Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 5 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:
"Svatik" пишет:

Да, понты это не хорошая вещь !

если на людях-гнилое.а самому себе можно.с понтом под зонтом дождь не капает.зонт это типа достаток ,а дождь типа часть проблем. laugh

НА этот счёт полностью с вами согласен !
ВЫ правы на все 100% !

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Svatik" пишет:

А из какой доски у вас сарай ?

"ya.romanr2012" пишет:

колега.у вас сарай из целых бревен?

"G.V.N." пишет:

Как видите, да.

"Svatik" пишет:

Зимой не холодно в нём ?

так сарай ведь деревянный, теплый, даже в лютые морозы ниже +5 температура в нем не опускается,

"Svatik" пишет:

И вы только свинками занимаетесь ? или ещё чем ?

Параллельно держим на откорме 14 бычков и телку на корову.

"Svatik" пишет:

Как долговечно такое сооружение ?

У меня уже 10 лет стоит и все окей.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Внимательней читаем, с четырех вопросов, на три уже есть ответ. Нет, ну мне не тяжело ответить еще раз, mail но умение "вынимать" нужную информацию из общего "шума", очень полезная черта для бизнесмена. Говорю это вполне серьезно, считайте это бесплатным мини тренингом. dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

чем вы свинок своих кормите?

прошу прощения.пришлось хороводить с купцами.потом с колегой-паникером.потом плавно хоровод кормления свинопоголовья(с одновременным приготовлением корма и уборкой навоза laugh ).кормлю комбикормом.делаю сам основу.бадяжу как и вы в бетономешалке.премикс и белок покупаю.аналог работы хорошей племфермы советских времен без ненужной интенсификации производства.(с колхозных где всем-все похрен пример не беру laugh ).трава-мурава лето.жом свекольный(обязательно силосованный) и сено зимой.кормление комбика нормированное(строго).сочные,грубые по поедаемости и в зависимости от глубины супоростности laugh .зимой подстилка из ячневой соломы.покупаю летом тюкованную.кормление влажное.поросят сосунов на старт и к отьему плавно на свой.вода подносится по мере выпивания.вроде все.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

прошу прощения

Да все нормально, я сам только до компьютера добился.

"ya.romanr2012" пишет:

трава-мурава лето.жом свекольный(обязательно силосованный) и сено зимой.кормление комбика нормированное(строго).сочные,грубые по поедаемости и в зависимости от глубины супоростности .зимой подстилка из ячневой соломы.

Пардон, я что то не понял, это вы о кормлении коровок или свинок говорите? dntknw
Какой белок покупаете, если не секрет?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

У меня сыну 19 лет, а он и усом не ведет чем то своим заниматься. Говорит "зачем, в родительском гнездышке тепло и уютно и голова не болит", вот такая молодежь сейчас, но помогает слава Богу по хозяйству.

У меня дочке столько же...по хозяйству ноль(свинскому),в остальном помощь есть конечно..и приготовит и огород поможет и уборка...хоть тут помощь-уже легче..

"G.V.N." пишет:

но умение "вынимать" нужную информацию из общего "шума", очень полезная черта для бизнесмена

yes3 good

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

У меня тоже дочь помогает по огороду и по дому, но свинок боится, она врач-интерн, соседи обзавидовались, у них дети не полмогают. На аватарке-она.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Сейчас все кричат, что по всему миру засуха и не урожай зерновых и не только. Товарищи свиноводы, как у вас с ценами на зерно и к/к, поднялась цена или нет? У меня три постоянных поставщика зерна и все подняли цену до неприличия, с такими ценами на зерно, негусто с заработками будет, раньше цена готового откормочного к/к у меня получалась 250$ за тонну, сейчас же получится 350$.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

это вы о кормлении коровок или свинок говорите?

только свиньи.я же печатал что больше живности(собаки и кот не считаются laugh )не держу.

"G.V.N." пишет:

Какой белок покупаете, если не секрет?

я чуть неправильно выразился.покупаю зерно(пшеница,ячмень,кукуруза,горох),отруби,мел,соль,премикс(стараюсь подороже наверное получше laugh dntknw ),жмых соевый,жмых подсолнечный,сою экструдированную,муку мясокостную.затем все измельчаю на дку(диаметр решета 1.5 мм).бодяжу в бетономешалке.комбик готов.рацион примерно 2\3 комбик 1\3 объемные.все.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

Трава летом - это понятно, но вот свекольный жом(силосованный) dont , выводит кальций с организма (кислота понимаешь), не рекомендую, были случаи падежа маленьких поросят, для поросных свиноматок вообще исключить из рациона. Для откорма только хороший к/к и вода, все не ограничено, все остальное только объем желудка увеличивает, а эффекта мало. Для разных возрастных групп, разный к/к, в основном отличается % содержания белка, так же и для свиноматок (поросных-подсосных-холостых). Сено только мелкоизмельченное, иначе может забиваться желудок, сочные лучше давать подсосным свиноматкам как добавку, для увеличения молокогона. Поверьте на слово, экспериментировал не один год, группа которая получала качественный к/к, намного лучше росла (рекорд-в 8 месяцев 186кг.), экономически выгодней откармливать интенсивным методом, а не по старинке, особенно когда большое поголовье. Диаметр решета, как на меня, маленький, зерно в муку бьет(может я и не прав scratch_one-s_head ), мукообразный к/к пагубно действует на желудок, при долгосрочном применении может вызывать язвы желудка, особенно это касается свиноматок,у меня стоит решето 3мм А так ингредиенты у Вас good

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Поверьте на слово, экспериментировал не один год, группа которая получала качественный к/к, намного лучше росла (рекорд-в 8 месяцев 186кг.), экономически выгодней откармливать интенсивным методом, а не по старинке, особенно когда большое поголовье.

186 кг, ничего себе .....
А в среднем сколько у вас весят свинки в 8 месячном возрасте ?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Svatik" пишет:

А в среднем сколько у вас весят свинки в 8 месячном возрасте ?

145-155кг., но бывают и меньше, в семье не без урода. laugh

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:
"Svatik" пишет:

А в среднем сколько у вас весят свинки в 8 месячном возрасте ?

145-155кг., но бывают и меньше, в семье не без урода. laugh

Какая порода у вас ?
Можете написать кормление , от и до ?
Я хочу попробовать !

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"G.V.N." пишет:

145-155кг

живой или убойный?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

(кислота понимаешь),

ага щавелевая.я знаю laugh

"G.V.N." пишет:

Для разных возрастных групп, разный к/к, в основном отличается % содержания белка, так же и для свиноматок (поросных-подсосных-холостых).

я не печатал что все едят один и тот же состав.он у всех разный.основа одна но в корыто падает разное.пож. не спрашивайте как.это мой профсекрет,но уверяю вас это проще чем два пальца об асфальт laugh единственно размер крупы одинаков.

"G.V.N." пишет:

экономически выгодней откармливать интенсивным методом, а не по старинке, особенно когда большое поголовье.

я очень хорошо считаю laugh у меня девиз в бизнесе не как быстрее и тяжелее а как дешевле но что бы в срок и качество.

"G.V.N." пишет:

Сено только мелкоизмельченное, иначе может забиваться желудок,

от люцерны за все годы даже не кашляли laugh

"G.V.N." пишет:

сочные лучше давать подсосным свиноматкам как добавку, для увеличения молокогона.

первые 10 дней вообще за молоком не гонюсь laugh по молоку отбор тоже веду.могут замаститить выборка. :laugh:

"G.V.N." пишет:

Диаметр решета, как на меня, маленький, зерно в муку бьет

в любом справочнике можно копнуть зависимость между диаметром решета(диаметром частиц корма) и их(частиц)усваиваемостью.на интерес гляньте что наука пишет.

"G.V.N." пишет:

может вызывать язвы

не может.я же печатал влажный тип кормления laugh но влага так же не одинакова у всех.

"G.V.N." пишет:

А так ингредиенты у Вас

спасибо.это обычный набор(практически) обычного ПК. laugh я не причем.наука давно все придумала и посчитала.шобы не было пи......жу делай все по чертежу laugh .один очень умный и хороший человек говорил.я с тех пор так и делаю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

145-155кг., но бывают и меньше, в семье не без урода.

good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

шобы не было пи......жу делай все по чертежу

laugh super

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

сейчас же получится 350$.

не могу сказать полно.кукуруза,жмыхи,и прочее еще прошлогоднее.цена в сентябре устаканится.но думаю тоже 10-12 руб будет.значит и свинина тронется посля января(через 6 мес).раньше если комплексы подымут закупку.как они так и мы laugh рынок крупные производители ставят ну и мы следом за ними.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

Да я понял что вы не дилетант, и не в коем случае мои мемуары не имели подтекста поучительного характера, это мои умозаключения, которые пришли с годами практики.
Не хочу спорить, но все же...

"ya.romanr2012" пишет:

ага щавелевая.я знаю

"G.V.N." пишет:

не рекомендую, были случаи падежа маленьких поросят

Подчеркну МАЛЕНЬКИХ.

"ya.romanr2012" пишет:

я не печатал что все едят один и тот же состав.он у всех разный.основа одна но в корыто падает разное.пож. не спрашивайте как.это мой профсекрет,но уверяю вас это проще чем два пальца об асфальт единственно размер крупы одинаков.

Интересно, хотелось бы увидеть, но раз профсекрет, то....

"ya.romanr2012" пишет:

я очень хорошо считаю у меня девиз в бизнесе не как быстрее и тяжелее а как дешевле но что бы в срок и качество.

Что русскому хорошо, то немцу смерть. laugh Дело индивидуальное.

"ya.romanr2012" пишет:

от люцерны за все годы даже не кашляли

Согласен, я что то подумал о луговом сене и осоке, у нас она распространена, как корм и подстилка для КРС и некоторые люди подстилают свиньям, а потом свинок в забой, в этом году уже два случая было, а люди так и не каются.

"ya.romanr2012" пишет:

в любом справочнике можно копнуть зависимость между диаметром решета(диаметром частиц корма) и их(частиц)усваиваемостью.на интерес гляньте что наука пишет.

Это не касается

"G.V.N." пишет:

мукообразный к/к

"ya.romanr2012" пишет:

не может.я же печатал влажный тип кормления но влага так же не одинакова у всех.

Проморгал. blush2

"ya.romanr2012" пишет:

спасибо.это обычный набор(практически) обычного ПК. я не причем.наука давно все придумала и посчитала.шобы не было пи......жу делай все по чертежу .один очень умный и хороший человек говорил.я с тех пор так и делаю.

У большинства частников этого набора нет.
А вообще кормление свиней, да и остальной живности в подсобном хозяйстве настолько индивидуально, что ....

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"дмимтрий" пишет:

живой или убойный?

Живой.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Svatik" пишет:

Можете написать кормление , от и до ?

Вы покупаете к/к или делаете его сами?

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Товарищи )))
Дайте рецепт хорошего КК !
Для разных возрастных групп !
И напишите правильное кормление , так же для разных возрастных групп !

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:
"Svatik" пишет:

Можете написать кормление , от и до ?

Вы покупаете к/к или делаете его сами?

Собираюсь сам его делать, но вот хорошего рецепта,к сожалению не знаю !
Для того что бы его делать, нужна крупорезка , правильно ?
А что бы смешивать, бетономешалка )

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Svatik" пишет:

Как Вы здесь заметили, у нас с ya.romanr 2012 обсуждается этот вопрос, и для каждого из нас свой метод предпочтительней. Для того что бы Вам что то советовать, нужно знать наличие вашей кормовой базы, цены на ингредиенты, посчитать целесообразность применения того или другого способа кормления и т.д. Кроме Вас никто этого делать не будет. А так, едите на фирму, которая продает БВМД, там Вам его продадут и дадут разные варианты к/к, расскажут что к чему.
Я бы на Вашем месте, молодой человек, почитал литературу связанную с разными видами откорма свиней, да вообще все что связано с свиньями, взял калькулятор, все хорошо посчитал, предварительно сняв "розовые очки" laugh , а потом Вы сами поймете, что Вам нужно, да и вопросы Ваши здесь будут, более конкретные.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

У большинства частников этого набора нет.

у нас кто плотно на свиньях сидит либо пк либо зерно+бмвд уже давненько.одной дертей только кто трошки для себя laugh и то уже стараются разнообразить.примеры удачного свинного бизнеса на глаза все чаще и чаще попадаются.кормят и нормированно и свободным доступом.

"G.V.N." пишет:

Не хочу спорить, но все же...

laugh спор рождает истину laugh ну или на худой конец(прости Господи)каждый остается при своем мнении. laugh

"G.V.N." пишет:

это мои умозаключения, которые пришли с годами практики.

я не стал напрягать мозги.посмотрел технологию выращивания свиней.почитал плюсы и минусы возможные.ну и принялся применять на практике полученные знания.в принципе по основным показателям в первый год работы все сложилось.ну а далее только закреплял наработанное с небольшими улучшениями.потери были но все в пределах %нта на выбраковке.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

thank_you Львовна!рад что настроение поднимается.при случае вспомню еще. victory

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

Товарищи )))
Дайте рецепт хорошего КК !
Для разных возрастных групп !
И напишите правильное кормление , так же для разных возрастных групп !

зайдите на тему"порода свиней мангал" пост 1511.там наш колега охренительно(хорошо)синим цветом выделил.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

Какой процент соли вводите в к/к и как регулируете? Он вроде как для разных возрастных групп разный от 0,3% до 0,8%.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

спор рождает истину

Истина в вине. laugh Это не я, а Сократ.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

у нас кто плотно на свиньях сидит либо пк либо зерно+бмвд уже давненько

У нас один аферист БВМД продавал, представлялся представителем фирмы. Сосед повелся на низкую цену и купил. Мало того что в сарае у него минусовая температура была, так и кормил их как попало, на всем экономил, денег побольше хотел заработать. laugh Прошло время, прибегает он ко мне, помоги говорит, свиньи не растут. Как посмотрел я его свиней shok huh , а у их рахит развился, худые, что Кощей из мультика. Долго он их потом очухивал. Вот что людская жадность делает. А БВМД не качественный был, я возил его в лабораторию.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах