Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 68 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

интересное видео по вашим темам smile3 https://fermer.ru/comment/1075681688#comment-1075681688

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я ценю все наши горы итд, и даже бегаю по утрам каждый день вижу диких лис красивых хищных птиц это мне доставляет удовольствие, но видя день рождения 6 летнего пацана, и мой день рождения как то неловко становиться

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

вообще хотел на снежные горы взабраться на день рождения но изза работы несмог

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
koly пишет:

но видя день рождения 6 летнего пацана, и мой день рождения как то неловко становиться

так 6-ти летнего поди балуют, потому как он мал, или родители дают то, что сами хотели бы себе, что тоже баловство. А мы- то люди взрослые - понимаем истинные ценности вещей и поступков victory

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

аа ну понял :)

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

аа ну понял :)

Ты пиши как цыплята у тебя . То что ты счастлив мы поняли уже . Ты всех цыплят продал что ли ? Мы то ждём продолжение , а ты всё про другое ...
Какой план на этот год ? Для корабля без цели любой ветер не будет попутным .

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

не продал растут 93или 96 цып кормлю шустрые каждый день пасу на пастбище :), у корабля цель есть кто сказал что ее нет, просто я осознал что Москва тоже не сразу строилась, и я решил выводить цыплят и продовать вот и все, еще скоро стану бойчатником, вообщем щас ращу родительское стадо думаю из 93 цыплят выйдет 35 петушков их обменя на кур когда вырастут они помесные некоторые, помесь бойцовых, агрессивные очень за одного помесного петушка я получу 800 р или 2 кур его же возраста я надеюсь, ладно не буду загадывать на перед, как говориться не буду делить шкуру не убитого медведя, в целом так вот, извиняюсь если не грамотно написал

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня чет у 3 цып настроение нет аппетит нормальный но после того как покушают сидят и спят не понял в чем проблема еда качественная прогулки частые не понимаю от чего поноса вроде нет, вопрос может чем то профилактику сделать чтоб здоровыми были и если да то чем подскажите пожалуйста

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
E.T.C. пишет:

интересное видео по вашим темам smile3 https://fermer.ru/comment/1075681688#comment-1075681688

Очень полезно ! Благодарю ! good

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
koly пишет:

у меня чет у 3 цып настроение нет аппетит нормальный но после того как покушают сидят и спят не понял в чем проблема еда качественная прогулки частые не понимаю от чего поноса вроде нет, вопрос может чем то профилактику сделать чтоб здоровыми были и если да то чем подскажите пожалуйста

Николай, профилактику от кокцидиоза (эймериоза)проводишь? обязательно надо.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну да надо но чем?

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Parenekm пишет:
koly пишет:

у меня чет у 3 цып настроение нет аппетит нормальный но после того как покушают сидят и спят не понял в чем проблема еда качественная прогулки частые не понимаю от чего поноса вроде нет, вопрос может чем то профилактику сделать чтоб здоровыми были и если да то чем подскажите пожалуйста

Николай, профилактику от кокцидиоза (эймериоза)проводишь? обязательно надо.

Я вот никак не пойму зачем поить цыплят антибиотиками для профилактики! Может кто из умных фермеров разъяснит?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня например 4 цыплят как то сидят нахохлившись и я боюсь падежа

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

хотя я не считаю себя таким уж и птицеводом

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
koly пишет:

хотя я не считаю себя таким уж и птицеводом

Таких бы надо пропоить,например витомом

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

это что витом? можно по подробнее заранее благодарен

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

блиин глаза после сварки боляят :((( ладно завтра зайду прочитаю все спокойный ночи

28.09.2010 - 15:33
: 617
ВадЛен пишет:

Я вот никак не пойму зачем поить цыплят антибиотиками для профилактики!

Никогда не видел чтобы мои родители или дед с бабушкой чем-то пропаивали цыплят.И сам никогда не пою.Хоть и беру птицу с пром инкубатора.
Но сейчас это модно.Нужно сказать "большое спасибо" всем "вундеркиндам" ветеринарам ставящим диагнозы не видя птицы.

28.09.2010 - 15:33
: 617
ВадЛен пишет:

Таких бы надо пропоить,например витомом

Или сбалансировать питание для начала

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
koly пишет:

это что витом? можно по подробнее заранее благодарен

Пробиотик,хорошая штука

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
ВадЛен пишет:
Parenekm пишет:
koly пишет:

у меня чет у 3 цып настроение нет аппетит нормальный но после того как покушают сидят и спят не понял в чем проблема еда качественная прогулки частые не понимаю от чего поноса вроде нет, вопрос может чем то профилактику сделать чтоб здоровыми были и если да то чем подскажите пожалуйста

Николай, профилактику от кокцидиоза (эймериоза)проводишь? обязательно надо.

Я вот никак не пойму зачем поить цыплят антибиотиками для профилактики! Может кто из умных фермеров разъяснит?

Добрый день!
уважаемые форумчане! у каждого из вас безусловно есть определенный опыт в птицеводстве и этого не отнять, но давайте не будем путать заболевания бактериального происхождения которые лечатся в том числе и антибиотиками и заболевания вызванные гельминтами и простейшими (кокцидиоз вызывает именно простейшие) при лечение которых антибиотики не помогут...... Я поддерживаю идею, что применять антибиотики бездумно и в любом случае НЕЛЬЗЯ при первых же симптомах недомогания птицы.
ВадЛен - я про применение антибиотиков ни слова не сказал. Я сказал про профилактику кокцидиоза. Ветом безусловно очень хороший препарат и применяют его в том числе для профилактики дисбактериозов.

kukuruzik пишет:
ВадЛен пишет:

Я вот никак не пойму зачем поить цыплят антибиотиками для профилактики!

Никогда не видел чтобы мои родители или дед с бабушкой чем-то пропаивали цыплят.И сам никогда не пою.Хоть и беру птицу с пром инкубатора.
Но сейчас это модно.Нужно сказать "большое спасибо" всем "вундеркиндам" ветеринарам ставящим диагнозы не видя птицы.

Скажите, пожалуйста, где я поставил диагноз? Лечение и профилактика абсолютно разные вещи, я думаю вы со мной согласитесь. Если птица продолжительное время содержится на одном и том же месте и там не проводится должным образом очистка от помета, дезинфекция и тому подобное - 100% там будет очень высокая обсемененность кокцидиями и гельминтами и вновь посаженная птица будет благополучно заражаться.... Утверждать, что у вас нет гельминтов как и у вашей птицы по меньшей мере вы можете просто от незнания, а они есть.... Ни хочу никого убеждать, переубеждать и разводить подобные дискуссии, каждый делает как считает нужным и правильным.

Николай, профилактику кокцидиоза можно проводить препаратом Ампробел (Amprobelum) (это не антибиотик) это один из последних препаратов. Своих цыплят пропаиваю им. После него несколько дней в воду добавляю Ветом для улучшения микрофлоры кишечника, повышения иммунитета цыплят.
Николай, прежде чем что то лечить обязательно надо выявить что лечить и чем лучше, это может сделать лаборатория, наверняка в районном центре таковая имеется. Разумная профилактика всегда была есть и будет лучше, чем самое хорошее лечение....... Я только за это.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Посмотрел видео с Сергеем из Гукова . У него птица очень дорогая , относится к тяжёлым курам. Он применяет антибиотики превентивно , то есть ещё до появления симптомов . в определённые "опасные" периоды просто пропаивает всё стадо. Не могу сказать , что возьму на вооружение данный метод . У нас разная птица и разные цели и задачи.
А вот то что касается пробиотиков - это да ! Причём и не только препараты - пробиотики существуют и надо применять . Когда у нас вновь будут молочные козы , у моих цып будет много натурального домашнего пробиотика из подгруппы бифидобактерий.
А также не забываем пребиотики ! Например крапива , молодой тонкий клеверок , чеснок и тд.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Parenekm пишет:

Скажите, пожалуйста, где я поставил диагноз? Лечение и профилактика абсолютно разные вещи, я думаю вы со мной согласитесь. Если птица продолжительное время содержится на одном и том же месте и там не проводится должным образом очистка от помета, дезинфекция и тому подобное - 100% там будет очень высокая обсемененность кокцидиями и гельминтами и вновь посаженная птица будет благополучно заражаться.... Утверждать, что у вас нет гельминтов как и у вашей птицы по меньшей мере вы можете просто от незнания, а они есть.... Ни хочу никого убеждать, переубеждать и разводить подобные дискуссии, каждый делает как считает нужным и правильным.

Николай, профилактику кокцидиоза можно проводить препаратом Ампробел (Amprobelum) (это не антибиотик) это один из последних препаратов. Своих цыплят пропаиваю им. После него несколько дней в воду добавляю Ветом для улучшения микрофлоры кишечника, повышения иммунитета цыплят.
Николай, прежде чем что то лечить обязательно надо выявить что лечить и чем лучше, это может сделать лаборатория, наверняка в районном центре таковая имеется. Разумная профилактика всегда была есть и будет лучше, чем самое хорошее лечение....... Я только за это.

О Вас,как ветеринаре,разговора не было.
Советую посетить вет аптеки в Вашем городе и послушать и посмотреть что предлагают веты птицеводам.С такими заболеваниями "борются",аж смешно становится.Что-то никто из них не спросил у покупателя результаты исследований в лаборатории.
Владельцы цып такие брудера строят своим питомцам,практически гениальные инженерные сооружения.Не думаю что цыпы в дерьме плавают кокцидии гельменты цепляют ежедневно.
Так что, Вашими же словами...:"прежде чем что то лечить обязательно надо выявить что лечить и чем лучше, это может сделать лаборатория".

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
kukuruzik пишет:
Parenekm пишет:

Скажите, пожалуйста, где я поставил диагноз? Лечение и профилактика абсолютно разные вещи, я думаю вы со мной согласитесь. Если птица продолжительное время содержится на одном и том же месте и там не проводится должным образом очистка от помета, дезинфекция и тому подобное - 100% там будет очень высокая обсемененность кокцидиями и гельминтами и вновь посаженная птица будет благополучно заражаться.... Утверждать, что у вас нет гельминтов как и у вашей птицы по меньшей мере вы можете просто от незнания, а они есть.... Ни хочу никого убеждать, переубеждать и разводить подобные дискуссии, каждый делает как считает нужным и правильным.

Николай, профилактику кокцидиоза можно проводить препаратом Ампробел (Amprobelum) (это не антибиотик) это один из последних препаратов. Своих цыплят пропаиваю им. После него несколько дней в воду добавляю Ветом для улучшения микрофлоры кишечника, повышения иммунитета цыплят.
Николай, прежде чем что то лечить обязательно надо выявить что лечить и чем лучше, это может сделать лаборатория, наверняка в районном центре таковая имеется. Разумная профилактика всегда была есть и будет лучше, чем самое хорошее лечение....... Я только за это.

О Вас,как ветеринаре,разговора не было.
Советую посетить вет аптеки в Вашем городе и послушать и посмотреть что предлагают веты птицеводам.С такими заболеваниями "борются",аж смешно становится.Что-то никто из них не спросил у покупателя результаты исследований в лаборатории.
Владельцы цып такие брудера строят своим питомцам,практически гениальные инженерные сооружения.Не думаю что цыпы в дерьме плавают кокцидии гельменты цепляют ежедневно.
Так что, Вашими же словами...:"прежде чем что то лечить обязательно надо выявить что лечить и чем лучше, это может сделать лаборатория".

К сожалению Вы правы по поводу рекомендаций в ветаптеках и тому подобное.... что там могут рекомендовать и ставить диагноз со слов клиента..... В семье не без урода, как говорится.... Жалко конечно, что из-за отдельных кадров складывается мнение о ветврачах не очень хорошее....
"Не думаю что цыпы в дерьме плавают кокцидии гельменты цепляют ежедневно." - ежедневно и не надо.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

В течении нескольких дней мои цыпы несли мало , либо мало товарного получалось из-за раздавленных . Я решил добавлять им в корм рыбной муки грамм 120 в сутки. Вот сначала недели практикую. Да ещё давал пару дней всяких вкусняшек , типа кастрюлю каши . Но с кашей это видимо зря. От каши они просто меньше несут . переедали видимо.
Вот вчерашний улов - всего 22 товарных , 1 клюнутое . И пара штук остались раздавленными , в подстилке...

И это неделю было так . ну плюс -минус единичка. Товарного вообще по 20 .
Я и подумал - зажрались . Стал давать 140 грамм "обогащённого" корма на голову включая петровичей (5штук) , и никаких бонусов , кроме дополнительной порции зелени. и во сегодня :
Ни одного раздавленного , 28 товарных. Это норма . как и должно быть.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вот они сегодняшние , Лудшие в мире яйцы от лудших в мире кур !

Собираю весь дневной улов в золушку , и там лежат пара ваучеров из морозилки . И даже если вокруг + 35 , то внутри не более +20 .

оставляю весь дневной улов до утра ,Золушку накрываю , чтоб вент отверстия не выпускали воздух. утром там показывает + 14 . , +16 . уношу в большой холодильник , меняю ваучеры. Копим для продажи не более 3-4 дней.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Два дня практикую жёсткую диету несушкам , а обогащаю им корм уже с начала недели. Из дополнительных опций - усиленная пайка зелёной биомассы . У меня на участке - всё заросло ! и клевер по скорости опережает пока рост стада , поэтому дополнительно 3-5 кг зелени легко нарвать , они не успевают съедать . трава сохнет у них под ногами.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Отдельный холодильник просто необходим на следующий сезон . Домашний холодильник у нас более 2 м высотой , в нём верхнюю полочку освободил и туда складываю товарное яйцо за 3 дня . Больше не влезет.
До следующего лета надо приобрести однокамерный холодильник 240-260 литров. Иначе в такую жару яйки могут попортиться .С учётом одного выходного должен свободно помещаться сбор за 2-2.5 дня.

Как вариант - погреб ! Зимой в нём +3 +5 , летом не выше +13 . К сожалению в этом сезоне оборудовать погреб в планах нет . Холодильник гораздо дешевле и проще.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Необходимо просчитать полнорационный корм с максимальным использованием местных сортов зерна и минимальным использованием кукурузы . Кукуруза у нас привозная . я встречал рекламу по 10 р . урожай этого года . Может будет дешевле ? Ожидаю пшеницу и ячмень по ценам примерно прошлого года , так как ГСМ не выросли .
В прошлом году зерно у нас осенью продавали по 6 рублей . К январю-февралю цена подросла до 7-8 р. Сейчас не знаю по чём у нас в близлежащих хозяйствах . У меня запасы только-только заканчиваются. Если будут ломить более 9 р за смесь злаков , то лучше алтайской "смеси для кур" возьму , там кукуруза есть .
Для молодняка буду делать корм из зерносмеси + мясокостная + рыбная + карбонат . И зелени неограниченно . Подрастает новая "плантация" клевера.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

вот летние "оптовые" цены , хотя на анонсе у них висит 7 рублей. !!!
Ждём нового урожая. , сейчас пик цен.
Город:
Тольятти
Адрес:Россия, Тольятти Показать на карте
Зерно в мешках зашито, с погрузкой, оптом
Пшеница - 10,50 руб.
Ячмень - 8,75 руб.
Овес - 7,50 руб.
Кукуруза -10,70 руб.
e-mail: s.vo******
т/ф(8482;********
сот.: **********

Подтёр телефоны , а то как реклама ))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах