Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 83 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Спасибо! Мозги набекрень уже...

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Михаил 01 регион пишет:

лучше купить какой-нибудь турецкий, но там неудобные вёдра и плохие стаканы и коллектор из неважного пластика, но надёжный вакуум и цена на 4 тыс выше (у нас).

Миша, вот эти все и смущает.
Про такой договор буду узнавать.
Миша, спасибо!!!!

05.06.2012 - 21:59
: 26270
Михаил 01 регион пишет:

Далее меня смущает мощность двигателя, маловато и производительность измеряется не в коровах и не в попугаях, а в м3/час, у аппарата она должна быть не менее 12.

Михаил здравствуйте!
Пользую лет семь на базе такого насоса вакуумную станцию , взял в запас на всякий этот ремблок .
Мощности хватало мне всегда.
Производительность - 6,0 м.куб/час
http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=244

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Алексей 29 регион пишет:

Алексей привет!
Не, я такую произв-сть не уважаю, хотя с большим ресивером и L-80 будет работать, он экономный, а интерпульсовский LT-80 ещё лучше. И двиг всё-таки 0,7 не 0,5 кВт. Но вакуум уходит пока стаканы зацепишь, неприятно надевать их и понятно один аппарат.
По мне надо что-то поболее, у меня 60 м3, а другим на один аппарат всё-таки советую 12, ну пусть 10м3.

05.06.2012 - 21:59
: 26270

Михаил , на моей станции рессивера вообще нет , стаканы залетают на соски на раз. smile3
Каждому конечно свое , но для индивидуальной дойки мне нра , думал вообще вторую станцию всборе взять , но жаба задавила лишние 7 тысяч платить, взял ремблок.( у меня вакуумстойка от масляного валяется и манометр , доделать если что несложно)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Алексей 29 регион пишет:

,

Если хорошо работает это прекрасно, такая бытовуха как правило не фонтан, но может делать научились.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Добрый день подскажите интернет магазин где можно купить на силиконовую сосковую резину разборную пластмассовые проставки . Спасибо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
oleg.984 пишет:

Дейри-шоп. Набрать.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Михаил 01 регион пишет:
oleg.984 пишет:

Дейри-шоп. Набрать.

Спасибо Михаил.

Украина
: Херсон
07.03.2010 - 19:08
: 9

Уважаемые опытные дояры. У меня доильный аппарат АИД-1Р. Работает 3 месяца. Появился какой-то посторонний шаркающий звук при работе вакуумного насоса. Вакуум есть. Насос нагрелся . После выдаивания третьей коровы руку на насосе не удержишь. Масло есть, уровень потихоньку уменьшается, подливаю регулярно. С апреля ушло грамм 750. Сначала лил "Веретенку", сейчас в жару самое дешевое "Жигулевское".Что странно через час включил для промывки бидона и шлангов никакого звука нет, специально подержал включенный минут 15. Насос снова горячий. вакуум есть, посторонних звуков нет. Еще . несколько дней назад мотор не запускался попробовал за муфту вроде немного приклиненный, но сдвинул с места пошел легко крутиться и запустился легко.
Вопрос Какая нормальная температура насоса при работе?
Стоит ли спешить разбирать или там еще что-то притирается. Если придется менять пластины то может лучше поставить графитовые?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

скорее всего он хлебнул молока в нутри на крышках и роторе будет чёрный налёт вот он и клинит кстати это может быть и от масла тк режим работы там не моторный и неболжен он так расколяться
-хотя сейчас и так жарко так что надо учитывать

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Или рассыпался подшипник и ротор задевает за гильзу, разбираем быстрее, а то скоро качать перестанет и на расточку.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
alekcg пишет:

Вопрос Какая нормальная температура насоса при работе?

Нагреваться насосы с текстолитовыми лопатками могут до 80 градусов, руку точно не удержишь.

«Температура насоса, не более 80 ºС»
http://saz-58.ru/zapchasti-na-vakuumnyi-mashinu/34-nasos-ko-505a.html

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

. mail scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
kolka пишет:

.. был бы челябинск поближе, им обратно закинул бы это "чудо" :)

Николай,выбираю аппарат на будущее,уже понадобится в декабре.
Чем Челябинский не понравился?У меня тоже есть к нему претензии......

Украина
: Херсон
07.03.2010 - 19:08
: 9

Спасибо за ответы. Разобрал. Причина оказалась в переднем подшипнике эл. двигателя производства чайна. Этот подшипник мой желтолицый, косоглазый брат умудрился сделать без сепаратора (как не удивительно никакой стружки от сепаратора не нашел) не удосужился даже положить смазку,. подшипник естественно подклинивал и разбил гнездо в передней крышке. Теперь придется кернить если ничего не даст, нести к токарю расточить и завтулить.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alekcg пишет:

Спасибо за ответы. Разобрал. Причина оказалась в переднем подшипнике эл. двигателя производства чайна. Этот подшипник мой желтолицый, косоглазый брат умудрился сделать без сепаратора (как не удивительно никакой стружки от сепаратора не нашел) не удосужился даже положить смазку,. подшипник естественно подклинивал и разбил гнездо в передней крышке. Теперь придется кернить если ничего не даст, нести к токарю расточить и завтулить.

когдато так же начал гулять подшипник в гнезде, вылечил старым колхозным методом - вставляете пучек медной проволоки вместо электрода и шоркаете в нескольких местах по кругу в постели подшипника ))) при вбивании подшипник срезает торчащую медь и плотно садится в гнездо...

Украина
: Херсон
07.03.2010 - 19:08
: 9

Алик спасибо за совет. сделал по вашему. Неплохо, лучше чем кернение, подшипник плотненько сел. Никаких посторонних звуков , вообще аппарат тише стал работать.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

dri рад что помогло !

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Боня пишет:
kolka пишет:

.. был бы челябинск поближе, им обратно закинул бы это "чудо" :)

Николай,выбираю аппарат на будущее,уже понадобится в декабре.
Чем Челябинский не понравился?У меня тоже есть к нему претензии......

"допотопное" навесное, брак, удешевленные комплектующие и и "карявая" конструкция самого аппарата... без замены вакуумного регулятора - невозможно нормально доить, без изменения конструкции станины "напильником" невозможно натянуть ремень. в 1990 - я был бы им доволен... :)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
kolka пишет:

"допотопное" навесное, брак, удешевленные комплектующие и и "карявая" конструк.ция самого аппарата... без замены вакуумного регулятора - невозможно нормально доить, без изменения конструкции станины "напильником" невозможно натянуть ремень. в 1990 - я был бы им доволен... :)

И ещё добавлю....очень шумный!!!!
Ни кому не советую.
Спасибо,Николай за ответ,а то народ берёт и мучается и коров мучают.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

Ни кому не советую.

Людаааа, я на нем остановилась!!!
по доильникам я поняла одно, идеального нет!!!
ну, если только делавалевский за 90 тыс)))
а по остальным....у каждого есть какой-нибудь косяк!
я склоняюсь к тому, что завод, что запчасти есть всегда в наличии.
И потом, много и хороших отзывов по "Доюшке"

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

если только делавалевский за 90 тыс)))

Это конечно круть,но есть и более дешёвые аналоги,буду ещё посмотреть

жук пишет:

И потом, много и хороших отзывов по "Доюшке"

Хорошие отзывы у того,кто не имел возможности работать с другим аппаратом.Да и потом это психология...я купил пусть и другой купит.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

... про детали - там нельзя их менять "на оригинальные", их надо менять на нормальные :) лопатки к насосу недефицит, а остальное в хозмагазинах(и авто) все есть.
да, забыл совсем - рессивера там нет, у меня поставлен стационарноЮ мне это было несложно поставитьрессивер в линию, но тем кто собирается его возить по сараю - большой минус, вакуум пульсирует особенно с "козьим" бидоном..

24.02.2014 - 15:36
: 22
Суматошка пишет:

Из вариантов продолжаю рассматривать: Лукас, Меласти, Агролид, Милклайн, Мини Листочек.

Есть такая компания, Агромолзапчасть, дилер Меласти. Сейчас они делают в Турции свои аппараты, копии Меласти. Мы так же, как вы, искали аппарат весной, перелопатили все. Купили в Агромолзапчасти в мае аппарат вот такой http://agromolzapchast.com/ishop/product/1339 , с ресивером и нержавеющим ведром. Доим месяц, пока все нравится. Выдаивает нормально, проверяли несколько раз руками, граммов 300-400 максимум выжимали и то не каждый раз. При том, что у нас первотелка на раздое.

Делаваль в 2 раза дороже, при этом не уверен, что в эксплуатации почувствуете разницу.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
Zerrofront пишет:

Есть такая компания, Агромолзапчасть, дилер Меласти. Сейчас они делают в Турции свои аппараты, копии Меласти. Мы так же, как вы, искали аппарат весной, перелопатили все. Купили в Агромолзапчасти в мае аппарат вот такой http://agromolzapchast.com/ishop/product/1339 , с ресивером и нержавеющим ведром. Доим месяц, пока все нравится. Выдаивает нормально, проверяли несколько раз руками, граммов 300-400 максимум выжимали и то не каждый раз. При том, что у нас первотелка на раздое.

Делаваль в 2 раза дороже, при этом не уверен, что в эксплуатации почувствуете разницу.

Спасибо огромное за совет!!!!

Россия
: ставропольский край
17.04.2015 - 19:36
: 4

Здравствуйте форумчане а про этот доильные аппарат кто что может сказать какой он стоит покупать ?

Вложение
tmpdoodle1468183604101.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Типовой турецкий аппарат, только поинтересуйтесь производит-ю насоса, он должен быть увеличенной мощности, 12 м3 /час - это пограничный объём вакуума, 2 аппарата может плохо тянуть. Требуйте гарантию с возможным возвратом.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

C Таким кто нить работал?
Или с типа такого Непойму только за что у второго такая цена... Там наверное еще пульт управления аэропортом прилагается.. shok


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах