Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 66 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

У меня сегодня две курки трёхмесячные убиты неизвестным хищником, подозреваю ворон. Зарядил ружьё, поставил в укрытие. Не хотят никак курки в вольере сидеть, находят способы сбежать и погибнуть.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

400-450 разновозрастных цыплят это не шутки . Если только изначально есть готовые оборудованные брудера , вольеры. Пока всех напоишь и накормишь время займёт около часа -полтора. Появляется возможность делать что-то ещё или например позавтракать(пообедать , поужинать) . Но не стоит сильно увлекаться - надо опять всех напоить , а у маленьких - помыть поилки . А тут приходит время - зелени накосить ! Я уже цыпкам не режу её , даю цельными пучками . А взрослых курочек не надо забывать - они тоже вовремя хотят попить и поесть , и яйки надо 2-3 раза собрать как минимум. Вобщем организация процесса у меня пока на низком уровне , буквально зас*рался на участке .
мой совет начинающим ( но тем кто уже имеет какой-то опыт) :
Если вы уже решили и твёрдо уверены , что будете заниматься , то начните со строительства и оборудования вашей фермы. А цып уже в готовое оборудованное помещение заводите.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Монтажные работы забуксовали временно , но они непрерывно идут. Очень мешала супержаркая погода - железо накаляется , цыплята страдают - целый день воду меняю , сам тоже - перегревался.Крайний на вывод инкубатор днём не закрываю до конца - тогда температура нормальная , иначе не справляется контроллер . Ведь яйки перед вылупом дня за 4-5 начинают сами выделять ещё тепло . Ожидается +36 на днях , но пасмурность обещают.
Прорвёмся!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Очень- очень снизит затраты времени это ниппельная поилка с заправкой в одну канистру на весь брудер , но сейчас её смонтировать невозможно , надо делать на пустом заранее .
И кормушечки бункерные фронтальные надо с закладкой на день как макси у меня.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.06.2015 - 16:01
: 1

Здравствуйте, Игорь. Читаю Ваш дневник с самого начала, захватывающее развитие событий)) Не могу вспомнить, чтобы здесь серьезно обсуждались каналы реализации яйца. Поделитесь, пожалуйста размышлениями. Вот от 50 кур (даже от 100) я могу продать по знакомым и на спонтанно возникшем рынке в своем или соседнем микрорайоне, но от 300 -400, для меня это вопрос.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Максим 2135 пишет:

Не могу вспомнить, чтобы здесь серьезно обсуждались каналы реализации яйца. Поделитесь, пожалуйста размышлениями

Без обсуждений могу сказать просто : реализация любыми законными способами. Кроме всяких там стихийных рыночков откуда могут напнуть как шпану.
Этот вопрос лучше задать кукурузику , который реализует около 1000 яиц от кроссовых кур за день! Или может быть около 7000 разом за неделю. И всё это в районном центре .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Поясняю ход моей мысли : деревенское честное яйцо отличается по внешнему виду и по содержанию(это даже я понял) , и продать 200-250 яиц в городе почтимиллионнике это реально безо всяких "каналов сбыта".
Всякие тысячники - трёхтысячники- пятитысячники мне не конкуренты , у них другой товар.Вот это им нужны всякие там "каналы".
Много конкурентов у меня в этом деле никогда не будет ибо трудо- и время- затраты ... и График работы не предполагает выходных и отпусков.

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
Игорь_63 пишет:

продать 200-250 яиц в городе

Ну это ведь не такой и хороший зароботок. И тем более яйца лучше идут и с нормальной ценой это конец осени-начало весны.Вы не думали летом сделать больший уклон на молодок 4-6 месяцев,ними вообще можно торговать круглый год.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
nikoluch пишет:

Ну это ведь не такой и хороший зароботок. И тем более яйца лучше идут и с нормальной ценой это конец осени-начало весны

Мне хватит , как основа ! И у нас цена держится до конца весны . И летом не особо падает. Мы гораздо севернее вас!

nikoluch пишет:

Вы не думали летом сделать больший уклон на молодок 4-6 месяцев,ними вообще можно торговать круглый год.

Думали , думаем , будем думать ! Будут средства от продажи яйца - будем смотреть дальше что можем , а что нет.
Но в этой части как раз таки конкуренция гораздо жёстче . Всё авито забито . Что бы молодками заниматься - надо очень неплохо оснаститься и обустроиться , иначе пшик в наших северных краях.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Я ведь писал : самозанятость , зарплата на дому а вовсе не БИЗНЕС ! У нас на заводах за двадцать люди пыряют , за тридцать без выходных , сам лично знаю , был там.

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
Игорь_63 пишет:

И летом не особо падает.

А у нас летом в этом году еще более менее а в те года то вообще ни почем яйца.
А вот молодка если хорошая курочка то берут. Да и подросших курчат тоже.Конечно наши деньги сейчас обесценились.Да и с этими всеми событиями тяжеловато стало жить и зарабатывать.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
Игорь_63 пишет:

Поясняю ход моей мысли : деревенское честное яйцо отличается по внешнему виду и по содержанию(это даже я понял) , и продать 200-250 яиц в городе почтимиллионнике это реально безо всяких "каналов сбыта".
Всякие тысячники - трёхтысячники- пятитысячники мне не конкуренты , у них другой товар.Вот это им нужны всякие там "каналы".
Много конкурентов у меня в этом деле никогда не будет ибо трудо- и время- затраты ... и График работы не предполагает выходных и отпусков.

Игорь, объясните в чём разница между вашим хозяйством и фермером, который 3000 несушек держит. Если не сложно. Почему он вам не конкурент? Я догадываюсь, но хочется, что бы озвучили.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

В чём разница между их товаром и вашим? Может быть есть разница и в сервисе и в нюансах продаж??? Спасибо

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Евгений Бесфамильный пишет:

В чём разница между их товаром и вашим? Может быть есть разница и в сервисе и в нюансах продаж??? Спасибо

Я же дилетант , я не знаю точно. Но прикидываю что если выгульных кур большая ферма , то зарплаты работников и налогообложение сделает их продукцию гораздо дороже моей. Если конечно всё считаем без криминала .
Нету пока таких ферм ! Есть одна , но они производят яйцо инкубационное и молодок на продажу.

Я вообще с трудом представляю себе технологии содержания трёх тысяч выгульных кур на яйцо пищевое !

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

+ корма. И при таком количестве птицы не обойтись без антибиотиков

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Арина77 пишет:

+ корма. И при таком количестве птицы не обойтись без антибиотиков

Ну допустим у них многовыгульный , многосекционный птичник (глухие стены), типа таун-хауса , Очень высокие глухие заборы между секциями выгула. И каждое отделение на 300-400 кур . Ну если это очень сложно и неэффективно , то да ,..... Антибиотики !!!
А у меня их нет !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Не хочу больше обсуждать этот вопрос и дискутировать на тему : Почему нельзя получить несколько тысяч "домашнего яйца" в сутки. Ответ давно известен - хлопотно это ! И бессмысленно . У птицефабрики своё яйцо , у фермера - своя ниша , у мелкого частника - своя. У каждого свой товар и свои приоритеты.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181

Мне трудно представить 300 кур в свободном выгуле (площадь выгула, что бы он был эффективен, должна быть огромной), а 3000 тыс. - это вообще из области фантастики. Без дополнительной рабочей силы, наверняка не обойтись...и уж на форуме точно некогда будет общаться...покушать, да поспать бы и то в радость scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Владислав76 пишет:

Мне трудно представить 300 кур в свободном выгуле (площадь выгула, что бы он был эффективен, должна быть огромной)

Эффективная площадь на 300 кур всего то 100-150 кв . метров (это нормы). Им будет где побегать и порыться в земле. А для чего ещё нужна площадь ?
При условии что зелёная биомасса поставляется в достаточном количестве.
И кстати - солнечные ванны на открытом воздухе . Я встречал на сайтах название выгула для кур : "солярий".

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360

О! И сюда борцы с курением добрались! Игорь - поздравляю! Этот факт - своего рода подтверждение популярности Вашей темы! super victory

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Петров Сергей пишет:

О! И сюда борцы с курением добрались! Игорь - поздравляю! Этот факт - своего рода подтверждение популярности Вашей темы! super victory

Сергей , я не совсем понял Ваш тонкий биробиджанский юмор . laugh dntknw
Как там у вас климат ? сколько месяцев в году лето ? Недавно видел сюжет про ваши края - природа , девственная тайга , красиво летом.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Евгений Бесфамильный пишет:

Игорь, объясните в чём разница между вашим хозяйством и фермером, который 3000 несушек держит. Если не сложно. Почему он вам не конкурент? Я догадываюсь, но хочется, что бы озвучили.

Что тут объяснять.Частники кормят кур промышленными кормами сомнительного состава и качества.Любое расстройство пищеварения(понос) воспринимают как кокцидиоз и сразу начинают поить несущуюся птицу антибиотиками.Торгуют по за углами яйцом, якобы домашним. С суточного возраста пичкают цып антибиотиками.Для профилактики,так сказать.Дороги в вет лабораторию не знают.Все профессора. Куды бечь!!!
Достаточно отличий?
Могу добавить.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
kukuruzik пишет:

Частники кормят кур промышленными кормами сомнительного состава и качества.Любое расстройство пищеварения(понос) воспринимают как кокцидиоз и сразу начинают поить несущуюся птицу антибиотиками.Торгуют по за углами яйцом, якобы домашним. С суточного возраста пичкают цып антибиотиками

вы, вообще, частника в лицо видели?! Частник, для экономии средств кормит птицу подножным кормом и зерном, хорошо если разорится на рыбий жир и премиксы.... А антибиотики это любимое дело промышленности - чтоб отход снизить....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

. С суточного возраста пичкают цып антибиотиками.Для профилактики,так сказать.

Вообще ни разу не про меня ! У меня одно лекарство для них - топор. Выживают сильнейшие .
Возможно буду крапиву применять , и шрот боярышника для маленьких цыпок.

А насчёт кормов Вы абсолютно правы - Будем делать сами от нуля до взрослых ! Всему своё время!

Вообще я так понял , Вы как частник всё честно рассказали сейчас о своих технологиях содержания птицы ? Или Вы не относитесь к частникам?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
tatasha пишет:

вы, вообще, частника в лицо видели?! Частник, для экономии средств кормит птицу подножным кормом и зерном, хорошо если разорится на рыбий жир и премиксы.... А антибиотики это любимое дело промышленности - чтоб отход снизить....

Ну вот это действительно похоже на большинство частников .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Вообще я так понял , Вы как частник всё честно рассказали сейчас о своих технологиях содержания птицы ? Или Вы не относитесь к частникам?

good

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
kukuruzik пишет:

Достаточно отличий?

Шереметьева пишет:

Ну вот это действительно похоже на большинство частников .

Сейчас пообщалась с девчатами с форума на эту тему, так мне сказали, что и правда есть такие "частники" и даже бывают бабушки, которые покупают яйцо в магазине, мажут говном и продают shok Я чесно не знала, для меня это - открытие!!!!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Шереметьева пишет:
tatasha пишет:

вы, вообще, частника в лицо видели?! Частник, для экономии средств кормит птицу подножным кормом и зерном, хорошо если разорится на рыбий жир и премиксы.... А антибиотики это любимое дело промышленности - чтоб отход снизить....

Ну вот это действительно похоже на большинство частников .

незнаю-незнаю smile3 у нас большинство частников "грамотные" - покупают цыплят-утят-индюшат в ветаптеке сразу с кормом и т.н."аптечкой" - кучкой ампул и схемой выпойки. знаете например схему для утят фаворитов? мне соседка сказала - 5 дней антибиотик , 5 дней витамины, и так до двух месяцев smile3

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

я не знаю про большинство, знаю как я содержу кур, гусей, уток. Но я для себя, а на продажу по знакомым только излишки.... Я- частник, у меня из лекарств, только водка с маслом - внутрь и зеленка, чтоб пометить птичку... Покупаю примиксы и рыбий жир, для несушек еще ракушка и скорлупа яичная.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
E.T.C. пишет:

незнаю-незнаю smile3 у нас большинство частников "грамотные" - покупают цыплят-утят-индюшат в ветаптеке сразу с кормом и т.н."аптечкой" - кучкой ампул и схемой выпойки. знаете например схему для утят фаворитов? мне соседка сказала - 5 дней антибиотик , 5 дней витамины, и так до двух месяцев smile3

Ну может быть ,конечно.Просто мне все больше встречаются именно такие что ростят как попало,И кормят так же.Я не говорю что приём антибиотиков это признак хорошего ухода.Но как правило народ кидается из крайности в крайность.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах