Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 145 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Rasssul пишет:
Игорь_63 пишет:
Rasssul пишет:

Есть Арбор Айкрес в Уфе .

Это ещё дальше . НЧ 420 км , Уфа 510 км.

инкуб яйца чешских коббов по 24 рубля, предлагал располовинить коробку, но я пока в раздумьях.

24 рубля, это русскими деньгами? Это очень хорошая цена!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
S.Ulanova пишет:

Продавали Росс.
А для бройлеров какая разница какой пол?

Пацаны быстрее растут .

Rasssul
Игорь_63 пишет:
Rasssul пишет:

Но и это расстояние - ерунда, если сравнить со мной.

Ездить каждую неделю полтыщи км , это всё же трудновато Расул , Для маленького хозяйства лучше недельный цикл , максимум две недели . Иначе там уже партия большая . Вот потому и присматриваюсь к мм.

Что касается Арборов, то у них была служба отправки. Я насчет них начал интересоваться, но другие дела увели в сторону. А так, конечно, согласен, тошнить будет уже от поездок.

Rasssul
S.Ulanova пишет:

24 рубля, это русскими деньгами? Это очень хорошая цена!

Ну да, если бы были тенге, то я бы сказал сразу.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Что касается Арборов, то у них была служба отправки.

Ну в любом случае , спасибо за наводку . Осенью- зимой после модернизации брудеров попробовать можно небольшими партиями , очень небольшими . Штучек по несколько в неделю.

Rasssul
Игорь_63 пишет:

попробовать можно небольшими партиями , очень небольшими . Штучек по несколько в неделю.

Посмотрите, у вас то выбор есть. Насколько я знаю, эти Арборы были еще до коббов, где-то видел таблицу привесов, они опережали коббов немного. А в Уфе родительские стада. Вот их сайт http://rb-broiler.ru/produktsiya/kross-arbor-acres/

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Не нашёл ничего поисковик на слово "ростер" . Кроме общепринятого - духовой шкафчик.

Что за порода такая кроссовый ростер ? Расскажите кто знает . Будет интересно многим , думаю.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427

Нашла объявление о продаже яйца по 25 рублей, минимальная партия 1 440 шт. И не указано что чешское яйцо . Будем искать (С).

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
S.Ulanova пишет:

Нашла объявление о продаже яйца по 25 рублей, минимальная партия 1 440 шт. И не указано что чеке яйцо . Будем искать (С).

Такие партии мне пока не интересны.

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Не нашёл ничего поисковик на слово "ростер"

Не совсем "ростер", правильнее - рустер от английского rooster, то бишь, петушок. Либо roaster - роустер, молодой петух или молодая курица для жаренья с массой около двух кг.
В какой-то из тем Александр Александров говорил про этих рустеров, но вспомнить не могу, где именно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

В Россию постоянно (в сезон) поставляются яйцом Sasso XL451 и голошейки — T751N. У голошеек приличная (больше 2 кг) тушка набирается только у петушков, но зато они рано заносятся (у меня в 115 дней, и XL 451 — в 111 дней зимой (!) в клетке (!). Рыжики несутся так себе — день через 2-3, а голошейки почти каждый день, как обычные мясояичные. Но у рыжих потрясающе вкусные яйца, даже зимой на комбике без выгула и подкормок. Отдельное достоинство голошеек — если бить не раньше времени, то на ощип уходит 10-15 минут, из которых минуты три — на шпарку. У них не только шеи голые — у них и остальное перо растет рядами и очень легко снимается. В зиму я их еще не держала, но думаю — теплолюбивы. В теме про миникур девушка очень кстати описала результат эксперимента, который я как раз собиралась проделать в этом году — смешивание кросса в себе (на расщепление) и с XL451. Отгадайте, кто у нее выщепился? laugh Куры, настолько похожие на минимясов, что по фоткам и Александров засомневался, не их ли это — только серые ноги выдали laugh
Еще одно (для меня) достоинство голошеек — много хорошего мяса на крыльях, кросс довольно летучий. Ноги что у рыжих, что у голошей при выгульном содержании — крупные, мышцатые, мясо почти как индеек на ногах — не бледное, а красноватое.
В общем, я однозначно попытаюсь оставить куриц-голошеек на зиму, если постоянная клиентура всех не сожрет huh Уже жалею, что мало их себе оставила — много распродала молодняком.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Зимой в александровке яйцо по 18 рублей было. К весне уже только цыпами торговали.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427

У меня было немного черных голошеек, мне не понравился их вид после ошипывания, мясо жаренное вкусное, бульон со слов клиента очень диетический.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
S.Ulanova пишет:

вид после ошипывания

S.Ulanova пишет:

бульон со слов клиента очень диетический.

После двух месяцев убирайте комбик совсем — будет и вид, и жирок wink

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Игорь_63 пишет:

Кстати - ММ очень спокойно себя ведут , мне очень нравится . Пока . Большой разницы по потреблению корма по сравнению с мясояичными пока не заметил. Ну не жрут они как броли , ну поболее мясояичных конечно . Но не как слоны. Посмотрим что из них вырастет .

Я в прошлом году попробовал ММ,как-то не задалось,сначала на выводе запорол их,вышло 6 штук всего,ладно,все таки получилось семью сделать 3+1,когда молодыми были тоже радовали,а как выросли так перестали радовать,неслись кое-как,петухи с "приветом" стали,запасной от меня шарахался как ошпаренный,а основной налетать начал постоянно,в конечном итоге они зажирели и перестали нестись,успел конечно потомство вывести,голов 25,но не знаю стоит ли оставлять дальше.В основном тут конечно моя вина,надо было серьезнее к корму и содержанию подходить,но из-за них одних как-то не хочется заморачиваться.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Игорь_63 пишет:

У нас в Наб Челнах вроде ближайшая фабрика , где продают каких-то бролей , в смысле инкуб яйцо и цыплят . Брать у барыг - удорожать производство .

На птицефабрике у нас продают кобб-500,в начале июня брал себе 60 яиц,по 15р/яйцо,правда выводимость говорили 50%,но у меня 75% вышло

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Зимой в александровке яйцо по 18 рублей было. К весне уже только цыпами торговали.

Вика , что за порода у них не в курсе ? Выращивать сами пробовали ? Нормально растут ?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Игорь Добрый День .. возьмите на пробу Кобб-500 (филейная линия грудка больше чем у Росс-308(окорочка у росс супер)ну и разные холдинги smile3 ) только от нормального родительского стада в 50 дней нормальные тушки, кормя качественным кк и мясо хорошее не сравнить с агрохолдингами... Я выращивал у меня конверсия как по таблицам 1.7-1.9 была правда и кк хороший был, но нужны условия содержания хорошие... я доволен результатом и средний вес тушек 2.6 кг готовых. Морозилку забил уже на следующей неделе еду за суточным цыплёнком вот только курятник побелю продезинфицирую и установлю бурдерную зону.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Игорь_63 пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Зимой в александровке яйцо по 18 рублей было. К весне уже только цыпами торговали.

Вика , что за порода у них не в курсе ? Выращивать сами пробовали ? Нормально растут ?

Росс 308. Мы зимой пока прособирались,они уже перестали яйцом продавать,а цыпами не рискнули брать. Думаю если правильно кормить ,нормально рости будут. В том году соседка брала подростками,но она кормила чем попало,падеж был,оставшиеся в живых к концу лета по 4–5 кг были. Подумываю зимой всё таки съездить за яйцом (кстати в свободной продаже были,без записи), если помещение будет готово для содержания к тому времени.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Евгений Шульженко пишет:

Игорь Добрый День .. возьмите на пробу Кобб-500

Добрый день Евгений ! Как выясняется кобы далеко , а Рос 308 - под боком , на пробу .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Росс 308.

Спасибо за ценную информацию .В Александровку смотаться за инкуб яйцом - не вопрос . хоть каждую неделю . В ноябре-декабре попробую , раньше вряд ли получится. Надо ещё брудеры доделывать , модернизировать . После летних строительных работ , время на брудеры появляется только с конца сентября-начала октября или даже позднее ...

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Игорь_63 пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Росс 308.

Спасибо за ценную информацию .В Александровку смотаться за инкуб яйцом - не вопрос . хоть каждую неделю . В ноябре-декабре попробую , раньше вряд ли получится. Надо ещё брудеры доделывать , модернизировать . После летних
строительных работ , время на
брудеры появляется только с конца
сентября-начала октября или даже
позднее ...

Посмотри на их сайте номер телефона и режим работы есть. На вопросы отвечают по телефону. Оптом дешевле ,кстати, по 13 рублей ,кажется, были. Они работают по будням только,график совподает как раз с графиком работы моего мужа,вот и не получилось у нас съездить.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Rasssul пишет:

Если приспособиться, то ММ может и хороши для кого-нибудь, но, чтобы поставить на конвейер, и рубить каждую неделю эННое количество, это надо хорошенько подумать, как организовать процесс, ждать то 4-5 месяцев.

Воооот...поэтому я с ММ распрощалась....очень мало места и ждать достаточно долго , по сравнению с бролями....клиент ждать не хотит....а ММ я продавала для "потушить", на "жарку", на мой взгляд,подходят курки возрастом до 2-х месяцев... и яйцо было мелковато, и неслись не шибко....а в общем- каждому своё...надо пробовать...

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Добрый день Евгений ! Как выясняется кобы далеко , а Рос 308 - под боком , на пробу .

Буду ждать, что из этого выйдет. Тоже хочу перейти на бройлеров, для души и глаз оставляю только китайские породы. Уже год планируем переезд, и все никак не получится, поэтому не видел смысла строить что-то капитальное. В Алматы купил дачу, там есть старый бетонный гараж, размером 5м х 3,2м или 6м х 3,2м. У него крыши нет, стоит на пригорке. Думал, если привести в порядок, пол не бетонировать, а засыпать опилками + китайские бактерии поверх. Таким образом, содержать напольно. С пометом бактерии вопрос решат, обогрев тоже от своего тепла и бактерий. Только хорошую приточку сделать.
Посмотрю по обстоятельствам, но, если потолок перекрыть, и собрать второй этаж из паллет, то ваш опыт понадобится для сравнения коббов, россов и арборов.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
mommy пишет:

В зиму я их еще не держала, но думаю — теплолюбивы.

Нет, вполне неприхотливы. Сарай, конечно, лучше тёплый, как и для любых кур. Но гуляли голошейки у меня зимой наравне с кучинками и ничего не обмораживали. Хорошая птичка.

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Добрый день!
Мой малюсенький опыт по бройлерам: два месяца назад взяла Кобб 500 на пробу вчера резали, готовили- суп из порошков и головы наваристый, мяска много вкусное пожарила. Тушка чистая 2.150, но их кормила можно сказать чем попало(дробленка, к для несушек, мешанина всякие по случаю и трава) Вчера взяла рос 308 суточных посмотрим что будет. (Буду кормить как положено)))))Мини мясо у меня 2х месячные и месячные. 2ки растут на равен с мехеленской кукушкой, но до бролей далеко, хотя туловище очень компактное и видно хорошо обмускуленное.
Как то так)

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Игорь_63 пишет:

а Рос 308 - под боком

Игорь Росс-308 у меня было две партии, моим нравятся почему то Росс а мне всё равно )) главное чтобы вкус был вкусный, я зимой брал Росс-308 у меня цыплята маленькие были, а парили как первую категорию, а реально 33 гр. были... Росс поспокойнее и набирают вес лучше чем Кобб, кобы в конце догоняют... Есть Росс берите росов главное чтобы хорошее родительское стадо было и не нарушена инкубация...реально если не нарушая технологию кормления и условия содержания а у Вас они будут лучше чем на фабрике с любовью и домашним уходом, крупные особи живым весом по 3.5 кг у вас будут уже в 43 дня. Я держал максимум до 57 дней (10 дней забой был).
У меня сейчас другая проблема все кто пробовали мою курицу спрашивают нет ли домашних яиц ... а вот сарая и хорошие условия для яичных кур у меня пока нету, голова болит как лучше сделать...

Вложение
pa214318.jpg
Rasssul
Евгений Шульженко пишет:

У меня сейчас другая проблема все кто пробовали мою курицу спрашивают нет ли домашних яиц ... а вот сарая и хорошие условия для яичных кур у меня пока нету, голова болит как лучше сделать...

Евгений, извиняюсь, что вклиниваюсь, я бы В-33 держал на яйцо, яйца крупные, кушают мало. Можете соорудить одну клеточную батарею, и поставить в углу помещения, где держите бролей.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Rasssul дело в том что у меня бройлеры на полу я их не выпускал фото сверху забой был 29.12.15 как раз Росс-308 были крупные филе 1кг, как для себя я был очень доволен что получил мясо. После забоя полностью мою курятник белю дезинфицирую неделю перерыва и суточных цыплят, если возьму яичных кур то сначала построю хороший курятник с условиями ...

В этой ветке про откорм бройлеров Там есть Гуру по выращиванию бройлеров им огромное спасибо с их помощью я достиг результатов https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=157#comment-1076928129

Вложение
pa214335.jpg
pa214334.jpg
pa214333.jpg
pa214329.jpg
pa194288.jpg
Rasssul

Ваше помещение, примерно то, что я хочу теперь сделать, когда перейду на бролей. У меня в гараже идеально будет. Как раз, если сделать батарею в угол, она же выносная, в 2-3 ярусах данной клетки можно будет разместить 20-25 кур, этого достаточно для продажи яиц. А под батареей пустота, чтобы броли могли снизу ходить. Но одно НО, не знаю, как будет выглядеть их соседство, для бролей то будут чуть ли не стерильные условия.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах