Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 11 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"галина987" пишет:

я не сторонник подкормки сосунов до месяца молоком не свиноматки.сосуны могут дуделить коровье в ущерб материнскому.результат- очень слабый имунитет(то закашляло,то запоносило,то здохло).у сосунов рацион до 30 дней материнское молоко 70% и 30% подкормка(ск или пк).в первые дни еще больше % молока свиноматки.если вам кажется что молока мало то попоите молоком свиноматку.пусть у нее молочность повышается. laugh найдите( край важно )стартер или предстартер для поросят.и воды им отдельно от свиноматки поставте чистой.и проблем станет гораздо меньше(в будущем).

"галина987" пишет:

у свиньи явно не хватает молока.

какие признаки вам кажется показывают низкую молочность?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

и воды им отдельно от свиноматки поставте чистой.и проблем станет гораздо меньше(в будущем).

Подерживаю 100%, выпивают потому что им нужна вода, у свиноматки очень жирное молоко, заметил паросята пососали свиноматку и сразу бегут к сосковой поилке и дудлят водичку, так сказать запивают молочко!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

я не сторонник подкормки сосунов до месяца молоком не свиноматки.сосуны могут дуделить коровье в ущерб материнскому.результат- очень слабый имунитет(то закашляло,то запоносило,то здохло).у сосунов рацион до 30 дней материнское молоко 70% и 30% подкормка(ск или пк).в первые дни еще больше % молока свиноматки.если вам кажется что молока мало то попоите молоком свиноматку.пусть у нее молочность повышается

Категорически согласна с Романом,что лучше свиноматку посадить на молоко,чем малышню...и поставить предстартер и воду отдельно..

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Выбрасывают к/к может из-за того что расстояние от бункера до края кормушки большое, у меня зона поедания по секторам разделена 18*20см, расстояние на сужении 5см, от дна 6см, стараюсь сыпать каждый день, только когда уезжаю, то сыплю больше, так не высыпают они, через эти кормушки прошла не одна сотня свиней.
Рассматривал тоже разные варианты смесителей, доходило до полного автоматизирования системы приготовления и подачи кормов, но свесив все "за" и "против" решил сделать проще, в итоге деньги сэкономил, труда ручного не много, в день делаю в среднем 350кг. к/к.
Однозначного ответа нету, так как препарат рассчитан на к-во навоза, а так как к-во зависит не только от к-ва поголовья, но и от самих кормов и их усваиваемости, да и система навозоудаления у нас наверное разная. Так что рассчитайте сами сколько у вас навоза в сутки, исходя из этого и применяйте препарат.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Спасибо за ваше внимание к теме !
Что вы скажете по поводу вьетнамских поросят ?
Не на мясо , а на продажу молодняка !
Какой у них приплод молодняка ! Читал что в первый раз 5-10 , второй и последующие 10-20
Это правда ?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

какие признаки вам кажется показывают низкую молочность?

Так ответа и не было, мне тоже интересно от куда такая уверенность, есть явные признаки? Какие? Если так, то надо искать причину, это может быть и генетически заложено в свиноматке или же заболевание.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Svatik" пишет:

Что вы скажете по поводу вьетнамских поросят ?

У соседа были, тоже денег хотел заработать, больше не хочет ни свиней ни денег. laugh

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:
"Svatik" пишет:

Что вы скажете по поводу вьетнамских поросят ?

У соседа были, тоже денег хотел заработать, больше не хочет ни свиней ни денег. laugh

Ну, у каждого по разному )
Что, на столько плохи , эти свинки ?
Так, сколько же поросят рождает свиноматка ?

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:
"Svatik" пишет:

Что вы скажете по поводу вьетнамских поросят ?

У соседа были, тоже денег хотел заработать, больше не хочет ни свиней ни денег. laugh

Ведь вьетнамки плодовитые свинки !
Или какую породу посоветуете для продажи свинками ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Svatik" пишет:

Что вы скажете по поводу вьетнамских поросят ?
Не на мясо , а на продажу молодняка !

Свиньи нормальные,но я лично разочаровалась...Свиноматок правда не держала,было пару кабанов на откорме.Взяли в зиму(сентябрь),в конце апреля зарезали,не могли найти ни почек,ни сердца-всё в сале было...А вообще нормально торговать их тушками...Резать кг 50-60 и по знакомым распихивать,выглядит п/тушка привлекательно..Главное шоб с весны по осень паслись,потом забой,продажа.снова весной опорос...У нас лично молодняк ваще на базаре не берут,перекупы категорически не принимают...А вот кто попробовал мясце не шибко жирное,берут и заказывают тушки с удовольствием...Вместо кроликов самое то..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

Что вы скажете по поводу вьетнамских поросят ?

я уже боюсь о них даже думать :laugh:это не мой конек laugh пора сваливать с темы.сейчас набегут форумчане-вислобрюхих и опять замечания пойдут от руководителей фермер.ру laugh ув. Львовна.к вам не относится напечатанное.вы единственый адекватный заводчик вьетнамских свиней . thank_you laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Так ответа и не было,

она на другой теме этот вопрос задала.думаю не верит или перепроверяет laugh да ладно,может еще отзовется.мне тоже охота послушать шо еще со свиньями бывает для расширения так сказать mail

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

Свиньи нормальные,но я лично разочаровалась.

То что разочаровались - это понятно, сосед год держал, потом попросил меня зарезать. Зарезал я, толщиной сало было как у моих обычных свиней (в два пальца), ну а мясо мы сразу все и съели, так его "много" было laugh , там брюхо и голова, а тушка маленькая совсем. Оговорюсь, паслись они мало, не хотели сволочи, а вот с корыта к/к лупили не меньше моих белых.

"ya.romanr2012" пишет:

пора сваливать с темы.сейчас набегут форумчане-вислобрюхих и опять замечания пойдут от руководителей фермер.ру

Слинивать будем вместе, главное врассыпную. laugh

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Уважаемые ya.romanr2012 и G.V.N. , так какую же породу , для продажи молодняком вы посоветуете ?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Svatik" пишет:

Мне нравятся ландрасы, они длинные, уши свисают и ....у нас они лучше на рынке покупаются. Но это может быть и желательно что бы так и было, не чистокровный ландрас, а помесь. Поместные свиньи лучше откармливается, сглаживают недостатки той или иной породы. Для хорошей репутации вам нужны именно такие поросята, и тогда у вас не будет проблем со сбытом. Лучше иметь свинок одной породы, а хряка другой, в принципе так и делают. Все что сказано - мое субъективное мнение.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Все что сказано - мое субъективное мнение.

но я его(мнение) объективно поддерживаю good .против правды не попреш dread

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Выбрасывают к/к может из-за того что расстояние от бункера до края кормушки большое, у меня зона поедания по секторам разделена 18*20см, расстояние на сужении 5см, от дна 6см, стараюсь сыпать каждый день, только когда уезжаю, то сыплю больше, так не высыпают они, через эти кормушки прошла не одна сотня свиней.

Размеры практически совпедают с вашими я думаю что может глубина корыта маленькая у вас какая?

"G.V.N." пишет:

Рассматривал тоже разные варианты смесителей, доходило до полного автоматизирования системы приготовления и подачи кормов, но свесив все "за" и "против" решил сделать проще, в итоге деньги сэкономил, труда ручного не много, в день делаю в среднем 350кг. к/к.

Возможности дробить каждый день нет дроблю раз в неделю как когда смотря на каком етапе откорма от 1,2т до 1,8т и это всё дело перекидывается три раза получается негрузка на руки в среднем 4,5т, так что на здоровье не наекономиш!

Украина
: Скадовск
25.08.2012 - 10:58
: 19

подскажите, пожалуйста! порода ландрас, плохо едят, практически половину корма выгребают на землю, уменьшали дозу-результат тотже. кормим ячмень, зерно, макуха, кукуруза, премикс и дрожжи.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Даша25" пишет:

порода ландрас, плохо едят, практически половину корма выгребают на землю, уменьшали дозу-результат тотже. кормим ячмень, зерно, макуха, кукуруза, премикс и дрожжи.

Глистов травили?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Даша25" пишет:

жарко?вводили недавно типа кабачки или тыкву?может кишки зажирели laugh (наколите мелко кирпича строительного красного)?сколько дрожжей даете?

Украина
: Скадовск
25.08.2012 - 10:58
: 19
"Львовна" пишет:

глистов травили с промежутком в 10 дней, больше не лезут.

"ya.romanr2012" пишет:

кроме того состава что писала больше не чего не вводим, а дрожжей даем по 150 гр. на сутки.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Может макуха "подгулявшая" в смысле старая, она может горчить. Если с кормами все окей, то сделайте им разгрузочный день, узнают что такое голод, петь начнут, а тут вы с ведрами и будет полная идиллия. laugh

Украина
: Скадовск
25.08.2012 - 10:58
: 19
"G.V.N." пишет:

макуха свежая, так что прислушаюсь к вашему совету. Спасибо thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

сделайте им разгрузочный день,

факт.добавить нечего. scratch_one-s_head ну и после разгрузочного не грузите. laugh дайте столько сколько на полчаса работы хватит(челюстям laugh ).

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63

вот и нашим хрюшкам месяц это первые детки у нас Родителей брали двухмесячными . Вопрос сколько время используют свиноматку

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"мизя" пишет:

. Вопрос сколько время используют свиноматку

Пока она сможет рожать полноценное потомство..хорошие свиноматки живут до 5лет.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

угу тоже.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
G.V.N. пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

какие признаки вам кажется показывают низкую молочность?

Так ответа и не было, мне тоже интересно от куда такая уверенность, есть явные признаки? Какие? Если так, то надо искать причину, это может быть и генетически заложено в свиноматке или же заболевание.

Я прошу прощения что не ответила сразу ( купила предстартер как-то все вроде наладилось) Почему я решила что не хватает молока: У свиньи это третий опорос в первом было 11 во втором 15 (двух мы сами убрали были очень слабые да и сисек 14) сейчас 13. Свинья вела себя беспокойно вроде уляжется кормит когда начинает идти молоко(ну знаете да, она по особенному хрюкает) поросята присосутся чуть чуть пососут и начинают метаться драться и в то время когда малютки должны спать под лампой они бесперестано теребили вымя у свиньи даже когда она ходила или ела. Стала подливать парное молоко в сковороду попьют и спать обычно семидневные даже не собираются пить молоко. И еще порсята в первые дни на глазах кругленькими становятся а эти аж светились от худобы.
И сейчас очень отличаются от своих двоюродных, те старше на два дня а в весе разница килограмма на два если не больше. Все таки первые дни недоедания сказались.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Львовна" пишет:

Свиньи нормальные,но я лично разочаровалась...Свиноматок правда не держала,было пару кабанов на откорме

Обратная ситуация, брали в 11 году 2 белых на откорм, в 1 разочаровалась, зарезали мес. в 4,ели ее 1 месяц, вторая нас всю зиму кормила.
Сейчас вьетнамки, но вновь начинаю задумываться о белых на след. год. Для меня вьетнамки удобны тем, что я их не боюсь и ухоживать 1 могу, а вот белых побаиваюсь.
Смотрю сейчас на поросят вьетнамок (им 25.09) 2 месяца будет и думаю, что там резать в 4 месяца. Хотя поросятки не голодают, все кругленькие, упитанные,близкородственное скрещивание не пресутсвовало.
Бизнес я на них делать не собираюсь, а так для семьи держу.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"azalia" пишет:

что я их не боюсь и ухоживать 1 могу,

"azalia" пишет:

Бизнес я на них делать не собираюсь, а так для семьи держу.

laugh второй адекватный заводчик laugh тогда и вам мои извенения по поводу высказываний о вислоухих laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах