Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 39 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

У меня этих ципей.... от мотоциклов ИЖей, правда б/у, но тебе бы подойшли. Жил бы в Украине - переслал

спасибо Юра за помощь. beer

"Юрий тр DF244" пишет:

Викторович, вижу у Вас на триугольнике автосцепки есть поперечна труба, не мешает ли она подключать кардан к навесному?

у меня тоже стоит и пользуюсь всем через треугольник, кардану не мешает, но мешает плугу и фрезе если с травой огород, то нагребает под себя, я тоже буду срезать её, а под телегу сделаю другой вариант, вот кто то выкладывал фотку , я так же хочу переделать.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

agent007
Выкладывал в темах на мастерсити в теме "Ботвоудалитель или 100% выкопка картофеля механизированная".

Спасибо поищу.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Андрей Лекс пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

По поводу проволочника хочу спросить- есть ли от него средство эффективное и в то же время экологическое?

вспашка на зиму поздняя - нарушаются места зимовки - если ещё и люьая зима - отлично вымирает
сидераты - горчица - не любит проволочник горчицу....

Большущее спасибо за подсказку dri

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

спасибо Юра за помощь.

Так ни чем я не помог dntknw

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у меня тоже стоит и пользуюсь всем через треугольник, кардану не мешает, но мешает плугу и фрезе если с травой огород, то нагребает под себя, я тоже буду срезать её, а под телегу сделаю другой вариант, вот кто то выкладывал фотку , я так же хочу переделать.

Я тоже эту фотку скачал, и у меня такая же мысль. Миш, если не затруднит, скинь размеры триугольника, у тебя же по стандарту сделано

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Подскажите, автосцепка для трактора СА-1 - это заводской вариант автосцепки, которую использует здесь большинство? Она штатно становится на наш тракторец?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Forpost" пишет:

Она штатно становится на наш тракторец?

Нет,у нас отверстия под пальцы меньше,надо перетачивать или пальцы или яблоки менять.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Юрий тр DF244" пишет:

Я тоже эту фотку скачал, и у меня такая же мысль. Миш, если не затруднит, скинь размеры триугольника, у тебя же по стандарту сделано

Юра,вот тут посмотри https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/146409

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"vintroma" пишет:

Я делаю вот такой кузовок!!!

Отличный кузовок good и ковш laugh ,только цвет не правильный,или у Вас все навесное ,фирмы БОМЕТ.

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39
хоменко олег викторович пишет:
"Forpost" пишет:

Она штатно становится на наш тракторец?

Нет,у нас отверстия под пальцы меньше,надо перетачивать или пальцы или яблоки менять.

Спасибо. А в остальных размерах то же самое?

DIL
Беларусь
: д. Тарасово, Минский р-он Беларусь
18.11.2013 - 23:59
: 53
хоменко олег викторович пишет:
"Forpost" пишет:

Она штатно становится на наш тракторец?

Нет,у нас отверстия под пальцы меньше,надо перетачивать или пальцы или яблоки менять.

Чтобы с пальцами и яблоками не мудрить, я купил тяги от Т-25, теперь все подходит.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
хоменко олег викторович пишет:
"vladislav9696" пишет:

Понял.Спасибо. А под гц труба профильная на пальцах? И еше растяжки на опорах(чтоб опоры не опускались иле стрела не опускалась) иле то и другое.

Под ГЦ ,проф труба40х40х3 и внутри еще 25х25х2,ну,что было из того слепил,стоит на пальцах,а растяжка еще,это поворот стреллы держит,там есть заводское,но это получше,тем более стрелы сейчас больше стали.

Спасибо понял.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Юрий тр DF244" пишет:

ты уж тогда и навеску делай полноценной, все таки принудительное опускание это очень важная вещь , где то прижать, где то вывеситься и под калеса подложить. а сделать можно просто как на МТЗ 320 там и переделывать тибе практически ни чего не придется, просто сварить два кронштейна под ГЦ и постаить ГЦ от навески МТЗ 320.

Мишь как ты говоришь делать все попроще.А так сделать проще принудительное опус. чем у вас с Олегом В.? подскажи размеры гц. у этого трактора 75-200 подойдут и ставить обязательно 2 гц иле один как нибудь

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

кто-то встречал такие донгфенги у наших краях ???
1
2

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Грейдер пишет:

кто-то встречал такие донгфенги у наших краях ???
[изображение]
[изображение]

На официальном сайте ДФ именно такие и "висят"

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"vintroma" пишет:

Я делаю вот такой кузовок!!!

"vintroma" пишет:

Ковш!

классный кузовок good

"Юрий тр DF244" пишет:

Я тоже эту фотку скачал, и у меня такая же мысль. Миш, если не затруднит, скинь размеры триугольника, у тебя же по стандарту сделано

да у меня и стоит стандартный, я просто взял и приварил к нему поперечину для телеги а типерь вот нагребает блин. но самодельный я как раз и делал по своему, размеры один в один .

а тут еще Илья выкладывал фото своего угольника, у него вообще шикарно сделано, поищи, или отпиши ему , и он тибе скинет свой угольник.
а это вот стандартный мой, буду тоже отрезать её.

"vladislav9696" пишет:

Мишь как ты говоришь делать все попроще.А так сделать проще принудительное опус. чем у вас с Олегом В.? подскажи размеры гц. у этого трактора 75-200 подойдут и ставить обязательно 2 гц иле один как нибудь

на МТЗ - 320 стоят два маленьких гц 50*120, и конечно проще их установить сзади, как на 320ом , а так как у нас с Олегом, это надо другую крышку мудрить, не знаю но я считаю что легче сделать два кронштейна и поставить просто два гц от МТЗ 320. можно прикрутить предварительно обрезав родной фаркоп от ДФ и к нему с боков добавить по пластине , и все всерли дырки и ставь гц.

или просто вот так как на 320ом, только наш вал он покороче будет, но можно вал поменять. хотя проще наверное из фаркопа сделать кронштейны для цилиндров.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"akraev" пишет:

На официальном сайте ДФ именно такие и "висят"

жаль что к нам такие не завозят, решил наверное буду свой ​​старый продавать брать что-то новое

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Грейдер" пишет:

жаль что к нам такие не завозят, решил наверное буду свой ​​старый продавать брать что-то новое

DF не продает в Россию и Украину новые трактора - нет сервиса. А там коробки, как минимум синхронизированные, есть и полуавтоматы.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Александр Беспалько пишет:
"Грейдер" пишет:

жаль что к нам такие не завозят, решил наверное буду свой ​​старый продавать брать что-то новое

DF не продает в Россию и Украину новые трактора - нет сервиса. А там коробки, как минимум синхронизированные, есть и полуавтоматы.

...а на фото совсем и не новая модель (серия EC) (на ютубе видео 10-го года).
и дело не в сервисе,а в магии слов -(Экономичная серия),по широко известным всем причинам...

http://www.mascus.ru/selhoztehnika/used-tractors-under-40-hp/other-dong-...
http://www.mascus.ru/selhoztehnika/used-tractors-under-40-hp/other-dongf...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел АФ" пишет:

...а на фото совсем и не новая модель (серия EC) (на ютубе видео 10-го года).
и дело не в сервисе,а в магии слов -(Экономичная серия),по широко известным всем причинам...

Я не говорил о тракторе, который на фото. Там, скорее всего отличие лишь в капоте. Капот навесят любой, какой закажешь.
Если с буквой Е - наличие евросертификата. Другой контроль качества, нет выбора опций - "как есть", комбинированная панель приборов.
Я говорил о современных (это слово правильнее, наверное, чем "новые") моделях серий G и G2
Выпускаются-то они тоже уже лет пять. Но в Россию не продаются именно по той причине, о которой я сказал - нет авторизованных дилеров и, соответственно, сервиса.
Для продажи в России - перечень моделей весьма ограничен. Но срия Е - без проблем. Только она дороже.
(Такая же ситуация, например с JM-244 и JM-244E)
Это не мои догадки. Много раз сам общался по поводу тракторов этих серий с представителями завода. Они отказываются их продавать. Отношения с заводом давние и нормальные. Бывают, что не советуют брать какое-нибудь изделие (например, снегоротор с гидроприводом smile3 ) ссылаясь на плохое качество. lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел АФ" пишет:

дело не в сервисе,а в магии слов -(Экономичная серия),по широко известным всем причинам...

Кстати, слова "Экономичная серия" относятся, скорее к тракторам серии "А". В России в продаже не встречал. Наверное, потому, что уж совсем "экономичная" lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Александр Беспалько" пишет:

Я не говорил о тракторе, который на фото. Там, скорее всего отличие лишь в капоте. Капот навесят любой, какой закажешь.
Если с буквой Е - наличие евросертификата. Другой контроль качества, нет выбора опций - "как есть", комбинированная панель приборов.

Правильно Александр говорит,капот другой,опции как есть,евросертификат,название МАСТЕР-ЯРД,но это ДОНГ-ФЕНГ

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

название МАСТЕР-ЯРД

Не, Мастер-Ярд - торговая марка, если не ошибаюсь - французская. Под этой маркой много чего продается. в том числе и Фотоны. Тут уж опции - на вкус и цвет товарищей из Мастер-Ярда lol
Кстати, Фотон, например, продается под кучей разных торговых марок в Китае и по всему миру. Штук 50 насчитал и со счету сбился lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

капот другой,опции как есть,евросертификат

А двигатель? KM385TE? Или все же ВТ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Александр Беспалько" пишет:

А двигатель? KM385TE? Или все же ВТ?

Если бы хоть инструкция была,а то почему то инструкция лежала(на английском) на ДФ-254,там написано 385Т,надо на движке посмотреть.А в чем отличия?

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Сегодня доехал до первого ТО. Поменял масло в двигателе. При замене масла в коробке и переднем мосту возник вопрос, ответ на который не нашел в инструкции. Штоки уровня масла находятся на закручивающихся пробках. Пробка вкручивается более чем на 1 см., отсюда вопрос - уровень масла наливаем по уровню вставленной пробки или вкрученной?
И еще вопрос - первый раз столкнулся с таким щупом, как в коробке. Там три позиции - штрихованная, уровень 1 ( верх штриха ) и уровень 2. Пожалуйста, подскажите, по куда заливать, а то я в творческом ступоре, привык лить посередине штриха, а тут такая накладка.

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Други, насчет буквы Е мне кажется, вы ошибаетесь. У меня 244Е. Никакого сертификата нет. Буква Е в моем случае говорит о наличии гидроусилителя руля, больше ни о чем.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Forpost пишет:

Сегодня доехал до первого ТО. Поменял масло в двигателе. При замене масла в коробке и переднем мосту возник вопрос, ответ на который не нашел в инструкции. Штоки уровня масла находятся на закручивающихся пробках. Пробка вкручивается более чем на 1 см., отсюда вопрос - уровень масла наливаем по уровню вставленной пробки или вкрученной?
И еще вопрос - первый раз столкнулся с таким щупом, как в коробке. Там три позиции - штрихованная, уровень 1 ( верх штриха ) и уровень 2. Пожалуйста, подскажите, по куда заливать, а то я в творческом ступоре, привык лить посередине штриха, а тут такая накладка.

Пробку в мосту вкручивайте,в коробке не доходя цифры 2,но как я понял,это не столь критично,обороты маленькие,все с мостом объединенно,объем большой,так,что сальники не выдавит,я это к чему говорю,что если будет стоять большой ГЦ,например на прицепе,то что бы масла хватало,я наливал аж немного больше цифры 2,все прекрасно работало.Это сейчас отдельный гидробак,поэтому лью по центру ,между 1и2.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Forpost" пишет:

Други, насчет буквы Е мне кажется, вы ошибаетесь. У меня 244Е. Никакого сертификата нет. Буква Е в моем случае говорит о наличии гидроусилителя руля, больше ни о чем.

Вы с Александром Беспалько,не спорте dont ,он сто собак ,на этом съел laugh ,ему видней,он знает,что говорит thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

Если бы хоть инструкция была,а то почему то инструкция лежала(на английском) на ДФ-254,там написано 385Т,надо на движке посмотреть.А в чем отличия?

Почти ни в чем, немного корпус термостата отличаетсяи и так, по мелочи. Просто "Е" - евросертификат. КМ - завод

Так что, наиболее общее название двигателя у Вас написано правильно 385Т : 3 - три цилиндра, 85 мм - диаметр поршня. Т-тракторный

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Forpost" пишет:

Други, насчет буквы Е мне кажется, вы ошибаетесь. У меня 244Е. Никакого сертификата нет. Буква Е в моем случае говорит о наличии гидроусилителя руля, больше ни о чем.

В Вашем случае букву "Е" присвоили российские продавцы, что бы в бухучете как-то различать трактора одной модели, но разной конфигурации, цена-то разная smile3
А мы тут говорим о "заводской" Е smile3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах