Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 148 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ладно , буду пореже сюда постить . Думал раз в неделю , параллельно еженедельнику . Но видимо надо слегка ужать формат . Энергию на тролей и всяческих злыдней тратить слишком много не стоит.
Елена 66 не появляется , видимо устала от существ злобненьких.

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48

Игорь, не ведитесь ( проходим, проходим, пропускаем...)

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Татьяна2000 пишет:

Игорь, не ведитесь ( проходим, проходим, пропускаем...)

Да , прошёлся по хозяйству , немного смешно стало на все эти разговоры ... Но есть закономерность , когда какую-то ценную мысль говорю , начинается шквал нападок.

А мысль о пищевом яйце такая :
С посредниками на пищевом яйце почти невозможно заработать в большинстве регионов. Только может быть в МО . И абсолютно неважно кроссы у вас или выгульные мясояичные .
Мы же не соревнуемся с фабрикой . Поэтому и важно рассчитывать свои силы именно в ТОРГОВЛЕ !
Что я не смогу 300 штук несушек содержать и обслуживать ?И сарай не обустрою на 300 кур? не смешите .
Просто у меня пока нет устойчивого спроса на такое количество . А тот поток который достигнут , он достигнут с большим трудом.

Rasssul

Игорь, не стоит вестись, вы же сами просили выкладывать свои мысли, люди выложили, вы насторожились. Если у вас получится с ММ, то адекватные люди будут только рады такому финалу.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

Кто делает — тот с бройлеров достаточно поднимает, чтоб хотя бы нормальный курятник для этих самых кур свободного выгула построить

Бройлеры не требуют кормов , помещения , оборудования , опыта в выведении )))))

Нихрена не зная и ничего не имея из вышеперечисленного - люди вылетают в трубу с бройлерами ГОРАЗДО быстрее чем с обычными мясояичными.
Прежде чем созреть до броля , надо иметь какой-то опыт вообще и подготовиться именно к ним , хотя бы к летнему сезону. Честно скажу - НИКОГДА не хотел заниматься бролями. Может быть и буду . Попозже .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

вы же сами просили выкладывать свои мысли,

Ну это не мысли - а извращение действительности . Попытка уесть , унизить оскорбить. Хотя надо в более краткой форме реагировать с разбором по пунктам. Настроение у меня сегодня было - поговорить ! Доделал по дому одно важное дело - хожу радуюсь.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Если у вас получится с ММ,

Я ещё только держу цыплят - смотрю исследую . Ещё сто раз подумаю вообще заниматься этим или нет . Если и займусь - здесь писать не буду. Может быть лишь кратко в блоге. Потому что это уже не по теме выгульных кур.

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Попытка уесть , унизить оскорбить.

По крайней мере, у меня такой мысли не было.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:
Игорь_63 пишет:

Попытка уесть , унизить оскорбить.

По крайней мере, у меня такой мысли не было.

Не сомневаюсь - у вас корректное общение , нет никаких дурных мыслей

Rasssul

Игорь, а насчет гусей не думали?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Оксана куньевская пишет:

По яйцу бабки везут ведрами и сбивают цену, пытаются уже по 50 р/дес продавать, я держала 60 р довольно успешно,пока мои красавицы на линьку не отправились, и вот я теперь думаю,что с этимии курицами делать? - продать не продаж, онижеж не несуться, мясом адлерка легкая выходит. Т.е. с одной стороны куры, выведенные в июле прошлого года дали мне прибавку к ассортименту на весну-начало лето, как я и предполагала, но молодки, выведенные в феврале еще не занеслись. Получается в январе выводить надо? Что-то я спуталась.

Оксана , Вам выгодно по 60 р дес. продавать ? Я делаю сам комбикорм хорошего качества . у меня получается даже дешевле чем на КК заводе и мне было бы абсолютно не выгодно продавать по 60 р.дес. У вас что задаром зерно ?
Я от Адлерок отказался , мне тоже мелковатыми кажутся и их яйцо тоже. Хотя может быть мне просто не очень хорошей селекции куры попались .
Насчёт летнего кризиса продаж по яйцу - ничего не поделаешь . Как график вывода лучше распределить не знаю . Я смотрю просто на этот вопрос. Думаю в следующий сезон двухлеток(полстада) в начале лета на мясо пускать , а молодку планировать так чтоб к сентябрю занеслись. Таким образом на лето оставлять поголовье только на постоянных клиентов .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Игорь, а насчет гусей не думали?

Не хочу , по крайней мере пока тут живём. Гусям надо просторы и водоём.

Rasssul
Игорь_63 пишет:
Rasssul пишет:

Игорь, а насчет гусей не думали?

Не хочу , по крайней мере пока тут живём. Гусям надо просторы и водоём.

Сосед по даче дал несколько яиц, вывелось два гусенка под индюшкой, им всего месяц, а они уже такие гиганты, причем едят больше траву, чем корм. Страшно представить, какие будут в 3 месяца. Они у меня во дворе, поставил таз с водой.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Rasssul пишет:
Игорь_63 пишет:
Rasssul пишет:

Игорь, а насчет гусей не думали?

Не хочу , по крайней мере пока тут живём. Гусям надо просторы и водоём.

Сосед по даче дал несколько яиц, вывелось два гусенка под индюшкой, им всего месяц, а они уже такие гиганты, причем едят больше траву,
чем корм. Страшно представить, какие
будут в 3 месяца. Они у меня во дворе,
поставил таз с водой.

У меня двух месячные почти родителей своих догнали.

Rasssul
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

У меня двух месячные почти родителей своих догнали.

Я не знаю, почем их мясо, но крайне выгодно их держать. К бункеру с кормом почти не подходят, щиплют траву, плещутся, пьют воду, и растут.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Игорь_63 пишет:

Елена 66 не появляется , видимо устала от существ злобненьких.

И не появлюсь больше. Пусть И.И. всем тут дает советы. Личку читаю, с тем, с кем веду диалоги про зарабатывание на птице - дальше работаем. Остальные, особенно злобствующие - милости просим в тему И.И.
Игорь, ты личку, я знаю, не смотришь. Надо найти место для общения, где гумно не всплывает.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Rasssul пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

У меня двух месячные почти родителей своих догнали.

Я не знаю, почем их мясо, но крайне выгодно их держать. К бункеру с кормом почти не подходят, щиплют траву, плещутся, пьют воду, и растут.

Я своим покупателям–заказчикам озвучила 450 рублей за кг.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Елена 66 пишет:

Игорь, ты личку, я знаю, не смотришь

Очень рад , Елена !
Я личку просматриваю иногда . Но не веду там диалоги . Для нескольких человек , реальных птицеводов , чей совет мне нужен - это правило видимо придётся изменить .
Те кто задают мне вопрос по данной теме в личку , простите меня - у меня нет тайных знаний , тех которые бы не выложил здесь . Поэтому отвечаю всем в теме .

Та информация , которую хочу получить от профи - может и не быть в широком доступе и не относится к выгульным яичным курам. (с)

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

[/quote]
Оксана , Вам выгодно по 60 р дес. продавать ? Я делаю сам комбикорм хорошего качества . у меня получается даже дешевле чем на КК заводе и мне было бы абсолютно не выгодно продавать по 60 р.дес. У вас что задаром зерно ?
Я от Адлерок отказался , мне тоже мелковатыми кажутся и их яйцо тоже. Хотя может быть мне просто не очень хорошей селекции куры попались .
Насчёт летнего кризиса продаж по яйцу - ничего не поделаешь . Как график вывода лучше распределить не знаю . Я смотрю просто на этот вопрос. Думаю в следующий сезон двухлеток(полстада) в начале лета на мясо пускать , а молодку планировать так чтоб к сентябрю занеслись. Таким образом на лето оставлять поголовье только на постоянных клиентов .[/quote]
Как бы мысль у меня такая же. Если молодка на осень, то вывод февраль? И яйцо на весну вывод август?
Если мясо не продавать, то вообще не выгодно будет.
У нас уборка началась, 7 тыщ/т цена с поля в этом году

ПыСы люди, что ж вы злые такие, ну дилетанская жеж тема, а-ля дневник, не обязательно комментировать каждую запись

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У нас пшеницу по 500руб/мешок начали продавать, новый урожай, это 12,5 тыс тонна. Яровая пшеница в полях плохонькая стоит, наверное, надо озимой прикупить.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Оксана куньевская пишет:

7 тыщ/т цена с поля в этом году

Привет Оксана, с поля, как покупать с поля? подойтик комбайнеру? или как? надо наверное знакомых что бы с поля купить?
какой то глупый вопрос, так и спросить больше не у кого.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
Ирина Маскаева пишет:
Оксана куньевская пишет:

7 тыщ/т цена с поля в этом году

Привет Оксана, с поля, как покупать с поля? подойтик комбайнеру? или как? надо наверное знакомых что бы с поля купить?
какой то глупый вопрос, так и спросить больше не у кого.

Не, с поля везут на ток, ссыпают под навес, подъезжаешь и грузишься, это назвается с поля, т.е. до того, как зерно уберут в хранилище )))
Тут с соломой засада, тут по-советски доставать приходиться

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Замешиваю тоже сам зерносмесь,но неделю как постоит в бочке,какой то запах кисловатый появляеться.У вас Игорь такого нет?Или у вас прохладное хранилище есть?

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Оксана куньевская пишет:
Ирина Маскаева пишет:
Оксана куньевская пишет:

7 тыщ/т цена с поля в этом году

Привет Оксана, с поля, как покупать с поля? подойтик комбайнеру? или как? надо наверное знакомых что бы с поля купить?
какой то глупый вопрос, так и спросить больше не у кого.

Не, с поля везут на ток, ссыпают под навес, подъезжаешь и грузишься, это назвается с поля, т.е. до того, как зерно уберут в хранилище )))
Тут с соломой засада, тут по-советски доставать приходиться

У вас в рулончики солому не мотают на поле?У нас рулончик 70 грн в прошлом году стоял,но ее там капец сколько в рулоне,люди по пять соток замульчировали.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Оксана куньевская пишет:

яйцо на весну вывод август?

Зачем вам яйцо на весну ? с бабушками и дачниками конкурировать ?
У меня в стаде бегают ещё более тридцати кур 2014 года выпуска , майские ещё те самые что в коробках ростил. Несут яйца - гиганты .

Зачем выводить два раза в год ? Один сезон снял , второй сезон снял - до линьки и алес гонсалес. Буду каждый год в феврале-марте замену на полстада закладывать и всё .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Колыван пишет:

Замешиваю тоже сам зерносмесь,но неделю как постоит в бочке,какой то запах кисловатый появляеться.У вас Игорь такого нет?Или у вас прохладное хранилище есть?

У меня в бочках без проблем. Бочки плотно закрываются ,но без резинок. На месяц уходит 360 кг , сейчас чуть меньше так как взрослых ку чуть меньше стало., и никакого запаха . Вероятно влажность зерна роль играет или окружающего воздуха.
Фузы в составе комбикорма нет ! Фузу добавляю только в корм молодок непосредственно перед закладкой в кормушки.
А может быть у вас очень жирный жмых ? успевает закисать за неделю ?

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

Здравствуйте, Игорь. Не ведитесь вы на зти бесполезные споры с "мудрыми" и "опытными" клонами. Не сдавайтесь и не обращайте на них внимания. Поверте, вас читают очень многие.
Я не собираюсь зарабатывать ни на яйце, ни на курах, ни на курином мясе. Никогда не считал себестоимость и не буду. Насыпаю утром полные кормушки и пусть кушают.Я держу кур для души (представте есть и такие), свежих яичек поесть, самому и детям, и внукам. И без куриного мяса не бываем, всегда есть кого зарубить на вкусный супчик. Ну и хочется, чтобы красивые курочки были во дворе, породы 3-4, поэтому сейчас тоже ещё в поиске, пробую разных, ещё не определился.
Но тем не менее я с удовольствием читаю вашу тему, потому, что все мы знаем как надо делать (иногда начитавшись в интернете или ещё где), а вот что из этого получится... вы нам прекрасно рассказываете и иногда показываете (хотелось бы побольше фотографий). За что вам большое спасибо. Ждём продолжения.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена 66 пишет:
Игорь_63 пишет:

Елена 66 не появляется , видимо устала от существ злобненьких.

И не появлюсь больше. Пусть И.И. всем тут дает советы. Личку читаю, с тем, с кем веду диалоги про зарабатывание на птице - дальше работаем. Остальные, особенно злобствующие - милости просим в тему И.И.
Игорь, ты личку, я знаю, не смотришь. Надо найти место для общения, где гумно не всплывает.

Елена, у вас большой практический опыт, не обращайте внимания на троллей и не принимайте все близко к сердцу. Не бывает форумов без этих существ. Лучше продолжайте делиться и давать ценные советы dri

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Елена 66 пишет:

И не появлюсь больше.

Очень жаль..... sad

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Игорь_63 пишет:

Колыван пишет:

Замешиваю тоже сам зерносмесь,но неделю как постоит в бочке,какой то запах кисловатый появляеться.У вас Игорь такого нет?Или у вас прохладное хранилище есть?

У меня в бочках без проблем. Бочки плотно закрываются ,но без резинок. На месяц уходит 360 кг , сейчас чуть меньше так как взрослых ку чуть меньше стало., и никакого запаха . Вероятно влажность зерна роль играет или окружающего воздуха.
Фузы в составе комбикорма нет ! Фузу добавляю только в корм молодок непосредственно перед закладкой в кормушки.
А может быть у вас очень жирный жмых ? успевает закисать за неделю ?

Фузу я тоже добавляю перед раздачей.Жмих отдельно в мешках лежит и все оК.По запаху как будто дрожжи меняют запах в худшую сторону

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах