Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 69 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Для составления рецептуры мне необходимо знать рационы мясонесух до 50 недель и выше 50 недель .нигде нету , есть для несух кроссовых.
А также нет информации по рационам по молодняку "средних" кур мясо-несух на разные периоды. Много для кроссов и бройлей , несложно найти для "тяжёлой" птицы .

В ожидании нового урожая надо заняться серьёзно данным вопросом . Качественный корм по лучшей цене , чем у сторонних производителей - это один из самых ключевых моментов куриного дела.

Уважаемые куроводы ! у кого есть достоверная информация по рационам кур мясо-несушек (2-3 кг) а также по рационам их молодняка прошу делиться , кому не жалко !

Будем пробовать составлять грамотно рецептуры на основе данной информации ! Вэлкам .

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

насчет лабаротории насмешили вы меня :))) тут даже для людей мало больниц и лабараторий для этого мне придеться ехать в ош или бишкек а это 200 км до оша а до бишкека 1000 км, вчера купил в ветаптеке какой то порошок фуразилин что ли или фурагин

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Получил опять вопрос в личку , Повторяю , друзья пишите в ТЕМУ ! Для всеобщего обсуждения . В личку не отвечаю. А вообще вероятно какой-то тролинг , Я же писал в теме неоднократно . .
Вот смотрите :
:Mahi1985 09:24 Удалить Блок
Добрый день Игорь
Меня зовут Махи .Живу в Алжире.у меня своя фирма .4800 кур изобраун
Так меня интересует открыть свой фирма также в России.хочу спросить вам .
У нас метод в Алжир и в России не одинокого так сколько расход и прибел одна курица в день
Спасибо .жду ответ

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Наш ответ чемберлену :
И без ВАС хватает птицеводов в Рассее - матушке , осваивайте своих соседей мароканцев и тунис . Здесь вас никто не ждёт.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Игорь_63 пишет:

Для составления рецептуры мне необходимо знать рационы мясонесух до 50 недель и выше 50 недель .нигде нету , есть для несух кроссовых.
А также нет информации по рационам по молодняку "средних" кур мясо-несух на разные периоды. Много для кроссов и бройлей , несложно найти для "тяжёлой" птицы .

В ожидании нового урожая надо заняться серьёзно данным вопросом . Качественный корм по лучшей цене , чем у сторонних производителей - это один из самых ключевых моментов куриного дела.

Уважаемые куроводы ! у кого есть достоверная информация по рационам кур мясо-несушек (2-3 кг) а также по рационам их молодняка прошу делиться , кому не жалко !

Будем пробовать составлять грамотно рецептуры на основе данной информации ! Вэлкам .

Повторю пост , а то как важные вопросы - начинается захламление и отвлечение.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Может быть стоит за основу взять рацион промышленных несушек ? С той лишь разницей , что увеличить норму грамм на 10-15 ?? Ведь когда кура уже взрослая , у ней те же процессы в организме , и обменная энергия чуть-чуть побольше.
А родительское стадо (с петушками ) кормить отдельным кормом , с поправкой на петровичей.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

А опыт Сергея из Гуково не подойдет? У него видео по составлению рационов для кур,цыплят и т,д,

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ВадЛен пишет:

А опыт Сергея из Гуково не подойдет? У него видео по составлению рационов для кур,цыплят и т,д,

Мне нужны таблицы , для осознанного составления рациона для своих цып , а не бездумное копирование .
У Сергея ДРУГИЕ породы кур , у них в регионе ДРУГИЕ возможности доступности по сортам зерна .
Тяжёлые куры типа орпинов и брам более растут мясом и менее несут яик , чем мои .

Но я посмотрю все его видосы , раз Вы советуете , может я что-то пропустил у него .

Да нашёл у него очень полезную таблицу в теме по составлению рецептуры.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вот это вероятно для промышленных несух ! можно взять за основы.

[quote=ctk_green]только для кур !
в первой таблице нормы по возрасту
во второй, нормы питательности от возраста и яйценоскости

ну и в третей, количество витаминов и микроэлементов для несушек, нормы добавления на 1 тонну корма.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А у Сергея вот эта полезная табличка !

Сергей Матрипула пишет:

Рационы составляю сам, в зависимости от цены на зерно и количества в наличии. В таблице указанно все в %. Первый столбец максимальная доза -для цыплят, вторые цифры для кур. например: Ячмень 15-30. Для цыплят от 0 до 15%, а для кур от 0 до 30% -все переварится. Просо 20-30.Для цыплят от 0 до 20%, а для кур от 0 до 30% -все переварится. Цыплятам даю просо не более 7%, так как просо содержит тяжело перевариваемую клетчатку.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

купил фармазин намешал с едой даю понемногу сегодня дал завтра дам и кончиться три мааленькие пакетика вообщем на душе легко стало день за днем вялых цып больше становилось может теперь по лучше станет

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Игорь_63 пишет:

у кого есть достоверная информация по рационам кур

Игорь, посмотрите тему мини куры стр. 196 пост 5855 ссылка на книги. mail ....может там есть то, что вы ищите....сама бы посмотрела с удовольствием, но не открывается файл почему-то scratch_one-s_head

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

shok А у нас ЧП в хозяйстве.Никогда такого не видела!!!Был у меня петушок неприкаянный,вот-вот в суп просился.Все то его обижали,все то его притесняли.Вчера пропал, но в скорости нашёлся....в гнезде у индоутки.Расклевал 2 яйца И съел уже почти сформировавшихся утяток.УЖАС!!!!Сказать что я в шоке,это ничего не сказать!!!Ну мы с ним сразу провели ,,профилактику расклева,,На калоду,и в кастрюлю.... Совершенно не понимаю почему именно утиные яйца его привлекли,и что это вообще такое....

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

просто со злости наверное

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у мя 2 петуха норм живут никто никого не обижает оба красивые зарезать рука не поднимаеться

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
мама Света пишет:
Игорь_63 пишет:

у кого есть достоверная информация по рационам кур

Игорь, посмотрите тему мини куры стр. 196 пост 5855 ссылка на книги. mail ....может там есть то, что вы ищите....сама бы посмотрела с удовольствием, но не открывается файл почему-то scratch_one-s_head

Скрытая ссылка - не рискую . Не хочется переустанавливать виндовс , А за информацию - спасибо.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

бывают такие чудики. у меня один кох был- курица высиживает цыплят, они начинают лупиться, пискнут - петух услышит, прибегает и в голову цыпленка долбит. прям пол головы сносит. троих убил пока я заметила.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Игорь_63 пишет:

Скрытая ссылка

а это как ? я чайник...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
мама Света пишет:
Игорь_63 пишет:

Скрытая ссылка

а это как ?

Это когда не видно адрес файла куда тебя направляют . Но мне достаточно было авторов и название книги , я уже нарыл и качаю с "депозитфайл". Книжка(архив) весит более 90 мб. Наверное с картинками .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Скачал , глянул - это фотографии страниц самой книги ! поэтому вес великоват для текста !
Почитаю сегодня . Буду изучать основы.

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131
Игорь_63 пишет:

Наш ответ чемберлену :
И без ВАС хватает птицеводов в Рассее - матушке , осваивайте своих соседей мароканцев и тунис . Здесь вас никто не ждёт.

А что, вполне приличный ответ!!!!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

хахаха это точно

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

хахаха это точно

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

хахаха это точно

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46

Подскажите люди добрые, как кур к курятнику приручить?
А то я их из брудера на волю выпустил, так они теперь находят угол на улице, сбиваются в кучу и там ночуют. В курятник чисто из любопытства заходят, но ночуют все равно на улице.
Как вск таки их приучить ночевать в курятнике???

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
YuPI пишет:

Подскажите люди добрые, как кур к курятнику приручить?
А то я их из брудера на волю выпустил, так они теперь находят угол на улице, сбиваются в кучу и там ночуют. В курятник чисто из любопытства заходят, но ночуют все равно на улице.
Как вск таки их приучить ночевать в курятнике???

Закрыть их там дня на три .Кормить прям там .

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я учил своих так на одну ночь закрывал и все

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250
YuPI пишет:

Как вск таки их приучить ночевать в курятнике???

Я своих тоже после переселения из брудера три ночи подряд в сумерках силком "запихвал" в миникурятник, на четвертую сами научились.

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72
Серик М пишет:
YuPI пишет:

Как вск таки их приучить ночевать в курятнике???

Я своих тоже после переселения в брудер три ночи подряд в сумерках силком "запихвал" в миникурятник, на четвертую сами научились.

Аналогично,еще и на насест подсаживал

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 361
Игорь_63 пишет:

А вообще вероятно какой-то тролинг , Я же писал в теме неоднократно . .
Вот смотрите :

Это больше похоже на фишинг. В общем однозначно - попытки мошеннических действий, связанные, в числе прочего, с получением персональных данных, паролей, логов и пр. Подобный спам и на электронную почту приходит регулярно.

Игорь_63 пишет:

Будем пробовать составлять грамотно рецептуры

Игорь_63 пишет:

Может быть стоит за основу взять рацион промышленных несушек ?

На мой взгляд рационы промышленных кроссов кур-несушек и кур мясо-яичного направления будут довольно серьезно различаться... Посмотрел что у меня на компе есть по этой тематике - увы, ничего полезного. Больше (чаще) пользуюсь старой советской специализированной литературой, благо дома некоторая библиотека сформирована (отец начинал собирать еще с 70-х всё интересное по с/х тематике)... Так что могу поделиться только тем, что форумчане здесь выкладывали, может что кому и пригодится...

Вложение
optimalnejvozrastperesadkimolodnyaka03122008.pdf
pamyatka.docx
racionkur.xlsx


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах