Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 37 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

[quote="SSerVal"]если вы берёте поросят откармливаете и продаёте то конечно выгода будет мизерная или вообще в минуса залезите,
рубль вложил за два продал 100% это плохо?

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Виталяша пишет:
"Svatik" пишет:

но и продажей поросят !

С твоим оптимизмом нужно газ или нефть продовать lol
Я уже 4 дня от внешнего мира отрезан,у меня в деревне нет даже лорька.Да и за 100км. по бездорожью,за просрочкой .не дороговато будет?
Вот если дубовую рощю заложить да их свиней на желуди laugh
Может проще людям достойную зарплату плотить?

Я конечно оптимист , но и реалист !
Считаем , ещё раз считаем , пересчитываем !
Нефть или газ ? идея хороша , но в нашем посёлке нет такого ! А так бы , занялся с удовольствием !
Что сказать , по поводу просрочки .. на пример , возьмите несколько тонн хлеба ... И кормите .. вернее добавляйте в рацион !
Зарплату платить людям ? да ещё и больше ? вы что .... не смешите людей !
Если у вас всё так печально , может поставить лучше киоск в деревне ? тем более если его там нет !

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"SSerVal" пишет:

Почем молодые не хотят заниматься этим делом !

"Виталяша" пишет:

В Омске на авито мясо свинины продают по 105-120руб/кг. Зерно 12500руб/т. Какой здравомыслящий человек поедит заниматся столь " прибыльным "бизнесом?

Я высказал свое мнение.Могу добавить ,что молодежь наврятли интересует сколько нужно ккал ,что-бы поросенок в три мес. весил 50кг.Когда можно тупо купить и продать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Svatik" пишет:

Если у вас всё так печально

Человек который ест на десерт землянику с сливками в такой глуши наврятли у него все печально.Продукты у нас все свои ,хлеб жена печет и т.д. Уехал осознанно в такую глушь.Родилась дочка год и три мес. неразу неболела тфу.тфу.тфу.А от поросят думаю отказатся т.к. терпеть ненавижу ездить в город.Попробую занятся услугами:похать огороды,содить ,капать, окучивать картофель ,косить ,. прессовать сено.зимой чистить снег.Снего ротор хочу попробовать на следующую зиму .Лишь бы в город неехать laugh
Кайфую от жизни в деревни. Жалко ,что позно нашел себя.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Виталяша пишет:
"Svatik" пишет:

Если у вас всё так печально

Человек который ест на десерт землянику с сливками в такой глуши наврятли у него все печально.Продукты у нас все свои ,хлеб жена печет и т.д. Уехал осознанно в такую глушь.Родилась дочка год и три мес. неразу неболела тфу.тфу.тфу.А от поросят думаю отказатся т.к. терпеть ненавижу ездить в город.Попробую занятся услугами:похать огороды,содить ,капать, окучивать картофель ,косить ,. прессовать сено.зимой чистить снег.Снего ротор хочу попробовать на следующую зиму .Лишь бы в город неехать laugh
Кайфую от жизни в деревни. Жалко ,что позно нашел себя.

Никогда не поздно , самое главное что нашли себя , и это хорошо !
Пробуйте и всё у вас получится !
А можно подробнее , про 3 месяца и 50 кг поросёнок , очень интересно почитать !
Собираю всю информацию !

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Svatik" пишет:

, про 3 месяца и 50 кг поросёнок , очень интересно почитать !
Собираю всю информацию !

На форуме и вычитал 2400Ккал чистой энергии нужно, что-бы 50кг.Я с эксперементами завязал ,кормлю БВМД кабанчики в три месяца 51-55кг. были. Думаю могут и 60 весить.Главное поросята что-бы хорошие были.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Svatik" пишет:

очень интересно почитать !

Могу ошибатся но вроде" Уральский свиновод" грамотно описал кормление поросят от рождения.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Svatik" пишет:

А можно подробнее , про 3 месяца и 50 кг поросёнок , очень интересно почитать !
Собираю всю информацию !

Да её полно этой информации тут на сайте...главное -генетика поросят,содержание и кормление...все дела.

"odyn" пишет:

,а спрос неплохой на поросят

у нас тоже есть спрос..

"SSerVal" пишет:

звонят постоянно, только дай и цена не плохая по 500грн чуть больше месяца.

у нас дворянские на рынке 650-750 рыло(7-10кг)

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Помогите советом !
Скоро буду покупать свинок, КБ + Ландрас , но нужен ещё и хряк .. посоветуйте какой породы взять ?
Планируем для разведения и продажи молодняка !
И может кто в курсе , у кого в Харькове и области можно купить хорошего хряка !

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Svatik пишет:

Помогите советом !
Скоро буду покупать свинок, КБ + Ландрас , но нужен ещё и хряк .. посоветуйте какой породы взять ?
Планируем для разведения и продажи молодняка !
И может кто в курсе , у кого в Харькове и области можно купить хорошего хряка !

Пьетрен или гибрид с ним...Дюрка.... Не спешите хватать либо что,просто поисчите на Аllbiz... Там частники тоже обьявления дают...или просто через поисковик... Удачи

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Буду иметь в виду

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталяша" пишет:

А месные говорят не выгодно

ну тогда нормально...раз вы не из их числа....насчет местных scratch_one-s_head laugh у нас такие тоже есть....жрать картошку с рыбой(карасем местным) и давится примой(сигареты"смерть тракториста") НО будет орать шо свиньи не выгодны...нехай орут...можно музыку в машине погромче сделать laugh и затянутся нормальной сигаретой(не реклама курения laugh )...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Виталяша" пишет:

рубль вложил за два продал 100% это плохо?

Ну так и что же тут плохого!

"Виталяша" пишет:

Человек который ест на десерт землянику с сливками в такой глуши наврятли у него все печально.

Не могу вас понять у вас всё хорошо, а вы говорите что не хотите заниматься не выгодно!
Ваши слова "Какой здравомыслящий человек поедит заниматся столь " прибыльным "бизнесом?"

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
SSerVal пишет:
"Виталяша" пишет:

рубль вложил за два продал 100% это плохо?

Ну так и что же тут плохого!

"Виталяша" пишет:

Человек который ест на десерт землянику с сливками в такой глуши наврятли у него все печально.

Не могу вас понять у вас всё хорошо, а вы говорите что не хотите заниматься не выгодно!
Ваши слова "Какой здравомыслящий человек поедит заниматся столь " прибыльным "бизнесом?"

Я тоже этот момент как то не понял )

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Виталяша" пишет:

"SSerVal" wrote:

Почем молодые не хотят заниматься этим делом !
"Виталяша" wrote:

В Омске на авито мясо свинины продают по 105-120руб/кг. Зерно 12500руб/т. Какой здравомыслящий человек поедит заниматся столь " прибыльным "бизнесом?

Я высказал свое мнение.Могу добавить ,что молодежь наврятли интересует сколько нужно ккал ,что-бы поросенок в три мес. весил 50кг.Когда можно тупо купить и продать.

Молодые, тут старики всю жизнь проработали на свиноферме мне говорят 600гр. в сутки это очень хорошие показатели.Но поросят никто не держит.

"ya.romanr2012" пишет:

.можно музыку в машине погромче сделать laugh и затянутся нормальной сигаретой(не реклама курения laugh )...

Я не курю,а музыку в авто постоянно слушаю yes3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"SSerVal" пишет:

Не могу вас понять у вас всё хорошо, а вы говорите что не хотите заниматься не выгодно!

"Виталяша" пишет:

.А от поросят думаю отказатся т.к. терпеть ненавижу ездить в город.

100км. при минус 30-40 градусах это риск для жизни.

Сразу разговор перевили на меня, а я от лица молодежи высказал мнение т.к. еще лет 10 назад картофель покупал в киоске.И у меня род. сестра не горит желанием присоединиться ко мне.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Ваши слова "Какой здравомыслящий человек поедит заниматся столь " прибыльным "бизнесом?"

Сережа... scratch_one-s_head може он высказал мысли начинающего свиновода?...не свои...а виртуального горожанина или станичника(село,деревня,аул и т.д.)....

"Виталяша" пишет:

картофель покупал

я его и сейчас покупаю....докупаю верней...мне легче пару поросят вырастить и толкнуть....чем полгода за жуками бегать....хотя выращивать умею....яйцо у соседа покупаю,кур у дрогого,молоко(сметана,творг) у третьего...мед laugh у четвертого...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"ya.romanr2012" пишет:

Сережа... scratch_one-s_head може он высказал мысли начинающего свиновода?...не свои...а виртуального горожанина или станичника(село,деревня,аул и т.д.)....

Совершено верно.Сватик то и спросил почему молодежь не едет в деревню.Вот я и высказал свою мысль.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"ya.romanr2012" пишет:

я его и сейчас покупаю....докупаю верней...мне легче пару поросят вырастить и толкнуть....чем полгода за жуками бегать....хотя выращивать умею....яйцо у соседа покупаю,кур у дрогого,молоко(сметана,творг) у третьего...мед laugh у четвертого...

Картофель выращиваю, продаю. на эти деньги в августе беру поросят,зерно.В декабре режу и беру новую партию поросят в апреле (к майским праздникам)режу.И начинаю заниматся картофелем.
Продукты у меня свои.Излишки молока(корова и коза у нас) яйцо продаем деревенским laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

я его и сейчас покупаю....докупаю верней...мне легче пару поросят вырастить и толкнуть....чем полгода за жуками бегать....хотя выращивать умею....яйцо у соседа покупаю,кур у дрогого,молоко(сметана,творг) у третьего...мед у четвертого...

Ром ну ты истиный свиновод - только свиньи и больше ничего!
Не у меня есть всё по немного, с етого года ещё хочу основательно занятся и курами на яйцо и утками на мясо дополнительная прибыль к свиному делу! И огородом занимаюсь по чучуть так сказать для себя а что лишнее остаётся можно и продать!

"Виталяша" пишет:

Вот я и высказал свою мысль.

Ну а я подумал что это ваша точка зрения на ваш бизнес - тем более что вы бросать собираетесь заниматся этим делом!

"ya.romanr2012" пишет:

може он высказал мысли начинающего свиновода?...не свои...а виртуального горожанина или станичника(село,деревня,аул и т.д.)....

Если честно то пускай так и думают - нам конкуренты не нужны!

"Виталяша" пишет:

тут старики всю жизнь проработали на свиноферме мне говорят 600гр. в сутки это очень хорошие показатели.Но поросят никто не держит.

Вот опять А РАНЬШЕ да небыло в то время пород таких по крайней мере у нас, что бы получить килограмовые привесы на откорме - вот и было 600 грм заоблачный привес на местных породах!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Ром ну ты истиный свиновод - только свиньи и больше ничего!

laugh lol в принцепе верно подмечено...просто куры на яйцо и мясо были на продаж huh картофель на продаж был четыре раза,два последних huh huh кролики и нутрии на продаж huh huh гуси на продаж huh овцы на продаж huh huh huh огурцы и чеснок на продаж вроде нормально(у меня полив а год засушливый был)....свиньи good единственное laugh на них и остановился....

"SSerVal" пишет:

И огородом занимаюсь

для себя и я сажаю....только чуть...я же не пластмассовый laugh

"SSerVal" пишет:

нам конкуренты не нужны!

так то оно так....только гляди Сережа шоб мы не остались по одному....ты у себя в станичке,а я у себя... laugh люди в селе нужны.....иначе в городе "корм фабричный привозной" окончательно горожан угробит а в хуторах волки будут выть от тоски....хто потом скажет нам "переферия"? или "дярёвня"?..... laugh ....так шо мое мнение scratch_one-s_head нехай едут....гляди и выживет хто.... laugh

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Извините не по теме ... может есть кто из Харькова и области ... в скором времени понадобится хороший хряк ... купить поросёнка нужно !

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

люди в селе нужны.....иначе в городе "корм фабричный привозной" окончательно горожан угробит а в хуторах волки будут выть от тоски....хто потом скажет нам "переферия"? или "дярёвня"?..... ....так шо мое мнение нехай едут....гляди и выживет хто....

Люди конечно нужны - но пускай занимаются чам то другим если свиньи не выгодно держать и будет полная идилия никто не конкурирует друг с другом laugh шутка конечно такого не будет все кидаются в то что выгодно и бросают то что не выгодно, единици занимаются одним и тем же годами!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

все кидаются в то что выгодно

yes3 аналогично и у нас....правда резкого изменения не видел....если кто свиней держит то заведя быков свиней совсем не бросает....чуть уменьшит....а може и так оставит....у кого сил корову хватает держать,у того обычно и свиней трошки....барашки ест и шо еще....я так поглядаю шо молодежь в основном упор делает на то шо родители держут....если упор на рексов то свиней чуть....и у молодых так же хозяйство...и наоборот...модно правда стало пчел улик поставить....супруга попиливает на бджёл huh laugh тих,шо мэртвы нэ гудуть хиба тыхо ,тыхо laugh хотя меда балон есть всигда....ел бы кто... laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

.модно правда стало пчел

Не пчёл я боюсь, в детстве ездили с братом на каникулык к мамкиным родителям а дед занимался пчёлами было по 40 уликов - как мёд качают то мы все искусаные ходили, лезли куда не надо!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Не пчёл я боюсь

так отож....чего и балоны купую laugh ....

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Что скажете по поводу : предложили поросёнка , породы Дюрок , хочу взять мальчика .. просят 1000 грн !
Цена адекватная или дорого ?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Svatik пишет:

Что скажете по поводу : предложили поросёнка , породы Дюрок , хочу взять мальчика .. просят 1000 грн !
Цена адекватная или дорого ?

Какой возраст,чистота породы...вроде и не дорого... Я должен был заплатить за 25дневного "канторчика" 1200,но по дружбе обошелся дешевле...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Svatik пишет:

Что скажете по поводу : предложили поросёнка , породы Дюрок , хочу взять мальчика .. просят 1000 грн !
Цена адекватная или дорого ?

Какой возраст,чистота породы...вроде и не дорого... Я должен был заплатить за 25дневного "канторчика" 1200,но по дружбе обошелся дешевле...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

Цена адекватная или дорого ?

scratch_one-s_head в рублях бы?

"Svatik" пишет:

1000 грн !

фото скинь....оценим породность....шоб жёлтого кб не впарили....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах