Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 147 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Rasssul
мама Света пишет:

У нас перепела в 2 раза дороже.....

У нас 1кг бройлера = 227 рублей, 1кг перепелов = 471 рублей.
Тушка бройлера = 2кг, это 454 рубля. Маньчжурский перепел: самка до 300гр, самец до 200гр, в среднем, это 250гр, то есть 4 тушки в 1кг. Чем париться с забоем 4-ех тушек, проще одного бройлера. Когда рубишь десятками кг, то все в жизни проклянешь. Надо еще конверсию посчитать.
Как показала практика, броля можно рубить и до 40 дней, а вот перепелов вроде от 60 дней, и корм перепелиный у нас дороже.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
mommy пишет:

В зиму я их еще не держала, но думаю — теплолюбивы

Не, Мил) В морозы мои оставленные гуляли вовсю. Шеи ярко-красные становятся.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Как обычно народ хочет капусты влёгкую нарубить . По теме с бролями. У нас все магазины им забиты , а домашним бролем и уткой - все рынки.
Если конкурировать в сфере дешёвого товара то да , вероятно броль лучше других вариантов.
Это всё так же как и с несушками - хайсами и ломанами . Зачем возиться с курицей ? бери готовое ! Зачем заниматься выведением ? - накрайняк купи цыплят или инкуб яйцо с фабрики.

Но есть простая закономерность . То что черезчур просто - то массово дублируется.

И вторая закономерность : кто берёт яйцо породной выгульной курицы , тот не берёт яйцо кросса , даже если оно дешевле в среднем на десятку- пятнашку.
На каждый товар свой покупатель.
Кто берёт выгульных петушков 6-7 месячных , тому бролики не нужны как правило . Вот хочу попробовать , ММ к какой категории товара пойдёт ? В 4 месяца мясо уже зрелое должно быть .Сами не ели ещё, не знаем.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Никто из рекламщиков Ломанов и хайсов не пишет , как они дохнут у людей пачками. А в случае какого-то сбоя перестают нестись и человек впендюрив тридцаточку за сотню молодок просто "получает опыт" )))

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Игорь_63 пишет:

Как обычно народ хочет капусты влёгкую нарубить . По теме с бролями. У нас все магазины им забиты , а домашним бролем и уткой - все рынки.
Если конкурировать в сфере дешёвого товара то да , вероятно броль лучше других вариантов.
Это всё так же как и с несушками - хайсами и ломанами . Зачем возиться с курицей ? бери готовое ! Зачем заниматься выведением ? - накрайняк купи цыплят или инкуб яйцо с фабрики.

Но есть простая закономерность . То что черезчур просто - то массово дублируется.

И вторая закономерность : кто берёт яйцо породной выгульной курицы , тот не берёт яйцо кросса , даже если оно дешевле в среднем на десятку- пятнашку.
На каждый товар свой покупатель.
Кто берёт выгульных петушков 6-7 месячных , тому бролики не нужны как правило . Вот хочу попробовать , ММ к какой категории товара пойдёт ? В 4 месяца мясо уже зрелое должно быть .Сами не ели ещё, не знаем.

Добрый день или вечер Игорь, Я с Вами полностью согласен только одно, но в магазине бройлеры это те которые массово забивают в 35 дней и там себестоимость низкая по кормам и мясо не то, что бройлер на качественном кк и который забивают минимум после 43 дня, а то и в 50-60 дней, я бы сказал небо и земля ), а если магазинное мясо ещё и напичкано антибиотиками то сами понимаете лучше самому вырастить чем платить и травиться магазинным покупным, а агро холдинги не в убытках вон их хозяева яхты покупают ) Тут скорее вопрос себестоимость килограмма такого мяса и качество его !

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Игорь_63 пишет:

Никто из рекламщиков Ломанов и хайсов не пишет , как они дохнут у людей пачками. А в случае какого-то сбоя перестают нестись и человек впендюрив тридцаточку за сотню молодок просто "получает опыт" )))

Я не рекламирую ломанов или хайсексов, но про "дохнут пачками" могу написать из собственного опыта. Да, съели друг друга из-за неправильного содержания и выращивания, это мои "грабли" были. купила комбикорм "подешевле", получила расклев 30 голов, вырастила на длинном дне, получила проблемы яйцекладки и опять расклев. Опыт дорогой, согласна. Проблема не в кроссах, проблема в том, что при кажущемся избытке информации, знаний крохи собирать приходится самим. Ну а потом...потом получено за полгода 8 тыс яиц от 50голов на 8-ми квадратных метрах.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Евгений Шульженко пишет:

понимаете лучше самому вырастить чем платить и травиться магазинным

Это другой вопрос. Во время обновления стада мясояичных выгульных кур получается мясо петушков.как сезонный попутный продукт . А также мясо старушек , которые вовсе не каркасы и из них много тушёнки выйдет .
Вот поэтому выращивание "мяса броля для себя" для нашей семьи не будет интересно . Меня интересует именно коммерческая сторона . Скока я могу иметь с килограмма нетто профита ? При условии что сам не торгую . Пусть даже имея оборот несколько тушек в неделю , но стабильно.
На эти вопросы НИКТО не сможет ответить . А кто знает тот не скажет.

Прошу прощения за то что не всегда здороваюсь , не сочтите за грубость. Привык в формате чата строчить ....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Alya пишет:

Опыт дорогой, согласна. Проблема не в кроссах, проблема в том, что при кажущемся избытке информации, знаний крохи собирать приходится самим.

Алевтина , Вы абсолютно правы , как всегда.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Когда-то давным-давно читал "про бизнес" какое-то эссе , и там была такая преамбула или основная мысль , что де ,

" В бизнесе ты имеешь не то что ты заслуживаешь (или сколько вкладываешь сил , энергии) , а лишь то как ты договорился "

И мне порой кажется ,что во всей этой мелкой куриной суете (ведь мы же не тоннами ворочаем) действует именно этот принцип.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Игорь_63 пишет:

Скока я могу иметь с килограмма нетто профита ? При условии что сам не торгую

Я пыталась считать. Себестоимость тушки бройлера, весом 2-2,5 при использовании среднего по цене "маркорма" получилась около 220руб. При цене за кг 220 руб, рентабельность 100%. Но, если не самому продавать, 25%-30% отдавать перекупу. Пока бройлер хороший, не болеет, растет, то выгода есть. И да, я считала от цыпленка, которого сама вывела, на покупного еще 25 руб надо добавить к себестоимости- это наценка инкубатора.
В новостях вебптицепрома прошла инфа о банкротстве Тольяттинской п/фабрики в Александровке...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Тем кто хочет заработать на курином яйце от сотни кур (методом продажи своего яйца ) и более я бы посоветовал провести простое исследование .Которое не потребует больших вложений , но требует определённого времени и усилий.

Для этого потребуется найти на рынках города яйцо того самого качества , которое вы собираетесь производить у себя на куроферме и продавать. Для этого надо обязательно купить и попробовать яйцо, причём у нескольких разных продавцов. Определить какое ближе к "вашему" по качеству.
Наверняка есть какой-то план . Например , выйти на объём 200 несушек ломанов. И есть какой-то план реализации продукции . Например через рынок в городе.
Начните с малого . Приобретите яйцо нужного качества на каком-нибудь из рынков в количестве 100 штук . Езжайте на рынок ,если надо возьмите нужную справку в сельсовете и вперёд !
Боитесь рынка ??? Нефиг вообще браться за пищевое яйцо.
Как вы хотели ? продавать несколько сотен яйца "по знакомым" ? Это наивно.
Если вы не боитесь рынка , а тем более если на нём "пасётесь" постоянно - просто тупо проверьте спрос .
Продайте несколько партий ! Продайте несколько раз "дневной оборот вашей фермы + 20%" , выходные ведь нужны , да и прочие заминки .
Вот так вот примерно и надо проверить - можете ли вы заработать на яйце или нет !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Alya пишет:

при использовании среднего по цене "маркорма"

Что значит среднего по цене ? это сколько в деньгах за тонну (кг) корма ? И какое качество : Сырой протеин , ОЭ и тд.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Alya пишет:
Игорь_63 пишет:

Никто из рекламщиков Ломанов и хайсов не пишет , как они дохнут у людей пачками. А в случае какого-то сбоя перестают нестись и человек впендюрив тридцаточку за сотню молодок просто "получает опыт" )))

Я не рекламирую ломанов или хайсексов, но про "дохнут пачками" могу написать из собственного опыта. Да, съели друг друга из-за неправильного содержания и выращивания, это мои "грабли" были. купила комбикорм "подешевле", получила расклев 30 голов, вырастила на длинном дне, получила проблемы яйцекладки и опять расклев. Опыт дорогой, согласна. Проблема не в кроссах, проблема в том, что при кажущемся избытке информации, знаний крохи собирать приходится самим. Ну а потом...потом получено за полгода 8 тыс яиц от 50голов на 8-ми квадратных метрах.

good clap

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Игорь_63 пишет:

Когда-то давным-давно читал "про бизнес" какое-то эссе , и там была такая преамбула или основная мысль , что де ,

" В бизнесе ты имеешь не то что ты заслуживаешь (или сколько вкладываешь сил , энергии) , а лишь то как ты договорился "

И мне порой кажется ,что во всей этой мелкой куриной суете (ведь мы же не тоннами ворочаем) действует именно этот принцип.

super

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

При серьёзном подходе всегда можно побороться в плане себестоимости при сохранении высокого качества продукции . Диапазон действий - от закупа дешёвого зерна в сезон (прямых поставок) до внедрения технологий . Для мясных комбиков - без гранулятора не обойтись . Иначе не избавиться от зависимости от сторонних производителей.

Если уж опять возвращаемся к коммерческой составляющей , ребята , продажи это главное , а производство - это дело второе ....
Умеете продавать ? или устойчивый канал сбыта , хороших надёжных партнёров ? Можно начинать производить сразу и в хорошем количестве ! А на нет - и суда нет.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Игорь_63 пишет:
Alya пишет:

при использовании среднего по цене "маркорма"

Что значит среднего по цене ? это сколько в деньгах за тонну (кг) корма ? И какое качество : Сырой протеин , ОЭ и тд.

Это 900руб за 30кг старта и 700руб за 30кг финиша. Гроуера найти так и не удалось, мешала старт с финишем, потом к финишу еще и свою дробленку добавляла(пшеницы 60%, ячменя 20% и по 15% нута и 5%втм.) пополам с комбиком. Т.е. кормление было не идеальным, при кормлении пуриной из той же птицы получено по 4-4,5кг, но и себестоимость другая. Состав маркорма позже напишу, бежать пора, козы зовут.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
Игорь_63 пишет:

" В бизнесе ты имеешь не то что ты заслуживаешь (или сколько вкладываешь сил , энергии) , а лишь то как ты договорился "

И мне порой кажется ,что во всей этой мелкой куриной суете (ведь мы же не тоннами ворочаем) действует именно этот принцип.

Не только договорился, но когда сделка оплачена. Мы с вами не договариваясь, стартовали вместе в одом направлении, но у меня все гораздо меньше, но продукция, которую мы предлагаем, это хороший повод поговорить, что народ хочет. Интересный итог высказываний покупателей: бройлера не хотим, типа финя это, суповых петушков тоже не хотим - мяса маловато, хотим домашнего петушка, чтоб мяса было как на бройлере. Кривяться, но покупают бройлеров.
Цена у нас держиться 250р/кг, себестоимость по весенним ценам на комбик 234 р/шт, сейчас прибавте почти 20%. По яйцу бабки везут ведрами и сбивают цену, пытаются уже по 50 р/дес продавать, я держала 60 р довольно успешно,пока мои красавицы на линьку не отправились, и вот я теперь думаю,что с этимии курицами делать? - продать не продаж, онижеж не несуться, мясом адлерка легкая выходит. Т.е. с одной стороны куры, выведенные в июле прошлого года дали мне прибавку к ассортименту на весну-начало лето, как я и предполагала, но молодки, выведенные в феврале еще не занеслись. Получается в январе выводить надо? Что-то я спуталась.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Игорь_63 пишет:

продажи это главное , а производство - это дело второе ....

yes3
Здраствуйте Игорь!
У Вас очень интересный информативный дневник super

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Игорь_63 пишет:

При серьёзном подходе всегда можно побороться в плане себестоимости при сохранении высокого качества продукции .

Извините, но серьезный подход — это пробовать и получать результаты. Разные. Когда убыток, когда прибыль, нащупывать своё. А сидеть на жопе, считать и требовать от других точные цифры себестоимости — это не серьезный подход, это игра в сто куриц и в рынок, который из-за инфекций и затрат времени — уж точно лишнее звено для ЛПХ.
Удачи. Я в общем-то только хотела вас предупредить, что с мини-курами вы просто теряете время. Но похоже, на протяжении нескольких лет уже это у вас принципиально основное занятие.

Запорожская область
: Мелитополь
25.04.2016 - 16:57
: 12

Отрывок из репортажа

Запорожская область
: Мелитополь
25.04.2016 - 16:57
: 12
kukuruzik пишет:

Автор же пытается изобрести велосипед.Хочет переплюнуть кроссы и бролей мясо-яичными курами.
Работу давай!!!

Своё мнение высказать не могу, так как: «- по мне вы клон ИИ . Назойливый и безполезный».
Правильно — бесполезный.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:
Игорь_63 пишет:

При серьёзном подходе всегда можно побороться в плане себестоимости при сохранении высокого качества продукции .

Извините, но серьезный подход — это пробовать и получать результаты. Разные. Когда убыток, когда прибыль, нащупывать своё. А сидеть на жопе, считать и требовать от других точные цифры себестоимости — это не серьезный подход, это игра в сто куриц и в рынок, который из-за инфекций и затрат времени — уж точно лишнее звено для ЛПХ.
Удачи. Я в общем-то только хотела вас предупредить, что с мини-курами вы просто теряете время. Но похоже, на протяжении нескольких лет уже это у вас принципиально основное занятие.

Вы меня с кем-то путаете . Я никогда ни с кого ничего не требую здесь .
У вас лично принципиально негативное отношение ко мне , по типу ИИ .
Удачи !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Сергей А. А. пишет:

Своё мнение высказать не могу,

От меня чего хотите то , уважаемый ? Вы кто-то из этих двоих ? Лелек или кукурузик?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

Я в общем-то только хотела вас предупредить, что с мини-курами вы просто теряете время

У меня есть 25 цыплят ПАЛЕВЫХ МИНИМЯСных ,НУ теперь ----- даже не собираюсь доращивать до кондиции , Хрен ли там смотреть , считать расходы корма на килограмм - побежал рубить им бошки. Правильно ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Отака клонов , эпизод сто два.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

Разные. Когда убыток, когда прибыль, нащупывать своё. А сидеть на жопе, считать и требовать от других точные цифры себестоимости — это не серьезный подход,

Молодец ! Правильно .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Игорь_63 пишет:

Я никогда ни с кого ничего не требую здесь

Игорь_63 пишет:

Меня интересует именно коммерческая сторона . Скока я могу иметь с килограмма нетто профита ? При условии что сам не торгую . Пусть даже имея оборот несколько тушек в неделю , но стабильно.
На эти вопросы НИКТО не сможет ответить . А кто знает тот не скажет.

Оставайтесь со своими мечтами о

Игорь_63 пишет:

капусты влёгкую нарубить

и в ожидании, что вам всё поднесут на блюдечке с голубой каемочкой — все расчеты, а вы потом лениво поковыряетесь с парой стен сарая и мечтами о заработке на курах свободного выгула.
Кто делает — тот с бройлеров достаточно поднимает, чтоб хотя бы нормальный курятник для этих самых кур свободного выгула построить. А вы мечтайте дальше.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:
Игорь_63 пишет:

Я никогда ни с кого ничего не требую здесь

Игорь_63 пишет:

Меня интересует именно коммерческая сторона . Скока я могу иметь с килограмма нетто профита ? При условии что сам не торгую . Пусть даже имея оборот несколько тушек в неделю , но стабильно.
На эти вопросы НИКТО не сможет ответить . А кто знает тот не скажет.

Оставайтесь со своими мечтами о

Игорь_63 пишет:

капусты влёгкую нарубить

и в ожидании, что вам всё поднесут на блюдечке с голубой каемочкой — все расчеты, а вы потом лениво поковыряетесь с парой стен сарая и мечтами о заработке на курах свободного выгула.
Кто делает — тот с бройлеров достаточно поднимает, чтоб хотя бы нормальный курятник для этих самых кур свободного выгула построить. А вы мечтайте дальше.

Вы чего-то не так поняли уважаемая , я наоборот говорю , что рынок никто не исследует за меня , в том числе и вы , со своими советами.
В тексте выдёргиваете фразу - и переворачиваете смысл с ног на голову .Лищь бы показать мне какой же я дурень )))) Спасибо !

БРАВО !!!!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

а вы потом лениво поковыряетесь с парой стен сарая и мечтами о заработке на курах свободного выгула.

Мы строим исходя из имеющихся на это дело средств , по остаточному принципу. . Почему и это -лениво ? Ахаха ...
Исследуем малыми силами САМИ !!! От и ДО.

Да впрочем я вас понял , спасибо . Я от вас лично никаких советов не просил . Не обманывайте .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

и в ожидании, что вам всё поднесут на блюдечке с голубой каемочкой — все расчеты,

Эта фраза убивает на повал ))) Это я здесь выкладываю свои расчёты , полученные своими средствами и опытом . А не вы мне .
Личные средства тратим на исследования и здесь выкладываем в открытом доступе . Разве не так ????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах