Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 37 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Aino2505" пишет:

зимний сенокос :) перевозим сено со старого фланта

good good good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Виктрыч а где ты брал цепку которая у тебя на ВОМе стоит ?? и на сколько она ?? на 25 ?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Aino2505 пишет:

зимний сенокос :) перевозим сено со старого фланта

Серебристый метал лик - красота!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч а где ты брал цепку которая у тебя на ВОМе стоит ?? и на сколько она ?? на 25 ?

Да Миша,на 25,4 вроде так,покупал в магазине,они там 1,75м есть длинна,вроде так ,я уже и не помню,но денег стоит dntknw

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Да Миша,на 25,4 вроде так,покупал в магазине,они там 1,75м есть длинна,вроде так ,я уже и не помню,но денег стоит

в смысле дорого??? а мне так и вообще нигде не попадаются, так вот и поставил от жигулей.а вот такая смотрю как у тебя на воме помоему толстая и всамый раз пошла бы.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

в смысле дорого??? а мне так и вообще нигде не попадаются, так вот и поставил от жигулей.а вот такая смотрю как у тебя

Да брось ты,в каждом тракторном магазине должна быть,уж если в нашем есть.Цену не помню,может за метр 700руб.Просто, я вспомнил,у них продается только кусками,а вот размеры забыл.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

А у нас -34.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"vladislav9696" пишет:

А у нас -34.

кошмар shok

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

хоменко олег ви... Викторыч, как ты думаешь, можно ямобур использовать как косилку, приделав к нему вместо бура диск с ножами?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
vladislav9696 пишет:

А у нас -34.

У нас -30 ночью было.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"ЛукичЪ" пишет:

... Викторыч, как ты думаешь, можно ямобур использовать как косилку, приделав к нему вместо бура диск с ножами?

Лукич,я думаю,что нет.Обороты очень-очень маленькие,там у нас 80-120,а на косилку надо 1000-1500об/мин.

"ЛукичЪ" пишет:

У нас -30 ночью было

У вас там тоже прохладно,а у нас -1.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"хоменко олег викторович" пишет:

Лукич,я думаю,что нет.Обороты очень-очень маленькие,там у нас 80-120,а на косилку надо 1000-1500об/мин.

А если так?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Да брось ты,в каждом тракторном магазине должна быть,уж если в нашем есть.Цену не помню,может за метр 700руб.

ничего сибе какая то цепь 700р за метр, она что из золота чтоль. scratch_one-s_head и зря смеешся , у нас правда все объехал, и нет нигде , ну во всяком случае на тот момент не было.

"ЛукичЪ" пишет:

А если так?

если мощный мотор, то я бы попробовал, ты же в конце концов ни чего не теряешь, если конечно не надо покупать мотор.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"ЛукичЪ" пишет:

А если так?

Лукич, есть уже какие мысли по мощности генератора и эл. мотора?

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

если мощный мотор

Мощный мотор это сколько надо квт.? А идея не плохая.

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Идея хороша. Только в копейку получится. Генератор от ВОМа нужен киловатт на 10 трехфазный ( чтобы не тратиться на инвертор и не терять на преобразовании энергии ). Двигателя 5,5 киловаттного по идее должно хватить. Да и мощности генератора для его старта хватит.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Михаил а ты не подумывал о выдвижении стрелы.как вариант.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ничего сибе какая то цепь 700р за метр, она что из золота чтоль.

Я на картофелекопалку (китайскую) брал цепь 3метра 550руб.

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Добрый день всем.

Подскажите, не обсуждалась ли ранее конструкция на заднюю навеску - емкость для перевозки сыпучих и прочего с возможностью выгрузки свалом назад? Понимаю, что конструкция несложная, просто может кто уже рассчитывал. Если нет - сделаю - выложу.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Forpost" пишет:

не обсуждалась ли ранее конструкция на заднюю навеску -

Было такое.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-8
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"ЛукичЪ" пишет:

А если так?

Да можно то все,как ребята пишут главное мощный генератор.

"Forpost" пишет:

. Генератор от ВОМа нужен киловатт на 10 трехфазный

Зачем от ВОМ,я думаю можно просто переносную эл.станцию(генератор)на площадку задней навески поставить.Но уж лучше тогда,вместо эл.мотора,просто поставить бензо(дизель)мотор.Типа такого

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39
ИгорьБ пишет:

Было такое.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-8
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Игорь, спасибо огромное.

"хоменко олег викторович" пишет:

Зачем от ВОМ,я думаю можно просто переносную эл.станцию(генератор)на площадку задней навески поставить.Но уж лучше тогда,вместо эл.мотора,просто поставить бензо(дизель)мотор.Типа такого

Большой + насчет бензомотора с валом, на который уже и подключить навеску. Будет проще ( и дешевле ) всего, тем более, что двигателя продаются чуть ли не на каждом углу. Правда, там встанет вопрос вибраций ( трактора и двигателя ), но это уже решается проще.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Forpost" пишет:

Большой + насчет бензомотора с валом, на который уже и подключить навеску. Будет проще ( и дешевле ) всего, тем более, что двигателя продаются чуть ли не на каждом углу. Правда, там встанет вопрос вибраций ( трактора и двигателя ), но это уже решается проще.

Генератор бензиновый на 6, 4 киловатта у меня есть, есть болгарка на 2.2 кил. Останется только раму крепления сварить и ГЦ подключить. Кузовок тоже есть,генератор туда поставить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"ЛукичЪ" пишет:

Генератор бензиновый на 6, 4 киловатта у меня есть, есть болгарка на 2.2 кил. Останется только раму крепления сварить и ГЦ подключить. Кузовок тоже есть,генератор туда поставить.

Ну тогда,Лукич,ждем творения,может получиться. mail

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ЛукичЪ" пишет:

Генератор бензиновый на 6, 4 киловатта у меня есть, есть болгарка на 2.2 кил. Останется только раму крепления сварить и ГЦ подключить. Кузовок тоже есть,генератор туда поставить.

Тогда уж лучше сделать на перед полноценную навеску и вывезти ВОМ,(а вдруг еще захотите какой-нибудь агрегат спереди подключить),а так на подключение допустим того же снегоротора опять что-то придумывать надо.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Исаченко Сергей пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Генератор бензиновый на 6, 4 киловатта у меня есть, есть болгарка на 2.2 кил. Останется только раму крепления сварить и ГЦ подключить. Кузовок тоже есть,генератор туда поставить.

Тогда уж лучше сделать на перед полноценную навеску и вывезти ВОМ,(а вдруг еще захотите какой-нибудь агрегат спереди подключить),а так на подключение допустим того же снегоротора опять что-то придумывать надо.

Викторыч уже писал, что обороты на косарку должны быть не менее 1000 оборотов, а ВОМ в лучшем случае 720 об/мин можно конечно редуктор сделать, но мороки много будет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321

Мужики,подскажите,а можно картошку посадить весной,если почва не подготовленна с осени,обработать целину и посадить,а то не хочется,что бы оборудование год просто лежало.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"vladislav9696" пишет:

Михаил а ты не подумывал о выдвижении стрелы.как вариант.

нет, я что попроще , денег и так нет.

"Виталяша" пишет:

Я на картофелекопалку (китайскую) брал цепь 3метра 550руб.

ну это нармальная цена а цепь то какая?

"ЛукичЪ" пишет:

Викторыч уже писал, что обороты на косарку должны быть не менее 1000 оборотов, а ВОМ в лучшем случае 720 об/мин можно конечно редуктор сделать, но мороки много будет.

у меня на косилке редуктор стоит почти один к одному, ну если быть точным 1*1,25
кошу на 730 ставлю, шурует только шум стоит.
так что не парься по этому поводу, мо совет такой делай так как ты сам для себя считаешь выгодней и проще. ну а там смотри сам. на мой взгляд если мотор найти где нибудь то и от генератора можно сделать

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Мужики,подскажите,а можно картошку посадить весной,если почва не подготовленна с осени,обработать целину и посадить,а то не хочется,что бы оборудование год просто лежало.

да конечно можно я много раз так делал, просто первый год сорный будет огород, но у меня тогда и обрабатывать нечем было и трактора небыло. а у тебя фрезой можно несколько раз его так перемесить .

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Мужики,подскажите,а можно картошку посадить весной,если почва не подготовленна с осени,обработать целину и посадить,а то не хочется,что бы оборудование год просто лежало.

да конечно можно я много раз так делал, просто первый год сорный будет огород, но у меня тогда и обрабатывать нечем было и трактора небыло. а у тебя фрезой можно несколько раз его так перемесить .

Где то читал: мужик купил огород( залежная земля), несколько лет не садили ничего. Делал лунки ручным буром , в лунки клал компост, а потом садил в лунку картошку . По осени с каждой лунки ведро картошки снимал.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах