Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 146 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Rasssul пишет:

, я бы В-33 держал на яйцо, яйца крупные,

Поддерживаю.....всю зиму неслись исправно....

Rasssul

Еще на портале есть пользователь listgarten, он тоже большой гуру по бролям.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Rasssul пишет:

Ваше помещение, примерно то, что я хочу теперь сделать, когда перейду на бролей.

вот фото в ветке я сарай строил из термоблоков (пенопласт) залитый внутри бетоном https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=83 только мне советовали с тамбуром сделать, но всё упирается в деньги сделал без тамбура 4Х8 метров внутри 3.5х7.5...

да Павел Владимирович да именно он помогал советами good

Rasssul

У меня только зимнее фото гаража. Там советский бетон, старые хозяева залили, и даже не пользовались, он зарос бурьяном. По весне вычистили, теперь думаю, стоит ли погружаться в это направление или нет. Если сделать в два этажа, то снизу растить до забойного состояния, а сверху брудеры и разделочную зону, вниз спустить канализационную трубу в септик, сбоку соседей нет, возмущаться будет некому, в септик закинуть бактерии, потом готовый гумус выгребать.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Rasssul пишет:

У меня только зимнее фото гаража. Там советский бетон, старые хозяева залили, и даже не пользовались, он зарос бурьяном. По весне вычистили, теперь думаю, стоит ли погружаться в это направление или нет. Если сделать в два этажа, то снизу растить до забойного состояния, а сверху брудеры и разделочную зону, вниз спустить канализационную трубу в септик, сбоку соседей нет, возмущаться будет некому, в септик закинуть бактерии, потом готовый гумус выгребать.

Я подстилку ЭМ бактериями брызгаю запаха нету, Сами наверное в курсе что главное вентиляция если много птицы. Там топик стартер в той ветке что я ссылку давал в ярусах держит я два раза перечитывал ветку... Но в клетке могут быть на мины ..
Суточные цыплята кормлю с 1-7 пред старт, 7-21 старт , 22-35 рост, с 35 финиш + 25 % кукурузы с 43 выборочный забой, один раз было что пришлось начинать с 47 дня цыплята были от 33 грамм ( я их14 января покупал как сейчас помню...перед 8 марта был забой).

Rasssul
Евгений Шульженко пишет:

Я подстилку ЭМ бактериями брызгаю запаха нету, Сами наверное в курсе что главное вентиляция если много птицы.

Да, поэтому и сказал ранее про хорошую приточку.
Я нашел производителей Неттопласта в Китае, планирую оттуда напрямую брать. Вариаций бактерий много, предоставлю им исходные данные, пусть предложат нужный вид бактерий.

Rasssul

Тьфу, тьфу, тьфу, вы молодец, что уже встали на рельсы, и у вас получилось. У меня впустую ушло время с этими миниками, лучше бы сразу бролей начал держать.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Может не в тему ещё раз хочу повторить если у кого проблемы куда девать куриный жир, то можно перетопить и сварить мыло good

Rasssul пишет:

Тьфу, тьфу, тьфу, вы молодец, что уже встали на рельсы, и у вас получилось. У меня впустую ушло время с этими миниками, лучше бы сразу бролей начал держать.

Спасибо thank_you Главное Вы получили бесценный опыт, я вот почитаю Вас Всех и подумаю какую породу яичных или МЯ кур купить себе, но хочу однозначно брать суточными цыплятами и кормить

Rasssul
Евгений Шульженко пишет:

Главное Вы получили бесценный опыт, я вот почитаю Вас Всех и подумаю какую породу яичных или МЯ кур купить себе, но хочу однозначно брать суточными цыплятами и кормить

Вы правы, я не сожалею, любой опыт - это опыт. Что касается яичных, вам же просто для разнообразия ассортимента. Я бы В-33 оставил, или завел Хайсекс Браун, из всех кроссов, у них хоть мясо есть, а не велосипед.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Rasssul пишет:

Вы правы, я не сожалею, любой опыт - это опыт. Что касается яичных, вам же просто для разнообразия ассортимента. Я бы В-33 оставил, или завел Хайсекс Браун, из всех кроссов, у них хоть мясо есть, а не велосипед.

Спасибо, Хайсекс Браун это не от них случайно Ломан-Браун чисто яичный кросс ? а понял Вы написали что и это Кросс )))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Rasssul пишет:

я бы В-33 держал на яйцо, яйца крупные, кушают мало.

а яйца сколько грамм? сейчас кроссы очень высоко планку подняли, 50г уже выглядит мелким яйцо на рынке. и , например , у леггорна-стандарт довольно долго в первый сезон идет мелкое яйцо.

Rasssul

Евгений, даже не знаю, в генеалогию не вдавался.
Татьяна, 55-60 грамм были у моих.
Приятель взял Браунов на пробу, хорошо несутся, почти без остановки. Посмотрел и призадумался. Но на пищевом яйце не заработаешь, поэтому особо не горю желанием. В-33 для моей семьи за глаза.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Евгений Шульженко пишет:

если у кого проблемы куда девать куриный жир, то можно перетопить и сварить мыло

Да вы чо, на нем роскошная поджарка в супы и жареная картошка!

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

на нем роскошная поджарка в супы и жареная картошка!

Вот и мне очень нравится... wiggle

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
mommy пишет:

Да вы чо, на нем роскошная поджарка в супы и жареная картошка!

Спасибо будем знать, но у нас его 11кг smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Евгений Шульженко пишет:

11кг

Дык а чо он, в морозилке жрать не просит.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Евгений Шульженко пишет:

Спасибо будем знать, но у нас его 11кг

Перекрутить и вытопить - в банках вообще места мало займет)))

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
Юлия Бержанина пишет:
Евгений Шульженко пишет:

Спасибо будем знать, но у нас его 11кг

Перекрутить и вытопить - в банках вообще места мало займет)))

И со временем будет еще больше, мы ведь основное количество не для себя выращиваем. Я припродаже тушки по умолчанию жирок кладу, но есл просят без него - убираю и готовлю собаке. Тут Воложанин видео выставил про чупакабру, что всех бролей попередушила и часть кроликов, урон офигительный. Думаю про вторую собаку и капитальный забор, у меня как курочка выпорхнет и эту дуру сразу не поймаешь- пиши пропало, лисонька и еще кто тут как тут. И собака на охране должна быть очень сыта, чтоб и мысли про живую курятину или яйцо не было.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Всё верно, зимой особенно — у живущей на улице собаки в рационе должно быть не менее 15% жира по сухому веществу. Это заморочки дачников — диетпитание для собачек wink А я даже своим диванным никогда не заморачиваюсь с «избытком жира» — у меня нету столько жира, чтоб у собаки возник избыток wink
А куриный жир для собак вообще идеален по составу — богат витаминами А и Е, легкоплавкий, легко усваиваемый. Ну он по этой причине и для людей идеален wink
Я когда в духовке курицу готовлю — под кожу грудки напихиваю этот жирок (если своего в курице мало — достаю из морозилки), мелко порубленный с чесноком, и кладу грудкой вверх курицу в духовку. В процессе запекания грудка идеально жирком пропитывается, чтоб не быть сухой.
Вытопленный мне не нравится. Мне нравится именно замороженный, очищенный от брюшинных пленок.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Оксана куньевская пишет:

Тут Воложанин видео выставил про чупакабру, что всех бролей попередушила и часть кроликов, урон офигительный. Думаю про вторую собаку и капитальный забор

Оксана, как правило когда эта чупакабра наведывается почему то собаки вообще молчат, их даже и не слышно.... У нас под Иркутском недавно похожая картина про задавленных бройлеров была, так там 2 кавказа взрослых на охране и никакой реакции на тот беспредел, что был учинен.... В антивандальной металлической сетке (из которой был сделан выгул для птицы) была проделана дыра 40 см... Поэтому большой вопрос, наличие двух и более собак поможет ли....?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Не верю в чупакабру . Фэйк это всё. Реально опасные для птицы это хорьки и всякие там горностаи . Ну и собаки одичавшие , вообще зверюги умнейшие .

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Не верю в чупакабру . Фэйк это всё. Реально опасные для птицы это хорьки и всякие там горностаи . Ну и собаки одичавшие , вообще зверюги умнейшие .

В середине 90-ых у нас какая-то ерунда перегрызла глотки курам всего района, как минимум, 30 дворов пострадало. У меня 30-ти курам перегрызли. Так и не поняли, что это было. У нас не водятся горностаи, хорьки. Все стали гадать, что это дикая степная кошка.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Посмотрим, кого Алексей Евгеньевич поймает.
Я предложила собаку как субьект процесса утилизации куриного жира.
Хотя самое правильное запас этого жира использовать для тех же несушек в холодное время.
Кстати, я около окна поставила датчик движения с лампочкой, реагирует даже на кошку, животинка мгновенно прячется, лиса, кажись, тоже убегает.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Почитал последние сообщения и сам на счёт бролей задумался. Несушки у меня беспородные, а среди молодняка много петушков. К зиме петушки вырежутся и останется с десятка два несух. Думаю одну стенку в курятнике оборудовать под клетки для бролей. По прикидам штук на 30 места хватит. Несушек оставлю на напольном содержании. Печка у меня там есть и в холода можно притапливать. Хорошо бы ещё пенопластом утеплить по наруже. Крыша двойная, утеплённая минватой. Вентиляции нет, но это поправимо. Где почитать по оборудованию места для бролей? Бросьте ссылку или поделитесь опытом.
Была мысль по перепелам, но бройлеры по моему выгоднее будут и сбыт попроще. Главное оборачиваемость денег быстрая.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Из моего опыта, держать бройлеров в клетках можно до 3,5кг живого веса- это примерно 55 дней. Дальше возникают наминки на киле у петухов, в основном. Передержала как-то несколько штук до 70 дней, мяса не намного больше наросло, а наминки были. Теперь стараюсь пораньше убирать. Где-то после 50 дней появляется первое сброшенное бройликом перо, начинается линька. В это время они не особо вес наберут- в пеньки пера кормежка уходит. Для себя определила три срока убоя: первый в три недели(цыплята корнишоны, но у меня получились почти по 1кг с потрошками), второй в 42-45 дней(цыплята гриль, шашлычки), в 55-60 дней(домашняя курочка для варки, тушения, фарша). Бройлеров держу немного, что от продажи цыплят остается, по 8-12шт от партии, самых плохоньких себе оставляю. Первые две недели они в цыплятнике по полу бегают, потом в куриные клетки сажаю до убоя., по 4-6шт на клетку, им свободно. Партии каждый месяц почти, весной по две в месяц, нам для себя хватает.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Так и не поняли, что это было.

Нашествие космических россомах ))) Старина Альф вылез на охоту.

Rasssul
Ильич 44 пишет:

Была мысль по перепелам, но бройлеры по моему выгоднее будут и сбыт попроще. Главное оборачиваемость денег быстрая.

Я тоже думал насчёт перепелов, но, учитывая, что надо будет потрошить от 3 до 6 тушек, чтобы допинать до 1кг, проще одного броля двух килограммового выпотрошить. В итоге, выйдет та же сумма, что и сумма, вырученная за перепелов, но с меньшими телодвижениями.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
николашаН пишет:

Здравствуйте, Игорь. Ещё раз спасибо за тему. Она интересна именно такая какая есть. Возникающие вопросы по куроводству полностью совпадают с вашими. И именно в вашей теме много находится ответов. Читаю с удовольствием и понимаю, что надо делать, а это главное. Смотрю на ваши фото, как на свои. Так же все, а значит и понимаем одинаково. У нас не промышленные масштабы. А общаться надо как вы, чем проще тем лучше. Ещё раз спасибо.

Николай, добрый день! Как Ваш опыт с родителями "Смены-7" , удался? Каким способом содержали, чем кормили, какая сохранность? Сколько удалось получить цыплят-бройлеров от них? Как росли? Расскажите.

Rasssul
Игорь_63 пишет:
Rasssul пишет:

Так и не поняли, что это было.

Нашествие космических россомах ))) Старина Альф вылез на охоту.

Типа того )))

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Rasssul пишет:

В итоге, выйдет та же сумма, что и сумма, вырученная за перепелов, но с меньшими телодвижениями.

У нас перепела в 2 раза дороже.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах