Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 71 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Основная масса сетующих - это те, кто не привык гнуть спину, им успех других чужд, лишь бы поныть.

Люди пыряют на заводах , выходят в дополнительные смены и тоже не хотят рожать .Покупают вещи , берут кредиты . В лучшем случае это ипотека . Горожанам - работягам не хочется детей ибо квартирный вопрос и ИДЕОЛОГИЯ ПОТРЕБЛЯДСТВА, навязанная из зомбоящика.

Rasssul

-

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Игорь_63 пишет:

Люди пыряют на заводах , выходят в дополнительные смены и тоже не хотят рожать .Покупают вещи , берут кредиты . В лучшем случае это ипотека . Горожанам - работягам не хочется детей ибо квартирный вопрос и ИДЕОЛОГИЯ ПОТРЕБЛЯДСТВА, навязанная из зомбоящика.

... и в той же стране, при тех же условиях и рядом с тем же телевизором у некоторых этносов нет проблем - и хотят, и рожают, и детей любят.и в 35 уже внуков няньчат. если вдумчиво рассмотреть - чем же отличается жизнь вымирающих и размножающихся - ответы станут очевидны.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Придумать страну и жизнь , пропагандировать , внедрить механизмы .
Но сначала ПРИДУМАТЬ. Куда плывёт наш корабль ? Пока что он плывёт в никуда , реактивно реагируя на ветры и течения . Конечно придумка должна быть в свете свободы и добра , благая угодная и совершенная , опираясь на те ресурсы что есть у страны.Наш главный ресурс - талантливый народ , и второй ресурс - наши территории .
Хороший пример Китай .Их главный ресурс - большое население, У них свои придумки и идеология , нам совершенно не подходит. Но они сделали это !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
E.T.C. пишет:

если вдумчиво рассмотреть - чем же отличается жизнь вымирающих и размножающихся - ответы станут очевидны

Если Вы рассмотрели - напишите . То что вижу я - это обособленные диаспоры , со своей внутренней идеологией и культурой (разных религий) ЭТО ИНОСТРАНЦЫ в основном . Напишите что рассмотрели Вы !

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57
Игорь_63 пишет:

То что вижу я - это обособленные диаспоры , со своей внутренней идеологией и культурой (разных религий) ЭТО ИНОСТРАНЦЫ в основном .

super

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Солидарен!

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

не нужно нам по 10. Оптимально было бы 3-4 ребенка. У китайцев такое перенаселение, что за второго ребенка либо денег плати, либо будет жить без документов, без прав, жить и работать за еду. Не к этому надо стремиться )

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Игорь_63 пишет:

- напишите .

да не, здесь не место для таких дискуссий. тем более если говорить откровенно.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
E.T.C. пишет:

цыгане почему-то успешно обходятся без всего этого

Цыгане на детях зарабатывают, их заработок сбор милостыни (мамаше с младенцем подают лучше) и мошенничества. Поголовно безграмотные, грязные, вшивые, Вы в своём уме, что в пример их ставите?
Дело не в количестве детей, а в правильном воспитании. Лучше двух-трёх достойно воспитать-выучить, чем десяток родить, как цыгане и обречь их на хождения в обносках и отсутствие нормального образования.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Kosharinka пишет:

не нужно нам по 10.

Не хотите рожать ! )))) Москва не резиновая ? А иностранцы в Москве хотят и рожают ! По много.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Kosharinka пишет:

не нужно нам по 10. Оптимально было бы 3-4 ребенка. Не к этому надо стремиться )

В чадородии вообще не надо ни к чему стремиться, надо рожать сколько Бог даст. Планирование семьи придумано, чтобы искоренить лишнее население на земле. Но у нас нет лишнего населения, нам это не грозит ещё долго.

ptashka.arash пишет:

Лучше двух-трёх достойно воспитать-выучить, чем десяток родить, как цыгане и обречь их на хождения в обносках и отсутствие нормального образования.

Ещё одно заблуждение. Не надо образовывать всех выше средней школы, получим (и уже получили, в том числе во власти) кучу бездарей с претензиями на тёплые должности согласно образования.
А талант всегда, пробьёт себе дорогу и выучится, как это сделал семнадцатый ребёнок из бедной семьи Дмитрий Иванович Менделеев - великий русский учёный. И кстати, хобби у него было из трудного детства - он в минуты отдыха от науки делал чемоданы.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ptashka.arash пишет:

Лучше двух-трёх достойно воспитать-выучить, чем десяток родить, как цыгане и обречь их на хождения в обносках и отсутствие нормального образования.

Это обман изначально. Я не знаю нищих многодетных русских семей , запаханных родителей и обтрёпанных детей грызущих корочку хлеба на троих . ЭТО ЛОЖЬ ! . А 2-3 ребёнка вырастают эгоистами чаще всего . Расхожая фраза - "нищету плодить" ! Плодите богачей !

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Я не знаю лучше многодетных семей, там с рождения даются все необходимые знания от старших братьев и сестёр, учатся ухаживать за младшими, общаться с разными характерами, разными полами, разными возрастами. В таких домах любовь умножается с приходом каждого ребёнка в мир.
"Родится роток - будет и кусок, Бог никого не обидит,"- так на Руси говорили. А помощь какая от подрастающих детей, в селе особенно нужная, чем работников-то нанимать.
Посмотрите докфильмы на youtube о таких семьях, люди радостью дышат ежедневно.
Стереотипы, что нам навязали, надо пересмотреть. Женщины созданы созидать жизнь, тем более наша красавицы и умницы.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Читаю вас, мужчины-смешно просто, у самих то сколько детей? Вот родите, вырастите достойно 8-10 человек , тогда и говорить что то можно.
А образование нужно, я приложу все усилия, чтобы мои сыновья получили высшее образование.

28.11.2013 - 02:49
: 46

У нас 90% многодетные семьи. Хотя считается, что уровень жизни самый низкий по России. Но пока нищих не встречал. А образование конечно дело хорошее, но воспитание важнее на мой взгляд.

28.11.2013 - 02:49
: 46

Иван Кузьмич правильно все сказал. Если Бог дал ребенка, то ОН дает и пропитание, как и всем нам

Rasssul

Интересно столь частое упоминание слова: ИНОСТРАНЦЫ, будто клеймо какое шовинистическое, если вдруг я получу ВНЖ в РФ или переберусь на постоянку, буду ли я считаться иноСранцем? Плюс планирую получить образование в магистратуре РАНХиГС.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

Конечно же нет! Будете считаться гражданином РФ! Иностранец - не клеймо, славяне всегда отличались терпимостью ко всем народам, гостеприимством. Просто большинство, как вы изволили выразиться, иностранцев, приезжающих в РФ в последнее время, приезжают не для того чтоб в РАНХиГС. квалификацию повышать, поэтому сложился стереотип. Сложился он не на ровном месте, не из-за пропаганды по телеку (упаси боже), видимо есть другие причины, почему дружелюбные славяне стали негативно относиться к приезжим.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Каждая семья сама должна решать сколько ей детей иметь. Все не равны. У всех разные финансовые возможности и здоровье. Я, к примеру, больше двоих детей не планирую. Потому что знаю, что двоим детям я смогу дать все: воспитание, образование, жилье....чтобы ни в чем не нуждались и твердо стояли на ногах. От большого количества по любому будет страдать качество! и даже если семья по здоровью может позволить родить себе 10 детей...то жизнь этих детей не будет такой, как если бы в этой семье их было двое или трое. Самое ужасное наверное для родителей, смотреть как ребенок чего то хочет, как у его друзей, но родители не могут себе этого позволить купить. Ребенок будет чувствовать себя ущербным. Но зато как вы говорите, он будет знать, что у него есть куча братьев и сестер. А сильно они ему нужны? Он бы лучше имел одного или двух.

28.11.2013 - 02:49
: 46

Да, славяне очень дружелюбны. Наши соседки Надежда Федоровна и Татьяна Николаевна уже больше 50-ти лет терпят нас всех. smile3

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

столь частое упоминание слова: ИНОСТРАНЦЫ,

Я лично не против других народов , тем более братских и дружественных . Речь о коренных , которые вымирают по сути. Возьмите среднюю русскую , татарскую , мордовскую , удмуртскую и др , семью средней полосы России . Катастрофически мало детей.
Почему когда речь идёт об русских - сразу шовинизм ! Мы же не лезем в чужие страны со своими законами , мы там иностранцы и нас не очень то и ждут .
В России Белоруссии и Казахстане (а в будущем и на Украине ) неплохо бы иметь законы наибольшего благоприятного проживания всех граждан данных стран.

Вообще когда у вас в городе появится к примеру большая китайская диаспора , которая не ассимилируется , живёт своей закрытой общиной , прибирает к рукам весь бизнес , занимает рабочие места и тд и тп - вот тогда посмотрим , что Вы скажете.

Rasssul
Мурад М пишет:

Да, славяне очень дружелюбны.

Достоверный факт, у самого близкие родственники живут в г.Сумеру, нынешняя Самара.

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Речь о коренных , которые вымирают по сути.

Такая же ситуация и у нас, что у титульных этносов, что у других народов нашей земли - мало детей, мне Бог еще не дал, но одно точно, хочу, минимум, 5 ребятишек.

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Вообще когда у вас в городе появится к примеру большая китайская диаспора , которая не ассимилируется , живёт своей закрытой общиной , прибирает к рукам весь бизнес , занимает рабочие места и тд и тп - вот тогда посмотрим , что Вы скажете.

Уже laugh

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:
Мурад М пишет:

Да, славяне очень дружелюбны.

Достоверный факт, у самого близкие родственники живут в г.Сумеру, нынешняя Самара.

Самара от библейской Самарии , разве нет ?

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Самара от библейской Самарии , разве нет ?

Нет, это тюркское название, как Сары Тау, нынешний Саратов.

Россия
: Орехово-Зуево
20.05.2015 - 16:17
: 70

Всем здравствуйте! Подпишусь на тему, очень интересно.

28.11.2013 - 02:49
: 46

У нас эти диаспоры особо не уживаются. Но надо отдать им должное они работают как муравьи. И мы пользуемся их дешевой рабочей силой.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
ptashka.arash пишет:

Читаю вас, мужчины-смешно просто, у самих то сколько детей?

Пока пятеро сокровищ, но ещё не вечер.

Grical пишет:

двоим детям я смогу дать все: воспитание, образование, жилье...

А потом придут тысячи невоспитанных, необразованных, без жилья - и отберут всё.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах