Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 32 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Добрый день всем.

Доездил я таки до первого ТО. Встал вопрос замены масла, который тут поднимался едва ли не раз 100 ;)
Но у меня вопрос не совсем обычный.
С маслом для двигателя определился - качественная дизельная минералка.
Масло для пер. моста - ТАД-17
А вот когда сел искать масло для коробки и заднего моста ( искал масла из категории UTTO ) наткнулся на одну заметочку. Очень хочется узнать, никто не пробовал такое масло лить везде? Суть в следующем.

Сравнительно современные классы строительной и сельхоз техники имеют некоторые особенности в системе использования технических жидкостей. С целью упрощения тех. обслуживания, а также для уменьшения номенклатуры сервисных материалов на складе были созданы универсальные масла (UTTO, а позднее и STOU), которые могут использоваться одновременно в нескольких узлах одного транспортного средства. Универсальные трансмиссионно-гидравлические масла обеспечивают бесперебойную работу механизмов в любых климатических условиях. Одним из существенных преимуществ универсальных тракторных масел является простота обслуживания (одна жидкость во все системы), а также четырехкратная экономия средств при закупке, и площади склада при хранении сервисных жидкостей. На сегодняшний день в области универсальных масел выделяются две основные категории.

1) UTTO - Универсальное Тракторное Трансмиссионное Масло. Масла UTTO применяются в гидравлической системе в коробке передач и в мокрых тормозах. В трансмиссионно-гидравлических маслах UTTO содержатся присадки которые снижают трение и износ, обеспечивают низкотемпературную и окислительную стабильность, защиту от коррозии и ингибирование пенообразования и др. Но этого пакета присадок недостаточно для работы в моторе. Тракторные масла UTTO нельзя заливать в двигатель!

2) STOU - Супер Универсальное Тракторное Масло, его также называют «супертакторное масло». Это более усовершенствованное универсальное масло. Кроме прочего, в пакете присадок масла STOU присутствует дополнительное количество моюще-диспергирующих компонентов, обеспечивающих чистоту силового агрегата и полное диспергирование шлама. Таким образом универсальное тракторное масло STOU можно использовать в двигателе, коробке передач, гидравлической системе и мокрых тормозах.

Кто-нибудь пользовался маслами категории STOU? Особенно в плане заливания "везде".
Спасибо

P.S. Только что звонил продавцам.
Сказали, что если масло проходит по спецификациям - использовать без вопросов.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"хоменко олег викторович" пишет:

Никонович,в один конец области laugh ,щас еще реформу сделают,будем по району ездить mail

Эт точно... Не знаеш с какого бока ожидать подвоха от наших рукойводителей. dntknw

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей Лекс пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

нам можно

)))) точно! нам так и на тракторах в гости друг к другу можно ездить!!!!
beer dri

ето точно тут с черниговской области чимало народу

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Nikonovich пишет:
"Андрей Лекс" пишет:

1376307317_boldiny_gory.jpg

Это Киев?
Нет Чернигов прекрасно но лучше у Лукича, как раз посередке. Нам с Дальнего Востока дешевле в Америку попасть чем в Украину. А хочется. Я же родом с Черкасской области. Но,увы, нашей пенсии хватит только в один конец sad

Можно и у меня, могу даже турбазу найти на берегу озера, а еще лучше в палатках, дешево и душевно. надо только выбрать время свободное от сельхоз.работ, дня на 2-3 Поделиться опытом, а опыта у некоторых вагон и маленькая тележка))

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45
Forpost пишет:

Добрый день всем.

Доездил я таки до первого ТО. Встал вопрос замены масла, который тут поднимался едва ли не раз 100 ;)
Но у меня вопрос не совсем обычный.
С маслом для двигателя определился - качественная дизельная минералка.
Масло для пер. моста - ТАД-17
А вот когда сел искать масло для коробки и заднего моста ( искал масла из категории UTTO ) наткнулся на одну заметочку. Очень хочется узнать, никто не пробовал такое масло лить везде? Суть в следующем.

Сравнительно современные классы строительной и сельхоз техники имеют некоторые особенности в системе использования технических жидкостей. С целью упрощения тех. обслуживания, а также для уменьшения номенклатуры сервисных материалов на складе были созданы универсальные масла (UTTO, а позднее и STOU), которые могут использоваться одновременно в нескольких узлах одного транспортного средства. Универсальные трансмиссионно-гидравлические масла обеспечивают бесперебойную работу механизмов в любых климатических условиях. Одним из существенных преимуществ универсальных тракторных масел является простота обслуживания (одна жидкость во все системы), а также четырехкратная экономия средств при закупке, и площади склада при хранении сервисных жидкостей. На сегодняшний день в области универсальных масел выделяются две основные категории.

1) UTTO - Универсальное Тракторное Трансмиссионное Масло. Масла UTTO применяются в гидравлической системе в коробке передач и в мокрых тормозах. В трансмиссионно-гидравлических маслах UTTO содержатся присадки которые снижают трение и износ, обеспечивают низкотемпературную и окислительную стабильность, защиту от коррозии и ингибирование пенообразования и др. Но этого пакета присадок недостаточно для работы в моторе. Тракторные масла UTTO нельзя заливать в двигатель!

2) STOU - Супер Универсальное Тракторное Масло, его также называют «супертакторное масло». Это более усовершенствованное универсальное масло. Кроме прочего, в пакете присадок масла STOU присутствует дополнительное количество моюще-диспергирующих компонентов, обеспечивающих чистоту силового агрегата и полное диспергирование шлама. Таким образом универсальное тракторное масло STOU можно использовать в двигателе, коробке передач, гидравлической системе и мокрых тормозах.

Кто-нибудь пользовался маслами категории STOU? Особенно в плане заливания "везде".
Спасибо

P.S. Только что звонил продавцам.
Сказали, что если масло проходит по спецификациям - использовать без вопросов.

Уже три года пользуюсь таким типом масла(гидравлично трансмисионным)

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"vintroma" пишет:

Ребята подскажите как крепятся грузи на задние колеса ДФ-240. Приобрел и хотел установить грузы, а шпильки длинные не хватает резьбы чтобы затянутые гайки, подкладывал много шайб. А как те грузи отцентрировать, отверстия в грузах большие, а шпильки тонкие? Кто установил себе на трактор подскажите!!

Это ж смотря какие грузы???? ... я видел два разных типа
у меня вот так

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей Лекс пишет:
"vintroma" пишет:

Ребята подскажите как крепятся грузи на задние колеса ДФ-240. Приобрел и хотел установить грузы, а шпильки длинные не хватает резьбы чтобы затянутые гайки, подкладывал много шайб. А как те грузи отцентрировать, отверстия в грузах большие, а шпильки тонкие? Кто установил себе на трактор подскажите!!

Это ж смотря какие грузы???? ... я видел два разных типа
у меня вот так

и по чем одна такая жалезяка стоит?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
vintroma пишет:

1700 грн. за 4 шт.

а вес одной?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
vintroma пишет:

28 кг. один!

кому не тяжело замерьте пожайлучта внутрений диамет и наружний ?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
vintroma пишет:

А диски у Вас в какую сторону развернуты???

у меня не df у меня т-40 вот и хочу знать подойдут или нет хоть куда нибудь laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

- это вообще только черниговская область

на фтках просто красотища. good

"Виталяша" пишет:

Да, Сибирякам уже пора выдвигаться

ага , как раз к августу подтянутся. laugh

"Forpost" пишет:

Особенно в плане заливания "везде".

я лил моторное полусинтетику и в мотор и в коробку.

"ЛукичЪ" пишет:

а еще лучше в палатках, дешево и душевно.

да в палатках классно, но мне до Черниговщины в два с половиной раза ближе чем до Еката. laugh вот и получается что живу в России, а ближе съездить в Украину или в Беларусию, чем в Сибирский округ. laugh хотя очень хочится поездить по Сибири. уж больно там красивые места.

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Подскажите, кто имел дело с самосвальным прицепом. Хочу поварить прицеп со свалом в две стороны ( назад и вбок ). Вопросов по изготовлению нет за исключением того, какой гидроцилиндр использовать? Может кто знает марку?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Forpost" пишет:

Подскажите, кто имел дело с самосвальным прицепом. Хочу поварить прицеп со свалом в две стороны ( назад и вбок ). Вопросов по изготовлению нет за исключением того, какой гидроцилиндр использовать? Может кто знает марку?

вот ту все что вам нужно.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4733...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"vintroma" пишет:

А диски у Вас в какую сторону развернуты???

На максимум, шляпой наружу...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

на фтках просто красотища.

thank_you

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Андрей Лекс пишет:
"vintroma" пишет:

Ребята подскажите как крепятся грузи на задние колеса ДФ-240. Приобрел и хотел установить грузы, а шпильки длинные не хватает резьбы чтобы затянутые гайки, подкладывал много шайб. А как те грузи отцентрировать, отверстия в грузах большие, а шпильки тонкие? Кто установил себе на трактор подскажите!!

Это ж смотря какие грузы???? ... я видел два разных типа
у меня вот так

Андрей я видел такие грузы так они стояли один диск внутри один снаружи крепились.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы наконец-то купил и изготовил всё для замены электроприборов на механические.

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Вопрос по применяемым гидроцилиндрам.
Т.к. насос отбирает масло из моста, хотелось бы выяснить такой момент - гидроцилиндры какого объема или типа ( максимально ) можно использовать с 244-м? Потому как, если взять в работу гидроцилиндр с большим объемом, он просто высосет масло из коробки в процессе работы, оно опустится ниже метки. Вряд ли это будет гуд...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Forpost пишет:

Вопрос по применяемым гидроцилиндрам.
Т.к. насос отбирает масло из моста, хотелось бы выяснить такой момент - гидроцилиндры какого объема или типа ( максимально ) можно использовать с 244-м? Потому как, если взять в работу гидроцилиндр с большим объемом, он просто высосет масло из коробки в процессе работы, оно опустится ниже метки. Вряд ли это будет гуд...

Ни чего страшного не будет,масло высосет а потом обратно оно сольется,Вы же не будите с поднятым кузовом ездить.У меня стоит наверное самый большой,от 2ПТС-4,трех штоковой.Главное,что бы масла хватало и насос воздух не хватал из коробки,у меня было залито по верхнему уровню и все было нормально.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Нефёд" пишет:

Братцы наконец-то купил и изготовил всё для замены электроприборов на механические.

Правильно Володь,давно пора.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"vintroma" пишет:

А как Вы их отцентровали ?

Я прикручивал их на снятом колесе,положил ,прикрутил,поставаил колесо.Если ставить как положенно,вогнутым к вогнутой стороне диска,то да надо подкладывать шайбы,но вернее это тоже не правильно,мне кажется,что надо один диск ставить с внутренней стороны диска,второй с внешней,тогда и резьба будет нормально.Но я вообще поставил по хитрому,захотелось покрасивее,я на вогнутую сторону диска,грузы поставил выпукло,шпильки сделал новые.На фото наверное видно,ближе нет dntknw

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"хоменко олег викторович" пишет:

ставить с внутренней стороны диска,второй с внешней

У меня именно так стоят на Синтае, причём наружний диск и внутренний разные.

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39
хоменко олег викторович пишет:

Главное,что бы масла хватало и насос воздух не хватал из коробки,у меня было залито по верхнему уровню и все было нормально.

Большое спасибо. Буду подбирать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

Братцы наконец-то купил и изготовил всё для замены электроприборов на механические.

good поздравляю Валодь. beer

: Новомосковск
11.12.2013 - 15:50
: 39

Поставил датчик давления масла от "шестерки" и индикатор от нее же. При включении зажигания стрелка ложится на 8 и больше не двигается после того, как завожу двигатель. При подключении обратной полярностью, стрелка стоит на 0, как и должна вроде, но тоже без движения. Что делаю не так?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Forpost" пишет:

Что делаю не так?

я щас уже не помню но в этой теме выкладывал фото как подключал, там в принципе все просто, может вы подключаете не правильно. на 6ом указателе пять проводов,
1) +
2) -
3) на стрелку
4) на лампочку
5) подсветка

может вы не к стрелке подключаете а к лампочке ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Forpost пишет:

Поставил датчик давления масла от "шестерки" и индикатор от нее же. При включении зажигания стрелка ложится на 8 и больше не двигается после того, как завожу двигатель. При подключении обратной полярностью, стрелка стоит на 0, как и должна вроде, но тоже без движения. Что делаю не так?

Почитайте здесь,Миша Чапаевский вроде хорошо все объяснял https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

там в принципе все просто

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Читаю всё про замену на Донг Фенгах про замену датчиков, аж страшно и неловко - у меня до сих пор вся электрика работает. Даже в мороз сейчас. dntknw

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"akraev" пишет:

у меня до сих пор вся электрика работает. Даже в мороз сейчас.

так это же прекрасно. и голову забивать не надо зато. good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах