Доильные аппараты. Страница 82 из 116

3455 сообщений
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 1051

да, насчет заказов ))) " НОВА ПОШТА " - вещь ! и аналогов ей нет !!

Крым

Михаил, сегодня первый раз обратил внимание на маркировку )) ДД 00 041 А - что можете сказать о ней ?

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 11501
Алик605 пишет:

Это коды изделий доильного оборудования, пульсатор с винтом -дд016, резиновый кран на ваккумной линии - дпр0200 и всё такое прочее, все составляющие установок АДМ 8 или АД100 имели каталожные номера. Замерить размеры нашей 41 резины и купить аналог нормальный, миклайновцы заявляют 10000 доек, я согласен, долго ходят. И коллектор лучше с нержавейки, наши совдеповские очень крепкие, ломаются только вакуумные трубочки внизу, поставить алюминиевые - навечно.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 598
Михаил 01 регион пишет:

И коллектор лучше с нержавейки, наши совдеповские очень крепкие, ломаются только вакуумные трубочки внизу, поставить алюминиевые - навечно

Алюминиевые продаются тоже? Встречал только пластик

Глаза боятся, а руки делают

РФ
MrDionis116 пишет:

Продаются и коллекторы и стаканы, сразу чернеют и нешлифованный алюминий окисляется и покрывается мол жиром, он не смывается толком и молоко доенное таким аппаратом портится быстро.

Украина
: Херсон
07.03.2010 - 19:08
: 9

Всем большое спасибо за ответы.
Еще Кто что знает за системы попарного доения Отзовитесь у кого работают. Правда что они такие расчудесные как рекламируют?. Чтобы переделать простой двухтактный харьковский аппарат нужно только пульсатор или еще что-то менять надо? Как по-вашему мнению имеет ли смысл такая переделка?

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 260

http://pettown.ru/catalog/selskokhozyaystvennoe-oborudovanie/doilnye-app... или
http://pettown.ru/catalog/selskokhozyaystvennoe-oborudovanie/doilnye-app... ?
Уважаемые гуру, в чем разница (кроме цены) этих двух аппаратов? стоит ли брать? Может, кто-то пользуется такими, оставьте отзыв.. Спасибо!

Россия

На 4 - 5 голов.

РФ
alekcg пишет:

В попарных пульсаторах хорошее в том, что они мало вакуума берут и там где работал один дд016 синхронный могут 2 попарных работать, только простой синхронник 300-400 максимум, то нормальный попарник 2-3 и 5 тыс, но ходят неплохо.
На простой сов. коллектор поставить или воздушник с 6 выводами для попарного или 2 наших скрутить вместе и лишние вывода заглушить.
На картинке этой видно попарники с нашим и итальянским коллекторами.

РФ
Суматошка пишет:

Одно и то же, турецкие вакуумы и пульсаторы, работать с аппаратом на колёсах неудобно, ведро из хорошего материала (хотя неизвестно нержавейка ли, последнее время стали делать из заржавейки с хромированным покрытием, которое потом ржавеет и это и китайской посуды "Цептер" тоже касается).
Моё мнение - поставить стационарно, развести трубами вакуум, купить переносной алюминиевый бачок, переставить пульсатор на него, этот тоже использовать можно, но тоже пульсатор на крышку купить.
Ну и стаканы и коллектор у него - фигня, заменить по мере износа, а вакуум - моноблок работает неплохо, только молоко туда не упускать.
Так как есть тоже можно работать, но вам скоро надоест.

Россия
Михаил 01 регион пишет:

Моё мнение - поставить стационарно, развести трубами вакуум, купить переносной алюминиевый бачок, переставить пульсатор на него, этот тоже использовать можно, но тоже пульсатор на крышку купить.
Ну и стаканы и коллектор у него - фигня, заменить по мере износа, а вакуум - моноблок работает неплохо, только молоко туда не упускать.
Так как есть тоже можно работать, но вам скоро надоест.

Спасибо, Михаил!
Стационарно у меня, к сожалению, нет возможности поставить. Осталась еще куча вопросов:
1.То есть не нужно обязательно брать бачок из нержавейки? Алюминиевый тоже неплох? Пластик не рассматриваю - ну не люблю я его.
2. какие именно лучше стаканы и коллектор и где их купить?
3. Почему надоест? Можно конкретнее, в чем заключается неудобство? Я, честно, не спец, так что извините за непонятливость! :)

РФ
Суматошка пишет:

Алюминиевый тоже нормальный, для молока этот металл нейтрален.
Стаканы на 41, выше писал, коллектор и стаканы только нержавейка, можно заказать в ине-те, Инерпульс, Милклайн неплохие и коллектора и резина.
Надоест в плане катать эту бандуру по канавкам и скользким полам с кабелем и носить вдвоём эту флягу и переливать из неё молоко в баллоны, вёдра и полторашки.

Россия

Теперь более-менее понятно, спасибо за разъяснения. А что такое полторашки?

РФ
Суматошка пишет:

полторашки?

ПЭТ бутылки, если в таких торгуете.
Эти аппараты заточены под сдачу молока сборщику, переливу в холодильник или выкачиванию шлангом. Разливать в мелкую тару из бачка размером с флягу, да ещё полного - проблемно.

Россия

Понятно. Я продаю в 3-литровых банках. Действительно, из такой фляги одна не разолью по банкам..... Как быть?

РФ
Суматошка пишет:

.

Написал выше, его нужно доработать и адаптировать под наши реалии. Но это будет стоить каких-то денег.
Так получается, что идеального аппарата нет, у каждого свой косяк, а фирменные дорогие и не стоят таких вложений.

Россия

Ох, вот уж никогда не думала, что такая проблема будет купить хороший аппарат. Мои коровки все выращены с телочек, и никогда аппаратом не доились. А вдруг случится так, что аппаратная дойка им не подходит? так бывает? Или любую корову можно приучить? Де-Лаваль стоит 70.000 руб. Купить его? месяца за два-три при моих объемах окупится......

РФ

Любую можно приучить, я лично большого смысла не вижу в наворотах лавалевских с его доуваками, дорогими комплектующими и фирменным маслом. Всё гораздо проще и дешевле чем это кажется. Ну если есть представитель Де Лавалевский рядом, то можно купить, будет работать долго и счастливо, но его обслуживание оригинальными комплектующими и расходниками будет стоить денег.

Россия

Всё, осилила наконец-то всю тему, немного прояснились мысли. good Слова коллектор и пульсатор больше не пугают good Спасибо Михаилу и другим более опытным доярам, которые на протяжении 80 страниц терпеливо разъясняют таким бестолковым, как я, про правильные стаканы из нержавейки, коллектор L-80 и 41 резину.
В общем, думала-думала я, и решила повременить пока с дорогостоящим Де Лавалем.
Из вариантов продолжаю рассматривать: Лукас, Меласти, Агролид, Милклайн, Мини Листочек. Поправьте меня, пожалуйста, если какие-то аппараты из этого списка имеют не слишком надёжную репутацию. Остались сомнения (нигде не нашла отзывов) насчет вот этих аппаратов: http://doilki.com/produkciya/individualnye-doilnye-agregat/?yclid=577721....
Моя Милка и Алеся вроде тоже многие хвалят или лучше не рассматривать?
В общем, прошу меня еще разочек проконсультировать по вышеуказанным маркам.
И заранее огромное спасибо!!!
И еще вопрос: почему вот это называют доильным аппаратом? Вроде бы это коллектор со стаканами? Или я не правильно поняла что-то ?
http://agricon.by/doenie-ohlazhdenie/komponenty/doilnyi-apparat-classic
как не ошибиться с терминологией при заказе?

РФ

Все они одно и то же (кроме нашего синего АИДа), турецкие комплектующие называют по разному, а разница в вёдрах и цвете станины. Там может быть только вакуум увелич. производ-ти на 2 аппарата.
Аппаратом в бытовом плане называют весь агрегат с насосом, ведром и прочим. В промоборудовании то, что подключается к магистрали называют подвесной системой, там стаканы, коллектор, пульсатор, шланги и переходник в мол. провод или просто магистральный шланг для вакуума.
При должном обращении турецкие нормально ходят, никто пока не сказал, что быстро сломался, там ломаться нечему кроме лопаток и может двигатель сгореть, если в нем нет встроенной защиты. Проверяйте напряжение и используйте стабилизатор.

Крым

Приветствую. Михаил подскажи в каком растворе или как называется жидкость для "генеральной" промывки аппарата ( не ежедневно )

РФ
Алик605 пишет:

Привет! Да этих средств море, я использую средство для молоборудования типа соды с молзавода, не скажу марку, бумажные бирки с мешков рассыпались, раньше это называлось МРЖ-50, есть фирменные жидкие кислотные и щелочные концентрированные средства в канистрах, есть в мешках сыпучие. Их объеденяет назначение - для мойки молоборудования, там нет ПАВов и ингибиторов, которые потом можно обнаружить в молоке.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 720

Из глушака компрессора АД2 льется масло ручьем , что делать ?

РФ
ZSD1812 пишет:

масло ручьем

Регулировка маслёнки, высокий уровень.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 598

Либо фитиля отсутствуют

Глаза боятся, а руки делают

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 9227

Миша привет!
хотела у тебя написать, но думаю здесь лучше, здесь в теме)))
Встает вопрос о покупке доильника. Думаю про этот.
Что скажешь?
http://xn--d1afok.xn--p1ai/Mini_1CP_v_2

РФ
жук пишет:

Ир, привет!
Смотрю на фотку, вроде как слизан с турецкого без смазки с угольно- пластиковыми лопатками. У турок они работают вполне нормально, а вот что туда уральцы всунули, это вопрос.
Далее меня смущает мощность двигателя, маловато и производительность измеряется не в коровах и не в попугаях, а в м3/час, у аппарата она должна быть не менее 12. подвесная и бачок вроде нормальный, но последнее время их делают не из нержавейки как таковой, а из черняшки с покрытием типа хрома, они начинают точечно ржаветь, я предпочитаю старый добрый алюминий.
Резюме - отношусь с подозрением, лучше купить какой-нибудь турецкий, но там неудобные вёдра и плохие стаканы и коллектор из неважного пластика, но надёжный вакуум и цена на 4 тыс выше (у нас).
Другой вариант - купить с договором гарантийного обслуживания и возможностью возврата при неудовлетворении работой.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 781

Михаил, добрый день.Можете что то подсказать по поводу такого агрегата ? http://www.chvmz.ru/doilnoe-oborudovanie/individualnoe-doenie/viktoria Турция, конечно хорошо, но кто его знает как оно потом с комлектующими и запчастями будет...

РФ
Почтальон пишет:

Привет! Можно при покупке взять в запас пластины, у турок это где-то 1,5 тыс, смущает мощность двига, должно быть не менее 0,7 квт, пр-ть вроде в норме, так-же желательно купить с договором и условиями покупки и не брать пластиковые комплектующие- только алюминий (кроме стаканов и коллектора) и нержавейка.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 781
Михаил 01 регион пишет:

мощность двига, должно быть не менее 0,7 квт,

Спасибо, с этим понятно слабоват...А если так http://www.доильные-аппараты-мду.рф/#!blank/rhybd