Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 65 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Шереметьева пишет:
Тема23 пишет:

Одна курица пару недель назад умерла как-то внезапно,кстати симптомы чем-то схожи,сначала тоже сонная ходила пару дней и потом сковырнулась.

Вот я вам и говорю что возможно в этом причина.Свозите к вету на вскрытие,это будет лучше всего.У нас это всего 100 р стоит.Это дешевле чем потом лечить не зная от чего И хоронить павших.

Найти бы его еще,из тех что я знаю только кошечек и собачек лечат scratch_one-s_head Посмотрим как новый выводок будет себя чувствовать,как раз сегодня с часу ночи начали вылазить.Хотелось бы у знать конечно точно,через 12 дней у меня можно считать самый важный вывод будет и если я и тех цыплят потеряю,то все планы рухнут

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Так если у вас инфекция на подворье,то вы И этот выводок потеряете....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

У меня наклонные , но пол жёсткий иначе яйцо не будет катиться.Вобщем не всё так работает как в рекламных роликах !

я у Медведя ,кажется,в ролике это видела.Врятли это делалось как реклама.А ковролин тоненький И яйки хорошо катяться.

Ну конечно - я не этот ролик имел ввиду. И гнёздами по-серьёзному заняться нужно , но пока никак не получается. На это надо время и немножко материалов выделить .
Тема гнёзд , поилок и кормушек ещё будет у меня впереди ! Оснастка птичника и выгула - очень актуальная тема . Правильная кормушка снижает потери корма и значит себестоимость яйца . Правильное гнездо даёт больше выход качественного яйца , это тоже в плюс. Да и вообще мелочей нет в этом деле.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Правильная кормушка снижает потери корма

Вот с этим у меня боооольшая проблема.Как я только не изголялась с этими кормушками,все равно рассыпают.И хоть И говорят что курица сорная птица,нифига они потом не роют И не собирают.Прям извели меня уже.Буду ждать ваших идей.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Добрый вечер, а у меня сегодня три курицы вывели цыплят

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
ВадЛен пишет:

Добрый вечер, а у меня сегодня три курицы вывели цыплят

Поздравляю с пополнением)))

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Шереметьева пишет:
ВадЛен пишет:

Добрый вечер, а у меня сегодня три курицы вывели цыплят

Поздравляю с пополнением)))

Спасибо,но,видимо,только вечером стали вылупляться,очень много еще проклюнутых,а завтра на работу,собирать опять вечером придется

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

А вы забирает цыплят?А зачем?

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Пока все цыплята не вылупятся-забираем, а то клуша не огороженная сидит,и кошки придти могут и сороки,а то стащат цыплят,а клуша плакать будет

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
ВадЛен пишет:

а клуша плакать будет

)))))

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Шереметьева пишет:
ВадЛен пишет:

а клуша плакать будет

)))))

Вы смеетесь,а у нас случай такой был,мы цыплят всех забрали,штук пять сидело,решили всех цыплят посадить вместе,так одна клуша три дня их искала,пищала как кошка,а потом день на пятый слезы из глаз...мы ей цыплят отдали,так она нас блогадарила,как кошка над ними мурлыкала.Больше у нас такого не было,наверное,эту клушу продали.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
ВадЛен пишет:

Шереметьева пишет:
ВадЛен пишет:

а клуша плакать будет</p>

)))))

Вы смеетесь,а у нас случай такой был,мы цыплят всех забрали,штук пять сидело,решили всех цыплят посадить вместе,так одна клуша три дня их искала,пищала как кошка,а потом день на пятый слезы из глаз...мы ей цыплят отдали,так она нас блогадарила,как кошка над ними мурлыкала.Больше у нас такого не было,наверное,эту клушу продали.

Жесть.Это У меня сейчас мускусная утка так над своими детьми попискивает.Я 3 года их держу,но ни разу не слышала что бы они кроме шипения ещё какие то звуки издавали

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Шереметьева пишет:
ВадЛен пишет:

Шереметьева пишет:
ВадЛен пишет:

а клуша плакать будет</p>

)))))

Вы смеетесь,а у нас случай такой был,мы цыплят всех забрали,штук пять сидело,решили всех цыплят посадить вместе,так одна клуша три дня их искала,пищала как кошка,а потом день на пятый слезы из глаз...мы ей цыплят отдали,так она нас блогадарила,как кошка над ними мурлыкала.Больше у нас такого не было,наверное,эту клушу продали.

Жесть.Это У меня сейчас мускусная утка так над своими детьми попискивает.Я 3 года их держу,но ни разу не слышала что бы они кроме шипения ещё какие то звуки издавали

Мы раньше мускусов держали,теперь хохлаток,и хочу бройлерных уток развести,яйки лежат греются.

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

[quote=Игорь_63]Сегодня

Бывшие нулёвые - теперь им почти неделя . На опилках - красавчеги ! Но уже прячутся - повзрослели , "одичали "

Самые старшие , по прежнему на опилках . Молодки - красотки.

А через какое время опил меняете?
Я что-то боюсь маленьких на мелкий опил, наверное накушаться могут. Им ничего с этого не будет?

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
селиван12][quote=Игорь_63 пишет:

Сегодня

Бывшие нулёвые - теперь им почти неделя . На опилках - красавчеги ! Но уже прячутся - повзрослели , "одичали "

Самые старшие , по прежнему на опилках . Молодки - красотки.

А через какое время опил меняете?
Я что-то боюсь маленьких на мелкий опил, наверное накушаться могут. Им ничего с этого не будет?

Влезу,извините, У меня всегда маленькие на опилках растут,не мелкие,покрупнее надо брать,меняю по мере необходимости.Малееньким раз в неделю,старшим-каждый день,а то бывает и два раза в день

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
селиван12 пишет:

А через какое время опил меняете?

Первые 3 дня сидят на "пелёнке" - бумажка , картонка , нетканка , и тп. За это время они привыкают кушать из кормушки , ведь первый день клюют просто с пола.
Далее смена опилок через неделю или движение цыплят по конвейеру , а коробка очищается от всего , вновь стелется пелёнка ( я использую остатки дешёвой пароизоляции - очень нравится) И опять нулёвых можно принимать .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ВадЛен пишет:

Малееньким раз в неделю,старшим-каждый день,а то бывает и два раза в день

Что-то старшим так часто ? У моих слой там 5 см опила - раз в 10 дней меняю , они его роют , делают ямки иногда . Но их там всего 15 шт на 1.1 кв м.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Игорь_63 пишет:
ВадЛен пишет:

Малееньким раз в неделю,старшим-каждый день,а то бывает и два раза в день

Что-то старшим так часто ? У моих слой там 5 см опила - раз в 10 дней меняю , они его роют , делают ямки иногда . Но их там всего 15 шт на 1.1 кв м.

У меня сидит до 30 шт и слой чуть меньше и метраж меньше,а когда перевожу их в большой, то там раздрлье,там площадь 1.5 кв и высокая, см 80 летают,купаются,бегают и прыгают

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131
Игорь_63 пишет:

Далее смена опилок через неделю или движение цыплят по конвейеру , а коробка очищается от всего , вновь стелется пелёнка ( я использую остатки дешёвой пароизоляции - очень нравится)

пароизоляция - это супер... возьму на вооружение. Спасибо за идею. Не знаю как для кого, а для меня, чтобы стоило недорого, а главное - времени меньше тратить.

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

А это мои нынешние первенцы, вывелись 21-22 апреля. Белый петушок на переднем плане самый борзый, открываю клетку, он клюется. На первой фотке все 21 шт, на второй 6 петушков, 6 молодок. 9 молодок продал.

Вложение
p1040819kopiya.jpg
p1040879.jpg
p1040880.jpg
Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Шереметьева пишет:

Так если у вас инфекция на подворье,то вы И этот выводок потеряете....

Советовался я сегодня с ветеринаром,кое-как нашел среди кошаче-собчьих лекарей,сказала,что больше похоже на что-то вроде авитаминоза,посоветовала ветом и гамавит.Только вот небольшой казус вышел,я подумал,что мне надо за ней приехать и свозить показать цыплят,а она имела ввиду,чтоб к ней их привез,в итоге цыплят так и не посмотрела scratch_one-s_head

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Тема23 пишет:

Советовался я сегодня с ветеринаром:

Я не ветеринар, конечно,но что то мне подсказывает что от авитоминоза 8 шт за сутки не умирает.Ну А в общем дело ваше.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

очень интересная тема для начинающих и не только. подписываюсь

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Вчера звонил приятель, жаловался. К нему на птичий двор ночью забрался, предположительно, хорёк и передушил пол сотни трёхмесячных циплят, а за компанию пару десятков индюков такого же возраста. Такая маленькая тварь, а сколько убытков.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Сегодня жарил яичницу , из наших домашних яик . Из тех что не пошли в продажу , сильно грязных , или чуть-чуть лопнутых . И попалось одно тухлое ! И вот теперь думаю ... Откуда оно ? Неужели людям могло тоже такое уйти в продажу. ??? Или очень давно где-то лежало ?
При сборе я сразу складываю в прохладное место , где не более 15-20 (искуственно поддерживаю льдом) . А вчера выкладывал часть яик (пару кассет - двадцаток) в подсобку и накрывал пледом в три слоя , Неужели там и подпортились за день??? ..

Теперь буду строго в холодильнике хранить ! Со второго дня. В первый день также как и было - буду складывать, так удобнее учёт вести по дням .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Я сам закончил закладки на инкубацию , и с этой недели прекращаю сбор на инкубацию для других людей. У нас жара больше 30 градусов. Трудно сохранять яйцо 6 дней. Теперь 3 дня и в продажу пищевым , цикл стал короче !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Сильно лопнутое яйцо , если скорлупа имеет сколы - на жарку не идёт , а только на варку . А если оно ещё и грязное , то это сырьё для подкормки 6 -7 и старше недельных . Технология простая : помыл , отварил , измельчил .

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
Игорь_63 пишет:

Я сам закончил закладки на инкубацию

На инкубацию нужно откладывать до августа месяца.
У меня с конца марта каждую неделю лупится 60-70 курчат. Все на базаре продается. На сегодня нету ни одного ципленка.Но среда четверг новая партия лупитса.

И Вам Игорь нужно отбивать затраты немного продавать циплят.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
nikoluch пишет:

И Вам Игорь нужно отбивать затраты немного продавать циплят

Так и делаем.Но у нас пик спроса на них это апрель - май . Сейчас уже демпингуют старички этого дела .Уже цены падают.
И "отбивать затраты" - громко сказано ! Купить корма немного с опережением - вот для чего нужна продажа цыплят. Потребление растёт с ростом молодок . Три крайних выводка - на продажу по любому . Иначе не вытяну. Сейчас корм обеспечивается продажей яйца. Но рыбную муку покупал отдельно , за кровные . Петушков наверное месяцев с трёх начнём кушать , И даже часть больших петровичей из родительского стада скушаем. Они сделали своё дело ! .
38 курочек не вытягивают 450 цыплят по содержанию... А тут ещё пятеро огромных едоков , которые треть корма поедают. И цыплятки уже на почти 40% - возраст 4 недели и старше . почти молодки !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
nikoluch пишет:

На инкубацию нужно откладывать до августа месяца.

Возможно , в вашем регионе , у вас лето длинное . А тут крайние цыплятки сезона это июль . Молодка должна успеть на солнышке побегать по тёплой земле. Сентябрь ещё тёплый бывает , июльские успевают , это край.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах