Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 48 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Друзья Всех С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ! Да прибудет над Вами Благодать Божия.

Украіна
02.04.2010 - 18:09
: 54

А зачем колёса на фрезу???

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всех с Рождеством Христовым

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Greeck" пишет:

А зачем колёса на фрезу???

что б фреза не зарывалась ( не тонула )

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ЛукичЪ" пишет:

Закончил сегодня окучник, осталось немного по мелочам подогнать.

А вот мой культиватор окучник, уже доработанный, осталось только ежи взять но их уже в феврале возьму. Я им и редки нарезаю и полю, окучиваю и подкапываю картофель.


Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Аександр2 пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Закончил сегодня окучник, осталось немного по мелочам подогнать.

А вот мой культиватор окучник, уже доработанный, осталось только ежи взять но их уже в феврале возьму. Я им и редки нарезаю и полю, окучиваю и подкапываю картофель.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Грамотный окучник good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

А вот мой культиватор окучник, уже доработанный, осталось только ежи взять но их уже в феврале возьму. Я им и редки нарезаю и полю, окучиваю и подкапываю картофель.

good good good все правильно Сань, он и длжен быть многоцелевой, я тоже свой стараюсь задействовать по полной всегда. даже под лук им гряды нарезаю , снимаю средний окучник и получается одна широкая грядка. а потом просто проезжаю с поднятым культиватором, ну чтоб притоптать межи.

украина
: ровно
24.04.2011 - 15:00
: 43

всех с Рождеством Христовым!!! всем терпения в нашем нелёгком деле

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

ХЛОПЦЫ,ВСЕХ с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ.Еле зарегистрировался,так как в компе не очень.Ребята подскажите пожалуйста,заднюю резину никто не пробовал 11,2-24 ставить.Она шире,соответственно сцепление с грунтом будет лучше.Бывает иногда пробуксовывает.Уменя ДФ250.

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95

[quote=СЕРЖ76]Ребята подскажите пожалуйста,заднюю резину никто не пробовал 11,2-24 ставить.Она шире,соответственно сцепление с грунтом будет лучше.Бывает иногда пробуксовывает.Уменя ДФ250.
На моем DF-300 такая резина стоит с завода.Гребет неплохо но если у вас диски как на DF-244 то будут узковаты нужно
менять и диски.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"СЕРЖ76" пишет:

.Ребята подскажите пожалуйста,заднюю резину никто не пробовал 11,2-24 ставить.Она шире,соответственно сцепление с грунтом будет лучше.Бывает иногда пробуксовывает.Уменя ДФ250.

"Emir8" пишет:

но если у вас диски как на DF-244 то будут узковаты нужно
менять и диски.

Я менял,диски узковаты,но все стало нормально.У Вас заднеприводной,поэтому проблем нет,но единственное крылья подрезать надо,потому,что резина в диаметре на 4-6см больше.

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

Спасибо ребята все понял.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Шнек , сами сделали- или покупной thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"1misha" пишет:

Шнек , сами сделали- или покупной

Нижняя часть покупная

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

Вот немного фоток навесного

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
СЕРЖ76 пишет:

Вот немного фоток навесного

А 2ПТС-4 тоже миник тягает?

Украина
: Чернигов
30.01.2013 - 23:37
: 55

я за ДФ250 цеплял 2 прицепа полных сена только четвёртую не включал

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
_MoNsTeR_ пишет:

я за ДФ250 цеплял 2 прицепа полных сена только четвёртую не включал

каких?

Украина
: Чернигов
30.01.2013 - 23:37
: 55
Серж Очаков. пишет:
_MoNsTeR_ пишет:

я за ДФ250 цеплял 2 прицепа полных сена только четвёртую не включал

каких?

2 птс 4

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62

Не сочтите за хвастовство и рекламу, просто несколько случаев о наших миниках расскажу произошедших за прошлый год в нашей деревне и помногу менявшие отношение к этой технике.
Первый: Двое соседей задумали себе по баньке срубить летом, нашли, выписали лес, договорились с трактором МТЗ-80, назначили день, уехали. Примерно в полдень звонят человеку ( у него вейтуо244) дескать приезжай выручай, никого не найти, может ты как нибудь . За 6 часов МТЗ им только чтото около десятка стволов вытянул из леса и налетев на пень разул колесо. Вальщики все мокрые матерятся. Трактор большой, неповоротлив, приходится валить ещё кучу деревьев и пилить сучки чтоб подьехать к нужному. В итоге китаец тоже за 6 часов вытянул им все остальное , те уже под конец немало шокированные едва успевали готовить деревья…
Второй рассказал пасечник. У него на своем т-16 в лесу отказала аппаратура. С покоса мимо ехал еще один местный тракторист на китайце. У него толи Джима244 толи клон какой, названия не помню. Тащил за собой конские грабли и телегу с сеном. Не бросать же человека. В итоге зацепили они еще и т-16 и этой колонной до деревни спокойно добрались.
Ну и третий случай со мной был. Прикупил тут телегу самодельную однооску на базе газовской рамы сделанную, размерами 2x2 и борт 50 см. Осенью выписал навоза на ферме на полторы тыщи. Ну и три раза лётал туда на своем дээфе , что более 5 километров по лесу в одну сторону. Последний раз в три хари нагрузили от души с хорошей горкой, фигли , жадность же, куда без неё laugh . Помощники мои, местные рабочие тихо хихикали, дескать, как ты отсюда будешь выбираться. На ферме грязь глина по колено разбитая техникой. Не такая техника тут проехать не может. Ко всеобщему удивлению выскребся спокойно оттуда и уже по темноте пригреб домой. Правда чуть не перевернул телегу в лесу. После того случая проникся сам, так сказать , ещё большим уважением и благодарностью к этому тракторку. Те кто помогал до сих пор вспоминают, удивил их немало …

С прошедшими вас праздниками! super

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Олег71" пишет:

Те кто помогал до сих пор вспоминают, удивил их немало …

Хорошо написано, душевно)
Может напишешь как сам пришел к решению купить китайский мини.

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

ДА МИНИК, НО НЕ ВСЕГДА И СМОТРЯ ЧТО ВОЗИТЬ.В основном на миник есть одноосный сделанный с 2птс4.Есть у брата т25 это его прицеп.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Олег71" пишет:

После того случая проникся сам, так сказать , ещё большим уважением и благодарностью к этому тракторку. Те кто помогал до сих пор вспоминают, удивил их немало …

good good good beer мне тоже нравятся китайские миники. good

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Юрий тр DF244" пишет:

Миша, крутая у тебя аватара

да что в ней крутого? это же я там стою вчера сфоткали меня. вот твоя действительно крутая good

"ВВК" пишет:

Очень очень грубо надо понимать как сильно сильно не вдаваясь в тонкости, cам принцип.

понятно, щас вот закончу с эксом, и насосом. и обязательно займусь сваркой, верней попытаюсь сделать пуск.

"Александр Беспалько" пишет:

А самый правильный вариант, прикрутить туда трубку или шланг, любую (давления там не будет) и второй конец вывести куда-то в масляный бак выше уровня масла.

у меня когда гидравлика штатная стояла то именно так я и делал. yes3

Спасибо всем за ответы.!Миша скажыте а куда обратку из целиндра на штатной гидравлике спускали?в заливную пробку,или кудата ище можно?

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62
"ЛукичЪ" пишет:

Хорошо написано, душевно)
Может напишешь как сам пришел к решению купить китайский мини.

Да, как Лукич выбирал. Тут ,как говорится не до жиру ,на сколько денег хватало. В деревне без техники жопа. У нас тут кто в машины подороже "лишние" деньги вкладывает. А я для себя решил, что надо тракторок какой то в помощь . Новый Т-25 дорог для нас оказался. ну вот среди китайцев и надумал прикупить либо джиму, либо дф или вейтуо. Попался дф, чем и доволен. victory

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"хоменко олег викторович" пишет:

Олег, извините, вопрос не по теме: какая высота у вашего забора, и бетонировали ли Вы столбики ?

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114
_MoNsTeR_ пишет:
Серж Очаков. пишет:
_MoNsTeR_ пишет:

я за ДФ250 цеплял 2 прицепа полных сена только четвёртую не включал

каких?

2 птс 4

Я тоже цеплял, сено возил,идет нормально.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Владимир Г" пишет:

Олег, извините, вопрос не по теме: какая высота у вашего забора, и бетонировали ли Вы столбики ?

Ответил в личку.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Немного доработал переходник на заднюю навеску и получилось,что то вроде заднего кузовка и заднего отвала в одном лице,хорошо снег будет от стен забирать,если конечно снега дождемся laugh .Попробовал,нормально будет,сейчас не упал снег,просто мокрый очень.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"22081981" пишет:

Миша скажыте а куда обратку из целиндра на штатной гидравлике спускали?в заливную пробку,или кудата ище можно?

да в заливную, я же фото специально скинул , там видно. в магазине по сантехнике купил штуцер он по резьбе как раз подошел идиально, и на него шланг одел простой.когда в магаз ходил брал с собой щуп от коробки и по нему подобрал штуцер. Но можно просто просверлить где удобней и нарезать резьбу , я просто как раз зимой делал вот и надо было быстрей так как снега было много. вот и пошол простым путем.

"Олег71" пишет:

Тут ,как говорится не до жиру ,на сколько денег хватало. В деревне без техники жопа. У нас тут кто в машины подороже "лишние" деньги вкладывает. А я для себя решил, что надо тракторок какой то в помощь . Новый Т-25 дорог для нас оказался. ну вот среди китайцев и надумал прикупить либо джиму, либо дф или вейтуо. Попался дф, чем и доволен.

золотые слова good beer

"хоменко олег викторович" пишет:

Немного доработал переходник на заднюю навеску и получилось,что то вроде заднего кузовка и заднего отвала в одном лице,хорошо снег будет от стен забирать,если конечно снега дождемся

Виктрыч ты смотрю без дела не сидишь good good good все как всегда на 5+ beer

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах