Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 4 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Огороды отдаленные, вывозим трактором сразу с сарая, так что все окей.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

колега.у вас сарай из целых бревен?у нас(если не предгорья)то доска скоро метал догонит.пиломатериал дороже кирпича(или так же).

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

Как видите, да. У нас это самый дешевый материал, куб бревен, под заказ вырезанный в лесу + снятие с двух сторон на пилораме + по кругу транспортные расходы (транспорт ихний) + погрузка-выгрузка, с доставкой домой мне обошелся 30$. На сарай 10*27 пошло 30м3. Доска не обрезная стоит 50$, обрезная 100$ за куб. У нас свой лесгосп, да и друзья там работают. Так что для меня это самый выгодный вариант.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

Как видите, да. У нас это самый дешевый материал, куб бревен, под заказ вырезанный в лесу + снятие с двух сторон на пилораме + по кругу транспортные расходы (транспорт ихний) + погрузка-выгрузка, с доставкой домой мне обошелся 30$. На сарай 10*27 пошло 30м3. Доска не обрезная стоит 50$, обрезная 100$ за куб. У нас свой лесгосп, да и друзья там работают. Так что для меня это самый выгодный вариант.

Да, в Харьковской области , немного не те цены )
Ну, с таким доходом как у вас, я думаю и машинку хорошую можно приобрести!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Svatik" пишет:

Ну, с таким доходом как у вас, я думаю и машинку хорошую можно приобрести!

Сначала заработать надо а потом машины покупать laugh

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Тата11 пишет:
"Svatik" пишет:

Ну, с таким доходом как у вас, я думаю и машинку хорошую можно приобрести!

Сначала заработать надо а потом машины покупать laugh

Ну, я про G.V.N и говорю !

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Svatik" пишет:

Ну, я про G.V.N и говорю !

А он сам купит то что посчитает нужным

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Тата11 пишет:
"Svatik" пишет:

Ну, я про G.V.N и говорю !

А он сам купит то что посчитает нужным

Вам что то конкретно нужно ?
Вы грубо говоря , влезли в чужой разговор и всё !
Вас не учили , что не красиво так делать ? Хотя, о чём я !

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Svatik" пишет:

Вам что то конкретно нужно ?
Вы грубо говоря , влезли в чужой разговор и всё !
Вас не учили , что не красиво так делать ? Хотя, о чём я !

Это форум для ВСЕХ,а личные разговоры в личку!

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Тата11 пишет:
"Svatik" пишет:

Вам что то конкретно нужно ?
Вы грубо говоря , влезли в чужой разговор и всё !
Вас не учили , что не красиво так делать ? Хотя, о чём я !

Это форум для ВСЕХ,а личные разговоры в личку!

Всё ясно
Вам стало скучно, и вы решили хоть в какой то теме , но оставить своё мнение !
Ладно , не будем ссориться !

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Svatik" пишет:

Вам стало скучно, и вы решили хоть в какой то теме , но оставить своё мнение !
Ладно , не будем ссориться !

Да я и не хочу ссорится,просто вы чем только не хотите заниматься,и морковка и пшеница и теплицы и свиньи и на уме только деньги,а поработать вы не хотите?

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Тата11 пишет:
"Svatik" пишет:

Вам стало скучно, и вы решили хоть в какой то теме , но оставить своё мнение !
Ладно , не будем ссориться !

Да я и не хочу ссорится,просто вы чем только не хотите заниматься,и морковка и пшеница и теплицы и свиньи и на уме только деньги,а поработать вы не хотите?

Ну, я рад за вас , что вы сразу определились , чем будете заниматься !
Я же думал чем заняться ! Денюшек немного было, вот и решил строить свинарник !
Помещение 30 кв.м уже было, и пристроил ещё 20 кв.м
Пока работать будет только 20 кв.м , если нужно будет, и 30 кв.м начну заселять, или просто ещё дострою !

Для того что бы делать выводы , нужно знать человека , а не говорить, не хотите ли поработать !
Вы не культурный человек , раз позволяете себе такое общение!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Svatik" пишет:

Для того что бы делать выводы , нужно знать человека , а не говорить, не хотите ли поработать !

Я занимаюсь строительством-это моя работа,а свинюхи-это чтоб мясо свое было,просто вы людям голову морочите,сначала на одной теме потом на другой потом на третей и т.д Не надо считать чужие деньги,заработайте свои,удачи вам в ваших начинаниях,и маленький совет-начните с малого,разберитесь что к чему hi

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Тата11 пишет:
"Svatik" пишет:

Для того что бы делать выводы , нужно знать человека , а не говорить, не хотите ли поработать !

Я занимаюсь строительством-это моя работа,а свинюхи-это чтоб мясо свое было,просто вы людям голову морочите,сначала на одной теме потом на другой потом на третей и т.д Не надо считать чужие деньги,заработайте свои,удачи вам в ваших начинаниях,и маленький совет-начните с малого,разберитесь что к чему hi

Спасибо!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Не ссорьтесь. dri Мы хоть и настоящие, но знаем друг друга виртуально, и сидеть за компом ногами човгать и бить по клавишам не благодарное дело.
Заниматься всем и сразу не получится, знаю по своему, и не только, горькому опыту. Я так понял, вы Сватик, находитесь в творческом поиске, и это нормально. Я свято верю, что вы найдете свой бизнес, который будет приносить вам как деньги, так и душевное удовольствие, но дорога к этому ох какая тернистая и надо вложить не мало сил, нервов, времени и денег, что бы все это осуществить.
По поводу машины. Да можно купить любую машину, но чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что понты не надо мне, сейчас в семье три машины, соболь, пассат, мондео, но последнее время приходят мысли " а нафига они мне надо, купить бы пирожка вместо двух легковушек, практичней было бы", так что машины не самоцель.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:

Не ссорьтесь. dri Мы хоть и настоящие, но знаем друг друга виртуально, и сидеть за компом ногами човгать и бить по клавишам не благодарное дело.
Заниматься всем и сразу не получится, знаю по своему, и не только, горькому опыту. Я так понял, вы Сватик, находитесь в творческом поиске, и это нормально. Я свято верю, что вы найдете свой бизнес, который будет приносить вам как деньги, так и душевное удовольствие, но дорога к этому ох какая тернистая и надо вложить не мало сил, нервов, времени и денег, что бы все это осуществить.
По поводу машины. Да можно купить любую машину, но чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что понты не надо мне, сейчас в семье три машины, соболь, пассат, мондео, но последнее время приходят мысли " а нафига они мне надо, купить бы пирожка вместо двух легковушек, практичней было бы", так что машины не самоцель.

На счёт поисков , уже они окончены !
Строится свинарник ! Буду заниматься свинками , а в дальнейшем , может ещё чем !
Да, понты это не хорошая вещь !

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Svatik" пишет:

Да, понты это не хорошая вещь !

good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

обрезная 100$ за куб.

у нас за куб 7-7.5 тыс. руб.лес хвоя- одни отходы.доска сыпется от червячков наследующий день после покупки laugh .дубок 9-10 тыс.руб..качество аналогичное.лежит правда на пару лет дольше laugh .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

да нормально все.меня в ваши годы где только не носило.всем нужно пробовать заниматся.только без истерик и криминала laugh глядиш быстрее свое место в жизни пометиш.не факт что свиньи в масть лягут.но пробывать надо,а то чем дело кончится можно не узнать.и в старости нехрен вспомнить будет laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

Да, понты это не хорошая вещь !

если на людях-гнилое.а самому себе можно.с понтом под зонтом дождь не капает.зонт это типа достаток ,а дождь типа часть проблем. laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

shok Вот это цена, у вас лес наверное привозной, и по ходу все кому не лень зарабатывают на нем. В такой ситуации проще с другого материала делать, например кирпича или блоков, но все равно надо складывать смету и смотреть чем выгоднее строить. Я так понял, что стройка у Вас в далеком прошлом, а я вот сарай для бычков только заканчиваю. Мне на столбы привозили дуб 4 метра в длину, диаметр 14см. по 15грн.(1,9$) за штуку с привозом.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

лес наверное привозной,

ага.только знаю откудато из России,а конкретно dntknw

"G.V.N." пишет:

что стройка у Вас в далеком прошлом

свинячья да(правда не знаю пять лет это долго или нет laugh ).других с.х. животных не держу.теперь время марафет на своей жилплощади и прилегающей территории навести.вечная стройка.машину пирожок тоже хочу laugh и тоже мешки на иномарке вожу laugh .

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

всем нужно пробовать заниматся.только без истерик и криминала

У меня сыну 19 лет, а он и усом не ведет чем то своим заниматься. Говорит "зачем, в родительском гнездышке тепло и уютно и голова не болит", вот такая молодежь сейчас, но помогает слава Богу по хозяйству.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

У меня сыну 19 лет

у меня практически так же ,только зятю видать помогать прийдется.а может и хто его знает .... laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Зацепили больную тему, у меня тоже стройка впереди, huh дом хотим строить, кому то из детей будет, да и этот дом сам строил когда из столицы перебрались, так что у нас тоже "вечная стройка". laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

помогает слава Богу по хозяйству.

по хозяйству сам,но не варю,не накрываю,не убираю,не грею,не мою.вообщем не барское это дело laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Кстати, чем вы свинок своих кормите?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

колега.прошу прощения.принесло когото неладная.с ув.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

У меня самому тяжело, свинячее хозяйство, бычки, огороды, так что вместе сподручней будет. Да и торговля временами еще. В дальнейшем хотим больше уклон именно на торговлю сделать, но это только в планах.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

всем нужно пробовать заниматся.только без истерик и криминала

У меня сыну 19 лет, а он и усом не ведет чем то своим заниматься. Говорит "зачем, в родительском гнездышке тепло и уютно и голова не болит", вот такая молодежь сейчас, но помогает слава Богу по хозяйству.

Ну ничего, и это пройдёт, захочет чего-то своего !
А из какой доски у вас сарай ?
Зимой не холодно в нём ?
Как долговечно такое сооружение ?
Потому что, строить сарай из кирпича в 200кв.м .. уж оооочень дорого ! )

И вы только свинками занимаетесь ? или ещё чем ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах