Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 81 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Спасибо за ответ!!!
Можно немножко прояснить ситуацию, уж извините за бестолковость :)
Два аппарата мне не нужно, из 7 коров, (даже если их и будет 7, сейчас-то 5 только) две все равно будут в запуске, так что рассчитываем на 5 голов. Думаю, один аппарат вполне устроит. Про Лукас я поняла. У нас в городе вроде бы есть офис Де Лаваль, что можете посоветовать по поводу этих аппаратов? Я, конечно, бестолковая немного в плане техники, но масло долить смогу, если нужно....
Еще раз спасибо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
fishawn пишет:

Лукасы, Меласти и иже с ними - одно и то же с небольшими вариантами - сухой вакуум небольшой кубатуры, попарный пульсатор, они надёжны достаточно, бюджетное неудобное ведро и такая же подвесная, работать можно и по мере выбывания заменять комплектующие на более качественные, в целом пойдёт для сельской местности.

Суматошка пишет:

Де Лаваль

Это хорошая качественная техника без нареканий, но её стоимость для того, чтобы корова доилась спиртом или каким-нибудь бензином высокого октанового числа премиум - класса для болидов F-1 и в том же духе, цены там хамские.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
Михаил 01 регион пишет:

Это хорошая качественная техника без нареканий, но её стоимость для того, чтобы корова доилась спиртом или каким-нибудь бензином высокого октанового числа премиум - класса для болидов F-1 и в том же духе, цены там хамские.

Cпасибо, Михаил! Я как раз разрабатываю специальный секретный рацион для своих коров, с целью получения от них чистого питьевого этилового спирта, а не молока. Первые результаты уже есть: молоко на третий - четвертый день не киснет, а начинает бродить :)
Ну, а если серьёзно, то я поняла, что Вы можете порекомендовать Де Лаваль? Какие именно модели этого производителя мне подойдут? Постараюсь увеличить бюджет, если необходимо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Суматошка пишет:

,

Я вплотную с конкретными моделями не общался, это может сделать консультант и подобрать нужное, но там дорогие комплектующие привязанные к евро, дорогое фирменное масло для насоса и прочее. Они конечно хорошо работают и функции есть полезные типа Доувака и прочие навороты, если цены устраивают и готовы обслуживать такую технику и молоко будет отбиваться по себестоимости, то скорее всего не пожалеете.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Ок, буду изучать варианты.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

тот что на моём фото и есть по вашему делаваль и он сухой

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Друзья, тогда дайте мне еще проверенные ссылки, где можно заказать турецкий доильный на одно ведро и на одну корову?? Бюджет до 40 тыс.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
TUGARIN пишет:

тот что на моём фото и есть по вашему делаваль и он сухой

По виду сухой и Де-лавалевского цвета (точнее Аьфа - Лаваль до ребрендинга ещё), но я такого не встречал, их полно моделей.

fishawn пишет:

проверенные ссылки

Я приводил её к знакомому, он ими торгует в реале с гарантией, лучше брать рядом у продавца на случай дефектов и возможности замены и устранения чего.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил 01 регион пишет:

Я приводил её к знакомому, он ими торгует в реале с гарантией, лучше брать рядом у продавца на случай дефектов и возможности замены и устранения чего.

если такого нет? и как так у такой солидной фирмы будет дефект?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
fishawn пишет:

как так у такой солидной фирмы будет дефект?

У турецкой? Легко! В прошлом году их грабли переваривал и усиливал после одного сезона.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Михаил 01 регион пишет:

Это РВН.

Миш, приветствую!
Подскажи, пожалуйста, на такой вопросец не совсем по теме
хочу почистить скважину глубиной 11,5 метра от мелкого камня фракцией не более 8 мм.
насос Малыш такую не берёт, забиваются заборные отверстия...
попробовал мотопомпой производительностью 2,5 куба, поначалу стал на небольших оборотах затягивать вместе с водой, но потом чёт рука дрогнула и решив поддать газку в итоге поломал крыльчатку и улитку......
сейчас хочу подключить доилку АИД-2 с насосом НВ-12 к полкубовой пластикой толстостенной емкости с ребрами жесткости и ПНД трубой 32 диаметка качнуть.......
такой бочки-илососа как у тебя у нас в округе не отыскать.....
под "пожарку" тоже колхозить какие то переходники придется......
как думаешь не угроблю доилку?
откачать нужно всего сантиметров 60 камней, находящихся на дне в трубе 110 мм.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Рулон Обоев пишет:

не угроблю доилку?

Если оградите вакуумный насос от попадания камней и воды, то почему бы и нет. Только меня терзают смутные сомнения, можно ли с помощью НВ-12 выкачать воду из с 11,5 метра

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Рулон Обоев пишет:

Привет! Для запесоченных скважин используют аэрлифт, берёшь шланг около 40-50 мм и отводишь от скважины на пяток метров, опускаешь слегка не до дна, уплотняешь зазор между обсадной трубой и шлангом потом в него просовываешь и опускаешь кислородный шланг и компрессором даёшь туда воздух, всё вылетает через большой шланг вместе с водой.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Михаил 01 регион пишет:
Рулон Обоев пишет:

Привет! Для запесоченных скважин используют аэрлифт, берёшь шланг около 40-50 мм и отводишь от скважины на пяток метров, опускаешь слегка не до дна, уплотняешь зазор между обсадной трубой и шлангом потом в него просовываешь и опускаешь кислородный шланг и компрессором даёшь туда воздух, всё вылетает через большой шланг вместе с водой.

Миш, песок отлично и малыш выкачал,
а вот камень мелкой фракции который с песком затянуло не идет уже в малыш....
забивает дырки и разбивает их потом так, что клапан вывалиаается.....
про аэрлифт хорошо что подсказал....
но я так понимаю, что в этом случае компрессор тоже должнн быть мощный, чтобы дать копоти....
такой тоже проблематично отыскать.....
Попробую всё таки доилкой создать сколько возможно вакуум в ёмкости, а потом открыть кран....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Рулон Обоев пишет:

Доилкой может эффекта не быть, большая высота скважины сверху до зеркала, тоже надо вакуум прили
чный 11м это работа для бочки как раз, для аэрлифта подойдёт бытовой компрессор на колёсах, тот что колёса качать не пойдёт конечно.
Но всё может быть, может можно накачать объём вакуума в большой ресивер, а потом резко открыть через шаровый кран.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну раз так то как размыть скважину если сетка забилась но вода поступает и её там река как почистить

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
TUGARIN пишет:

размыть скважину если сетка забилась

В смысле сетка на обсадной трубе?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Михаил 01 регион пишет:

В смысле сетка на обсадной трубе?

yes3
скважиной не пользовалиль лет10 8,5 метров

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
TUGARIN пишет:

Да тем же компрессором, чем больше он будет тем лучше, он обратным давлением все поры промоет и циркуляцией воды всё вымоет. Это старый надёжный способ, при советах были даже постоянные такие насосные с промежуточной ёмкостью на запесоченных скважинах с малым дебетом, где глубинный многоступенчатый насос сразу бы умер, но тогда свет ничего не стоил и 100 кВт компрессор был по барабану.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

спасибо

Украина
: Херсон
07.03.2010 - 19:08
: 9

Прошу не удивляться вопросам . Я начинающий дояр. Вот говорят что надо подбирать сосковую резину по размеру сосков. Как это сделать, в каких местах мерять сосок? какая маркировка сосковой резины? Где ее наносят? Каким размерам сосков в см подходит сосковая резина какой марки. Действительно ли силиконовая резина так хороша как пишут в рекламе, ведь она дороже за обыкновенную в 4 раза. Окупается ли такое повышение цены?
Еще вопрос. Как может получиться, что доение вроде бы закончилось, молоко не идет по молочному шлангу, додаивал оттягивая стаканы, а потом получается что одна доля сдоена очень плохо при ручном додаивании жена надоила еще 3 л. Причем такое было не раз по разным соскам. может ли сосок как-то заломиться или перекрутится?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alekcg пишет:

подбирать сосковую резину по размеру сосков.

5 коров с разными сосками, одна первотелка, ))) получается при одной дойке надо менять 2-3 соск. резины ?? такое вам мог сказать " очень опытный дояр ". Мне года на 3 одного комплекта хватает

alekcg пишет:

может ли сосок как-то заломиться или перекрутится?

может... при доении, когда вымя постепенно пустеет, эта доля будет оставаться твердой ( налитой) . Я оттягиваю слегка этот стакан и пальцами слегка сдавливаю сосок над резиной, подсос воздуха выпрямляет завернувшийся сосок. У вас харьковский аппарат ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
alekcg пишет:

Она в основном стандартного размера с отверстием на 25 (это про 41-ю, я пользуюсь только ей и другим советую), желательно в неразборных стаканах из нержавейки без всяких поликарбонатных вставок для сбора кисляка. Лучше итальянского пр-ва, сказано выше, обычно они любые сиськи выдаивают, даже если висят на кончиках или они проваливаются в резину полностью.

Украина
: Херсон
07.03.2010 - 19:08
: 9
Алик605 пишет:

У вас харьковский аппарат ?

Алик спасибо за информацию
Да. У меня харьковский аппарат. А что у них что-то не так? Дою тем чем он укомплектован. А советчиков полно здесь на форуме.
Коров у меня 4 и тоже удивлялся, что выходит каждой надо свой комплект для доения, но на фермах такого нет.

Украина
: Херсон
07.03.2010 - 19:08
: 9
Михаил 01 регион пишет:
alekcg пишет:

Она в основном стандартного размера с отверстием на 25 (это про 41-ю, я пользуюсь только ей и другим советую), желательно в неразборных стаканах из нержавейки без всяких поликарбонатных вставок для сбора кисляка. Лучше итальянского пр-ва, сказано выше, обычно они любые сиськи выдаивают, даже если висят на кончиках или они проваливаются в резину полностью.

Михаил спасибо за ответ. Стаканы у меня такие как вы пишите. Еще вопрос - как можно узнать по резине что она именно 41? Итальянская резина - это просто резина или силиконовая?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
alekcg пишет:

Чёрная резина - на нормальной написано мейд ин италиа, это чаще Милклайн, Фемакс, обычно эту резину на 41 называют европейские производители -СНГ.
На моё мнение - самая неплохая, без вставок и надёжная, хватает надолго и цена-качество.
В маркировке нашей резины которая редкое г-но присутствует цифры 41, замерить её размер - импортный аналог будет "СНГ".

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alekcg пишет:

А что у них что-то не так? Дою тем чем он укомплектован. А советчиков полно здесь на форуме.

аппарат - бомба !!! Пользуюсь им 12 лет. За все это время поменял только подшипники на компрессоре и 3 комплекта сосковой резины. 0503239222 - вот по этому теле фону заказывал все необходимое... Выдаивал до 6-ти коров ...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

да, насчет заказов ))) " НОВА ПОШТА " - вещь ! и аналогов ей нет !!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Михаил, сегодня первый раз обратил внимание на маркировку )) ДД 00 041 А - что можете сказать о ней ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Алик605 пишет:

Это коды изделий доильного оборудования, пульсатор с винтом -дд016, резиновый кран на ваккумной линии - дпр0200 и всё такое прочее, все составляющие установок АДМ 8 или АД100 имели каталожные номера. Замерить размеры нашей 41 резины и купить аналог нормальный, миклайновцы заявляют 10000 доек, я согласен, долго ходят. И коллектор лучше с нержавейки, наши совдеповские очень крепкие, ломаются только вакуумные трубочки внизу, поставить алюминиевые - навечно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах