Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 149 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

спасибо всем за добрые слова !

Россия
: Новосибирск
19.07.2016 - 20:38
: 4

Игорь, доброго вечера! Второй год читаю форум, твой блог в том числе, и чаще прочего. Может и не по теме - но свой дилетантский вопрос я решаюсь задать только здесь)
Сподобился наконец-то взять бройлеров (а к/к был куплен СИЛЬНО заранее). Насколько я понимаю - ты уже немного "провентилировал" тему с бролями и наверняка понял для себя чем и как их кормить по мере роста.
Вводная часть: есть 20 броликов Росс 11-ти дневного возраста (от задохликов до недодохликов, завтра взвешаю), кормлю стартом - ибо истекает срок годности. Первый корм : ОЭболее 2700кал, протеин 17, жир 3,5(пахнет обалденно вкусно))). Второй - тоже старт, уйдет вослед первому: ОЭ 300к/к на 100гр, протеин 20-22%, больше данных нет (всё с упаковки)
+ Получают мелко нарубленную мокрицу(в разных регионах по-разному зовётся, официально - мшанка двулистная) и немного крапивы.
Собственно вопрос - стоит ли выбросить второй мешок к/к и посадить их на "Рост"+зелень, или наоборот пойдёт в плюс?

Прошу не счесть мою писанину за лень - без практики просто каша полная в голове, даже после многократного прочтения ветки "куры".

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Позволю себе влезть....

Иф пишет:

Второй - тоже старт, уйдет вослед первому: ОЭ 300к/к на 100гр, протеин 20-22%,

Лучше если этот уйдет первым.....

Иф пишет:

Собственно вопрос - стоит ли выбросить второй мешок к/к и посадить их на "Рост"+зелень, или наоборот пойдёт в плюс?

Фигассе, вы мешками разбрасываетесь shok Что бы ответить на этот вопрос надо данные на "Рост"...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Иф пишет:

Сподобился наконец-то взять бройлеров (а к/к был куплен СИЛЬНО заранее).

Могу тебя послать только по адресу : https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/15074
Люди с 2008 года там обсуждают бролей . Наверняка помогут.

Россия
: Чехов
20.07.2016 - 16:30
: 3

Всем привет я новенький. Зовут Дмитрий. Игорь присоединяюсь к Селивану 12 не отвлекайтесь! Спасибо за тему прочитал с начала до конца. Спасибо Вам большое мног
ие вопросы для себя решил.

Россия
: Новосибирск
19.07.2016 - 20:38
: 4

Мама Света, это не мешки - пакетики по 5 кг)
Игорь, я её читал, в голове мало отложилось... Очень много воды и "ах-ахов".
По наивности своей спросил там, где обычно не посылают перечитывать переписки за шесть лет.
В любом случае - спасибо

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Иф пишет:

Мама Света, это не мешки - пакетики по 5 кг)
Игорь, я её читал, в голове мало отложилось... Очень много воды и "ах-ахов".
По наивности своей спросил там, где обычно не посылают перечитывать переписки за шесть лет.
В любом случае - спасибо

Ну честное слово - не знаю я по мясным ни бельмеса . Вот в теме про цыплят есть hotagro из Мари-Эл , Он очень добрый и отзывчивый парень и держит птицу на мясо - тыщщами.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Игорь_63 пишет:

Могу тебя послать только по адресу

Иф пишет:

Игорь, я её читал, в голове мало отложилось

Игорь вас не совсем туда послал, идите лучше сюда https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=158#new и не стесняйтесь задавать вопросы.... mail

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
мама Света пишет:
Игорь_63 пишет:

Могу тебя послать только по адресу

Иф пишет:

Игорь, я её читал, в голове мало отложилось

Игорь вас не совсем туда послал, идите лучше сюда https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=158#new и не стесняйтесь задавать вопросы.... mail

Я специально сейчас там посмотрел - кто же из бролеводов его там послал "читать переписку за шесть лет" ? Оказалось - никто ! Он никого там ни о чём не спрашивал . Это я должен был у них спросить и здесь ему выложить.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Да , ладно . Пойду лениво поковыряюсь в двух стенах , и помечтаю ....

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Игорь, сорвалась у меня покупка б/у пищевых бочек для хранения зерна, предлагают из-под краски, но они с запахо, имеет смысл их брать?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Оксана куньевская пишет:

Игорь, сорвалась у меня покупка б/у пищевых бочек для хранения зерна, предлагают из-под краски, но они с запахо, имеет смысл их брать?

Не знаю , смотря какая краска . У меня бочки тоже из под краски , но сначала они "поработали" на участке пару лет тарой для воды под бетон.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Оксана куньевская пишет:

Игорь, сорвалась у меня покупка б/у пищевых бочек для хранения зерна, предлагают из-под краски, но они с запахо, имеет смысл их брать?

Да выветрится запах и будет гут. Ну если краска маслянная, так засыпать песком или землёй сухой, краска быстро высохнет. Полоснуть водой, высушить и всё.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Оксана куньевская пишет:

Игорь, сорвалась у меня покупка б/у пищевых бочек для хранения зерна, предлагают из-под краски, но они с запахо, имеет смысл их брать?

Я сомневаюсь что Игорь экспериментировал с бочками из под краски!
Ребята но ведь есть элементарные вещи!? Такое впечатление что вы в первый день завели хозяйство. Помойте бочку,залейте водой и пусть постоит пару тройку дней.Если запах есть то не стоит туда сыпать корм.
PS: Вы меня простите но иногда есть действительно вопросы немножко глупые. Давайте по теме. Как кормить,содержать чем лечить и.т.д.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Тоже заинтересовался данной темой.
А именно интересует тема КК-для несушек.
Так уж вышло что приобрёл зернодробилку. И scratch_one-s_head а почему бы мне не попробовать делать самому КК. Ребят реально получается дешевле почти в два раза.
Естественно полистал интернет почитал что да как. И понял что все делают по разному.
Кто то учитывает цену сырья кто то на то что можно достать. В данный момент я могу купить всё что нужно для приготовления КК,а именно Кукуруза,пшеница,ячмень,жмых-подсолнечника scratch_one-s_head что там ещё... а, мел,БМВД,рыба-мясо.костная мука,горох.
В общем делаю я из этого КК-уже пошёл 3-ий месяц.
scratch_one-s_head Долго ломал себе голову (правильно или нет?!?!) И вдруг поймал себя на мысли: старые как неслись так и несутся! Перепёлки также! Размер яйца нормальный (да что там нормальный,хороший) Но главный плюс который я заметил это то что цвет желтка просто "Пушка"-"Бомба" и.т.д.

Россия
: Новосибирск
19.07.2016 - 20:38
: 4

Игорь, не знаю от чего вы так резки - списываю на нелёгкую переписку с приснопамятными...

Думал что у вас уже выработан план откорма бролей(не тыщщами).

МамаСвета, моё вам с хвостиком)

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Виталий Анатольевич пишет:

Я сомневаюсь что Игорь экспериментировал с бочками из под краски!

Бочки у нас именно б/у из под краски , с ВАЗа были в свободной продаже. Но приобретались вначале для других целей. Некоторые выветрились очень быстро и сразу подошли для полива , а некоторые воняли долго - первое время только для стройки .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Иф пишет:

Игорь, не знаю от чего вы так резки - списываю на нелёгкую переписку с приснопамятными...

Думал что у вас уже выработан план откорма бролей(не тыщщами).

Простите, не понял вас , Плана откорма у меня нет . А еслиб и был , то это не пока не опыт . В любом случае надо спрашивать у тех , кто этим занимается .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Виталий Анатольевич пишет:

Долго ломал себе голову (правильно или нет?!?!)

Всё верно ! Если носкость хорошая , качества яйца тоже(внутри и снаружи) и плюс куры выглядят хорошо и не едят друг дружке хвосты и спины - значит состав правильный.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Иф пишет:

Думал что у вас уже выработан план откорма бролей(не тыщщами).

mail есть опыт выращивания не тыщщами,а десяткам. Но это наверное не в этой теме?!
Но если буквально в двух словах:живут на сетке,еда для бройлеров как положено,а потом переводил на куриный корм в этом году 4.9 кг чистый вес.

Игорь_63 пишет:

куры выглядят хорошо и не едят друг дружке хвосты и спины - значит состав правильный.

Фух.. ну тогда я получается придумал очередной рецепт КК.
PS:Кстати у меня опыт выращивания Индюков (БИГ-6);Бройлеры;Перепёлки,а вот с курями в этому году в первый раз такое кол-во 60штук. Из них 3 петуха,вопрос:среди такого коли-ва кур они будут драться или им хватит?

Россия
: Воронеж
04.06.2016 - 13:18
: 86

Большое стадо кур, при этом петухи не будут успевать согнать друг друга.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Павел1956 пишет:

Большое стадо кур

У кого ?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Игорь_63 пишет:
Павел1956 пишет:

Большое стадо кур

У кого ?

Ну по ходу про моё стадо идёт речь....
Хотелось бы побольше но как то боязно. Для меня главное осознать что значит 60-штук кур а потом уже и больше можно.
PS: У нас сегодня в первый раз 5-ть новеньких яйц от молодаек.
УРА УРА УРА а я уже переживать начал.
Но scratch_one-s_head как то странно?! первая занеслась почти месяц назад,вторая буквально неделю назад. Я уже стал переживать,а тут бац и такой выстрел....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Виталий Анатольевич пишет:

а тут бац и такой выстрел....

Поздравляю !

Виталий Анатольевич пишет:

Для меня главное осознать что значит 60-штук кур а потом уже и больше можно.

Главное - реализация . И конечно само собой - условия в холодный период . Иначе дебет с кредитом не срастётся.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

На неделю всем пока ! Буду заходить если только информация срочно понадобится в каких - нибудь разделах .
Мораторий на писанину . Много работы .

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Игорь_63 пишет:

Главное - реализация . И конечно само собой - условия в холодный период . Иначе дебет с кредитом не срастётся.

Золотые слова!!! И правила! "Реализация" +"Условия"
"Реализация"- ещё два года назад решили завести 10-ть курочек (больше не могли из за места) было 25 индюков Бигов. Ну в общем ростили мы их ростили и тут "Бац" занеслись. В день 10-ть штук. Согласитесь для семьи даже из 4-ёх человек через месяц ну максимум два месяца холодильник будет полный (если не продавать) а нас двое. У меня был шок wacko2 два отделения в холодильники которые по овощи были полными?! на них даже тошно смотреть было.
PS: дошло до смешного-начал искать в инэте как солить яйца или делать варенье....
Мясо индюков мы продавали а с яйцами как-то даже не морочили себе голову но нужно было их реализовывать. И потихноьку начали продавать. В общем с прошлого года с 10-ти штук мы решили прыгнуть на 50-т + те что старенькие 10-ть. Очередь на яйцо на месяц в перёд. А тут ещё и КК-сам стал делать,помимо того что это дешевле + ещё и желток действительно радует глаз. В общем жду 50-60 штук в день яйц scratch_one-s_head думаю с реализацией справимся!
Клиентов не много около 20-ти человек (постоянных) даже и не пытаемся новых искать так как не можем обеспечить постоянных яйцом.
Что касается условий в холодный период- над этим я начал думать в тот же год когда надумали держать хозяйство. Конечно же пришлось вложиться но зато яйцо круглый год! Мой птичник в 16/кв. обогревает одна батарея+вентилятор который разгоняет тепло по помещению.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

А вот результаты КК-который мы делаем сами. На фото одно куриное и два перепелиных. (одно перепелиное я попросил у товарища он кормит К-заводским) scratch_one-s_head думаю разница не большая есть.

Вложение
1003837.jpg
Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Виталий Анатольевич пишет:

думаю разница не большая есть.

good super
а какой состав этого КК?

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Здравствуйте! Может кто подскажет как давать цыплятам простоквашу? С творогом и сывороткой понятно а как они простоквашу должны употреблять, есть её или пить? dntknw

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Варвара Олеговна пишет:

Здравствуйте! Может кто подскажет как давать цыплятам простоквашу? С творогом и сывороткой понятно а как они простоквашу должны употреблять, есть её или пить? dntknw

Я конечно простоквашей цыплят не кормлю, но логически думаю, что если вы кормите мешанками, то замачивать простоквашей зерносмесь было бы правильнее, быстро все съели и все, не киснет...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах