Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 38 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

Мужики,подскажите,а можно картошку посадить весной,если почва не подготовленна с осени,обработать целину и посадить,а то не хочется,что бы оборудование год просто лежало.

не лучший вариант конечно, лучше с осени целину вспахать на зиму, но можно, я так кое где садил
причём урожайность на одном из участков нормально порадовала
важно вспахать хорошо обернув пласт - иначе потом сажалка окучниками вытянет корневища
травостоя и бурьяна- как можно раньше, если позволит погода.
перед посадкой - фрезеровка и посадка в горизонт - картошка семенная на 5-6 см от плоскости участка, остальное - окучники нагребают сверху.
но с сорняком придётся побороться. если не ипользовать сплошной гербицид, а потом системные, то
сетка, ежи до всходов - две три обработки, ежи и плоскорез - после всходов и до смыкания рядков.
целина конечно склонна к влагопоглощению и залеганию - корни перепревают, грунт садится и важно хорошо рыхлить этот верхний слой. ещё по погоде смотреть надо... будет ли весна сырой или засушливой..

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ЛукичЪ" пишет:

что обороты на косарку должны быть не менее 1000

]Как минимум 1500об.мин. на диске косилки,в том же КИРе при диаметре барабана 57см . обороты 1500,здесь. зависимость от диаметра диска и оборотов-если диск метровый можно и тысячу об.,если диск меньше надо увеличивать обороты иначе не будет хорошо скашивать, особенно мелкую траву.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321

Спасибо ребята,за ответы.Еще по форуму лазию,ищю подсказки.

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39
ЛукичЪ пишет:

есть болгарка на 2.2 кил.

Гложут меня ОЧЕНЬ большие сомнения относительно болгарки ( как механики, так и электроники ) в качестве двигателя к косилке. Попробую перечислить.
1. У болгарки 6800 оборотов - идеальная машина для убийства камнем или слетевшим ножом. Да даже вылетевшей шпилькой.
2. Червячная передача болгарки не рассчитана даже на десятую часть нагрузки, которая будет на роторной косилке. Ставлю на то, что больше 1 рабочего дня она не продержится.
3. Болгарка не рассчитана на длительную работу ( разжижается смазка и начинает течь ).
4. Болгарка рассчитана на быстрый старт. В роторной косилке нужно время на разгон дисков. После пары стартов сгорит обмотка статора.
5. 2.2кВт - это откровенно мало.

Это - навскидку...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"Forpost" пишет:

Да ,согласен.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"vladislav9696" пишет:

А я вертикальные крутил.И где-то видел нижние (черные) рычаги стягивали растяжками

Вот фото нашел,на нем хорошо видно крепление эксковатора и попереную растяжку

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Андрей Лекс пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Мужики,подскажите,а можно картошку посадить весной,если почва не подготовленна с осени,обработать целину и посадить,а то не хочется,что бы оборудование год просто лежало.

не лучший вариант конечно, лучше с осени целину вспахать на зиму, но можно, я так кое где садил
причём урожайность на одном из участков нормально порадовала
важно вспахать хорошо обернув пласт - иначе потом сажалка окучниками вытянет корневища
травостоя и бурьяна- как можно раньше, если позволит погода.
перед посадкой - фрезеровка и посадка в горизонт - картошка семенная на 5-6 см от плоскости участка, остальное - окучники нагребают сверху.
но с сорняком придётся побороться. если не ипользовать сплошной гербицид, а потом системные, то
сетка, ежи до всходов - две три обработки, ежи и плоскорез - после всходов и до смыкания рядков.
целина конечно склонна к влагопоглощению и залеганию - корни перепревают, грунт садится и важно хорошо рыхлить этот верхний слой. ещё по погоде смотреть надо... будет ли весна сырой или засушливой..

..и проволочник много картошки испортит,будьте готовы к этому.
А лучше всего взять в аренду участок обработанной земли и на нем посадить картошку,(весь набор навесного для выращивания у Вас есть),а свой участок очень хорошо подготовить за лето к следующему году,можно даже посеять сидираты.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"xoxolkpi" пишет:

..и проволочник много картошки испортит,будьте готовы к этому.
А лучше всего взять в аренду участок обработанной земли и на нем посадить картошку,(весь набор навесного для выращивания у Вас есть),а свой участок очень хорошо подготовить за лето к следующему году,можно даже посеять сидираты.

Да,спасибо thank_you ,я тоже уже почитал форум,и прихожу к выводу,что это самый лучший вариант,если даже и не посажу картофель(может землю не найду обработанную),то лучше свою качественно подготовлю на следующий сезон.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Forpost" пишет:

1. У болгарки 6800 оборотов - идеальная машина для убийства камнем или слетевшим ножом. Да даже вылетевшей шпилькой.

ну для этого и 1500 хватит

"Forpost" пишет:

2. Червячная передача болгарки не рассчитана даже на десятую часть нагрузки, которая будет на роторной косилке. Ставлю на то, что больше 1 рабочего дня она не продержится.

я тоже так думаю.

"xoxolkpi" пишет:

А лучше всего взять в аренду участок обработанной земли и на нем посадить картошку,(весь набор навесного для выращивания у Вас есть),а свой участок очень хорошо подготовить за лето к следующему году,можно даже посеять сидираты.

а я бы все равно разбил бы как следует фрезой вдоль и поперек , и посадил бы , не обязательно весь засаживать а на пробу для себя можно. я людям из целины делал такой пух что и травы не видно было ни грамма.

"хоменко олег викторович" пишет:

я тоже уже почитал форум,и прихожу к выводу,что это самый лучший вариант,если даже и не посажу картофель(может землю не найду обработанную),то лучше свою качественно подготовлю на следующий сезон.

да это понятно что лучше подготовленная земля, но раз уж так вышло, то и сажай не бойся посади для себя на еду чтоб молоденькой картошечки своей покушать без нитратов. good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну это нармальная цена а цепь то какая?

цепи продаются по5 метров и однорядные и двухрядные

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Forpost" пишет:

Болгарка рассчитана на быстрый старт. В роторной косилке нужно время на разгон дисков. После пары стартов сгорит обмотка статора.
5. 2.2кВт - это откровенно мало.

Как вариант-можно тримеры поставить,можно с леской,а можно с ножами.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталяша" пишет:

цепи продаются по5 метров и однорядные и двухрядные

ну типерь уж как доделаю апарат, сгоняю в Тверь в Агроснаб может у них там есть.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"Виталяша" пишет:

цепи продаются по5 метров и однорядные и двухрядные

Еще есть 3.7метра,я такую брал,про цену уже не помню,может 700 руб,за этот кусок,а не за метр,давно было,не судите строго.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:

Мужики,подскажите,а можно картошку посадить весной,если почва не подготовленна с осени,обработать целину и посадить,а то не хочется,что бы оборудование год просто лежало.

Посадить конечно можно и в целину, но вот результат...Скорее всего замучаешься траву косить, да и урожай будет из-за сорняков, скорее всего, никакой. Только деньги потратишь.
Это если целина прямо таки - целина (трава, сорняк и т.д.).
А если целина не заросшая, уже другое дело. Я в эту весну решил - убить сорняки спец-средством, которое в корни сорняков проникает и убивает их в принципе, разлагаясь при этом на воду и кислород, потом перепахать и седераты засеять, а к осени ещё раз фрезой перепахать и оставить до следующей весны.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Forpost" пишет:

. Червячная передача болгарки

Вопрос можно:У каких болгарках червячная передача?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"akraev" пишет:

а к осени ещё раз фрезой перепахать и оставить до следующей весны.

Лучше уж осенью глубокая вспашка плугом без бороны и до весны.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

По поводу проволочника хочу спросить- есть ли от него средство эффективное и в то же время экологическое?

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"Виталяша" пишет:

Болгарка рассчитана на быстрый старт. В роторной косилке нужно время на разгон дисков. После пары стартов сгорит обмотка статора.
5. 2.2кВт - это откровенно мало.

Как вариант-можно тримеры поставить

Всем привет.
Что-то не хотелось бы мне иметь на борту трактора иметь(при движении) 220 вольт от бензогенератора.Да и превращать мех.энергию в эл-ю и потом обратно кажется сложным.
На мотобуксировщике у меня стоит ДВС Лифан 6,5 л.с.(копия Хонды).Стоит он 4000руб. 2 зимы отработал без вопросов.Они имеются с автоматическим сцеплением(как на бензопилах-газу дал,и поехал),тысячи на 3 дороже.
Собираюсь весной использовать его для мульчирователя бурьяна и ботвы на дачах.Управление оборотами тросиком из кабины.Хватит ли у него мощности?Кстати 9 и 12л.с.ненамного дороже. dntknw

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"ShahterPetr" пишет:

Здравствуйте! А есть более подробные фото (пояснения) по твоей ботвокосилки, есть тоже желание такую сотворить. Пока кошу мотоблоком косилкой Заря, хочется к минитрактору как раз однорядку чтобы не ходить за мотоблоком.

Выкладывал в темах на мастерсити в теме "Ботвоудалитель или 100% выкопка картофеля механизированная".

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39
Исаченко Сергей пишет:

Вопрос можно:У каких болгарках червячная передача?

Прошу прощения. Когда писал, думал о своем редукторе. Конечно - зубчатая коническая. Но сути надежности это не меняет.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ЛукичЪ" пишет:

По поводу проволочника хочу спросить- есть ли от него средство эффективное и в то же время экологическое?

вспашка на зиму поздняя - нарушаются места зимовки - если ещё и люьая зима - отлично вымирает
сидераты - горчица - не любит проволочник горчицу....

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"xoxolkpi" пишет:

Лучше уж осенью глубокая вспашка плугом без бороны и до весны.

это самое лучшее...

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
хоменко олег викторович пишет:
"vladislav9696" пишет:

А я вертикальные крутил.И где-то видел нижние (черные) рычаги стягивали растяжками

Вот фото нашел,на нем хорошо видно крепление эксковатора и попереную растяжку

Понял.Спасибо. А под гц труба профильная на пальцах? И еше растяжки на опорах(чтоб опоры не опускались иле стрела не опускалась) иле то и другое.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"vladislav9696" пишет:

Понял.Спасибо. А под гц труба профильная на пальцах? И еше растяжки на опорах(чтоб опоры не опускались иле стрела не опускалась) иле то и другое.

Под ГЦ ,проф труба40х40х3 и внутри еще 25х25х2,ну,что было из того слепил,стоит на пальцах,а растяжка еще,это поворот стреллы держит,там есть заводское,но это получше,тем более стрелы сейчас больше стали.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну типерь уж как доделаю апарат, сгоняю в Тверь в Агроснаб может у них там есть.

У меня этих ципей.... huh от мотоциклов ИЖей, правда б/у, но тебе бы подойшли. Жил бы в Украине - переслал dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"Юрий тр DF244" пишет:

У меня этих ципей.... от мотоциклов ИЖей, правда б/у, но тебе бы подойшли. Жил бы в Украине - переслал

От мотоцикла слабая,Мише надо на поворот экскаватора,а там нагрузка большая,надо цепь 25.4

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Викторович, вижу у Вас на триугольнике автосцепки есть поперечна труба, не мешает ли она подключать кардан к навесному?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"Юрий тр DF244" пишет:

Викторович, вижу у Вас на триугольнике автосцепки есть поперечна труба, не мешает ли она подключать кардан к навесному?

Ну я карданом и треугольником, одновременно ,только косилкой пользуюсь,там не мешает,а дальше,когда буду пользоваться другими агрегатами,посмотрю.Но и перекладиной,я практически не пользуюсь,прицеп на штатный фаркоп цепляю,поэтому есть мысль сделать другой треугольник,без перекладины,будут два, на всякий случай.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Forpost пишет:

Добрый день всем.

Подскажите, не обсуждалась ли ранее конструкция на заднюю навеску - емкость для перевозки сыпучих и прочего с возможностью выгрузки свалом назад? Понимаю, что конструкция несложная, просто может кто уже рассчитывал. Если нет - сделаю - выложу.

Себе пока не сделал, но ооочень хочется. На мой взгляд, достойные варианты для копирования и не очень сложные:
http://www.youtube.com/watch?v=9rapn83o-q0
http://www.youtube.com/watch?v=qQBXNSCOHxI
http://www.youtube.com/watch?v=UQuvcxROUPM
http://www.youtube.com/watch?v=bavWk-p1tdo
http://www.youtube.com/watch?v=rUdgomEr6Ls

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321

Вот тоже хороший

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах