Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 89 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Михаил 01 регион пишет:

Проще всего

оно конечно проще, если рядом есть какое нить сельпо где хоть чтото из мол оборудования можно купить...

а когда все чешится и зудится, быстрее быстрее, то инет не вариант, а под рукой только магазин сантехники(

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

да все из сантехники, наши барыги как то за "спец доильные" цену гнут.
1
в месте подключения доилки поставил фильтр - когда перелив в бидоне, то сразу видно и несразу по трубам идет. И конденсат немного оседает, тоже в систему должно меньше поподать :)
... ну и картридж туда вставил "с сеточкой", но это уже так.. для самоуспокоения.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Батрак пишет:

только магазин сантехники(

Значит впаиваем тройник с краном, потом муфту с переходом на резьбу и штуцер - ёршик нужного диаметра под шланг вкручиваем.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

.. или такие фитинги, с ними удобно что их можно потом перекрутить, трубы прочистить:
1

выходы "обжимные" на них тоже бывают:
2

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Сейчас всего полно, дешевле всего - паяные трубы, можно не раскручивать, а запустить в систему с последнего крана горячую воду с содой, но для этого надо ресивер побольше со сливом в нижней точке.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
kolka пишет:

да все из сантехники,

Николай, а можете фрагментами сфоткать вашу систему для наглядности?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
kolka пишет:

выходы "обжимные" на них тоже бывают:

такого я не видел ни разу в наших магазинах

Михаил 01 регион пишет:

дешевле всего - паяные трубы

ни разу не имел с ними дел, даж не знаю что,как и чем паять, хотя есть знакомый сантехник, нужно у него поспрашать...

еще нашел вариант который приедет меньше чем за неделю, и выходит чуть дороже ,чем Тройник ПНД (90р)+кран шаровый3/4(280р)+ ершик(90р) ...http://givotnovod.ru/catalog/interpulsdoilnoe-oborudovanie-/dd/new-node/...

может разорится и купить их,если они в наличие есть конечно же?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Батрак пишет:

разорится и купить их

Большого смысла нет, спросить сантехника про пайку труб и фурнитуру на них, это будет на порядок дешевле при том же функционале.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

у овец одна точка - так что сделано вообще без крана, просто включаю насос и подключаю шланг к бидону.
По ценам ... у меня много всякого накопилось от разводок сантехники и переделок по домау-саду, так что идет все что подруку попадает :)
а, и клапан обратный желательно ставить сразу на входе насоса, на этой установке клапан обратный стоит после рессивера - не очень хорошо, но там между насосом и рессивером непоставить... но вроде не крутиться обратно насос, когда выключаеш питание

Вложение
2.jpg
3.jpg
4.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
kolka пишет:

Хорошо, что прозрачный, но при аварийной утечке не спасёт, лучше после него ресивер побольше.

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51

Здравствуйте,помогите советом пожалуйста,всю "голову сломала"хочу купить доильный аппарат,не знаю какой лучше.В магазине выбор не большой : Фермер и Доюшка ,можно через интернет-магазин еще заказать МДУ-2(на вид совсем простой и обещают 10-15 лет без ремонта) у меня 6 коров.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Батрак пишет:

устал катать аппарат по говнам, и решил поставить его в уголок, из чего лучше сделать разводку вакуума по сараю(трубы ,вентили)?

У меня труба на 40, до этого была на 25, но быстро забивается. Желательно, что бы трубу можно было промыть напором воды. Предусмотреть стек конденсата. Краны обычные водопроводные, один кран на двух коров. Перед аппаратом большой ресивер – защищает от молока и мусора.

Вложение
dscn0774thumb.jpg
dscn0818thumb.jpg
dscn0822thumb.jpg
dscn0824thumb.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961

У ресивера тоже нужно отверстие для стока конденсата. У меня кран, к нему же подключаюсь для промывки аппарата.

Вложение
dscn0772thumb.jpg
dscn0810thumb.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ирина Каратова пишет:

Здравствуйте,помогите советом пожалуйста,всю "голову сломала"хочу купить доильный аппарат,не знаю какой лучше.В магазине выбор не большой : Фермер и Доюшка ,можно через интернет-магазин еще заказать МДУ-2(на вид совсем простой и обещают 10-15 лет без ремонта) у меня 6 коров.

МДУ2 - совсем ненадо, даже с такими гарантиями :)
фермер (АД2?) - несоветую, на 6 коров совсем не советую.
Доюшка (1ПР?) - на вид (и ведро нержавейка), вроде самый приличный из этой тройки

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51

Спасибо за ответ.А если не" из этой тройки" ?может какой-нибудь другой посоветуете?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Советую посмотреть аппарат, чтобы насос сразу с двигателем был скомпанован (вращение тогда от мотора на насос передается без ремня, у фермера и доюшки - ремнем), как на картинке:
1
ну и чтобы рессивер был, это труба под двигателем, у фермера нет, у доюшки что то есть сверху.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

пост 2662 у kolka аппарат всех времён и народов
простой и ремонто пригодный у меня у брата у всех начинающих фермеров кого я знаю был именно такой или его родной брат с таким насосом с вариантами
ещё был когда то в ссср похожий но на одно ведро с маслом и мотором на 500 ватт но очень большим мотором по размеру как 1,5киловата так он запускался всегда при любой напруге тот был не убиваемй от долгого стояния сдох компрессор я его забыл и лет 10 не запускал а куплен был за 0,5 литра
и разводку делать лучше всего как у него проще простого только берите те муфты которые обжимные на верх на трубу и ёршик к ней а если надо много точек подключения то шаровые краны к ним с одной стороны которого резьба наружная с другой внутренняя

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да хорошо бы иметь в запас одну накладную и один сгон какой ни будь на запчасти

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Последние годы я поклонник водокольцевых.

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51

спасибо всем за ответ

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

ну тогда в догонку :) Если муж или сосед с руками - берите хорошее ведро и навесное (потому что то что вижу в комплектах по "ру" сайтам - не очень впечатляет, а работать с ним ежедневно), а сам насос-двигатель поищите б/у, в принципе ничего там страшного нет и работают долго и чинятся.

У нас соски с ведром от SAC подещевле Делаваля выходит, не знаю как в РФ :

1

http://nl.sacmilking.com/producten/accessoires/melkapparatuur/uniflow-4-...

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51
kolka пишет:

ну тогда в догонку :) Если муж или сосед с руками - берите хорошее ведро и навесное (потому что то что вижу в комплектах по "ру" сайтам - не очень впечатляет, а работать с ним ежедневно), а сам насос-двигатель поищите б/у, в принципе ничего там страшного нет и работают долго и чинятся.

У нас соски с ведром от SAC подещевле Делаваля выходит, не знаю как в РФ :

[изображение]

http://nl.sacmilking.com/producten/accessoires/melkapparatuur/uniflow-4-...

пока не ошибешься не узнаешь какие лучше какие хуже ,нам пока не с чем сравнить ))

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51
Михаил 01 регион пишет:

Последние годы я поклонник водокольцевых.

а название у них есть?

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51
Ирина Каратова пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Последние годы я поклонник водокольцевых.

а название у них есть?

покопалась в иннете ,поняла о чем Вы

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:
fishawn пишет:
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Здравствуйте, кто нибудь заказывал доильную аппаратуру с сайта завода чвмз? Дело в том что прислали в счете на оплату не заводские реквизиты, возможно это посредник! Стоит ли доверять,ведь предоплата 100 %?

ЧВМЗ - челно-вершинский машиностроительный завод, я заказывал. Несколько раз уже, все приходило и без проблем, но минималная партия заказа от 3000 рублей.

Спасибо,успокоили. Оплатил,теперь ждем.

Здравствуйте,аппарат получили,довольны?

12.05.2015 - 21:25
: 185
Ирина Каратова пишет:
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:
fishawn пишет:
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Здравствуйте, кто нибудь заказывал доильную аппаратуру с сайта завода чвмз? Дело в том что прислали в счете на оплату не заводские реквизиты, возможно это посредник! Стоит ли доверять,ведь предоплата 100 %?

ЧВМЗ - челно-вершинский машиностроительный завод, я заказывал. Несколько раз уже, все приходило и без проблем, но минималная партия заказа от 3000 рублей.

Спасибо,успокоили. Оплатил,теперь ждем.

Здравствуйте,аппарат получили,довольны?

Здравствуйте, да,все пришло в целостности и сохранности,единственное, что не понравилось,дак это сосновая резина в комплекте с ведром,которая состоит из двух частей,с ней молоко гонит в вакуум. Хорошо что заказал доп комплект. Установка сделана на совесть-советую!

12.05.2015 - 21:25
: 185

ВОТ ФОТО ТОВАРА,СИСТЕМУ ФОТКАТЬ НЕ СТАЛ

Вложение
dsc01191.jpg
dsc01201.jpg
dsc01211.jpg
dsc01221.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

ВОТ ФОТО ТОВАРА,СИСТЕМУ ФОТКАТЬ НЕ СТАЛ

Резина сосковая г**но, сразу говорю. Жесткая,с сосков слетает. У меня такие на прозапас брал валяются. даже ставить их не собираюсь, лучше новые куплю.

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51
fishawn пишет:
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

ВОТ ФОТО ТОВАРА,СИСТЕМУ ФОТКАТЬ НЕ СТАЛ

Резина сосковая г**но, сразу говорю. Жесткая,с сосков слетает. У меня такие на прозапас брал валяются. даже ставить их не собираюсь, лучше новые куплю.

УВС-это название аппарата?вы таким уже пользовались?просто мы только собираемся купить свой первый дой.аппарат,ничего в них не понимаем ,не хотелось бы сразу ошибиться с выбором,денюжек лишних нету blush2 или у Вас сборный (отдельно насос и ведро)

12.05.2015 - 21:25
: 185
Ирина Каратова пишет:
fishawn пишет:
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

ВОТ ФОТО ТОВАРА,СИСТЕМУ ФОТКАТЬ НЕ СТАЛ

Резина сосковая г**но, сразу говорю. Жесткая,с сосков слетает. У меня такие на прозапас брал валяются. даже ставить их не собираюсь, лучше новые куплю.

УВС-это название аппарата?вы таким уже пользовались?просто мы только собираемся купить свой первый дой.аппарат,ничего в них не понимаем ,не хотелось бы сразу ошибиться с выбором,денюжек лишних нету blush2 или у Вас сборный (отдельно насос и ведро)

Здравствуйте. Это стационарная установка для доения двумя аппаратами одновременно,пользуемся уже неделю, недостатков не обнаружено. Стоит 16500 плюс аппарат 4200. В магазинах мобильная установка у нас стоит 26000 без ресиверов,вместо рессивера профиль рамы литра на два, чуть перелив и все в насосе


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах