Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 10 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Украина
: Скадовск
25.08.2012 - 10:58
: 19

ув. фермера всем большое спасибо за консультацию, вы нам очень помогли!
но задам еще один вопрос, кто пользуется продукцией фирмы "укрзооветпромпостач" скажите качество у них нормальное? и будут ли они мне привозить товары маленькими партиями?
И обьясните, пожалуйста, чем отличается БМВД от БВД?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Даша25" пишет:

у нас некоторые частники полутушами торгуют по соседям.забили.газом и соломкой обдали.голова,ноги,ливер,кишки и хвост laugh отдельно.тушу ножовкой по дереву(с мелким зубом) вдоль хребта из нутри распускают.получается красиво.и по 120-140 руб. за кг. мясо+сало=распиленная на две равные части туша продается.вродь берут.так продавать чуть дороже чем живьем и чуть дешевле чем мясом.

"Даша25" пишет:

М

БминеральныйВД(мел,соль,может фосфаты.больше не знаю scratch_one-s_head )

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
Даша25 пишет:

Можно не очень корректный вопрос, как насчет сбыта свиней живым весом? у нас вес в 100-120 кг оценивают по 16-17 грн за кг, может подскажете как искать покупателя с приемливой ценой? за рание спасибо yes3

Сдавать живым весом невыгодно убедилась буквально неделю назад: Соседи сдавали живым весом по 75 рублей кг. на мясокомбинат свиньи были огроменные по 180-190кг. минус 5% в итоге три свиньи на 36000 у нас не взяли машина была полная и деньги кончились. Я договорилась на рынок по130 за кг с условием что толстое сало снимем, мы согласились. туша мяса вытянула 117кг сняли 22кг сала за остальное получили почти 12000 . получается те же самые деньги так наша свинюшка на одну треть меньше была. и сало дома осталось, закоптим и сами съедим. scratch_one-s_head вот такой калькулятор.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Даша25 пишет:

ув. фермера всем большое спасибо за консультацию, вы нам очень помогли!
но задам еще один вопрос, кто пользуется продукцией фирмы "укрзооветпромпостач" скажите качество у них нормальное? и будут ли они мне привозить товары маленькими партиями?
И обьясните, пожалуйста, чем отличается БМВД от БВД?

пока беру только кроличий качество прекрастное,когда себе сгружаю корм, машина камаз с прицепом, загруженная полностью в основном свинным кормом раз спрос большой то и качество ,я думаю,тоже хорошее,а насчет партий,вам нужно связатся с диллером и узнать минималный заказ

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

У меня такой вопрос , как вы решили , что будете заниматься свинками ?
Как пришёл G.V.N. к этому выводу, я уже читал и помню good
А как остальные решили ?
И основное ли занятие , свинки ?

Я скажу так, я решил заниматься свинками , во первых , это не желание работать за дарма :(
Почти за еду и за вещи !
И совет моего знакомого , это близкий товарищ моего отца , он сейчас занимается свиньями !
Вот и я решил этим заняться ! Ведь будущее принадлежит нам , молодёжи ) Будем возвращать нормальное мясо на прилавки магазинов !

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Б- белок М- минералы В- витамины Д-дабавка
Витаминный состав может быть разнообразным, как и миниральный

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"галина987" пишет:

Соседи сдавали живым весом по 75 рублей кг.

если бы круглый год у нас(в районе) такую цену я бы до потолка прыгал от радости.

"галина987" пишет:

на рынок по130 за кг с условием что толстое сало снимем,

у нас давно голый номер.кому мясо надо без документов.да и торгаши сами же и барыжничают.они найдут и без меня и подешевле.

"Svatik" пишет:

Будем возвращать нормальное мясо на прилавки магазинов !

это вряд ли laugh магазину закупочная цена важнее чем вкусно-невкусно,а вот на рынках нормальное есть мясо.вот туда и планируйте laugh

"Svatik" пишет:

Ведь будущее принадлежит нам , молодёжи

не возражаю.но мне пожлст это будущее сейчас нужно :laugh:я же не молодежь laugh laugh

Украина
: Скадовск
25.08.2012 - 10:58
: 19

скажите а можно совмещать премикс и БВД? это рентабельно, или деньги на ветер?

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:
"галина987" пишет:

Соседи сдавали живым весом по 75 рублей кг.

если бы круглый год у нас(в районе) такую цену я бы до потолка прыгал от радости.

"галина987" пишет:

на рынок по130 за кг с условием что толстое сало снимем,

у нас давно голый номер.кому мясо надо без документов.да и торгаши сами же и барыжничают.они найдут и без меня и подешевле.

"Svatik" пишет:

Будем возвращать нормальное мясо на прилавки магазинов !

это вряд ли laugh магазину закупочная цена важнее чем вкусно-невкусно,а вот на рынках нормальное есть мясо.вот туда и планируйте laugh

"Svatik" пишет:

Ведь будущее принадлежит нам , молодёжи

не возражаю.но мне пожлст это будущее сейчас нужно :laugh:я же не молодежь laugh laugh

Полностью с вами согласен , будущее строит каждый сам !

Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56
Даша25 пишет:

скажите а можно совмещать премикс и БВД?

нет

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Даша25" пишет:

скажите а можно совмещать премикс и БВД? это рентабельно, или деньги на ветер?

Можно премикс плюс белок или просто БВД, вместе совмещать нельзя, так как премикс и есть витаминно-минеральная добавка.

Украина
: Скадовск
25.08.2012 - 10:58
: 19

спасибо за консультацию yes3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Вот так выглядит кормушка, можно закидать до 80кг. комбикорма.

Как устроен дозатор в низу, не выгортают из кормушки?

"G.V.N." пишет:

Смешиваем в большой бетономешалке, получается быстро и качественно.

Как происходит процес смешивания, все ингредиенты дробите по отдельности а потом смешываете или по другому?

"G.V.N." пишет:

большой сырости и застоенного воздуха нет, используем биопрепарат для этого.

Какая стоимость этого ведёрка, на долго ли хватает и где можно заказать?

Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56
VLAD 1040 пишет:
Даша25 пишет:

мне сказали что приблизительно на 1 свинью идет зерна 350 кг, старта 5 кг, а финеша 35 кг. Базируясь на эти сведенья у меня получилось:
зерно около 860 грн
старт-70 грн
финиш-450грн
С учетом того что у нас принемают живой вес в 100-120 кг по 16 грн, чстыми выходит от 200 до 420 грн

П.Н. Если у Вас есть прайс с ценой БМВД 14 грн, даже 11 грн - сбросьте мне в личку, пожалуйста.

Даша, пожалуйста, напишите у кого покупаете добавку: частник, вет. аптека, другое.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:
"Даша25" пишет:

скажите а можно совмещать премикс и БВД? это рентабельно, или деньги на ветер?

Можно премикс плюс белок или просто БВД, вместе совмещать нельзя, так как премикс и есть витаминно-минеральная добавка.

А вы с таким поголовьем , не думали купить себе ферму ? и наладить уже производство поболее ?

Украина
: Скадовск
25.08.2012 - 10:58
: 19

у меня не большое поголовье, вего 7 свинок! мы наверное не так друг-друга поняли)))

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Даша25 пишет:

у меня не большое поголовье, вего 7 свинок! мы наверное не так друг-друга поняли)))

То что у вас не большое я понял, я прост знаю что у G.V.N большое , вот и спрашиваю у него )
А вы собираетесь увеличивать поголовье ?

Украина
: Скадовск
25.08.2012 - 10:58
: 19
"Svatik" пишет:

конечно, поэтому консультируюсь у профи. Посмотрим какой будет приплод в этом году, но расчитуем на следуйщий год увеличить до 20, покамест.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Даша25" пишет:

скажите а можно совмещать премикс и БВД?

совмещать можно и нужно,если бмвд предположим для группы2-4мес.,а нужно кормить группу4-6мес.потому что у поросей с возрастом повышаются нормы потребления витаминов,аминокислот,минвеществ.только нужно точно знать сколько добавлять.передоз не особо страшен,просто лишние расходы будут.ну а если кормить бмвд ту группу поросей для которой он выпущен то добавлять не нужно премикс.его уже достаточно.если решите еще сдобрить то получится масло-маслянное. laugh

"Даша25" пишет:

на следуйщий год увеличить

victory

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Как устроен дозатор в низу, не выгортают из кормушки?

"SSerVal" пишет:

Как происходит процес смешивания, все ингредиенты дробите по отдельности а потом смешываете или по другому?

"SSerVal" пишет:

Какая стоимость этого ведёрка, на долго ли хватает и где можно заказать?

Там дозатора нет, бункер идет на сужение, по мере уменьшения корма в корыте он опускается, свиньи к/к не выбрасывают, там особо нет где рылу разгуляться.
Зерновую и белковую группу пропускаю через дробилку, премикс и немного смеси размешиваю, а потом по мере забрасывания дробленки в бетономешалку пересыпаю разведенным премиксом и все перемешиваю. Процесс очень быстрый и простой.
В ведерке 500г стоит 500грн., мне родственник привозит, берет в Киеве, названия фирмы не знаю, я не спрашивал. Расход напрямую зависит от объема навоза.

"Svatik" пишет:

А вы с таким поголовьем , не думали купить себе ферму ? и наладить уже производство поболее ?

Есть возможность купить свиноферму на 2000 голов не далеко от меня, и мысль была такая, вот только времени на все не хватает, у меня это не единственное занятие, ну и вложится прилично туда надо, реконструировать, поголовье, корма, ЗП сотрудникам, потом пойдут СЭС, пожарники и т.д., а так в дома потихоньку и спокойно и в радость. Может быть, когда то, если будет желание и возможности...

"ya.romanr2012" пишет:

совмещать можно и нужно,если бмвд предположим для группы2-4мес.,а нужно кормить группу4-6мес.потому что у поросей с возрастом повышаются нормы потребления витаминов,аминокислот,минвеществ.только нужно точно знать сколько добавлять.передоз не особо страшен,просто лишние расходы будут.

Проще и дешевле купить по возрастам, а то точно получится

"ya.romanr2012" пишет:

масло-маслянное.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:
"SSerVal" пишет:

Как устроен дозатор в низу, не выгортают из кормушки?

"SSerVal" пишет:

Как происходит процес смешивания, все ингредиенты дробите по отдельности а потом смешываете или по другому?

"SSerVal" пишет:

Какая стоимость этого ведёрка, на долго ли хватает и где можно заказать?

Там дозатора нет, бункер идет на сужение, по мере уменьшения корма в корыте он опускается, свиньи к/к не выбрасывают, там особо нет где рылу разгуляться.
Зерновую и белковую группу пропускаю через дробилку, премикс и немного смеси размешиваю, а потом по мере забрасывания дробленки в бетономешалку пересыпаю разведенным премиксом и все перемешиваю. Процесс очень быстрый и простой.
В ведерке 500г стоит 500грн., мне родственник привозит, берет в Киеве, названия фирмы не знаю, я не спрашивал. Расход напрямую зависит от объема навоза.

"Svatik" пишет:

А вы с таким поголовьем , не думали купить себе ферму ? и наладить уже производство поболее ?

Есть возможность купить свиноферму на 2000 голов не далеко от меня, и мысль была такая, вот только времени на все не хватает, у меня это не единственное занятие, ну и вложится прилично туда надо, реконструировать, поголовье, корма, ЗП сотрудникам, потом пойдут СЭС, пожарники и т.д., а так в дома потихоньку и спокойно и в радость. Может быть, когда то, если будет желание и возможности...

"ya.romanr2012" пишет:

совмещать можно и нужно,если бмвд предположим для группы2-4мес.,а нужно кормить группу4-6мес.потому что у поросей с возрастом повышаются нормы потребления витаминов,аминокислот,минвеществ.только нужно точно знать сколько добавлять.передоз не особо страшен,просто лишние расходы будут.

Проще и дешевле купить по возрастам, а то точно получится

"ya.romanr2012" пишет:

масло-маслянное.

Да, на 2000 голов , это уже большие деньги , ну сразу на 2000 голов , нужно огромное вложение , но, если начать с 400-500 штук , и проблем меньше и вложения так же меньше ! А со временем , года за 3-4 и до 2000 голов можно дойти ! Да, это моя мечта !

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2899

Это всё хорошо расширяться до 2000 голов и более... Я незнаю как на Украйне, а у нас в России всё может повернутся с ног на голову... Я про АЧС и про грипп всякий... Считаю, что нужно несколько направлений избрать, чтобы быстро можно было перестроиться... Я нынче, кроме свинок, ещё рассадой занялась, овощной и цветочной, вышло супер, дочке на интернатуру заработала, на будущий год ( не загадывая) хочу расщирить производство. Но свинок люблю больше blush2

Украина
: Херсон
03.10.2011 - 12:39
: 14

"Даша25-Скадовск" в Голой Пристани закупка 21-22 грн. разница в растоянии всего 50км.

Украина
: Скадовск
25.08.2012 - 10:58
: 19
"Вл" пишет:

телефончик не скинете? с такой ценой можно и поработать, а то сдавать мясом не могу найти покупателя, а на рынок не всунутся, большая конкуренцыя.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Подскажите пожалуйста , а то терзают меня сомнения !
Что выгоднее будет на 45 кв.м .. полезной площади
Держать на откорм , или всё таки поросятами торговать ?
Помещение 35 + 20 кв.м есть, их разделяет общая стена , в ней можно сделать дверь, соеденив их таким способом !
Но что будет выгоднее ?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Svatik" пишет:

Вам никто на этот вопрос однозначно не ответит, цена как на маленьких, так и на больший свиней может изменятся в большую или меньшую сторону, а от этого напрямую зависит прибыль, на откорме есть еще такой фактор как цена на корма. Так что думайте и считайте сами. dntknw

Украина
: Скадовск
25.08.2012 - 10:58
: 19
Svatik пишет:

Подскажите пожалуйста , а то терзают меня сомнения !
Что выгоднее будет на 45 кв.м .. полезной площади
Держать на откорм , или всё таки поросятами торговать ?
Помещение 35 + 20 кв.м есть, их разделяет общая стена , в ней можно сделать дверь, соеденив их таким способом !
Но что будет выгоднее ?

я конечно не профи еще в этих вопросах, но может попробовать 50/50. год поэкспериментируете и посмотрите на результат, ну а потом выберете что лучше scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

Держать на откорм , или всё таки поросятами торговать ?

у вас выхода нет кроме как год откормом заниматся.полгода откармливаете,остальные полгода ждете двухмесячный отъем.так что ровно через год после того как купите поросят и зададите вопрос.пока за поросят рано речь вести. laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Там дозатора нет, бункер идет на сужение, по мере уменьшения корма в корыте он опускается, свиньи к/к не выбрасывают, там особо нет где рылу разгуляться.

У меня точно такие но низ круглий из газовых балонов перерезаных пополам, внизу бункер тоже идёт на сужение растояние примерно 5 - 7 см от дна, и перегородки есть что только рыло можно всунуть и всё равно некоторые клетки есть что выгортают. Всё зависит от темперамента животного одна хрюшка подошла наелась водичкой запила и спать, а другая роется что то там ищет, получается так что жрут практически только из одного отсека а в те что рядом по бокам разсовывая корм в стороны набирают их полными и высыпают. В некоторые кормушки приварил перегородки между отсеками всё равно найдётся какая то зараза что выгортает как то!!!

"G.V.N." пишет:

Зерновую и белковую группу пропускаю через дробилку, премикс и немного смеси размешиваю, а потом по мере забрасывания дробленки в бетономешалку пересыпаю разведенным премиксом и все перемешиваю. Процесс очень быстрый и простой.

Я перемешиваю всё по пропорции в ручную до помола, потом засыпаю всё ето в дробилку и дроблю полученую смесь отправляю каждую в свой отсек для хранения! Думаю какой смеситель сделать чтобы поменьше ручной работы, хотел шнековый поставить прям под дробилку но говорят он не всё выкручивает часть корма остается, но может ето и не смертельно, думал над бетономешалкоы но опять же всё придётся вручную засыпать и в дробилку и в мешалку?

"G.V.N." пишет:

В ведерке 500г стоит 500грн., мне родственник привозит, берет в Киеве, названия фирмы не знаю, я не спрашивал. Расход напрямую зависит от объема навоза.

Нашол в своём городе представительство етой фирмы, но ещё не заежал!
Всё таки меня интерисует на сколько его хватает, нормы введения там какие на метр квадратный или на кг навоза, сарай у меня под 300 квадратов, полная загруженость около 105 голов!

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

Подскажите тему где описано как подкармливать поросяток от рождения у свиньи явно не хватает молока. Поросят 13 сисек 14, поросятам 7 дней, наливаю в сковороду коровьева молока выпивают все.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах