Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 36 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Исаченко Сергей" пишет:

А если вот так http://youtu.be/7ZrYrvxV_kk

Ну в принципе у меня смысл тот же,ВОМ спереди,а там цепляй,что хочешь,правда клиренс немного ниже будет,но если ботву сбивать,то по центру как раз нет рядка.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Исаченко Сергей" пишет:

А если вот так http://youtu.be/7ZrYrvxV_kk.

Да и так можно, у меня есть заводская польская Z-135 в качестве донора, но все же хочется что то типа вот этого, именно на картофель. что бы и в междурядьях выбирало. конечно поскромнее, на два рядка.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну в принципе у меня смысл тот же,ВОМ спереди,а там цепляй,что хочешь,

у тебя лучше, а там слишком как то нагорожено.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Владимир Г" пишет:

Да и так можно,

во вот эта классная, типа кирюши я так понимаю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Владимир Г" пишет:

Да и так можно, у меня есть заводская польская Z-135

Да она и так рядом хорошо косит,такую жалко резать,ведь трактор не по траве едет.А что бы между рядков ботву сбивать,то надо делать с нуля,возможно,но пока попробую свою на передок приладить и поднять ее опорные колеса,думаю,что не хуже цепей будет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

во вот эта классная, типа кирюши я так понимаю.

Яуген сравнивал работу и ролик скидывал сравнительный между его и этой,мне больше понравилось как его сбивает.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

смотрю и каждый раз убеждаюсь - у наших людей золотые руки !!!!!
чуть позже выложу фото экскаваторов LW7 для 25-35 сильных машин и фоты снегороторов которые устанавливаются на фронтал

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

думаю,что не хуже цепей будет.

естественно, если еще и не лучше. good

"хоменко олег викторович" пишет:

Яуген сравнивал работу и ролик скидывал сравнительный между его и этой,мне больше понравилось как его сбивает.

я у него не видел, но еслиб можно было кирюху найти бы у нас, то я бы луше и не искал. просто малость его изменил бы и все.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Г" пишет:

Да и так можно

У меня есть и такая как на видео и как говорил Явген пуга,на такой как на видео ножи просто наварены на вал и загнуты в разные стороны ,а в другой два ножа вращается горизонтально над землей как в косилке,так вот из личного опыта та что с привареными ножами намного лучше косит чем эта другая,она сечет траву на сантиметровые кусочки и нечего не остается хотя вал с ножами всего см.35 в диаметре ,а другая вроде бы и косит нормально, но траву почти не сечет ,а ложит в междурядье ,потому после ее копать намного хуже-забивает копалку остатками с междурядья.А что бы в междурядье косило надо два разогнутые в разные стороны ножа сделать просто длиннее на оба междурядья и все будет нормально,все руки не доходят немного переделать.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Ну Михаил у тебя золотые руки точно-такой экс. сделал.А на какую глубину планируешь?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"vladislav9696" пишет:

А цепи как натягиваете

Никак, постоянно под косилку сделаны.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а зачем вовнуть переставили растяжки ?

Из-за того что не было соосности отверстий у кронштейнов растяжек (не от той навески поставили) и нижних тяг. Поэтому, если вверху натянуто, в опущенном положении все болталось с огромной амплитудой. А так любое постоянное натяжение в любом положении. Плюс еще все регулируется в одном месте, не надо бегать вокруг трактора.
У Т-25, кстати, также сделано.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Владимир Г" пишет:

Да и так можно, у меня есть заводская польская Z-135 в качестве донора, но все же хочется что то типа вот этого, именно на картофель. что бы и в междурядьях выбирало. конечно поскромнее, на два рядка.

Я сделал нечто подобное - работаю два сезона - единственное, если бурьян выше головы (когда сижу на Т-012), то бывает забивается изредка laugh

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Добрался до деревни, сфоткал лопату.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Владимир Г пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Хочу примерно так,

Я тоже пока картинки собираю

С такими косарками и гайцы побоятся останавливать laugh Ну и всякого рода гопоту можно по деревне погонять laugh Выглядит очень устрашающе good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"vladislav9696" пишет:

Ну Михаил у тебя золотые руки точно-такой экс. сделал.А на какую глубину планируешь?

спасибо конечно Владислав, да какие тут руки, все больные. да пока не знаю что получится предпологаю два с чем то, около трех метров, потому что размеры брал за основу у Виктрыча. а там уж сколько получится . так как я делаю не совсем экс. а еще и грейфер и мне важно что б высоко поднималась стрела , что б грузить на телегу навоз и прочее без проблем.

"ИгорьБ" пишет:

Поэтому, если вверху натянуто, в опущенном положении все болталось с огромной амплитудой. А так любое постоянное натяжение в любом положении.

это не перепутано , это щас на всех тракторах (евро) так делают, что бы в транспортном положении было натянуто, а в опущеном навеска не зависила от трактора, например вы с плугом идете если у вас натянуты растяжки то трактор не управляем , и его может бросать. или с культиватором на натянутой растяжке если вильнешь то и гряды нарежешь кривые. хотя и на наших тракторах там тоже болтом делается траспортное и рабочее положение навески. а тут уже ничего не надо крутить поднял навеску и она сама натянулась.

"agent007" пишет:

Я сделал нечто подобное

good good

"akraev" пишет:

Добрался до деревни, сфоткал лопату.

good good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"agent007" пишет:

Я сделал нечто подобное - работаю два сезона

Это я уже изучаю,шикарный вариант,НО надо делать,да самая проблема редуктор,если только с жигулевского моста.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

хотя и на наших тракторах там тоже болтом делается траспортное и рабочее положение навески.

Так на наших так и работает,поднял ...натянуто,опустил...ослабло,боковыми растяжками и регулируется сила натяга.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Так на наших так и работает,

на наших, я имел в виду ЮМЗ там ну и прочее. laugh

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
agent007 пишет:

Я сделал нечто подобное - работаю два сезона - единственное, если бурьян выше головы (когда сижу на Т-012), то бывает забивается изредка laugh

Здравствуйте! А есть более подробные фото (пояснения) по твоей ботвокосилки, есть тоже желание такую сотворить. Пока кошу мотоблоком косилкой Заря, хочется к минитрактору как раз однорядку чтобы не ходить за мотоблоком.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

это не перепутано ,

У меня навеска категории 1, а кронштейны от категории 0. У них разная кинематика и разные места крепления нижних тяг. Когда навеска с тяжелым орудием болтается +-20 см хорошего мало.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

на наших, я имел в виду ЮМЗ там ну и прочее

Это не наши laugh ,наши "Китайци" lol (во дожили)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ИгорьБ" пишет:

У меня навеска категории 1, а кронштейны от категории 0. У них разная кинематика и разные места крепления нижних тяг. Когда навеска с тяжелым орудием болтается +-20 см хорошего мало.

ну а почему навеска болтается? не пойму, у меня вот тоже сделаны рычаги навески на одном уровне , а растяжки наружние на другом, и я натягивал таким образом ( чуть не доконца поднял навеску, натянул растяжки, и все когда уже до конца поднимаю у меня любой груз не болтается а стоит мертво.

"хоменко олег викторович" пишет:

Это не наши ,наши "Китайци" (во дожили)

неговори блин laugh

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Вот нашел более-менее нормальную фотку.
Верхняя линия - навеска кат. 1 и места где должны быть точки крепления растяжек.
Нижняя линия - места крепления растяжек и самой навески кат. 0 в проушины корпуса заднего моста.
Это просто огромная разница. Вверху, как и положено, натягивается, но опущенном состоянии ослабляется значительно больше чем надо. Косилка от такой болтанки несколько раз просто рвала звенья на растяжках. Поднимать ее до конца не всегда удобно - надо выключать ВОМ. А сенокосы ой какие не ровные. Сейчас же цепи-растяжки для косилки сделаны там, где они должны быть - по верхней линии.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ИгорьБ" пишет:

Косилка от такой болтанки несколько раз просто рвала звенья на растяжках

понятно, с косилкой мне и самому не нравится что она болтается, хотя моя и не особо тяжелая. Вот забабахать бы как тут обсуждалось спереди её, и удобно было бы.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ИгорьБ" пишет:

Вверху, как и положено, натягивается, но опущенном состоянии ослабляется значительно больше чем надо

да у меня тоже болтается будь здоров в опущеном, конечно некоторые вещи было бы хорошо что б не болтало. а так у меня так же как и у вас на разном уровне установлено. и я считаю это правильно.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ИгорьБ" пишет:

Игорь а гц у вас стоит на нижнем кронштейне эт для чего?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

эт для чего?

Погрузчик. Стрела снята.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Слабоват этот ГЦ оказался, буду переделывать. Стрелу еще на 30-40 см резану. ГЦ 65-1030 от стогомета поставлю. Только вот укоротить его придется, 3,5 литра объема все-таки долго качать. Да и так шибко большой.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ИгорьБ" пишет:

Погрузчик. Стрела снята.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Слабоват этот ГЦ оказался, буду переделывать. Стрелу еще на 30-40 см резану. ГЦ 65-1030 от стогомета поставлю. Только вот укоротить его придется, 3,5 литра объема все-таки долго качать. Да и так шибко большой.

классно сделано, погрущик шикарный good good good когда переделаете , скиньте фотки посмотреть хочится.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

когда переделаете , скиньте фотки посмотреть хочится.

Конечно! Когда только не знаю. Или начало весны или уже ближе к осени будет.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ИгорьБ" пишет:

Конечно! Когда только не знаю. Или начало весны или уже ближе к осени будет.

ну и ладно подождемс laugh

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

зимний сенокос :) перевозим сено со старого фланта

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах