Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 84 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Алексей 29 регион пишет:

взял ремблок.( у меня вакуумстойка от масляного валяется и манометр , доделать если что несложно)

Леша, это двиг с насосом, но без труб и бака?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Михаил Кунков пишет:

Леша, это двиг с насосом, но без труб и бака?

да - просто вакуумный насос

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Блин, мож еще какие такие где есть не дороже? Ато все ценники от 25000 висят... sad А весь то аппарат мне нафиг бы...

Россия
: ставропольский край
17.04.2015 - 19:36
: 4
Михаил 01 регион пишет:

Типовой турецкий аппарат, только поинтересуйтесь производит-ю насоса, он должен быть увеличенной мощности, 12 м3 /час - это пограничный объём вакуума, 2 аппарата может плохо тянуть. Требуйте гарантию с возможным возвратом.

Спасибо за ответ ! Слабоват да? два навесных не потянет ?просто у нас есть поршневой аппарат два часа доит пять коров и полностью не выдаивает не удобен в использовании одеваеш на соски сначала хорошо доит когда налито вымя молоком когда меньше молока становиться в вымени начинает воздух сосат вакуум падает падают на пол стаканы чтоб не падали надо придерживаться стаканы , по чучуть идёт молоко и так долго сидиш под коровой и держиш стаканы чтоб не свалились и полностью не выдаивает ,есть такие чтоб прицепил и придерживать не надо и чтоб воздух вокруг соска не сосал от ночала до конца дойки и держались крепко к соскам стаканы?а то надоело мучился с этим аппаратом, и с двумя навесными чтоб был так как поголовье увеличивается сейчас доятся пять коров

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Атаня пишет:

Вакуум должен быть не менее -0,5 и стабильный с нормальным регулятором, особенно если пульсаторы сов. образца дд016, с попарными типа L-2, L-80 и иже с ними можно меньше.
Поршневой насос или компрессор не советую , уж лучше масляный типа АИД.
Стаканы лучше нержавейка с цельной резиной на 41, лучше итальянской, писано выше.

Россия
: ставропольский край
17.04.2015 - 19:36
: 4

Спасибо Михаил ! А аид шумный ?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Народ, проблемка нарисовалась: пульсатор (установил методом исключения) травит вакуум. Разобрал до винтика, всё протёр, продул, собрал - ничего не изменилось. Без него до 8 доводит, с ним 3,5 еле-еле набирает. Что с ним? Все мембраны целые. Правда где бегуном гуляет есть выработка небольшая. Это может быть причиной? Или не ломать голову и купить новый такой же?
Качество его работы меня полностью устраивало. Сегодня взял другой, похожий на пластиковую улитку, так он даже 3 не набирает. Подскажите причину поломки!

Вложение
img20150922114119.jpg
img20150922114057.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Атаня пишет:

шумный

Шумный как и любой масляный, но они работали раньше долгие годы при правильной эксплуатации, хотя конечно это устаревшее оборудование.

Vlad-lito пишет:

причину поломки

Надо взять шланг под небольшим давлением от компрессора или там камеры накаченной и закрыв выводные трубки опустить в емкость с водой и пузырьки покажут утечку, возможно это корпус.
Пока так.
Тот что нерегулируемый круглый можно сразу выбросить новый.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Михаил 01 регион пишет:

Тот что нерегулируемый круглый можно сразу выбросить новый

lol

Михаил 01 регион пишет:

Пока так.

За совет благодарю.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Vlad-lito пишет:

Народ, проблемка нарисовалась: пульсатор (установил методом исключения) травит вакуум. Разобрал до винтика, всё протёр, продул, собрал - ничего не изменилось. Без него до 8 доводит, с ним 3,5 еле-еле набирает. Что с ним? Все мембраны целые. Правда где бегуном гуляет есть выработка небольшая. Это может быть причиной? Или не ломать голову и купить новый такой же?
Качество его работы меня полностью устраивало. Сегодня взял другой, похожий на пластиковую улитку, так он даже 3 не набирает. Подскажите причину поломки!

Мембраны точно целые? Переламывал смотрел? У меня на работе пульсаторы такого типа. Все отверстия прочистить надо тонкой проволочкой, иногда мелкие отверстия забиваются и он не работает. Когда лопнута мембрана, то он после подключения аппарата сначала работает, потом частота пульсаций уменьшается уменьшается и в конечном итоге вовсе прекращаются.
Если без пульсатора вакуум 8 держит, а с пульсатором 3,5, то подсос воздуха полюбому должен быть слышен

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
MrDionis116 пишет:

Если без пульсатора вакуум 8 держит, а с пульсатором 3,5, то подсос воздуха полюбому должен быть слышен

Это вот и напрягает, что быть должен, а нет его(. А выработка под бегунком имеет значение?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Vlad-lito пишет:
MrDionis116 пишет:

Если без пульсатора вакуум 8 держит, а с пульсатором 3,5, то подсос воздуха полюбому должен быть слышен

Это вот и напрягает, что быть должен, а нет его(. А выработка под бегунком имеет значение?

Если просто потертость под бегунком,то ничего страшного в этом нет, на моих за два года каждодневной работы выработки все ещё десятые доли миллиметра.
Я бы тебе посоветовал купить пульсатор интерпульс LT-80, они подороже этих российских, но намного надёжнее и неприхотливее. Есть у нас и такой, как у тебя, но он нормально не проработал даже два месяца, там и мембраны хренового качества, поставил от интерпульса, вроде заработал, но потом его уронили и сломалась одна из трубок

Вложение
dsc2844.jpg
dsc2845.jpg
dsc2846.jpg
dsc2847.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Доброго всем времени , решил написать отзыв за доильный аппарат на базе бытового компрессора за пять месяцев эксплуотации долил грамм 150 масла нареканий на работу нет как и к доильной аппаратуре Майга , планирую заказать ещё пару штук . Купил с ремонта двух цилиндровый компрессор подключил к нему двигатель 1.7 квт 3000 об/мин на понижение один к трем , что интересно на сжатие у него хватает сил накачать только 3.5 атмосферы а на вакуум тянет два аппарата типа Майга и не какой нагрузки на двигатель , даже при 0.9 разрежение . Соседи намучевщись с лопатками ремнями посмотрев на нас тоже решили перейти на компрессоры , я думаю в режиме вакуума он прослужит очень долго , так как нагрузка на двигатель практически отсутствует .

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
MrDionis116 пишет:

Я бы тебе посоветовал купить пульсатор интерпульс LT-80, они подороже этих российских, но намного надёжнее и неприхотливее

Он попарный? Как я понял нет. А попарные такие бывают?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Vlad-lito пишет:
MrDionis116 пишет:

Я бы тебе посоветовал купить пульсатор интерпульс LT-80, они подороже этих российских, но намного надёжнее и неприхотливее

Он попарный? Как я понял нет. А попарные такие бывают?

Попарный естественно. Видишь 2 трубки торчат из пульсатора?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
MrDionis116 пишет:

Видишь 2 трубки торчат из пульсатора?

Вижу одну трубку и один обломыш. Видимо когда-то это было второй трубкой).

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Vlad-lito пишет:
MrDionis116 пишет:

Видишь 2 трубки торчат из пульсатора?

Вижу одну трубку и один обломыш. Видимо когда-то это было второй трубкой).

На первых двух фотках это пульсатор интерпульс ЛТ-80, а на 3 и 4 фотках это такой, как у тебя. Оба попарного доения))

Вложение
dsc2859.jpg
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
MrDionis116 пишет:

На первых двух фотках это пульсатор интерпульс ЛТ-80

Чот погуглил, сайты продаванов есть, а пульсатора в наличии нет. Есть какие-то контакты тех кто такими торгует? Буду благодарен.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Vlad-lito пишет:

Есть какие-то контакты тех кто такими торгует?

Я запчасти заказываю с Ижевска. Можешь написать в WhatsApp +79829936106 или позвонить уточнить, работает ли он с частниками. Зовут Алексей

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Всем привет! Доилки изучили? Про танкер охладитель на 1 тонну бы поговорить . Или может тема уже есть ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Вячеслав Жуков пишет:

Да мы про всё можем поговорить. Марка конкретная?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на тонну конкретно что интересует
по идей они есть разные
1 это бак открытого типа с мешалкой охлаждается компрессором трубы охлаждения под баком
2 танк -тот же бак только на боку и в него залезть и помыть не очень то получится это если на тонну то он должен быть оборудован авто мойкой первый легко моется щёткой или керхером но и с автомойкой можно укомплектовать
есть вариации с охлаждением водой про те не знаю
к охладителю на тонну если удой больше 100 литров очень советую рекуператор но стандартный цена Вас насмешит то можно самодельный очень и очень приятная вещь если заинтересует покажу
смотрите что бы кран в ходил в комплектацию а то много любителей продать его отдельно цена тоже будет смешная ещё нужна щётка на палке тоже по смешной цене для тонного на длинной палке они есть на короткой и длинной Вам надо на длинной (видел бюджетный вариант 3 унитазные щётки связаны на палке)
если регион южный то выносят компрессор на улицу а бак в помещение
смотрите какой редуктор но мешалке самая лучшая стандартная если надо жена завтра сфотает
всякие эрзац редукторы типа от авто дворников плохо служат
смотреть надо есть на компрессор защита или нет допустим греки щитают что в севера защита не надо и отправляют без защиты по давлению цена вопроса 50 евро с работой то охладитель в жару будет колбасить на аварийке не подетски и без рекуператора будете сильно нервничать и поливать водой теплообменник а с каждым поливом он будет ухутшать свои тех характеристики и требовать большего полива
к охладителю нужен перекачивающий насос ибо ведрами тягать каждый день даже 500л молока ещё то удовольствие со шлангом но так что бы шланг легко можно было откинуть
если перебои с электричеством то на тонну это 9 А на 220 вольт то не каждая сеть такой потянет очень не каждая и от генератора такой запустить проблема будет пусковой у него очень большой будет и генератор надо будет сугубо на 220 вольт нам не удалось
на 380 вольт проблем не будет
смотрите на первый охладитель какая толщина крышки они есть совсем тонкие и когда мешалка работает то она вся играть будет
вроде всё что пришло в голову на сейчас

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

в догонку
если перебои с электричеством
то ставить надо на длинные ноги или подложить что то кирпичи на пример так что бы под кран можно было поставить ведро на большие охладители это не актуально
но станет хуже обслуживать охладитель он станет выше и труднее станет дотягиваться до лопасти а бактерии скапливаются на изгибах лопасти и их надо по хорошему протирать рукой лесенка конечно выручит но лучше конечно ставить на пол

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
TUGARIN пишет:

Для таких вещей генератор обязан быть, тонна молока - всё-таки сумма. Бюджетный вариант - прямые бензоприводы.

Это дойка, насос тоже можно, хоть мотопомпа.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

при СССР были пред охладители молока пластинчитого типа по ним циркулировала холодная вода так их сразу после развала забраковали тк нельзя качественно помыть и они опсеменяли молоко бактериями -может в этом и есть большая доля правды
ещё ссровские охладители были лужёные и боятся царапин тк моющие агресивны и их охлаждали водой но с ними я не работал а только видел и как то мне не нравится как достичь 6 гр цельсия не знаю

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на компрессор охладителя прямой привод не поставишь тк он заварен и давление там 30 атмосфер а в новых амиачных трёх контурных до 160 атмосфер (экология однако) вынашивают планы как бы заставить на них перейти а то заводы то могут и стать

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
TUGARIN пишет:

ещё ссровские охладители были лужёные и боятся царапин тк моющие агресивны и их охлаждали водой но с ними я не работал а только видел и как то мне не нравится как достичь 6 гр цельсия не знаю

Сссровские пластинчатые охладители были из нержавейки через резиновые прокладки, можно их было помыть и промыть, я видел и имел дело, можно было и около нуля циркуляционной водой им дать, если испаритель с теплообменником рядом.
На совдеповские легко поставить можно, 22 фреон и копрессор со шкивом, не моноблок и вентилятор конденсатора на одном приводе. Тут вопрос, что там у него стоит и какой охладитель.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

при ссср много чего было правильно но имею мнение(я так думаю) предохладитель имел огромное значение при разовом удое в тонну и выше но я их не видел
все равно меньше 10 охладить не могли и не успевали молоковоз ходил как автобус хотя конечно всего было и гусаком тягали и я имел ввиду что лужёным был бак охладителя ну по крайней мере некоторые у соседа под воду с крыши стоит

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Михаил 01 регион пишет:

22 фреон

экология однако в ес не прокатит
они тут много чего на выдумывали быстрее чем можно исполнить
выдумывать то это ж не строить

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
TUGARIN пишет:

лужёным был бак охладителя

Они при Ссср были в основном алюминиевыми, ничего не стоил металл, а арматура и трубы - нержавейка.

TUGARIN пишет:

предохладитель

А про это в то время не заморачивались, да, резкое охлаждение портит молоко, я встречал такие, из группы через змеевик из нержавейки в водяной рубашке с циркуляционным насосом на всю ферму и компрессор - моноблок - фреонно- водяной теплообменник , обратка от змеевиков - в 12 куб. емкость на улице, мы там пацанами купались. Но в то время эл. энергия ничего не стоила, как и молоко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах