Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 72 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Разрешите присоединиться к вашему обмену мнениями blush2 я как раз из тех, о ком идет речь....я многодетная мама.....у меня, конечно, не десять детей, но пяток наберется....попробую коротко.....помощь от государства есть....дали землю, 15 сот., немного , но хоть столько (бесплатно, и оформление бесплатно )....выплачивается доп . пособие до трех лет, для деток рожд. после 2013 г, , немного, но и за это спасибо....и + еще некоторые льготы....

Игорь_63 пишет:

осуществлять поддержку (и контроль за исполнением) на уровне государства

но там , к сожалению, тоже работают человеки, подверженные греховным страстям.......

Игорь_63 пишет:

Я не знаю нищих многодетных русских семей , запаханных родителей и обтрёпанных детей грызущих корочку хлеба на троих .

мы не бедствуем, но бывают напряженки с финансами....поменяли квартиру на дом в деревне , какое СЧАСТЬЕ....весной завели разную птичку: курки, утки, индюшки, цесарки и бролики, будем пытаться выйти на самообеспечение.

Иван Кузьмич пишет:

"Родится роток - будет и кусок, Бог никого не обидит,"

По поводу многодетности мое мнение таково:большинство людей не хотят себя обременять заботами, т. е. идут по пути наименьшего сопротивления....лучше заведут собачку...хотя

Иван Кузьмич пишет:

Женщины созданы созидать жизнь,

.....
.

Игорь_63 пишет:

всё возможно .

Полностью согласна, и начинать надо с себя...прежде всего взять на СЕБЯ ответственность за СВОЮ жизнь-это значит перестать обвинять других и обстоятельства в том , что с вами происходит....и тогда человек меняется....и меняется все вокруг....

Игорь_63 пишет:

ИДЕОЛОГИЯ ПОТРЕБЛЯДСТВА, навязанная из зомбоящика.

тоже согласна.....у нас телевизора нет....
.а в принципе все зависит от самого человека....стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон....
извиняюсь за много буков roma

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Grical пишет:

Каждая семья сама

это самость.....

Grical пишет:

От большого количества по любому будет страдать качество!

качество чего ?

Grical пишет:

как ребенок чего то хочет,

дети ХОТЯТ все....вопрос надобности..

Grical пишет:

Ребенок будет чувствовать себя ущербным.

чувство ущербности прививается родителями, если у них у самих заниженная самооценка....

Grical пишет:

Он бы лучше имел одного или двух.

это только время покажет.....
roma roma roma
а теперь по теме...Игорь вы нашли что-нибудь по рационам? ......а вот я , благодаря вашему вопросу, для себя кой-чего нарыла.....Вам Спасиба....

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46

У меня четверо и каждыйраз когда рождался ребенок,многие стенали,что типа плохо,тяжело и т.п. Такочем это я,да о том, что первый ребенок у меня родился в 1992, помните те времена, когда продуктов не было в магазинах, второй ребенок родился в1993, тоже еще то время, третий в 1998 г,, опять как бы не самое лучшее время, и только четвертый родился в 2000.
Что могу сказать, всех выкормили не умерли, да тяжело, да хочется большего, но и с другой стороны жаловаться грех, так как все одеты, обуты, получают образование. На это денег не жалко.
Да машина не сильно выпендрежная, но есть и не одна, да не часто ездил за границу, но когда смотришь на них и про все тяготы забываешь.
Сейчас и внучка уже растет. Хочется, чтобы и у детей было не меньше 3, это де у меня можетт быть тогда уже 12 внучат clap

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Я конечно дико извиняюсь,но хочется очень узнать.Игорь,а у вас самого сколько детей?

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
Grical пишет:

Каждая семья сама должна решать сколько ей детей иметь. Все не равны. У всех разные финансовые возможности и здоровье. Я, к примеру, больше двоих детей не планирую. Потому что знаю, что двоим детям я смогу дать все: воспитание, образование, жилье....чтобы ни в чем не нуждались и твердо стояли на ногах. От большого количества по любому будет страдать качество! и даже если семья по здоровью может позволить родить себе 10 детей...то жизнь этих детей не будет такой, как если бы в этой семье их было двое или трое. Самое ужасное наверное для родителей, смотреть как ребенок чего то хочет, как у его друзей, но родители не могут себе этого позволить купить. Ребенок будет чувствовать себя ущербным. Но зато как вы говорите, он будет знать, что у него есть куча братьев и сестер. А сильно они ему нужны? Он бы лучше имел одного или двух.

типичный образец представителя так называемого общества потребления. надо потреблять не меньше, чем другие, а то ты будешь чувствовать себя ущербным super

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Мало , а лет уже много , И у меня чувство - сам себя ограбил , был обманут всей идеологией.

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Мало , а лет уже много

Не думаете насчет благого дела, усыновить/удочерить? Раньше скептически относился, сейчас положительно. Главное, не запущенного брать.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Иван Кузьмич пишет:
Kosharinka пишет:

не нужно нам по 10. Оптимально было бы 3-4 ребенка. Не к этому надо стремиться )

В чадородии вообще не надо ни к чему стремиться, надо рожать сколько Бог даст. Планирование семьи придумано, чтобы искоренить лишнее население на земле. Но у нас нет лишнего населения, нам это не грозит ещё долго.

ptashka.arash пишет:

Лучше двух-трёх достойно воспитать-выучить, чем десяток родить, как цыгане и обречь их на хождения в обносках и отсутствие нормального образования.

Ещё одно заблуждение. Не надо образовывать всех выше средней школы, получим (и уже получили, в том числе во власти) кучу бездарей с претензиями на тёплые должности согласно образования.
А талант всегда, пробьёт себе дорогу и выучится, как это сделал семнадцатый ребёнок из бедной семьи Дмитрий Иванович Менделеев - великий русский учёный. И кстати, хобби у него было из трудного детства - он в минуты отдыха от науки делал чемоданы.

Вы знаете, а я хочу и могу планировать то количество детей , которые я потяну, в первую очередь, физически и морально. А коль Господь захочет - случиться незапланированная беременность - пойду рожать, конечно) Лично я не машина по воспроизводству , и беременность ходить последние сроки нелегко и не спать годами, и нервяки постоянные ... дети - это , безусловно, прекрасно, но я вижу практически одних мужчин, рассуждающих, что женщинам надо рожать и рожать) и про финансы вопрос даже не поднимаю вопрос, потому что это не самая актуальная проблема

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Kosharinka пишет:

Лично я не машина по воспроизводству , и беременность ходить последние сроки нелегко и не спать годами, и нервяки постоянные ... дети - это , безусловно, прекрасно, но я вижу практически одних мужчин, рассуждающих, что женщинам надо рожать и рожать) и про финансы вопрос даже не поднимаю вопрос, потому что это не самая актуальная проблема

+100500

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46
Quote:

А талант всегда, пробьёт себе дорогу и выучится, как это сделал семнадцатый ребёнок из бедной семьи Дмитрий Иванович Менделеев - великий русский учёный. И кстати, хобби у него было из трудного детства - он в минуты отдыха от науки делал чемоданы.

Историю у нас всегда переписывали под необходимую идеологию. Я помню нам тоже в школе говорили, что В. И. Ленин родился в обычной семье статского советника. Это уже позже, нам стало известно, что чин статский советник соответствовал в табеле о рангах вице-губернатору.
А отец Менделеева был директором Тобольской гимназии, что совсем не говорит о его бедности.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
Арина77 пишет:
Kosharinka пишет:

Лично я не машина по воспроизводству , и беременность ходить последние сроки нелегко и не спать годами, и нервяки постоянные ... дети - это , безусловно, прекрасно, но я вижу практически одних мужчин, рассуждающих, что женщинам надо рожать и рожать) и про финансы вопрос даже не поднимаю вопрос, потому что это не самая актуальная проблема

+100500

контрацепции раньше не было - а инстинкт и желание было - вот и получалось. аборты были опаснее для жизни чем роды.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Арина77 пишет:
Kosharinka пишет:

Лично я не машина по воспроизводству , и беременность ходить последние сроки нелегко и не спать годами, и нервяки постоянные ... дети - это , безусловно, прекрасно, но я вижу практически одних мужчин, рассуждающих, что женщинам надо рожать и рожать) и про финансы вопрос даже не поднимаю вопрос, потому что это не самая актуальная проблема

+100500

Присоеденюсь!!!!!Мне 3 недели осталось,а уже такое ощущение что не доживу.Все же в 32 вынашивать ребёнка,это не в 19 как я со старшей ходила.Я даже в страшном кошмаре не могу представить 10!!!! беременностей!!!!

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

раньше до 30 с этой задачей справлялись, мне так бабушка рассказывала. после 30 - редко кто рожал

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Ну это смотря какие времена рассматривать.Когда то И продолжительность жизни была значительно меньше,а следовательно И браки заключались раньше.И в 30 лет женщина считалась уже сильно! не молодой.А мы ведь о нынешних семьях говорим.И о нынешних женщинах.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

а что - физиология человека за 100 лет сильно изменилась?

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

если перенестись на 100 лет назад - у вас уже хозяйство, где ваш муж, 4 сыновей и 3 дочери во всём вам помогают. где не успеваете сами - батраки и коки(няньки). и экспортируете вы зерно в европу аки нефть ныне

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Евгений Бесфамильный пишет:

раньше до 30 с этой задачей справлялись, мне так бабушка рассказывала. после 30 - редко кто рожал

Так раньше и продолжительность жизни была другая, и медицина не вытягивала кучу деток и мамочек с того света.И до 22-25 лет образование не получали) И чтобы предохраняться , не обязательно гормоны лопать и резинки дорогие покупать( да и раньше тоже)) истина для каждого своя - есть и женщины, которые смысл жизни только в детках видят (честь и хвала им) , а есть которые и деток хотят, но и есть в жизни что-то еще, чему себя хочется тоже посвятить (работа, хобби, помощь другим-можно назвать это здоровым эгоизмом)

10.08.2014 - 21:19
: 46

Приветствую автора и читателей темы, читала себе молча, но тут не выдержала blush2 .

Шереметьева пишет:

Присоеденюсь!!!!!Мне 3 недели осталось,а уже такое ощущение что не доживу.Все же в 32 вынашивать ребёнка,это не в 19 как я со старшей ходила.

Это еще цветочки, я сейчас с тоской вспоминаю ощущения во время беременности. Мне 40, младшему сыну 6, вчера мы были в аквапарке и я тоже каталась с горок высотой с 4-ех этажный дом, когда ехала с горки на ватрушке думала, что у меня остановиться сердце, два раза, потом съехала еще 4 раза laugh . Мы только что пришли с роллер-дрома, где мы скакали по горкам, занимались на тренажерах и катались на самокатах и я каталась на самокате wacko2 А завтра мы идем покупать 2 пары роликов cry Лучше бы я умерла во время беременности laugh laugh laugh .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Tatusja пишет:

Приветствую автора и читателей темы, читала себе молча, но тут не выдержала.

Шереметьева пишет:

Присоеденюсь!!!!!Мне 3 недели осталось,а уже такое ощущение что не доживу.Все же в 32 вынашивать ребёнка,это не в 19 как я со старшей ходила.

Это еще цветочки, я сейчас с тоской вспоминаю ощущения во время беременности. Мне 40, младшему сыну 6, вчера мы были в аквапарке и я тоже каталась с горок высотой с 4-ех этажный дом, когда ехала с горки на ватрушке думала, что у меня остановиться сердце, два раза, потом съехала еще 4 раза laugh . Мы только что пришли с роллер-дрома, где мы скакали по горкам, занимались на тренажерах и катались на самокатах и я каталась на самокате wacko2 А завтра мы идем покупать 2 пары роликов cry Лучше бы я умерла во время беременности laugh laugh laugh .

нет, это нормально)) а вот если б у вас не 1 шестилетка был, а тройка-четверка погодков.....не до горок бы было и роликов)

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Kosharinka пишет:

А коль Господь захочет - случиться незапланированная беременность - пойду рожать, конечно)

Осторожно !!! Мысль материальна ....

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

задвоилось roma

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
YuPI пишет:

Я помню нам тоже в школе говорили, что В. И. Ленин родился в обычной семье статского советника. Это уже позже, нам стало известно, что чин статский советник соответствовал в табеле о рангах вице-губернатору.
А отец Менделеева был директором Тобольской гимназии, что совсем не говорит о его бедности.

Отец Ленина Илья Николаевич был инспектором народных училищ, очень добросовестно работал, много открыл школ, за свой труд получил дворянское звание. Ульяновы не были бедняками, конечно.
Отец Менделеева жил не в изобильном Поволжье, а в Тобольске, захолустном тогда городке, куда ссылали особо опасных политзаключённых (Сталина в том числе).
Из воспоминаний классиков (Горького, Чехова, Л.Толстого) учителя получали настолько мало, что стеснялись своей профессии. Даже если директор получал в несколько раз больше рядового учителя - разделите эту зарплату на 2 взрослых и 17 детей, и представьте себе трудности снабжения и поэтому скудость питания и выбора одежды, уже не говоря об отсутствии возможности качественного образования в этом городке.
Наверное, не случайно Дмитрий Иванович всю жизнь работал не только головой, но и рукам покоя не давал - привычка из бедного детства.
И ничего - гений родился где надо и у кого надо, достойно воспитался и прославил многодетные семьи и Россию.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

и слава богу

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Евгений Бесфамильный пишет:

а что - физиология человека за 100 лет сильно изменилась?

Вы что,конечно изменилась.И виной тому прогресс в медицине.Нет естественного отбора.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Шереметьева пишет:

Я даже в страшном кошмаре не могу представить 10!!!! беременностей!!!!

у бабушки 16 детей было. Двое в младенчестве умерли. Двое в ВОВ погибли

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

dntknw

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Арина77 пишет:
Шереметьева пишет:

Я даже в страшном кошмаре не могу представить 10!!!! беременностей!!!!

у бабушки 16 детей было. Двое в младенчестве умерли. Двое в ВОВ погибли

Крепко повезло бабушке со здоровьем.Я к сожалению не могу этим похвастать. Я за эти 9 месяцев уже 6 раз лежала в больнице.Не говоря уже о том что из за отеков у меня последние 4 месяца судорогами скручивает руки.А это больно,И не даёт спать ночью.Пропала чувствительность пальцев.Невозможно нормально даже посуду помыть ,покушать приготовить т.к. ладонь не разгибается.Я даже представить не могла что так бывает. Называется ,,тонельный синдром,, пройдёт после родов.А я ко всему прочему ещё И парикмахер.Последнее дорабатывала со слезами...Потому для меня И является кошмаром мысль о таком количестве беременностей.Если каждый раз так будет

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Шереметьева пишет:

Если каждый раз так будет

Такое бывает, жена Солженицына все девять месяцев беременности лежала, не в силах встать от боли и слабости, и так три раза - у них трое сыновей. При этом рожала от нигде не работающего бывшего зека, живущего на чужой холодной даче, пишущего никому не нужные тогда мемуары.
Ну, это так, вспомнилось. У каждого своё испытание в жизни, свой крест.
Согласен, что сейчас роды - настоящий подвиг настоящей женщины.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Иван Кузьмич пишет:
Шереметьева пишет:

Если каждый раз так будет

Такое бывает, жена Солженицына все девять месяцев беременности лежала, не в силах встать от боли и слабости, и так три раза - у них трое сыновей. При этом рожала от нигде не работающего бывшего зека, живущего на чужой холодной даче, пишущего никому не нужные тогда мемуары.
Ну, это так, вспомнилось. У каждого своё испытание в жизни, свой крест.
Согласен, что сейчас роды - настоящий подвиг настоящей женщины.

Да уж ,героическая женщина!!!Я не такая.В какой-то момент я просто начала боятся осеротить свою старшую дочь.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Иван Кузьмич пишет:

У каждого своё испытание в жизни, свой крест.

И нести его нужно с радостью.....Господи, спасибо тебе за все....А сверх меры он никогда не дает....

Иван Кузьмич пишет:

сейчас роды - настоящий подвиг

Мы поставили рождение ребенка на пьедестал и устраиваем за редкостью события танцы с бубнами, а по сути это естественный результат нормальных семейных отношений.(несомненно РАДОСТНЫЙ).....при рожд. первого хотелось цветов, подарков и т. д., а при рожд. последнего - быстрей домой варить варенье и компот, а то ягоды пропадают....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах