никак не узнаю , все забываю, надо тоже по интересоваться нужна мигалка или нет, а то кто говорит без неё штрафуют , кто говорит наоборот за неё штрафуют. а так как в каждом районе свои порядки лучше думаю спросить в надзоре.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Васильич59" пишет:

А как тогда пройти тех осмотр,если КУН уже установлен,допуска на погрузчик в особых отметках нет?

Вообще-то техосмотр проходит машина, а не ее водитель smile3
У владельца может не быть вообще никакого удостоверения

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"Александр Беспалько" пишет:

У владельца может не быть вообще никакого удостоверения

Благодарствую за правильную наводку.Пошлю жену показывать трактор .Фары и повороты она умеет включать. lol
А вот интересно сани тракторные где нибудь в Тех регламенте или ПДД "узаконены"?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Правила проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора)

  • Статья 9.3. Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования
  • Нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, оборудования, надзор за техническим состоянием которых осуществляют органы, осуществляющие государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, -
  • влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.
Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

[

"Васильич59" пишет:

"Александр Беспалько" пишет:
У владельца может не быть вообще никакого удостоверения

"ИгорьБ" пишет:

Правила проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора)

Тогда получается,что я прохожу тех осмотр сам по своим документам,которые у меня в порядке,а инспектору обьясняю,что управлять КУНом ,при необходимости,я доверю трактористу с допуском?
Игорь,а вообще-Это сложно получить такую отметку имея категорииА1,В.С.Д,Е,Ф(взамен уд тракториста-машиниста 3класса).Или необходима курсовая переподготовка с последующей сдачей экз.?
Кто-нибудь это проходил?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Васильич59" пишет:

.Пошлю жену показывать трактор

Если трактор принадлежит жене, то для предъявления его на техосмотр у Вас должна быть доверенность smile3 Так что, пусть сама smile3

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"Александр Беспалько" пишет:

Если трактор принадлежит жене, то для предъявления его на техосмотр у Вас должна быть доверенность Так что, пусть сама

Я-то имел ввиду,что я ей доверенность на право распоряжаться(быть представителем в ГТН при тех осмотре,предоставить трактор с моими документами,включить зажигание,запустить двигатель.)
Прочитав ссылку Игоря понял,что такой вариант не прокатит.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Васильич59" пишет:

Прочитав ссылку Игоря понял,что такой вариант не прокатит.

Зато прокатит Вариант выдачи доверенности в простой письменной форме любому знакомому трактористу с необходимыми документами за небольшое вознаграждение в размере небольшой поляны beer

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Да,это верный вариант.Если по простому не прокатит,то то так и сделаю.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Васильич59" пишет:

Это сложно получить такую отметку имея категорииА1,В.С.Д,Е,Ф(взамен уд тракториста-машиниста 3класса).Или необходима курсовая переподготовка с последующей сдачей экз.?
Кто-нибудь это проходил?

Уточнять надо в образовательном учреждении. Я когда курс экскаваторщика 4 разряда закончил, дали свидетельство об обучении, с ним пошел в гостехнадзор, где поменяли удостоверение на новое с отметкой машинист экскаватора 4 разряда. Вообщем то и все. Экзамена не было хз по каким причинам. Может договорились так.
Вот еще кое-что нашел: http://jcbdigger.ru/udostoverenie-traktorista/
http://www.gostehnadzor42.ru/vopros-otvet.html?start=110
http://www.samaragtn.ru/faq/


Противоречиво получается. По первой картинке выходит, что для работы с отвалом нужно быть бульдозеристом.
По второй, что если на трактор навесить отвал, то не надо, Но если трактор идет как спецтехника с отвалом, то надо.
Лично мне второй вариант кажется более вменяемым и разумным. ДФ-244 -трактор, фронтал - навесное, если их соединить, то ДФ не станет спецтехникой, а значит допуск водителя погрузчика для работы на нем не нужен.

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38

Всем привет !
Вопрос к владельцам польской роторной косарки 1,35м. Если у меня на тракторе колея 1,25 по центру колес какая косарка нужна _ с "длинным" или "коротким" рычагом? Продавцы предлагают с "коротким" рычагом. А я вот думаю что с "коротким" рычагом уменьшается рабочий захват.
И еще вопрос - как ведет себя трактор в движении с косаркой в транспортном положении .
Заранее спасибо !

Zink

У моего трактора колея 90 см и косилка SAMASZ Z064/3 с коротким плечом. Прокос идет по краю колес.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
"Васильич59" пишет:

Это сложно получить такую отметку имея категорииА1,В.С.Д,Е,Ф(взамен уд тракториста-машиниста 3класса).Или необходима курсовая переподготовка с последующей сдачей экз.?
Кто-нибудь это проходил?

ИгорьБ пишет:

Уточнять надо в образовательном учреждении. Я когда курс экскаваторщика 4 разряда закончил, дали свидетельство об обучении, с ним пошел в гостехнадзор, где поменяли удостоверение на новое с отметкой машинист экскаватора 4 разряда.

Всем привет! А я получил вот такое удостоверение тракториста-машиниста, а отметка экскаваторщика без разряда почему-то? Их же вроде всего от 4 до 8 разрядов бывает?

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

Здраствуйте. Делаю кабинку на свой дф сейчас дошол до установки на трактор. Такой вопрос возник - как лучше прикрепить ее в передней нижней части - к передней полураме или к кожуху сцепления? Хто как делал и если можно фото. Мой отчет в теме самодельные кабины тракторов страница 97 пост 2905.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Sergey77" пишет:

Здраствуйте. Делаю кабинку на свой дф сейчас дошол до установки на трактор. Такой вопрос возник - как лучше прикрепить ее в передней нижней части - к передней полураме или к кожуху сцепления? Хто как делал и если можно фото. Мой отчет в теме самодельные кабины тракторов страница 97 пост 2905.

Я крепил к полу, рание усив ребрами жорсткости, и ещё прикрутил к разёму в низу блока КП. Кабину нужно крипить так, чтоб иметь возможность колоть трактор не снимая кабину.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

Юрий спасибо большое за фото. Профиль вы со стенкой 3мм использовали? За время експлуатации трактора с кабиной в даном месе профель не гнет? Или ето не профель а такая пластина?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Sergey77" пишет:

Юрий спасибо большое за фото. Профиль вы со стенкой 3мм использовали? За время експлуатации трактора с кабиной в даном месе профель не гнет? Или ето не профель а такая пластина?

Рад помочь. 2мм, не гнет так как кабина крепится кещё и к полу (на фото видно просвердленые отверствия)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

а я на днях приобрел вот такую штуку.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а я на днях приобрел вот такую штуку.

Для чего?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Для чего?

давление в гидравлике замерять .

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

давление в гидравлике замерять .

И что от стационарно установлен будет?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

И что от стационарно установлен будет?

да установлю и будет показывать, это конечно не такая уж вещь которая необходима, но пусть будет, зато всегда если что буду знать какое давление выдает.

dps
Украина
: Запорожье
22.09.2013 - 15:03
: 6
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Юрий тр DF244" пишет:

И что от стационарно установлен будет?

да установлю и будет показывать, это конечно не такая уж вещь которая необходима, но пусть будет, зато всегда если что буду знать какое давление выдает.

Ну правильно,это как бане свисток,или собаке пятая нога.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"dps" пишет:

это как бане свисток,или собаке пятая нога.

да хоть шестая

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

а я на днях приобрел вот такую штуку.
[изображение]

Я бы тоже поставил. не только летом смотреть но и зимой при прогреве гидравлики. выход от насоса,

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"dps" пишет:

это как бане свисток,или собаке пятая нога.

да хоть шестая

да хоть седьмая laugh
Мишу нельзя под cen ть dont

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Мужики подскажите-если обратку врезать между баком и ТНВД можно или нельзя?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы ну неужеле на форуме нет людей ,которые могут нарисовать электрическую схему ДФ ,понятную для таких чайников как я .Очень надеюсь.Боюсь засажу аакомулятор.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах