Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 7 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Тата11" пишет:

по конституции не в праве запрещать содержание животных,могут только ограничить,и ввести карантин

спасибо за отзыв.я слышал от некоторых колег подобное.говорят все нормально получалось.даже краевым ограничивалось судом.но честно не особо верил.я не верю в справедливость некоторых законов уже давно.но если пойдут по дворам то ваш совет-последняя надежда и будет.

"G.V.N." пишет:

откормом бычков.

у нас бычок 3дня-10-15 тыс.пастбища только в редгорьях и то....купить бычку зцм, сена,комбика,жома и прочего еще 10тыс.через год-полтора продать за 25тыс,ну до 30тыс.с головы при таких раскладах доход призрачный.

"Львовна" пишет:

Трэба ехать в другие края,наверное на ДВ.,там вроди АЧС нема.

laugh dntknw thank_you трэба вылы у бок тому хто на нас плюе и жируе на наших спынах.москалятам дрюком да миж плэч.(не путать с нормальными жителями города и области).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

колега .поставтье сарай в пол кирпича.стены из нутри доской 25мм обшейте до уровня спины свиньи.потолок 25кой тоже подшейте.фундамент уменьшите до сечения 40 см. на 40 см.армпояс в фундамент.провибрируйте то тяжолого бетона.в стены просечки 3-4 пояса .крыша односкатная.сарай задней стеной на север,северо-восток.пол доска на фермах(не на землю) или теплый бетон.вентеляцию в крыше есстественую(короб из четырех труб с отверстиями в них в четыре разных стороны) и окна.дешево.проочно.ну и учтите возможности расширения laugh (штробы,закладные и т.д.).это мой вариант сарая.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

крыша односкатная.

Не пойдет, сарай 10*20.

"ya.romanr2012"]
[quote="ya.romanr2012"
пишет:

поставтье сарай в пол кирпича.

Как Вы себе представляете стену в пол кирпича длиной 20 метров, а на эту стену еще балки надо положить, да и холодная она будет. В таком варианте, через каждые 3 метра (примерно) в стене нужно выкладывать из кирпича столбики, для усиления стены, ну и пенопласт снаружи не помешал бы, а так вариант рабочий.

"ya.romanr2012" пишет:

у нас бычок 3дня-10-15 тыс

shok

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N.][quote="ya.romanr2012" пишет:

крыша односкатная.

Не пойдет, сарай 10*20.

"ya.romanr2012" пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

поставтье сарай в пол кирпича.

Как Вы себе представляете стену в пол кирпича длиной 20 метров, а на эту стену еще балки надо положить, да и холодная она будет. В таком варианте, через каждые 3 метра (примерно) в стене нужно выкладывать из кирпича столбики, для усиления стены, ну и пенопласт снаружи не помешал бы, а так вариант рабочий.

"ya.romanr2012" пишет:

у нас бычок 3дня-10-15 тыс

shok

Та какие пол кирпича , это извините не туалет )
В принципе настроен строить из бруса , так как , он достанется практически бесплатно , исключительно заплатить за привоз ! Так что, это самый лучший вариант !

Я хотел у вас спросить , вы занимаетесь реализацией мяса , вы уже коптильню себе сделали ?
Ведь копченая продукция дороже , да и хранится дольше !

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

А резать и продавать мясом-салом никак? Намного выгоднее получается.

та конечно выгоднее,но у меня нет откорма пока...нет свободных помещений,тока в планах стройка откормочника...Так пару раз в год режим по две-три туши,что то себе,что то на продажу,продаём по соседям,берут всегда охотно...а так в основном продажа молодняка.,свиноматок.

"ya.romanr2012" пишет:

трэба вылы у бок тому хто на нас плюе и жируе на наших спынах.москалятам дрюком да миж плэч.(не путать с нормальными жителями города и области).

super

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

Не пойдет, сарай 10*20.

laugh пойдет.его все равно на станки бить придется.пролет 10 метров- ферма арматура 10мм диаметром и сечением балки 150 мм.столбик несущий на середине фермы.к нему и ограду и дверь приварить(прикрутить)можно.между фермами по метру.на фермы обрешотку брусом 50на50 мм. через 700 мм.выдержет все.

"Svatik" пишет:

Та какие пол кирпича , это извините не туалет )

laugh точно подмеченно.туалет в вашей квартире на четверти стоит(четверть это когда кирпич на боку laugh ).и может даже армированная четверть 4-5 мм проволокой.кончики после кладки выглядывают на 5 мм,шо бы прораб фуфаечку рвал.понятно куда клоню? laugh

"Svatik" пишет:

В принципе настроен строить из бруса , так как , он достанется практически бесплатно , исключительно заплатить за привоз ! Так что, это самый лучший вариант !

это логично.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Как Вы себе представляете стену в пол кирпича длиной 20 метров

я не предлагаю парус.хоч столбики кирпичом(с просечкой).хоч столбики жб вылить и со стеной завязать.хоч штробу убежную на улицу.просечкой стену армировать.цемента не жалеть.молочка известкового.песочек не из колхозной речки.у меня один знакомый говорил,когда его спрашивали насчет устойчивости кладки:"кладка не х...р,стояла и стоять будет" laugh

"G.V.N." пишет:

пенопласт снаружи не помешал бы,

не возражаю.это как раз после первой продажи поросей и начать.пусть свинки тоже потрудятся на стройку. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

и может даже армированная четверть 4-5 мм проволокой.кончики после кладки выглядывают на 5 мм,шо бы прораб фуфаечку рвал.понятно куда клоню

super laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

пойдет.его все равно на станки бить придется.пролет 10 метров- ферма арматура 10мм диаметром и сечением балки 150 мм.столбик несущий на середине фермы.к нему и ограду и дверь приварить(прикрутить)можно.между фермами по метру.на фермы обрешотку брусом 50на50 мм. через 700 мм.выдержет все.

Все правильно, опорные столбы должны быть, на их ложатся продольные балки (у меня их три ряда), на стены и на балки ложатся стропила через метр. Я не это имел в виду, если с односкатной крышей задняя стенка, грубо говоря будет 2,2м, то какая же будет передняя, что бы уклон был и снег сходил с крыши, или будем плоскую делать? laugh

"ya.romanr2012" пишет:

точно подмеченно.туалет в вашей квартире на четверти стоит(четверть это когда кирпич на боку ).и может даже армированная четверть 4-5 мм проволокой.кончики после кладки выглядывают на 5 мм,шо бы прораб фуфаечку рвал.понятно куда клоню?

laugh good Ох как мне это знакомо, все строители, великие халтурщики, это было, есть и будет, и еще beer .
Нет, в квартирах стоят ж/б блоки на туалет и на ванную, там паренный армированный бетон, попробуй разбей, по крайней мере лет тридцать так делают.

"Svatik" пишет:

Я хотел у вас спросить , вы занимаетесь реализацией мяса , вы уже коптильню себе сделали ?
Ведь копченая продукция дороже , да и хранится дольше !

Есть простенькая коптильня на 10кг., себе коптим постоянно, а на продажу нет. Если продавать, то цена будет как минимум в полтора, а то и два раза выше аналогичного свежего мяса-сала. Усушка как минимум 25% плюс работа, а это трое суток мясо-сало мочится и 8 часов коптить. Из-за этого натурально копченного мяса вы на рынке и в обычном магазине не встретите, а если есть то там цена космос и мало кто может себе позволить купить. Мне проще продать свежее.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:
"Svatik" пишет:

Не пойдет, сарай 10*20.

laugh пойдет.его все равно на станки бить придется.пролет 10 метров- ферма арматура 10мм диаметром и сечением балки 150 мм.столбик несущий на середине фермы.к нему и ограду и дверь приварить(прикрутить)можно.между фермами по метру.на фермы обрешотку брусом 50на50 мм. через 700 мм.выдержет все.

"Svatik" пишет:

Та какие пол кирпича , это извините не туалет )

laugh точно подмеченно.туалет в вашей квартире на четверти стоит(четверть это когда кирпич на боку laugh ).и может даже армированная четверть 4-5 мм проволокой.кончики после кладки выглядывают на 5 мм,шо бы прораб фуфаечку рвал.понятно куда клоню? laugh

"Svatik" пишет:

В принципе настроен строить из бруса , так как , он достанется практически бесплатно , исключительно заплатить за привоз ! Так что, это самый лучший вариант !

это логично.

Ну, у меня нет квартиры , по этому и не знаю )

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

задняя стенка, грубо говоря будет 2,2м

я бы такую переднюю поднял кирпичем.+балки руба лягут и добавят 15-20 сантимов.крыша свиноферм всида не высокая.если рексов брать или птицу.а задняя 1.8м.все равно к задней стенке не подходиш все время.там зона с небольшой посещаемостью laugh .40см на 10 м. нормальный скат.ниже сарай(до определенных пределов конечно)теплее зимой.ну а там как говорится кто как хочет........ laugh

"G.V.N." пишет:

Ох как мне это знакомо, все строители, великие халтурщики, это было, есть и будет, и еще .

шо есть как у всякого номального сельского мужика опыт работы в комплексной бригаде? laugh зато теперь день строителя(недавно был)отмечаю с чистой совестью и чуством исполненного долга laugh beer

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

Ну, у меня нет квартиры , по этому и не знаю )

нет не поэтому.это потому что у вас в руках мастерка не разу не было. laugh нельзя быть категоричным

"Svatik" пишет:

Та какие пол кирпича , это извините не туалет )

не имея минимальных понятий.логичнее вопрос было ставить :а выдержит стена?не упадет?не лопнет?.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

это для того что бы видно было что бригада не прощелкала армпояс.потом когда рвал пару раз рукав или плечо то орал что надо обрезать концы сразу.возражения на тему "так вы же сами сказали что бы торчало и рвало фуфайки" не принемались. laugh

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

.....

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

пойдет.его все равно на станки бить придется.пролет 10 метров- ферма арматура 10мм диаметром и сечением балки 150 мм.столбик несущий на середине фермы.к нему и ограду и дверь приварить(прикрутить)можно.между фермами по метру.на фермы обрешотку брусом 50на50 мм. через 700 мм.выдержет все.

Все правильно, опорные столбы должны быть, на их ложатся продольные балки (у меня их три ряда), на стены и на балки ложатся стропила через метр. Я не это имел в виду, если с односкатной крышей задняя стенка, грубо говоря будет 2,2м, то какая же будет передняя, что бы уклон был и снег сходил с крыши, или будем плоскую делать? laugh

"ya.romanr2012" пишет:

точно подмеченно.туалет в вашей квартире на четверти стоит(четверть это когда кирпич на боку ).и может даже армированная четверть 4-5 мм проволокой.кончики после кладки выглядывают на 5 мм,шо бы прораб фуфаечку рвал.понятно куда клоню?

laugh good Ох как мне это знакомо, все строители, великие халтурщики, это было, есть и будет, и еще beer .
Нет, в квартирах стоят ж/б блоки на туалет и на ванную, там паренный армированный бетон, попробуй разбей, по крайней мере лет тридцать так делают.

"Svatik" пишет:

Я хотел у вас спросить , вы занимаетесь реализацией мяса , вы уже коптильню себе сделали ?
Ведь копченая продукция дороже , да и хранится дольше !

Есть простенькая коптильня на 10кг., себе коптим постоянно, а на продажу нет. Если продавать, то цена будет как минимум в полтора, а то и два раза выше аналогичного свежего мяса-сала. Усушка как минимум 25% плюс работа, а это трое суток мясо-сало мочится и 8 часов коптить. Из-за этого натурально копченного мяса вы на рынке и в обычном магазине не встретите, а если есть то там цена космос и мало кто может себе позволить купить. Мне проще продать свежее.

У вас холодного, или горячего копчения ?
Какая себестоимость сала/мяса выходит ?
По какой цепе идёт реализация !?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

шо есть как у всякого номального сельского мужика опыт работы в комплексной бригаде?

Да нет, имел в подчинении человек 150.

"Svatik" пишет:

У вас холодного, или горячего копчения ?
Какая себестоимость сала/мяса выходит ?
По какой цепе идёт реализация !?

Горячего, для холодного копчения нужно не одни сутки коптить.
Я же писал, что не продаю, копчу только для своих нужд.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

шо есть как у всякого номального сельского мужика опыт работы в комплексной бригаде?

Да нет, имел в подчинении человек 150.

"Svatik" пишет:

У вас холодного, или горячего копчения ?
Какая себестоимость сала/мяса выходит ?
По какой цепе идёт реализация !?

Горячего, для холодного копчения нужно не одни сутки коптить.
Я же писал, что не продаю, копчу только для своих нужд.

Понятно , спасибо !

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Да нет, имел в подчинении человек 150.

laugh ну тогда мы о разном laugh я думал колега-каменщик.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

у нас есть люди которые коптят мясо и сало.стоит услуга зо руб. за кг сырца.забираеш через четыре дня после того как сдал коптильшику.шо корейка,шо окорок good основная масса колбасы в магазине рядом не валялась. laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

ну тогда мы о разном я думал колега-каменщик.

Ну и это умеем делать и beer тоже завсегда было, но вот последние 10 лет не употребляю, повредило видать лекарство. laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

у нас есть люди которые коптят мясо и сало.

Покиньте рецепт, если имеется, может чего нового узнаю. Можно в личку.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

beer пока нормально и ни чего не болит. laugh дальше как карта ляжет. laugh

"G.V.N." пишет:

Покиньте рецепт,

да кто же мне его скажет dntknw это бизнес их.(коптильшиков).единственное могу что подметил.окорок на день больше сала у коптильщиков находится.точно коптят дымом и горячим около суток..перед этим вымачивают в рассоле дня три.корейку пришлось раньше срока однажды забирать(на море закусювать ею навалило).сало было горячее.еле в руках держал.форма была как бы помята.повесил на пол дня в барбикюшницу.заветрилось и выпрямилось.съели с аппетитом.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

ya.romanr2012!Вы писали выше что,чтобы прибыль почувствовалась надо вырастить 10 свиноматок и от них получить потомство 100шт на откорм.Какого размера должен быть сарай,чтобы вместить 111 свинок(10 маток,1 хряка,100 откорм)?И по скольку в одном загоне можно держать откорма???Очень важный вопрос!!

Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56

интересный разговор.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
VLAD 1040 пишет:

интересный разговор.

Очень даже интересный!
Ладно,Фермер это хорошо,но надо идти сено катать...

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:

beer пока нормально и ни чего не болит. laugh дальше как карта ляжет. laugh

"G.V.N." пишет:

Покиньте рецепт,

да кто же мне его скажет dntknw это бизнес их.(коптильшиков).единственное могу что подметил.окорок на день больше сала у коптильщиков находится.точно коптят дымом и горячим около суток..перед этим вымачивают в рассоле дня три.корейку пришлось раньше срока однажды забирать(на море закусювать ею навалило).сало было горячее.еле в руках держал.форма была как бы помята.повесил на пол дня в барбикюшницу.заветрилось и выпрямилось.съели с аппетитом.

Не пойму , горячее копчение и целые сутки ?
Не долго ли ?

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Вера Волга пишет:

ya.romanr2012!Вы писали выше что,чтобы прибыль почувствовалась надо вырастить 10 свиноматок и от них получить потомство 100шт на откорм.Какого размера должен быть сарай,чтобы вместить 111 свинок(10 маток,1 хряка,100 откорм)?И по скольку в одном загоне можно держать откорма???Очень важный вопрос!!

Свиноматкам нужно 3-4 кв.м
На 100 голов на откорме , нужно 150кв.м полезной площади сарая ! Можно меньше, но тесно !
И того, нужен сарай , порядка 200кв.м
Читайте выше,сколько такой сарай получается по деньгам , уже в этой теме обсуждалось !
Поищите, если вам конечно интересно !
Но как и писали выше , на 100 голов на откорме , нужны большие деньги на содержание !
Так что, всё со временем!

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:

beer пока нормально и ни чего не болит. laugh дальше как карта ляжет. laugh

"G.V.N." пишет:

Покиньте рецепт,

да кто же мне его скажет dntknw это бизнес их.(коптильшиков).единственное могу что подметил.окорок на день больше сала у коптильщиков находится.точно коптят дымом и горячим около суток..перед этим вымачивают в рассоле дня три.корейку пришлось раньше срока однажды забирать(на море закусювать ею навалило).сало было горячее.еле в руках держал.форма была как бы помята.повесил на пол дня в барбикюшницу.заветрилось и выпрямилось.съели с аппетитом.

Да, нужно искать людей , которые занимаются этим , ооочень давно , так сказать ветераны в этом деле , и расспросить про все секреты )
Это как вариант ! Дедовский метод, он как всегда лучший !

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Вера Волга" пишет:

Вы писали выше что,чтобы прибыль почувствовалась надо вырастить 10 свиноматок и от них получить потомство 100шт

laugh не совсем так.то мы нашему будущему колеге и конкуренту Svatik на машину прикидывали обьем продукции laugh прибыль она как бы четкого числа не имеет.прибыль и 100 руб и 100000тыс. руб.

"Вера Волга" пишет:

Какого размера должен быть сарай,чтобы вместить 111 свинок(10 маток,1 хряка,100 откорм)?

ну 100 откорма не туром.(не всех сразу).я счет вел на годовой обьем 100 голов.это примерно по 8 голов в месяц массой по 100 кг каждый.ежемесячный опорос могут обеспечить 6 свиноматок(даже при сроке отъема 2 мес.).нужно что бы обязательно от каждой свиноматки по два опороса в год было.так же держите пару свиноматок в запасе(они тоже племенные).но поросят можно реализовать если у основных свиноматок все путем(не сожрала и не аборт laugh ).и еще пару обязательно проверяемых первоопоросок.смотрите на них и решаете в плем стадо или на wiggle

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Вера Волга" пишет:

И по скольку в одном загоне можно держать откорма???

на подворье желательно гнездовой способ выращивания.отсадили приплод и гоните до сдачи.если приплоды мешать то будет много разнокалиберных к сдаче или к забою.большие всигда будут толкать и оттеснять мелких.да же если корм в корыте горой лежать будет все равно меньшим не поесть нормально.если одного возраста и размера попадутся поросята то 16-18 голов мое мнение.если больше то начнутся выяснение отношений в возрасте 90- 100 кг.могут появится доходяги.и как на грех перед продажей laugh добавлю это мое мнение и опыт и не чего больше laugh хорошо разделение по полу на свинок и кабанчиков НО станок на 15-18 свинок будет в охоте п о с т о я н о laugh нужно укрепить хорошо станок wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах