Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 33 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"akraev" пишет:

Читаю всё про замену на Донг Фенгах про замену датчиков, аж страшно и неловко - у меня до сих пор вся электрика работает. Даже в мороз сейчас.

Ну во первых и трактор у Вас не так давно,все еще в переди и ни чего страшного в этом нет,я например честно говоря просто взял и заменил свои на механику особо не дожидаясь,подвоха от них,стал немного барахлить датчик давления масла(на больших оборотах зашкаливал),остальное работало,наработки было года полтора и около 800 моточасов(примерно,уже не помню).А датчики у нас на тракторах, стоят как и Ваши,все одинаковое.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну во первых и трактор у Вас не так давно,все еще в переди

Виктрыч ну ты умеешь успокоить человека. laugh lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч ну ты умеешь успокоить человека.

Да я плохого не хотел ни чего сказать scratch_one-s_head ,просто предупредил,что ожидать,что б не раслобляться laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

,что б не раслобляться

good laugh

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

Читаю всё про замену на Донг Фенгах про замену датчиков, аж страшно и неловко - у меня до сих пор вся электрика работает. Даже в мороз сейчас.

Ну во первых и трактор у Вас не так давно,все еще в переди и ни чего страшного в этом нет,я например честно говоря просто взял и заменил свои на механику особо не дожидаясь,подвоха от них,стал немного барахлить датчик давления масла(на больших оборотах зашкаливал),остальное работало,наработки было года полтора и около 800 моточасов(примерно,уже не помню).А датчики у нас на тракторах, стоят как и Ваши,все одинаковое.

Может и так.
В общем, как в анекдоте - я собираюсь прожить 200 лет, пока всё идёт хорошо.

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Ребята, спасибо. Все понятно за исключением одного момента - что есть "датчик давления масла", а что "датчик АВАРИЙНОГО давления масла". Я вижу только один и менял соответственно только его ;(

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Смотрел старые посты и вопрос к Михаилу.А зачем гц на верхней(вместо центральной точки крепления)это можно при помощи его например фрезу поддавить иле угол наклона (входа) фрезы менять. иле для удобной сцепки навесного.( Для примера привел фрезу).И какой гц ставить- размеры.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Forpost пишет:

Ребята, спасибо. Все понятно за исключением одного момента - что есть "датчик давления масла", а что "датчик АВАРИЙНОГО давления масла". Я вижу только один и менял соответственно только его ;(

там на фото видно аварийный датчик это поменьше и идет на лампочку.при маленьком давлении загорается.

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39
vladislav9696 пишет:

там на фото видно аварийный датчик это поменьше и идет на лампочку.при маленьком давлении загорается.

Я просто вкрутил механический вместо электронного. Аварайного не ставил. Я правильно понимаю, что, если я этот контакт не подсоединяю, у меня просто не будет загораться красная аварийная лампа?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Forpost пишет:
vladislav9696 пишет:

там на фото видно аварийный датчик это поменьше и идет на лампочку.при маленьком давлении загорается.

Я просто вкрутил механический вместо электронного. Аварайного не ставил. Я правильно понимаю, что, если я этот контакт не подсоединяю, у меня просто не будет загораться красная аварийная лампа?

у меня тоже механический.поставил тройник от уаза в один вкрутил шланг от грузовой машиы с мех.датчиком во второй датчик на контрольную лампочку подошло без доработок.(пока провод не кинул)и оставил родной датчик для сравнения

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Всем привет!Сегодня решил немного почистить дорожки и испытать задненавесную лопату.Мне результат понравился,все не руками махать.Чистил только при движении вперед,хотя можно и перевесить лопату для чистки задним ходом.

04.12.2013 - 09:57
: 22

СПАСИБО Вам за громкое молчание. На всех формах ПЕРВОЕ , ПОЛИТИКА!!!! А я работать в свою силу хочу, прощайте.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
perec 093 пишет:

СПАСИБО Вам за громкое молчание. На всех формах ПЕРВОЕ , ПОЛИТИКА!!!! А я работать в свою силу хочу, прощайте.

А форум полистать слабо? Иль поиском воспользоваться? Ответов здесь на любые вопросы полно. Открываем тему джимны и с самого начала, по порядку. Что не понятно спрашиваем)))

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Антон Кравченко пишет:
perec 093 пишет:

СПАСИБО Вам за громкое молчание. На всех формах ПЕРВОЕ , ПОЛИТИКА!!!! А я работать в свою силу хочу, прощайте.

А форум полистать слабо? Иль поиском воспользоваться? Ответов здесь на любые вопросы полно. Открываем тему джимны и с самого начала, по порядку. Что не понятно спрашиваем)))

Нее,читать товарищь не хочет,он сразу требует ответ,а если не получает то сразу хамит,вот теперь нас уходом пугает,ведь мы плохие.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"vladislav9696" пишет:

Смотрел старые посты и вопрос к Михаилу.А зачем гц на верхней(вместо центральной точки крепления)это можно при помощи его например фрезу поддавить иле угол наклона (входа) фрезы менять. иле для удобной сцепки навесного.( Для примера привел фрезу).И какой гц ставить- размеры.

да все что вы перечислили , еще много чего , вообщем лично для меня гц вместо центрального винта удобней, а там смотрите сами. а размер я не помню , да там сами ставьте такой как вам удобней, у меня помоему 50*200

"droivv" пишет:

Мне результат понравился,все не руками махать

да шикарный результат. только зачем не пойму столько на варили навесных точек, и спереди и сзади. у меня лопата просто поворачивается, и разворачивается .

"perec 093" пишет:

СПАСИБО Вам за громкое молчание.

а что интересует то?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Нее,читать товарищь не хочет,он сразу требует ответ,а если не получает то сразу хамит,вот теперь нас уходом пугает,ведь мы плохие.

привет Виктрыч hi
а что он хотел то ?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Антон Кравченко" пишет:

А форум полистать слабо? Иль поиском воспользоваться? Ответов здесь на любые вопросы полно. Открываем тему джимны и с самого начала, по порядку. Что не понятно спрашиваем)))

привет hi
и это факт yes3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а что он хотел то ?

Что бы МЫ пересказали ветку про минитрактор ДЖИНМА 244 dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

просто поворачивается, и разворачивается .

Миш hi ,а когда ты лопату на заднюю навеску успел сделать dntknw

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Что бы МЫ пересказали ветку про минитрактор ДЖИНМА 244

понятно. ну тады ОЙ.

"хоменко олег викторович" пишет:

Миш ,а когда ты лопату на заднюю навеску успел сделать

да осенью.

Виктрыч сегодня мутил поворот стрелы, сделал цепи от жигулевского движка, так вот сразу с рсщетами ошибся, а потом не охота было резать и переваривать, и из за этого пришлось уши для цепей делать покороче, а так как они короче стрела поворачивается из среднего положения на 90 градусов вправо или влево 7см хода штока, а полностью на 180 градусав 14см, типерь вот надо искать гц с ходом штока 140мм. или разобрать гц и подложить шайбу толстую??? как думаешь???

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч сегодня мутил поворот стрелы, сделал цепи от жигулевского движка, так вот сразу с рсщетами ошибся, а потом не охота было резать и переваривать, и из за этого пришлось уши для цепей делать покороче, а так как они короче стрела поворачивается из среднего положения на 90 градусов вправо или влево 7см хода штока, а полностью на 180 градусав 14см, типерь вот надо искать гц с ходом штока 140мм. или разобрать гц и подложить шайбу толстую??? как думаешь???

Миш,я не очень понял,про поворот,ведь если от среднего положения поворачивает на 90 гр.,то так и надо или у тебя вокруг оси крутится.Но хочу сказать про цепь от жигулей,я думаю,что она слабая,100% не выдержит,да еще с грунтом при повороте,огромное усилие.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,я не очень понял,про поворот,ведь если от среднего положения поворачивает на 90 гр.,то так и надо или у тебя вокруг оси крутится.Но хочу сказать про цепь от жигулей,я думаю,что она слабая,100% не выдержит,да еще с грунтом при повороте,огромное усилие.

да нет просто замышлял под один гц, а получилось так что этот гц длинноват, поворачивается от центра в любую сторону на 90 гр. а полностью справа в лево 180 гр. а цепи я тоже думаю что слабоваты, но других не смог найти, ну самое главное это ведь все сделать и отрегулировать как ты сам понимаешь, а цепи заменить час делов, главное найти их, но если не найду то может тросы попробую.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Миш,но если так поворачивает,как ты говоришь,так это нормально или я опять,что то не понял.А почему ты не стал проще делать,просто ГЦ поворачивать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,но если так поворачивает,как ты говоришь,так это нормально или я опять,что то не понял.А почему ты не стал проще делать,просто ГЦ поворачивать.

да все ты правильно понял, просто гц у меня с ходом штока 200, а нужно 140мм, вот и все.

А проще это как??? просто приварить проушины под гц и поставить гц??? если так то я пробовал и у меня не получалось что б стрела поворачивалась на 180 гр. а с цепями поворачивается очень хорошо.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

все ты правильно понял, просто гц у меня с ходом штока 200, а нужно 140мм, вот и все.
А проще это как??? просто приварить проушины под гц и поставить гц??? если так то я пробовал и у меня не получалось что б стрела поворачивалась на 180 гр. а с цепями поворачивается очень хорошо.

Понял,но не знаю,что тебе посоветовать dntknw ,надо подумать.А я хотел вот,что предложить

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Понял,но не знаю,что тебе посоветовать

да м я спрашивал что ты думаешь по поводу уменьшения хода штока путем подкладывания шайбы под поршень? ну на шток одеть.

"хоменко олег викторович" пишет:

надо подумать.А я хотел вот,что предложить

неее, у меня так не получится у меня конструкция другая.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да м я спрашивал что ты думаешь по поводу уменьшения хода штока путем подкладывания шайбы под поршень? ну на шток одеть.

Миш,не знаю,боюсь советовать,но в принципе должно работать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,не знаю,боюсь советовать,но в принципе должно работать.

ладно буду думать, щас может полазию по сайту.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
хоменко олег викторович пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

все ты правильно понял, просто гц у меня с ходом штока 200, а нужно 140мм, вот и все.
А проще это как??? просто приварить проушины под гц и поставить гц??? если так то я пробовал и у меня не получалось что б стрела поворачивалась на 180 гр. а с цепями поворачивается очень хорошо.

Понял,но не знаю,что тебе посоветовать dntknw ,надо подумать.А я хотел вот,что предложить

Олег Вик. посмотрел ролик ОБАЛДЕЛ вот такой экс. хотел-бы (даже тот-же туалет копать класс)Не надо перезжать чтоб ровный квадрат выкопать и транспортировка компактней. Олег Вик. на фото 231стр. пост6913 видно крепление экс. верхней точки г.ц-ом а ниже профиль что-ли. И можно как-то подробней мне объяснить как вы усилили крепление экс.На фото не очень видно(если конечно есть время мне подробней разжевать)

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
хоменко олег викторович пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

просто поворачивается, и разворачивается .

Миш hi ,а когда ты лопату на заднюю навеску успел сделать dntknw

Спасибо за ответ Миша и когда все успеваешь делать -еше и экс. делаещь.Даже вопросы задавать не удобно у тебя все мысли о экс. а мы тебе то по гц то про датчики.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах