Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 70 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
YuPI пишет:

Подскажите люди добрые, как кур к курятнику приручить?

Дня два аж вдвоём загоняли, на третий день один справился, а после сами заходят как только заходишь в выгул дверку проходного окошечка закрыть. Я к тому же первую неделю дверку вовнутрь курятника закрывал, вечером перед загоном открывал, чтобы обозначить где и когда необходимо находиться. В конце они прямо потоком забегали при открытии дверки. А на насестах сами научились спать.
А вообще, еще с брудеров, приучаю их к команде "СПАТЬ". По прошествии 4-х недель, мне кажется wink начали привыкать. Заходишь в выгул, повторяя говоришь "СПАТЬ, СПАТЬ, СПАТЬ"...и они все летят внутрь курятника.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

С курями этом плане легко,сами всегда спать идут на место,это индюков приходится вечно пинками в сарай загонять.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Петров Сергей пишет:

Так что могу поделиться только тем, что форумчане здесь выкладывали, может что кому и пригодится..

Спасибо , поизучаем. !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Петров Сергей пишет:

На мой взгляд рационы промышленных кроссов кур-несушек и кур мясо-яичного направления будут довольно серьезно различаться..

Да , возможно . Однако на данный момент для своих мясонесушек покупаю ПК 1/2 для пром несух 48 недель . и немного лишь добавляю зерносмесь , а сейчас ещё немного рыбной муки , для крепоспи скорлупы и сохранности пера ! В целом корм не сильно отличается. Расход корма на на 10 яиц не более 2 кг ( без учёта зелёной биомассы). Считаю очень неплохо . Ведь для промкроссов 1.5-1.8 кг это норма .
Какие сейчас отличия корма ?
Ну на четверь больше зерна (в основном пшеницы- значит раст. протеин), и немножко богаче животным протеином и фосфором. из рыбной муки.

И отдельная тема - Петровичи ! Они впятером пожирают не менее килограмма в день дорогого куринного корма а это 450 рублей в месяц !!! Инкубация закончена в этом сезоне . и теперь я думаю , сколько Пушкинцев оставить на следующий сезон .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Для молодняка заказал чистого зерна - кукурузы и пшеницы , и возьму стандартные зерносмеси .
Добавками чистого буду подбирать состав , регулировать обменную энергию и протеин.
Помимо сухих кормосмесей балую молодок всякими вкусняшками - рыбкой вареной-жареной , яйцом варёным , кашкой отварной гречкой. Но это не всегда .

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Игорь_63 пишет:

И отдельная тема - Петровичи .

Да уж! У меня получилось петухов и кур 50/50. Для продолжения рода хочу оставить по петуху от каждой породы (хочу для начала поместных попробовать вывести, пестреньких, что получится), а остальных съедать по тихоньку. Им сейчас по 3 месяца, по 1,5 кило живого веса в среднем.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Игорь_63 пишет:

Для молодняка заказал чистого зерна - кукурузы и пшеницы , и возьму стандартные зерносмеси .
Добавками чистого буду подбирать состав , регулировать обменную энергию и протеин .

Я своих продолжаю кормить КК собственного изготовления:
Пшеница - 45
Кукуруза - 15
Ячмень - 13
Жмых подсолнечный - 8
Шрот соевый - 3
Мука рыбная - 7
Дрожжи кормовые - 4
Мел - 1,6
Ракушка - 2
Соль - 0,4
Премикс - 1
Все смешиваю и сдобриваю подсолнечным маслом, чтобы не пылило. Стоимость килограмма корма (по нашим ценам) выходит 25,5 руб.
Корм в кормушках есть всегда, в среднем расход 2,8 кг на 34 птицы.
Ну и зелени в день по разу минимум.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Где приобретаете такие вещи как жмых , шрот , дрожжи кормовые и сколько стоят ? На сколько тонн (или центнеров ) закупка ? Очень дорого у Вас выходит на мой взгляд. Сейчас максимальная цена на пшеницу и другие злаки . Перед новым урожаем .
В Вашем комбике 73 % доля зерна , а зерно любое 10-12 рублей из перечисленного . Неужели средняя цена остальных компонентов так поднимает цену ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Жду пшеницу , ячмень и овёс по 6 рублей в сентябре. Кукурузу по 8. Будем посмотреть !

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Я своих курей вообще на чистую пшеницу перевел,так как выработали свое,осенью всех под топор,яиц сразу в разы меньше стало,раньше меньше 5 никогда не было на 10 кур,в среднем где-то 7,щас 2-3 не больше,если конечно они на улице где-то нестись не начали.
Только для индюков КК делаю,им же и молодняк кормлю,так как тоже скорей всего на убой пойдут.
Щас еще БМВД на пробу купил,5% добавляю,вроде пока живы все scratch_one-s_head

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Игорь_63 пишет:

Где приобретаете такие вещи как жмых , шрот , дрожжи кормовые и сколько стоят ? На сколько тонн (или центнеров ) закупка ? Очень дорого у Вас выходит на мой взгляд. Сейчас максимальная цена на пшеницу и другие злаки . Перед новым урожаем .
В Вашем комбике 73 % доля зерна , а зерно любое 10-12 рублей из перечисленного . Неужели средняя цена остальных компонентов так поднимает цену ?

Пшеница 11,5, кукуруза 25, ячмень 12,8, мука рыбная 71,5 и т.д ..... Сибирь матушка scratch_one-s_head
Закупка в розницу мешками, курей то не много, а КК хороший 800-1200 мешок 40 кг

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Владислав76 пишет:

кукуруза 25

У нас фасованная по 30 кг кукуруза 14р/кг. И дроблёнка и зерном . А где приобрести такие вещи как соевый шрот - вообще не представляю. Допустим жмых подсолнечника можно найти на маслобойке .Всякие премиксы-шремиксы у региональных дилеров. А дрожжи где брать ? по почте выписывать бандеролью ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Злаки растут в наших краях , поэтому - приобретаются в хозяйствах Кукурузу возят коммерсы и продают мешками. . Рыбная мука , премиксы в 20 кг фасовке и даже кукуруза - у производителей КК . И не только.
А вот где соевый шрот - попробую поискать. Дрожжи кормовые - то же самое.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

У нас там же где всякие комбикорма продаются и жмых,и дрожжи,и бмвд,и зерно какое угодно.Соевого шрота только не видел никогда
кукурузу последний раз брал за 650 р мешок,только не понял сколько там,по-моему 40 кг.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Игорь_63 пишет:

Злаки растут в наших краях , поэтому - приобретаются в хозяйствах Кукурузу возят коммерсы и продают мешками. . Рыбная мука , премиксы в 20 кг фасовке и даже кукуруза - у производителей КК . И не только.
А вот где соевый шрот - попробую поискать. Дрожжи кормовые - то же самое.

У нас есть специализированные магазины "Корма, зерно" называются. В них зерновые и КК продаются в мешках фасовкой по 50 кг, но можно и на разновес, какой угодно вес. Рыбная, мясокостная мука фасуется по 5 кг, но опять же по желанию, можно и по 50 кг купить, то же самое со шротами и жмыхами. Премиксы, по моему, я большими объёмами не покупал, фасовкой по 0.5 кг продаются (упаковка фирменная), сера, трикальцийфосфат, монокальцийфосфат, дрожжи кормовые и т.д. всё в фирменных упаковках от 1 кг до 5 кг. Фасовка на цену не влияет.
Скорее всего часть зерновых, которые растут в нашей местности, при уборочной можно купить и дешевле, но таковых мало, в основном привозное из Алтая. Цена на прямую будет зависит от тоннажа, а мне зачем тонны, я не бизнесом занимаюсь и для 30-50 птиц тонны не нужны.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Игорь_63 пишет:

А вот где соевый шрот - попробую поискать.

У нас соя и в нашей области, и в Амурской достаточно интенсивно возделывается (ЕАО с Амуркой по площади конечно не сравнится). Но насколько мне известно, шрота как такового у нас на территории нет - никто масло в промышленных объемах не давит. Более того, если исключить Китай, который забирает себе изрядную часть урожая, наши крупные оптовые закупщики, работающие на территории ЕАО и Амурки, гонят сою на запад (ну как на запад - бобы сои на Иркутский МЖК, полножирновую экструдированную сою - на птицефабрики. На какие именно - не знаю, думаю тоже где-то в Сибири)...
В западной части России сою, насколько мне известно, в больших объемах возделывают в Краснодарском крае (во всяком случае лет пять назад). Что на западе с переработкой (то есть где именно, в каких объемах и на что) - увы у меня такой информации нет...
Поэтому и соевого шрота сейчас не особо увидишь - не то, что в советское время! huh laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Даааа. Вот у людей проблемы. У нас только ананасы не растут, а так всё вышеперечисленное произростает. В этом году урожай будет на всё хороший, дождей на редкость много выпало. Пшеницу и ячмень вот-вот убирать начнут, кукуруза и подсолнечник на глазах вытягиваются. Сои у нас выращивают не много, хотя климат вполне позволяет. До моря 80 км. а там ракушка и рыбная мука. Возят и в Донецк но цена почти вдвое дороже. Рискуют комерсы, война однако идёт. В Широкино и на всём мариупольском направлении бои идут постоянно.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

Игорь а к вам кризис добрался?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

Игорь а к вам кризис добрался?

Ко мне ?или к моим курам ?и что конкретно подразумевать под этим словом.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Судя по тому сколько иностранцев заселяется в том месте где я живу , сколько они строят домов-коттеджей , рожают детей и сколько ещё иностранных рабочих занято в строительстве - у нас самое что нинаесть изобилие . ВСЕ ОНИ - зарабатывают деньги именно ЗДЕСЬ . И почему-то больше чем местное население в среднем.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Настоящая русская семья это 10 детей . У моих бабушек - дедушек было по столько братьев и сестёр.
Настоящей семьи сейчас практически нет у русских - демографическая картинка меняется на глазах .
ВОТ ЭТО ГЛАВНЫЙ КРИЗИС . остальное ерунда.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Игорь_63 пишет:

Настоящей семьи сейчас практически нет у русских - демографическая картинка меняется на глазах .
ВОТ ЭТО ГЛАВНЫЙ КРИЗИС . остальное ерунда.

абсолютно, на 100% с вами в этом согласна. и даже знаю в чем причина этого кризиса, и что надо изменить. но сделать это невозможно.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
E.T.C. пишет:

и что надо изменить. но сделать это невозможно.

Это неправда , всё возможно . Поменять настройки зомбоящика , усилить пропаганду образа жизни многодетной семьи , сделать героями сериалов успешных многодетных родителей , РАЗДАВАТЬ землю для родового гнезда , осуществлять поддержку (и контроль за исполнением) на уровне государства . СОЗДАТЬ заново класс свободных русских людей на своей земле . ПРИДУМАТЬ ЕГО и внедрять в мозги ! Внушать людям то как здорово и интересно жить в большой семье . Возродить русскую семью . Под словом "русскую" семью я понимаю все коренные народы средней полосы России .
ЭТО ВОЗМОЖНО ! Китайцы в своём направлении смогли ведь. У нас огромный ресурс , много земли и талантливый народ.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Игорь_63 пишет:

Поменять настройки зомбоящика , усилить пропаганду образа жизни многодетной семьи , сделать героями сериалов успешных многодетных родителей , РАЗДАВАТЬ землю для родового гнезда , осуществлять поддержку (и контроль за исполнением) на уровне государства .

цыгане почему-то успешно обходятся без всего этого smile3

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Удалил , пока модераторы не удалили.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
E.T.C. пишет:

цыгане почему-то успешно обходятся без всего этого

Я бы не назвал "цыганский путь" успешным. У меня есть друзья цыгане , знаю как они живут.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Игорь, а Вы патриот и даже где то философ. Если честно, то я с Вами во всём согласен. Сейчас многие сетуют на дорогую жизнь и прочие трудности, а ведь были времена и похуже и ничего рожали, растили. Опять же высшее образование это что эталон? Нахрена государству все люди с высшим образованием? Я не против образования, даже ЗА, но в мире существуют профессии не требующие высшего образования. Нужно поднять престиж рабочих профессий, обеспечить достойную жизнь человеку труда и демографический вопрос отчасти решиться.

Rasssul

-

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ильич 44 пишет:

были времена и похуже и ничего рожали, растили

А сколько у Вас детей ? У вас ведь есть 10 га земли , можно сказать основа , база.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Полностью согласен, не хотят обеспечивать нормальные условия

Кто " не хотят"? А должны хотеть ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах