Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 40 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

но как я понял,это не столь критично

Абсолютно согласен. smile3 не стоит заморачиваться особенно. Не турбореактивный двигатель...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

он сто собак ,на этом съел

Не Михаил, собаки еще далеко не все съедены: за китайцами фиг успеешь, только начинает казаться, что доедаешь последнюю, так они еще свору настрогают lol

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Александр Беспалько пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Если бы хоть инструкция была,а то почему то инструкция лежала(на английском) на ДФ-254,там написано 385Т,надо на движке посмотреть.А в чем отличия?

Почти ни в чем, немного корпус термостата отличаетсяи и так, по мелочи. Просто "Е" - евросертификат. КМ - завод

Так что, наиболее общее название двигателя у Вас написано правильно 385Т : 3 - три цилиндра, 85 мм - диаметр поршня. Т-тракторный

В что бувка В означает, 385ВТ.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

В что бувка В означает, 385ВТ

Какое-то исполнение dntknw Не принципиально. Главное - буква Т на двигателях тракторного исполнения. smile3
Отличий между двигателями ВТ, Т, ТЕ существенных не обнаружил. По мелочам могут отличаться, но и в этом случае все детали на двигателях одного завода подходят.
Е - другой контроль качества с обязательным прогоном двигателя на стенде и измерением характеристик.
Если буквы Т нет - может быть другой ТНВД, такой, например как на дизель-генераторах.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Александр Беспалько" пишет:

. Просто "Е" - евросертификат

А вот конкретно у меня ,МЯ-244,без Е,но в тракторе лежал сертификат в пластике,как карточка ПТС, там "живая"печать и подпись ,на китайском,это ,что?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

А вот конкретно у меня ,МЯ-244,без Е,но в тракторе лежал сертификат в пластике,как карточка ПТС, там "живая"печать и подпись ,на китайском,это ,что?

Это просто "сертификат соответствия ГОСТ", только китайский. Сам по себе евросертификат не подразумевает, что с трактором должна быть какая-то бумажка. Это значит, что данная модель, в данной конфигурации сертифицирована по требованиям Евросоюза.
Там другой контроль качества: прогон трактора с измерением характеристик. Протокол испытаний, обычно, высылается заказчику до отгрузки трактора. Если не нравится - можно заявить smile3 По крайней мере, всегда, когда мы заказывали трактора "Е" было так.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Александр Беспалько" пишет:

Спасибо за ответ,а я думал,что у меня евросертификат,значит нет cry

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Виктрыч, hi сегодня был в агроснабе , там у них есть цепи, на 19, и на 25,4 тка вот 25я стоит трехметровая 1540руб. жаба оказалась сильнее меня , так и не купил. решил подождать. но 25 цепка самое то. спросил у них нет ли у вас коротких цепей, просто мен и надо то 70см., а они говорят есть вон лежат немецкие как раз в них см по 80 не больше. я обрадывался тем более двойные, говорю дайте одну, она подала и говорит с вас 2800руб, я чуть не ё......лся, ну вообщем так и приехал домой без цепи. cry

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч, сегодня был в агроснабе , там у них есть цепи, на 19, и на 25,4 тка вот 25я стоит трехметровая 1540руб.

Ну вот,я тебе и говорил,что денег стоят,я помню,что меня тоже жаба душила-душила,но я справился(ждать было не когда,да и не чего laugh )

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч, сегодня был в агроснабе , там у них есть цепи, на 19, и на 25,4 тка вот 25я стоит трехметровая 1540руб.

Ну вот,я тебе и говорил,что денег стоят,я помню,что меня тоже жаба душила-душила,но я справился(ждать было не когда,да и не чего laugh )

разве что найти где-то в чермете, или на дороге)))

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

меня тоже жаба душила-душила,но я справился(ждать было не когда,да и не чего )

да чувствую что придется и мне жабу задушить. а то получается она меня всегда душит laugh

"akraev" пишет:

разве что найти где-то в чермете, или на дороге)))

я тоже хотел в одно место доехать там правда чермет такой слабенький , но кто знает може именно там и валяется какая нибудь цепка и ждет своего часа.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

laugh А то говорят анаконда, а ЖАБА то покруче, оказывается.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Yuriy1981 пишет:

laugh А то говорят анаконда, а ЖАБА то покруче, оказывается.

Я вот тоже сегодня душил.) Шнек для бура не купил - когда выбор между Новым Годом и железкой...пришлось Новый Год выбрать))), шнек месяцок подождёт.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а тут еще Илья выкладывал фото своего угольника, у него вообще шикарно сделано, поищи, или отпиши ему , и он тибе скинет свой угольник.

Мне кажется у Ильи не по стандарту сделан scratch_one-s_head

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
akraev пишет:
Yuriy1981 пишет:

laugh А то говорят анаконда, а ЖАБА то покруче, оказывается.

Я вот тоже сегодня душил.) Шнек для бура не купил - когда выбор между Новым Годом и железкой...пришлось Новый Год выбрать))), шнек месяцок подождёт.

Не, ну тоже правильно, Новый год то раз в году выпадает, не то что шнек.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"akraev" пишет:

.пришлось Новый Год выбрать))), шнек месяцок подождёт.

и это правильный выбор дружище good

"Yuriy1981" пишет:

Не, ну тоже правильно, Новый год то раз в году выпадает, не то что шнек.

ну да, шнек то можно каждый день покупать они же копейки стоют. laugh хоть с каждой получки покупай и складывай их. laugh laugh шутка конечно.

"Юрий тр DF244" пишет:

Мне кажется у Ильи не по стандарту сделан

а почему ты решил делать по стандарту ? я кстати сегодня в Волоколамске видел угольник 4700р. хотя честно говоря я уже дешевле 6000 давно не встречал.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а почему ты решил делать по стандарту ?

Миш, чтоб у тебя или Викторовича одолжать навесное lol

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Миш, чтоб у тебя или Викторовича одолжать навесное

ну вот и я по такому же принципу делал. laugh

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"akraev" пишет:

.пришлось Новый Год выбрать))), шнек месяцок подождёт.

и это правильный выбор дружище good

"Yuriy1981" пишет:

Не, ну тоже правильно, Новый год то раз в году выпадает, не то что шнек.

ну да, шнек то можно каждый день покупать они же копейки стоют. laugh хоть с каждой получки покупай и складывай их. laugh laugh шутка конечно.

"Юрий тр DF244" пишет:

Мне кажется у Ильи не по стандарту сделан

а почему ты решил делать по стандарту ? я кстати сегодня в Волоколамске видел угольник 4700р. хотя честно говоря я уже дешевле 6000 давно не встречал.

В ОБИ шнек на землю стоит что-то около 1500руб.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"akraev" пишет:

В ОБИ шнек на землю стоит что-то около 1500руб.

Что за цена такая, подарочная? smile3 ) Хороший шнек дороже стоит

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Юрий тр DF244" пишет:

Миш, чтоб у тебя или Викторовича одолжать навесное

Юра,а вот ты и не угадал,у меня не возьмеш,у меня не стандартное,но я не специально,просто размеров не знал и про форум тоже,спросить не у кого было dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"akraev" пишет:

В ОБИ шнек на землю стоит что-то около 1500руб

Главное,что бы крепкий был,а то подозрительно дешевый.Я даже свой,итальянский,укрепил.Во внутрь загнал стержень на 36мм.,потому,что если глубоко бурить(1,2-1,8м),то боковые нагрузки сильные.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

В ОБИ шнек на землю стоит что-то около 1500руб

Главное,что бы крепкий был,а то подозрительно дешевый.Я даже свой,итальянский,укрепил.Во внутрь загнал стержень на 36мм.,потому,что если глубоко бурить(1,2-1,8м),то боковые нагрузки сильные.

Конечно это не шнек Хитачи и т.п. Буду пробовать. Тоже думал об укреплении. Если уж и сломается из-за дешевизны, хотя бы денег не будет жалко, сумма небольшая.)

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"akraev" пишет:

Конечно это не шнек Хитачи и т.п. Буду пробовать. Тоже думал об укреплении. Если уж и сломается из-за дешевизны, хотя бы денег не будет жалко, сумма небольшая.)

У меня товарищ купил в этом году там же сколько он дыр на бурил под забор, и нечего пока целый.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
ShahterPetr пишет:
"akraev" пишет:

Конечно это не шнек Хитачи и т.п. Буду пробовать. Тоже думал об укреплении. Если уж и сломается из-за дешевизны, хотя бы денег не будет жалко, сумма небольшая.)

У меня товарищ купил в этом году там же сколько он дыр на бурил под забор, и нечего пока целый.

ну и замечательно

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Отец уже готовит редуктор волговского моста

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"ShahterPetr" пишет:

У меня товарищ купил в этом году там же сколько он дыр на бурил под забор, и нечего пока целый

Так я и не говорю,что плохой,может и хороший,ведь я не видел,я советую просто внимательно посмотреть из чего сделан,вес,толщина металла.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"ShahterPetr" пишет:

У меня товарищ купил в этом году там же сколько он дыр на бурил под забор, и нечего пока целый

Так я и не говорю,что плохой,может и хороший,ведь я не видел,я советую просто внимательно посмотреть из чего сделан,вес,толщина металла.

Я смотрел. Думаю, Викторыч, ты прав - нужно внутрь его стержень загонять, а то скрутит его

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"хоменко олег викторович" пишет:

Так я и не говорю,что плохой,может и хороший,ведь я не видел,я советую просто внимательно посмотреть из чего сделан,вес,толщина металла.

__________________

А никто и не говорил что он хороший, но на метр бурить выдерживает.
А если скважины то надо совсем другие буры, хотя удлинители продаются и для этих буров dntknw .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"akraev" пишет:

Я смотрел. Думаю, Викторыч, ты прав - нужно внутрь его стержень загонять, а то скрутит его

Просто они ведь предназначенны для ручных бурилок,я отзывы почитал,ролики сравнительные посмотрел и выбрал,фирмы OLEO-MAC,может не правильно написал,но смысл понятен.Цена 4900 вроде,но такой тяжеленький.Почвы у нас глинистые,камней нет,я раньше,бурил буром ручным,на 160см ,переделанного с рыбацкого ледобура.Дырок много им наделал,да еще людям давал,нормально,цел до сих пор.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах