Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 85 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

а я бы вот поговорил про охладитель на 50 литров. На сегодня опускаю флягу в бытовой морозильный ларь и к утру там конкретно ледяное молоко. Думал сделать что-то типа ящика деревянного, изнутри обшить его ППС листами 50 мм и проклеить их. Потом поместить туда испарители вокруг съёмного цилиндра из любого металла в который должна входить фляга 40л. Ну и датчик температурный приделать внутрь с регулятором. Компрессор от любого холодильника. Что думаете? Или может есть готовая тема? Тогда ткните пальцем на ссылку).

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
TUGARIN пишет:

А

Спасибо, загрузили мозг, будем думать.

Михаил 01 регион пишет:

Б

У нас пока нет танка., но надо преобретать. в сутки у нас 400 литров
Думаем через день возить на завод за 70 км.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Vlad-lito пишет:

а я бы вот поговорил про охладитель на 50 литров. На сегодня опускаю флягу в бытовой морозильный ларь и к утру там конкретно ледяное молоко. Думал сделать что-то типа ящика деревянного, изнутри обшить его ППС листами 50 мм и проклеить их. Потом поместить туда испарители вокруг съёмного цилиндра из любого металла в который должна входить фляга 40л. Ну и датчик температурный приделать внутрь с регулятором. Компрессор от любого холодильника. Что думаете? Или может есть готовая тема? Тогда ткните пальцем на ссылку).

всё это пройденый этап так и делали только чем же Вас не устраивает морозилка купите таймер пусть отключит её через 4-5 часов
лари делали .Но лучше когда бидоны опускать в воду в воде испаритель и какой нибудь самый маломощный циркуляционный насос они есть китайские 5-23 ВАТА для аквариумов стоит до 25 евро ящик оббивают 50 или 100 пенопластом снаружи и с низу внутри толстая плёнка и испаритель вот и весь охладитель ну и таймер китайский за 5 евро но возня с бидонами по 40 литров это надо чтобы была хорошая физ подготовка и мыть их тоже надо каждый день тщательно

Вячеслав Жуков пишет:

У нас пока нет танка., но надо приобретать. в сутки у нас 400 литров
Думаем через день возить на завод за 70 км.

а как сейчас охлаждаете?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
TUGARIN пишет:

а как сейчас охлаждаете?

Сдаём , в деревне приёмка есть от молзавода. Там заи...ли то денег нет, то через месяц отдадут деньги по дешевой цене и скажут , что молоко плохого качества, хотя когда принимают не проверяют на качество.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

400 л у каждого или на двоих тут БОЛЬШОЙ вопрос как только на комбинате узнают чтоВЫ СДАЁТЕ ВДВОЁМ начнут раскачивать и говорить что плохое качество у нас есть независимые лаборатории и мы брали пробы с охладителя и сдавали на лабораторию под кличкой какой ни будь коровы скажем корова идёт в запуск или вот вот или точно знаю что у этой коровы всё в порядке или на оборот у неё генетически повышены соматы и я это знаю то неё под её кличкой сдаём и как только на заводе начинают предявы кидать то говорим так мол и так что мы в этот раз брали пробу и она была такая и такая и что пусть они там у себя разберуться почему так или они просто воры и хотят украсть у меня денег или пробирки не помыты вообще это их проблемы но и они тоже хитрые то молоко 10 гр то теперь 6 гр и если качество хорошее то уже года 4 без проблем нои тут надо смотреть бывает качество снижается то почему и как
а вам надо тогда думать про молоковоз хоть уазик ?(можно взять бортовой и просто прикрутить на кузов цистерну то техосмотр легче пройти и технадзор не схватит ) и ставить дизель с ниссана 2 л он подходит наши ставили раньше
только всё это маятно и напряжно но можете составить конкуренцию деревне и будьте готовы к провокациям но вообще это переспективно

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ещё оговаривайте с заводом что в мае или когда там коровы выйдут на выпас то молоко снизится качество по белкам и жирам и требуйте оплаты как обычно ибо наши технологии не дошли до немецких пока

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
TUGARIN пишет:

400 л у каждого или на двоих тут БОЛЬШОЙ вопрос как только на комбинате узнают чтоВЫ СДАЁТЕ ВДВОЁМ

Не понял. 400л в сутки -это одно хозяйство. Коров около 40.

А про бочку, на уазик, от чего или какую. ? ГАЗика приглядел, ну объём бочки явно куба 3.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

газик лучше он 2.5 т грузоподъёмность по стандарту

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вячеслав Жуков пишет:

про бочку, на уазик, от чего или какую. ?

На уазик есть стандартная емкость на 1200 литров. Она сдвоенная, по 600 в каждой. А так ещё можно приглядеть простой прицеп. У нас молоко забирает буханка, сзади прицеплена ёмкость (вроде от кваса) на литров 600-800

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

... немного потерялся, вы сейчас обсуждаете емкости из черного металла без охладителя? ... и кому потом такое молоко нужно?!
совка я не видел, половина латгольского слэнга непонял.. blush2

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
kolka пишет:

совка я не видел, половина латгольского слэнга непонял

Это не латгальский, советско - МТФовский, никто в черняшку не лил его никогда, тогда пищ. металлы не стоили ничего.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

тааа не, если удой 400 литров у одного плюс второй то уаз не помошник нужен газик а квасную бочку пойди найди ещё всё сдали

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Здраствуйте , вопрос по доильному аппарату . Незнаю может причина не внём но очень много не додаивает , стакні пластик , колектор метал , насос пластинчастій сухого типа , давление -4,5 . Может кто подскажет в чём причина и как её можно решить

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
валерий киев пишет:

Здраствуйте , вопрос по доильному аппарату . Незнаю может причина не внём но очень много не додаивает , стакні пластик , колектор метал , насос пластинчастій сухого типа , давление -4,5 . Может кто подскажет в чём причина и как её можно решить

Здрасивуйте! Вы недавно начали пользоваться аппаратом?

Вакумма маловасто и помогает ещё вниз оттягивать коллектор. Читайте инструкцию сколько ваккума должно быть.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Вячеслав Жуков пишет:

помогает ещё вниз оттягивать коллектор

Под конец дойки

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
валерий киев пишет:

В работе сунуть палец в стакан и посмотреть степень сжатия, возможно забит малый коллектор вакуума.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Вячеслав Жуков пишет:

Вы недавно начали пользоваться аппаратом?

Да нет , пользуюсь 3 год , но такое в первые всё началось после отёла

Михаил 01 регион пишет:

В работе сунуть палец в стакан и посмотреть степень сжатия, возможно забит малый коллектор вакуума.

да поменяли уже всё кроме стаканов ( они пластиковые ) и лопаток на насосе

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
валерий киев пишет:

Добавить вакуум, -0,5 ничего не будет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Михаил 01 регион пишет:

Добавить вакуум, -0,5 ничего не будет.

утром попробую , спасибо

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
kolka пишет:

... немного потерялся, вы сейчас обсуждаете емкости из черного металла без охладителя? ... и кому потом такое молоко нужно?!
совка я не видел, половина латгольского слэнга непонял.. blush2

Да нет, там внутри нержавеющая сталь или что-то типа того, но точно не железо

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Всем привет!
Подскажите знающие , где можно купить недорогие доильные ведра с крышками, алюминиевые или нерж...ктонить брал дополнительные себе ведра или все с одним стандартным скачут?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если б жили рядом подсказал,а так смысла нет.Интернет вам в помощь.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
попов сергей анатольевич пишет:

подсказал

хотя бы скажите на какого производите обратить внимание...отечественные от Челно-Вершинский машиностроительный завода пугают своей "простой", как будто запас с середины прошлого столетия откопали, Очень невзрачные на вид...в руках пощупать естественно возможности нет....про пластик , Михаил , как то говорил о их ненадежности, тобишь невечности....фирменные европейские ведра стоят от 10тр....турецкие ,к сожалению ,отдельно от аппарата найти не могу....посему и вопрос кто где берет? понятно что ,сельпо №7 из подмосковного мухосранска или еще какой продвинутой деревни мне не доступно,а интернет магазины как правило продают или европу, или наше....так вот может у кого то есть хороший ин.магазин или хотя бы название производителя...

премного благодарен, если ктонить поделится информацией!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В турецком и делавалевском из нержавейки мёд храню.Уж очень тяжелые.Покупаю аллюминивые,если честно не знаю наши или китайские.Ведро стоит 2350, крышка 700 хотите металл хотите пластмасса.На патрубок крышки одеваю кусок шланга в него вставляют тройник в виде рогатки,на один конец попарный пульсатор на другой вакуумный шланг и в путь

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Как буду в магазине постараюсь узнать кто производитель,объясню что меня как постоянного клиента на эти ведра они не потеряют.я в три дою и ещё несколько для творога и отваривать удобно и не надо много банок мыть.Кстати входит в него 5-5,5 трехлитровых.если раньше для меня это не вес был,то теперь в самый раз.Как бы в старости не пришлось на игрушечные ведра переходить.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Сергей Анатольевич, спасибо ...

если не в тягость будет , не смогли бы вы фотки баков выложить ваших или магазинных...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Батрак пишет:

Сергей Анатольевич, спасибо ...

если не в тягость будет , не смогли бы вы фотки баков выложить ваших или магазинных...

Вложение
20160812164210.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Батрак пишет:

Сергей Анатольевич, спасибо ...

если не в тягость будет , не смогли бы вы фотки баков выложить ваших или магазинных...

Вложение
20160812165237.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

В турецком и делавалевском из нержавейки мёд храню.

Мне что-то кажется, что это не нержавейка, а покрытие на заржавейке, не замечали ничего внизу, ржавчина не пошла? А то это так-же как цептеровские кастрюли за 7 тыс. комплект, идёт точками ржавчина. Я сторонник старого доброго алюминия, а стаканы ставлю совдеповские - гарантировано нержавейка, недавно б/у взял интерпульсовский коллектор - вроде как неплохие материалы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах