Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 67 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Слушайте, у меня теперь из головы не идут эти "продвинутые" частники... Это же какими идиотами нужно быть?! Они что, эти яйца/мясо сами не идят, детей своих не кормят?! Или они на столько тупы, что не понимают вреда этого и им только прибыль глаза застит?!?! Наверное из таких семей и вырастают будующие руководители больших не экологичных предприятий и производств, или депутуты, которые пишут и принимают законы вредящие здоровью и всей природе....

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250
Игорь_63 пишет:

У меня одно лекарство для них - топор.

good lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
tatasha пишет:

Это же какими идиотами нужно быть?! Они что, эти яйца/мясо сами не идят, детей своих не кормят?! Или они на столько тупы,

ну вы наивная smile3 они ж дохнут - цыплята, человек приходит в ветаптеку , а там ему ветеринар(!) говорит : купи аптечку, пропои - и перестанут дохнуть. человек смотрит- и действительно , перестали дохнуть. сколько купил бролей- все выросли. и не надо обзывать людей идиотами dntknw с покупными цыплятами наверно по-другому и не получится.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181

Знаю не много, всего 4-х человек (не родственников) которые держат домашнюю птицу (куры, гуси, утки, индюки) и не только птицу, но не один из них даже не слышал о необходимости пропаивать подопечных не то, что антибиотиками, а и витаминами в том числе. У всех семьи с мясом, молоком, сыром и творогом. Если кто-то из мелких сдох....ну что же - судьба его такая. Вот это частники, а

E.T.C. пишет:

у нас большинство частников "грамотные" - покупают цыплят-утят-индюшат в ветаптеке сразу с кормом и т.н."аптечкой" - кучкой ампул и схемой выпойки. знаете например схему для утят фаворитов? мне соседка сказала - 5 дней антибиотик , 5 дней витамины, и так до двух месяце

эти люди безграмотные, которые и себя при насморке антибиотиками пичкают и витамины из аптеки без разбора от якобы авитаминоза пьют.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
E.T.C. пишет:

с покупными цыплятами наверно по-другому и не получится.

Надо только условия содержания и правила кормления в начале изучить, а потом брать.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
E.T.C. пишет:

говорит : купи аптечку, пропои - и перестанут дохну....сколько купил бролей- все выросли.

так то броли - не куры, а искуственная птица- яйца не несут и мами по себе не жизнеспособны, а вообще вопрос про яйцо пищевое стоял... хотя, здоровое "деревенское" мясо не менее актуально

Владислав76 пишет:

эти люди безграмотны

вот это похоже на правду....

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
E.T.C. пишет:

покупными цыплятами наверно по-другому и не получится.

у меня пока второе лето только покупные, из частного хозяйства. А куры молодки 9-10 мес.на птицефабрике покупаю. Первые недели 2 яйца есть не возможно, да и на самих кур страшно глядеть!!!! А потом осваиваются, привыкают к зерну, червякам, травке, веселеют и яйца нормальные начинают нести

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Игорь при вас куры наверное чихнуть бояться, чтобы вы их не лечили:)

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
tatasha пишет:
kukuruzik пишет:

Достаточно отличий?

Шереметьева пишет:

Ну вот это действительно похоже на большинство частников .

Сейчас пообщалась с девчатами с форума на эту тему, так мне сказали, что и правда есть такие "частники" и даже бывают бабушки, которые покупают яйцо в магазине, мажут говном и продают shok Я чесно не знала, для меня это - открытие!!!!

ну хоть не своим г...м мажут? shok

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Серик М пишет:

Игорь при вас куры наверное чихнуть бояться, чтобы вы их не лечили:)

Когда зимой резал петушка , по участку ходила наша кошка , которая была знакома с этими курами прям с цыплячьего возраста . И она увидела эту сцену - напугалась , жалобно запищала , вся сжалась - и бегом домой от меня ! Подумала наверное , что хозяин не в настроении - колбасит питомцев . Вот так вот , наверное у животных не только инстинкты.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Наша кошка не ела обрезки шкурки от наших кур , когда ей кидал в миску , во время разделки . Наверное запах чует - мяукает жалобно и отходит. Но варёные кусочки уже поедает .
Вообще она цыплят даже и не пыталась никогда тронуть . Хотя диких птах регулярно ловит и поедает .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Вообще она цыплят даже и не пыталась никогда тронуть . Хотя диких птах регулярно ловит и поедает .

Вот все же удивительно,трое моих кошек постоянно таскают какую нибудь дич .Но абсолютно равнодушны к декоративным крысам И маленьким птенчикам.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Полностью с вами солидарен. Мой пес (ему около года) по приезду моего младшего брата после долгого отсутствия пытался ему что-то говорить. Наверное интересовался почему так долго его не было:) Нужно как-нибудь снять на видео и выложить на всеобщее обозрение.
Игорь у нас похожие климатические условия, недалеко расположены наши места проживания (около 300 км). Аномальная жара третий день, особенно сегодня около 38гр в тени. Как сказалось на яйценоскости. У моих отрицательно примерно наполовину меньше прежнего.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Серик М пишет:

сегодня около 38гр в тени. Как сказалось на яйценоскости.

Сегодня чуствовал себя неважно , после обеда особенно , Успел собрать всего 20 штук (пару штук они раздавили в гнезде ), а обычно средне-крейсерская 26 -27. Подозреваю что вчера не вовремя воды доливал , от этого недобор.

Шкарлупа яик у 2-3 кур тонкая получается , сам даже раздавил нечаянно пару раз . Стал добавлять взрослым немного рыбной муки ,ещё завтра свежего карбоната насыплю горку !
Иначе потери товарного вида яйца велики . Раньше себе на инкубацию оставлял - не критично было , а теперь всё яйцо - пищевое , пачкать нельзя.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Если долго не убирать яйцо из гнезда в течении дня , мои куры могут их надклюнуть , испортить тем самым , Есть - не едят , просто проклёвывают дырочку в скорлупе.
А если вовремя собирать и не давать хрупким пачкать гнездо , то всё яйцо товарное выходит.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Как только мои куры начинают клевать яйца, я вместо настоящих подкладываю им деревянные яйца в гнёзда, перестают клевать.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Иван Кузьмич пишет:

Как только мои куры начинают клевать яйца, я вместо настоящих подкладываю им деревянные яйца в гнёзда, перестают клевать.

Токарного по дереву нету пока , могу слепить из бетона . Хотя нет , не надо - клювы сломают об бетон )))

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Я покупаю в городском магазине впрок, это где продают бисер, бусинки, нитки, шерсть для валяния - такой отдел. Бывают и пластиковые в продаже, наверное, для раскраски такие яйца продают.
День-два почаще убираю настоящие яйца, а эти оставляю - и как рукой снимает, видимо, правда клювы болеть начинают от напрасной долбёжки и перестают хулиганить.
Они сначала дырочки случайно делают, потом расчухают, что это вкусно, и начинают так яйца пожирать, что и скорлупы не оставляют. Я с этим явлением столкнулся, особо умные куры были, научили меня.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Иван Кузьмич пишет:

Они сначала дырочки случайно делают, потом расчухают, что это вкусно, и начинают так яйца пожирать, что и скорлупы не оставляют

Нет , уже прошло .. Если яйцо раздавлено и желток вытекает - подъедают , не очень аккуратно .
Это раньше было -пожирали яйки со свистом , когда корм не сбалансированный был .

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

На своём опыте и из курса школьной биологии - бройлеры живучее всякой породной птицы, так как создают их путем гетерозиса, они генетически разнородны, а значит очень живучи!
Так что пичкать их антибиотиками не вижу смысла. Уход такой же как и за обычными цыплятами.
Бояться стоит породных цыплят при близкородственном скрещивании.
Сама кормлю только комбикормом ПК (заморачиваться с мешаниной добавок и прочего не хочу), травой, изредка мешанки со стола даю. Из витаминов - Чиктоник в зимний период. Отсутствие привозной птицы из других сомнительных хозяйств, беру только яйцом. Это в качестве профилактики инфекций. В итоге никакого падежа нет. И птица не знает, что такое антибиотик. smile3
С расклевом яиц у кур ни разу не сталкивалась, зато бывает, что некоторые молодки когда начинают только нестись могут "лить яйца" - нести вообще без скорлупы, только в пленке. Куры тут же склевывают такое яйцо. И остается только пленка и мокрое место. Как кура разнесется такие яйца проходят. Ракушка в птичнике есть всегда в отдельной посуде. Так что если им всего хватает - не будут просто так яйца свои клевать.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Игорь_63 пишет:

не совсем понял Ваш тонкий биробиджанский юмор

Да вчера 2010 постом объявился спамер, рекламирующий очередное "чудо-средство" от курения. Я в 2011 отреагировал. Но модераторы, молодцы - оперативно спам почистили... теперь 2010 - мой...

Игорь_63 пишет:

Как там у вас климат ? сколько месяцев в году лето ? Недавно видел сюжет про ваши края - природа , девственная тайга , красиво летом.

Природа, конечно, хороша, да и климат ничего - зимой -30, летом +30. "...Ах лето красное, любил бы я тебя, когда бы не жара, не комары да мухи!" (А.С. Пушкин).
Все что садим - вызревать успевает (вплоть до районированных сортов винограда, арбузов, клубники. Черешни нет - врать не буду, вместо нее едим жимолость и войлочную вишню). Но вот насекомые конечно достают!
А на счет летних красот - я на своей страничке в одноклассниках постоянно фото выкладываю "деревенского быта", одни из последних: как у меня амурские полозы "гостили" laugh

Россия
: Тамбовщина
18.02.2015 - 14:38
: 121

Отмечусь hi

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

сегодня у меня день рождения и я счастлив! :)

Rasssul
koly пишет:

сегодня у меня день рождения и я счастлив! :)

Туулган кунинмен!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

спасибо, отметили очень хорошо в кругу семьи но вот самый лучший мой день рождения было на 12 летие, ожидал большего но этот чертов кризис помещал всем планам

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

сегодня у меня день рождения и я счастлив! :)

Молодец , поздравляю !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

ожидал большего но этот чертов кризис помещал всем планам

Неужели и в ваших краях уже преобладает религия потреблядства ?. Человек стремиться сожрать больше и заиметь всяких ненужных вещей больше , больше , больше , больше... И становится рабом рекламы.
Настоящим крестьянам это чуждо . Кризис это возможности , это твои возможности развития . К тому же ты живёшь в таком красивом месте в горах , что уже должен быть этим доволен. А кто-то в городах целый год пыряет , чтоб раз в году попасть на пару-тройку недель в такое же прекрасное место на природу как у вас .

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Игорь_63 пишет:

А кто-то в городах целый год пыряет , чтоб раз в году попасть на пару-тройку недель в такое же прекрасное место на природу как у вас .

100% да!!!

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Игорь_63 пишет:

К тому же ты живёшь в таком красивом месте в горах , что уже должен быть этим доволен.

"Эх, барина, как мине все это надоел. Каждый день видим" (C)
smile3

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Игорь_63 пишет:

Неужели и в ваших краях уже преобладает религия потреблядства?

Это уже не религия, а, как мне кажется болезнь. Не заметная, но очень сильная. И даже те люди которые осознали наличие болезни потребительства, не все в силах побороть её.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах