Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 73 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
мама Света пишет:

быстрей домой варить варенье и компот, а то ягоды пропадают....

Прямо в точку!Сейчас уже еле хожу,но все ровно заготовки делаю.И все печалюсь успеть бы персики закатать,а то они у нас как раз на время родов моих вспышка созревания предполагается.А что с томатами будет пока я в роддоме неделю отдыхать буду.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Судя по некоторым комментариям, складывается мнение, что женщина это какая то свиноматка, которая до 30 лет должна наплодить кучу детей. Так вот женщина, это такой же человек как и мужчина и она никому и ничего не должна. Есть в семье мужчина, который может содержать женщину, пока она ему детей рожает. То сколько они захотят детей, столько и будет. Бог послал детей это конечно хорошо все. Мне как медику, проходившему такой предмет как планирование семьи, непонятна, такая мысль-нарожаем сколько сможем, а там прокормим и вырастим как-нибудь. Отсюда и смерность высокая у младенцев и во время беременности и бездумные аборты, потому что женщины и мужчины не предохраняются. Еще раз повторю, от большого количества детей страдает их качество! То там не уследили, то здесь.....страдают сами дети, предоставленные сами себе, потому что родителям просто некогда ими заниматься, они новых рожают. Это хорошо, если в большой семье есть няни, бабушки с дедушками, готовые всегда прийти на помощь. Родить не так сложно на самом деле, как вырастить! Вырастить это не просто кормить и обувать, а дать воспитание, образование и не оставить жить на улице. Помочь материально. А так конечно можно рожать как кролики каждый год и безмерное количество детей и пусть что будет.....насрать на будущее этих детей...Бог типа послал...значит и растить поможет....такое обычно бывает только в малообразованных странах, где не в курсе, что такое контрацепция и где родителям выгодно рожать себе больше детей, чтобы они их в старости кормили и по дому как рабы помогали. Я рожаю детей не для государства, чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране, жизнь одна у меня, а для себя, потому что семья без детей это не семья. Поэтому мне насрать у каких народов сколько детей. Пусть хоть двадцатку рожают. Это их жизнь

Россия
: Березники, Пермский край
06.12.2014 - 20:36
: 141

Grical - не тешьте себя иллюзиями, вы не сможете дать ребенку то, что он не захочет взять, и ваше видение его счастья скорей всего абсолютно не будет совпадать с его видением. Ребенку желательно привить стремление добиваться целей и он сам всего в жизни достигнет и гордится будет собой и вами, потому что вы его этому научили. А купив ему квартиру и машину, вы возможно ему облегчите жизненный старт, но вот будет ли он куда нибудь стартовать из зоны комфорта ... не факт. О многодетных семьях, у меня к сожалению пока не такая, но в моем возрасте это поправимо. Я знаю несколько таких семей и дети выросшие в многодетной семье всегда приходят на помощь друг другу и в жизни все устроились хорошо, потому что родители правильные основы в детей закладывали

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

zyanochka, спасибо за коммент.....пока думала как ответить,вы шустренько это сделали.... roma

Россия
: Березники, Пермский край
06.12.2014 - 20:36
: 141

Grical, Катя, вы своими высказываниями очень похожи на мою лучшую подругу, кстати тоже медработник со стажем (я тоже в прошлом). На каком то этапе она перестала меня понимать, а живет она по принципу - есть 2 мнения мое и неправильное. Не призываю вас менять свое мнение по данному вопросу, просто постарайтесь быть менее категоричны, и позвольте людям стоить свое счастье так как они это видят roma

Россия
: Березники, Пермский край
06.12.2014 - 20:36
: 141

мама Света, да пожалуйста давно руки чешутся, все била себя, а тут не стерпела.
Мужчины, а вы молодцы wub

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
мама Света пишет:

Мы поставили рождение ребенка на пьедестал и устраиваем за редкостью события танцы с бубнами, а по сути это естественный результат нормальных семейных отношений.(несомненно РАДОСТНЫЙ)..

мои апплодисменты super как раньше говорили - плод любви. если плодов нет - то и любви нет smile3

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
мама Света пишет:
Kosharinka пишет:

А коль Господь захочет - случиться незапланированная беременность - пойду рожать, конечно)

Осторожно !!! Мысль материальна ....

сильно плакать не буду)) где два , там и три)))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
E.T.C. пишет:

если плодов нет - то и любви нет

ну писец, я мужа не люблю

: МО
09.07.2014 - 16:13
: 208

Ох и я не смолчу..

Grical пишет:

Еще раз повторю, от большого количества детей страдает их качество!

dont в жизни вижу обратные примеры.. Когда один избалованный ребенок с "плохим качеством", простите за грубость терминологии.
А многодетные женщины должны только восхищение вызывать, если нашли в себе столько силы и любви. Много примеров успешных многодетных женщин, которые просто великолепно сочетают в себе карьеру и материнство, и уж точно не ощущают себя свиноматками. Как пример Касперская, невероятная женщина. Поэтому проводить парралель о количестве детей и образованности женщины не корректно.
Мама Света roma

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Taba kedaa пишет:

Ох и я не смолчу..

Grical пишет:

Еще раз повторю, от большого количества детей страдает их качество!

dont в жизни вижу обратные примеры.. Когда один избалованный ребенок с "плохим качеством", простите за грубость терминологии.
А многодетные женщины должны только восхищение вызывать, если нашли в себе столько силы и любви. Много примеров успешных многодетных женщин, которые просто великолепно сочетают в себе карьеру и материнство, и уж точно не ощущают себя свиноматками. Как пример Касперская, невероятная женщина. Поэтому проводить парралель о количестве детей и образованности женщины не корректно.
Мама Света roma

воооот, вот оно!! Где ж найти столько силы и любви? )))) sos так что каждый выбирает путь себе по силам. и по любви

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Kosharinka пишет:

Где ж найти столько силы и любви?

или...может быть...все наоборот? каждый рожденный ребенок добавляет и сил и любви? smile3

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
E.T.C. пишет:
Kosharinka пишет:

Где ж найти столько силы и любви?

или...может быть...все наоборот? каждый рожденный ребенок добавляет и сил и любви? smile3

может у кого-то и наоборот) мои вреднюлины мне основательно кровушку любят попить)))

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Девочки не спорьте, сколько людей столько и мнений.
Игорь как там поживают ваши циплята и интересно было-бы узнать рецепты по кормам.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Серик М пишет:

Игорь как там поживают ваши циплята и интересно было-бы узнать рецепты по кормам.

Серик , хороший вопрос ! Сегодня , как я считаю , знаменательный день для меня. Как мне кажется пиковая нагрузка по обслуге цыплят преодолена ! Я сегодня сделал очередное движение живого конвейера . Очередной выводок заселил в макси , затем в мини - два перемещения , и наконец из коробки самых нулёвых (трёхдневных ) в ясельную секцию мини-брудера. Аллилуйя ! Свершилось. Ещё одна вакуумная поилка - в утиль! А новых выводков в этом сезоне уже не будет )))
Обнаружил неплохую сохранность молодняка в передвинутых секциях . Не менее 90% , а в более ранних было похуже. Даже не считая самый первый .

Мы сегодня из первого выводка скушали двух петушков и одну курочку (повреждение ноги у ней было) .Возраст 2.5 месяца - живой вес петровичей был около 1 кг каждый , а курочка гораздо меньше. Вполне себе неплохо , нормальный вкус , косточки уже жёсткие - гораздо крепче магазинного бройлера.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

а насчёт рецептов кормов - вся литература в открытом доступе , таблицы тоже , пока сам изучаю .
Рецептура сейчас такая : для мини брудера : на 2.7кг комбика (протеина 14.5 %, обменная энергия хх% ) добавляю 1.8 кг дроблёной пшеницы и 180гр рыбной муки . Масло если есть грамм 50-60.
Для макси - : 2.7 кг комбика , 0.9 кг пшеницы , 220 грамм рыбной муки . + немного масла (не всегда.) И дополнительно в макси - рыба , мясо , яйцо . а также даю варёной каши. Эти добавки снижают расклёв . Но иногда бывает , отсаживаю на денёк.

Клевер для всех цыплят- с избытком (больше чем съедают).

Изучаю в основном вот эту книгу. Набрал в яндексе название и авторов , ну и далее уже нашёл где скачать .

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Игорь_63 пишет:
Rasssul пишет:

столь частое упоминание слова: ИНОСТРАНЦЫ,

Я лично не против других народов , тем более братских и дружественных . Речь о коренных , которые вымирают по сути. Возьмите среднюю русскую , татарскую , мордовскую , удмуртскую и др , семью средней полосы России . Катастрофически мало детей.
Почему когда речь идёт об русских - сразу шовинизм ! Мы же не лезем в чужие страны со своими законами , мы там иностранцы и нас не очень то и ждут .
В России Белоруссии и Казахстане (а в будущем и на Украине ) неплохо бы иметь законы наибольшего благоприятного проживания всех граждан данных стран.

Вообще когда у вас в городе появится к примеру большая китайская диаспора , которая не ассимилируется , живёт своей закрытой общиной , прибирает к рукам весь бизнес , занимает рабочие места и тд и тп - вот тогда посмотрим , что Вы скажете.

ну у нас к примеру есть газовая станция там только китайцы работают всех ослов сожрали!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

извините Игорь а в среднем сколько получает один иностранец гостарбайтер одним словом в месяц? в ваших краях

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

извините Игорь а в среднем сколько получает один иностранец гостарбайтер одним словом в месяц? в ваших краях

не интересовался . Зачем мне это ? Одно могу сказать профи- строители пашут с утра до ночи , и они знают своё дело , они зарабатывают.. А разного рода дворники и садовники в ЖКХ получают небольшую зарплату. потому что местный народ не согласен за такие деньги работать.

Хочу добавить , что гастарбайтеры из Средней Азии бывшего СССР , работают в сферах где очень не хватает рабочих кадров и экономика России нуждается в них. Как мне кажется.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

как и в москве значит :(

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вобще больше на отвлечённые темы не хочу здесь разговаривать , спрашивайте у других .Я не информбюро по экономике и политике.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у нас в позапрошлом году цена на кг табака доходила до 350 сома это почти столько же и в рублях, из 60 соток земли получили примерно 3-4 тонны табака но цена резко упала до 90 сома щас выжидаем :( весь труд коту под хвост будет если цена не подниметься

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У нас стратегия такая теперь - петушков будем кушать , молодок- рОстить ! 2.5-3 месяца достигают и сразу петушков на съедение . До тех пор пока в уличный вольер не переведу всех. Там возможно и до 5-6 месяцев откармливать буду , если с кормами всё в порядке будет.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
zyanochka пишет:

Grical - не тешьте себя иллюзиями, вы не сможете дать ребенку то, что он не захочет взять, и ваше видение его счастья скорей всего абсолютно не будет совпадать с его видением. Ребенку желательно привить стремление добиваться целей и он сам всего в жизни достигнет и гордится будет собой и вами, потому что вы его этому научили. А купив ему квартиру и машину, вы возможно ему облегчите жизненный старт, но вот будет ли он куда нибудь стартовать из зоны комфорта ... не факт. О многодетных семьях, у меня к сожалению пока не такая, но в моем возрасте это поправимо. Я знаю несколько таких семей и дети выросшие в многодетной семье всегда приходят на помощь друг другу и в жизни все устроились хорошо, потому что родители правильные основы в детей закладывали

квартиру отберёт первая жена после развода, а на машине можно (не дай бог ) хлопнуться. У меня всё так и было - родители для меня старались, но пока своими мозгами не поймёшь и сам не заработаешь - всё что пришло от родителей - это всё не нужное. Так что папочки и мамочки, хотящие обеспечить своё чадо - вы ему скорее всего навредите через добрые намерения. Лучше научите чему нибудь вашего отпрыска. Если сами умеете.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Игорь_63 пишет:
Ольга Кошкина пишет:

Мы сами для себя уже давно растим,нам с Самары далеко везти. Но чтобы молодка была в мае она должна родиться в декабре и самое дорогое в её содержании обогрев,он электрический. Другого безопасного и равномерного способа я не знаю

Ольга , но ведь Кросс невозможно вырастить самому , на то он и кросс . Потомство не имеет качеств кросса. Это работа-БИЗНЕС селекционеров , это даже я , дилетант понял ))) Читаю этот форум и умнею прям не по дням а по часам ! Простите если я не прав.

Кросс можно вырастить самому по крайне мере в 2х случаях:
1) купить инкубационное яйцо на птицефабрике (оно сейчас по 9 рублей если брать партию менее 1080 штук или по 8 если брать партию более 1080 штук);
2) если купить суточный молодняк. Они по 45 руб за голову уже отобранные по полу.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Валерия Юрова пишет:

1) купить инкубационное яйцо на птицефабрике (оно сейчас по 9 рублей если брать партию менее 1080 штук или по 8 если брать партию более 1080 штук);
2) если купить суточный молодняк. Они по 45 руб за голову уже отобранные по полу.

Да , я уже в курсе. А также слышал , что можно родительское стадо купить .Однако если яйцо можно купить всего по 9 рублей , то смысла не вижу

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

офигеть 9 р че так дешего

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Это в розницу, а оптом дешевле.
Новый Оскол в Белгородской области.
Сомневающиеся могут проверить по тел: 8 (951)1423616 Светлана.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У нас тут свои птицефабрики , цену не знаю , Белгород далеко , кроссами не планирую заниматься пока.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

хочу я выводной шкаф построить никто не знает как?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах