Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 159 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

У меня тёплые полы, получается стоит их включить? Подстилка будет нагреваться, начнется интенсивное испарение, хуже не будет?

вот по поводу тёплых плов не скажу, практики с ними нет вообще
попробуйте установить температуру на 7градусов меньше необходимой, фактическая температура в птичнике будет больше, т.к. птица взросла и то же греет. Ну а вентиляцией вывести нужную температуру увеличивая количество включений вентилятора (паузу между срабатываниями), а не длительность его работы.

hotagro пишет:

Только осушитель воздуха:) на входе, только в мегаразмере.

даже самый большой бытовой 50л сутки... он захлебнётся, потому что при 100% влажности, такой температуре и объёме вентиляции как у Сергея, за час в птичник залетит примерно 80 литров воды, соответственно за сутки 1920л+вода выдыхаемая птицей... А вот нагреть воздух и заставить его держать влагу, гораздо проще и тогда она не будет опускаться на подстилку. Но с тёплыми полами... не знаю...нужно только пробовать...

hotagro

Я использую нагрев воздуха иногда когда сыро , у меня ведь тепловентилятор стоит , нагреваю потом холодным - правда все в ручном режиме , осушитель думаю может в кормоскладе использовать -для максимальной сухости .

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста, нужно ваше мнение о бройлерах Смена 8, говорят птичка супер 3 кг в 40 дней, с месяца на домашней дробленке. Сказка, но может это и действительно так? Кто держал, ваши отзывы, очень важны. Зараннее спасибо.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
николашаН пишет:

Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста, нужно ваше мнение о бройлерах Смена 8, говорят птичка супер 3 кг в 40 дней, с месяца на домашней дробленке. Сказка, но может это и действительно так? Кто держал, ваши отзывы, очень важны. Зараннее спасибо.

Добрый день!
У меня сейчас Смена 8, вывод от 3 июля, жду ещё вывод. Пока ничего не могу сказать ни за, ни против. Но двое уже сказали, что мясо жесковато dntknw

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Спасибо за ответ. А мясо жестковато это в каком возрасте их кололи? Бывает, что и в 6 мес. Колят, так это уж слишком поздно. И яичко где брали если не секрет, можно в личку. roma

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
николашаН пишет:

Спасибо за ответ. А мясо жестковато это в каком возрасте их кололи? Бывает, что и в 6 мес. Колят, так это уж слишком поздно. И яичко где брали если не секрет, можно в личку. roma

Люди вообще жевать разучились.
Привыкли к "жидкому" наколотому мясу из магазина.

hotagro
николашаН пишет:

Смена 8, говорят птичка супер 3 кг в 40 дней, с месяца на домашней дробленке

Еще одна несбыточная мечта , если речь о тушке 3 кг. Все бы фабрики вмиг на смену-8 перешли, и вообще мировой сенсацией стало.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Я Конечно извиняюсь, но про мечту не спрашивала. Повторюсь интересует мнение о смене 8. Мои коббы в 50-60 дней набирают 2.5 - 3 кг. Я этим вполне довольна. Разных бролей держала, хочу попробовать смену, что в этом такого ?
Мясо не должно быть сильно жёстким, оно должно быть нежным и вкусным. И 20 лет назад когда держали, как сейчас говорят по старине. У нас оно было нежным, деревенская курица это не значит, что её грызть надо и жевать по два часа.

hotagro
николашаН пишет:

Разных бролей держала, хочу попробовать смену, что в этом такого ?

Я не вас имел ввиду, меня клиенты достали наверное:), купят у меня молодняк и хорошо как они думают кормят- картошка, зерно,сухари,трава. А потом спрашивают -что то плохо растут . Объясняю что им белок нужен а не углеводы ,и почти все спрашивают -а что такое белок и где он находится?.
Тенденция у многих моих клиентов -купить "настоящих" бройлеров ,а потом они сами быстро вырастут на отрубях с картошкой и сухарями.
По отзывам смена -8 революцию вроде как по переваримости клетчатки и превращению углеводов в протеин не произвела.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
hotagro пишет:
николашаН пишет:

Разных бролей держала, хочу попробовать смену, что в этом такого ?

Я не вас имел ввиду, меня клиенты достали наверное:), купят у меня молодняк и хорошо как они думают кормят- картошка, зерно,сухари,трава. А потом спрашивают -что то плохо растут . Объясняю что им белок нужен а не углеводы ,и почти все спрашивают -а что такое белок и где он находится?.
Тенденция у многих моих клиентов -купить "настоящих" бройлеров ,а потом они сами быстро вырастут на отрубях с картошкой и сухарями.
По отзывам смена -8 революцию вроде как по переваримости клетчатки и превращению углеводов в протеин не произвела.

Вот с этим мнением по поводу клиентов совершенно и полностью согластна и у нас такая же ситуация. Просто как то интерес по смене возник. Я почиталась о ней, хочется теперь реальные отзывы. Услышать. У нас с яйцом проблемно. Рос не важный, кобб не найдешь. Арбор диковенка. При покупке цыплят какой кросс тебе надо, значит вот именно сегодня его и продаем.
А в заявленных качествах действительно говориться в 40 дней 2,5-3 кг. Надо пробовать, а почему нет.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Кормлю только исключительно пуриной

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
николашаН пишет:

Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста, нужно ваше мнение о бройлерах Смена 8, говорят птичка супер 3 кг в 40 дней, с месяца на домашней дробленке. Сказка, но может это и действительно так? Кто держал, ваши отзывы, очень важны. Зараннее спасибо.

Мы Смену 8 берем уже лет 7-8 , других даже не пробовали. Вот здесь фото первых тушек https://fermer.ru/comment/1076793210#comment-1076793210 , последних забивали в 2 мес вес был 3-3,1 кг. В той же теме, выше, я про них отписывалась, поищите. Мясо не жесткое, мы их и жарим и запекаем и из грудки наггетсы делаем, никаких проблем с этим.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Юроля пишет:
николашаН пишет:

Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста, нужно ваше мнение о бройлерах Смена 8, говорят птичка супер 3 кг в 40 дней, с месяца на домашней дробленке. Сказка, но может это и действительно так? Кто держал, ваши отзывы, очень важны. Зараннее спасибо.

Мы Смену 8 берем уже лет 7-8 , других даже не пробовали. Вот здесь фото первых тушек https://fermer.ru/comment/1076793210#comment-1076793210 , последних забивали в 2 мес вес был 3-3,1 кг. В той же теме, выше, я про них отписывалась, поищите. Мясо не жесткое, мы их и жарим и запекаем и из грудки наггетсы делаем, никаких проблем с этим.

Спасибо Ольга Михайловна за ответ. Получается в 40 дней вес 2 кг. то же не плохо, чем кормили и как содержаться. На сетке или напольно? Если можно в личку где яичко брали для инкубации. (если сами инкубировали) Спасибо.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
николашаН пишет:

На сетке или напольно? Если можно в личку где яичко брали для инкубации. (если сами инкубировали) Спасибо.

Яйцо брали в Смене, в той же теме выше есть ссылка. Инкубируем сами и не только себе. У нас есть люди, которые нам заказывают цып из года в год, все очень довольны. Содержание у нас все напольное. Корм ПК-5 месяц, далее ПК-6 с размолом пшеница+ячмень.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
listgarten пишет:

Ну а вентиляцией вывести нужную температуру увеличивая количество включений вентилятора (паузу между срабатываниями), а не длительность его работы.

Вентилятор работает круглосуточно, теплые полы включил на 56℃, подстилка теплая и влажная, но никак не высыхает, хоть дождя сегодня не было, днем влажность упала до 74% сейчас поднялась до 84%. Буду греть пока не высохнет.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
николашаН пишет:

Спасибо за ответ. А мясо жестковато это в каком возрасте их кололи? Бывает, что и в 6 мес. Колят, так это уж слишком поздно. И яичко где брали если не секрет, можно в личку.

Сказали что в 2 месяца били. Пока большой разницы я не заметила между Кобб 500 и Сменой 8, если только...с...т как кони))) И яйцо и цыплят суточников покупала в ФГУП ..."Смена"

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

Пока большой разницы я не заметила между Кобб 500 и Сменой 8


Ну вот же Вам и ответ lol . КОБОВ поди дороже взяли?

И яйцо и цыплят суточников покупала в ФГУП ..."Смена"[/quote]

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена и Доги пишет:

Ну вот же Вам и ответ . КОБОВ поди дороже взяли?

Нет, на яйцо у них по крайней мере одинаковая цена. И цыплята реально разные вылупляются. Смена-8 у меня кстати менее придирчива к жаре. Щас и те и другие растут плоховато, но сменщики в жару едят лучше.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Елена и Доги пишет:

КОБОВ поди дороже взяли?

Коббов я брала яйцом по 32-33 руб, а Смена 35 руб в начале июля
цыплята Кобб у частника 65-70 руб, Смена - 57

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Cwetlana пишет:

Сказали что в 2 месяца били. Пока большой разницы я не заметила между Кобб 500 и Сменой 8, если только...с...т как кони)))

Лучшее- враг хорошего!!
Вывожу только Коббов ! Смену ,хабарда и прочих не пробовал никогда , да и зачем что то менять если устраивает текущее положение дел? Кобб растет замечательно , привесы по таблице , даже удивительно иногда. Смотришь - вроде маловаты! На весы поставишь- вес просто день в день. Кормлю только ПК5, ПК6. Ничем не пропаиваю. Только дезинфекцию для новой партии делаю полную и везде где можно.
Когда я начинал, первые 2 выводка гибли на 80% bang Ну , шо делать? Недостаток опыта!!. Даже думал отказаться от этой затеи , думал - не мое, раз они так дохнут... Ну а теперь уже 17 вывод , и выживаемость 100% , у любой партии clap .
Дезинфекция - это первое , что нужно делать!!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
GorVSV пишет:

Смену ,хабарда и прочих не пробовал никогда , да и зачем что то менять если устраивает текущее положение дел?

А почему не попробовать? Это я о себе:) Коббов я выращиваю партиями небольшими уже 3 года, а Смену впервые, одни говорят одно, другие другое...предпочитаю попробовать сама и решить, хочу ли я в дальнейшем заниматься этим. Пока меня не настораживает ничего(кроме изобилия левых кормов)) Для меня, помимо интереса к Смене, не мало важна дорога, ехать ближе и дорога не так загружена, не 7 часов тратить на приобретения яиц, а 4.
Без дезинфекции никуда...пропоек профилактических нет, только с целью лечения, индивидуально( если это требуется)

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Cwetlana пишет:

.предпочитаю попробовать сама и решить
не мало важна дорога, ехать ближе и дорога не так загружена, не 7 часов тратить на приобретения яиц, а 4.

Вот попробовали, и я так понял , результат не впечатлил??
Ну , 7 часов на приобретение яиц - это круто, да и 4 не мало. Я коббов беру почти постоянно, В следующий раз могу взять для Вас , заберете в Москве вечером без пробок.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
GorVSV пишет:

Вот попробовали, и я так понял , результат не впечатлил??

Это двух знакомых не впечатлил, мясо им жёстким показалось или не показалось. У меня они пока ещё в процессе, 10 штучек растут и 50 яиц крутится в инке, поэтому выводы не делаю, кроме того что уже писала, гадят невероятно много))

GorVSV пишет:

Ну , 7 часов на приобретение яиц - это круто, да и 4 не мало.

после 7-ми 4-ре - семечки))

GorVSV пишет:

Я коббов беру почти постоянно, В следующий раз могу взять для Вас , заберете в Москве вечером без пробок.

Спасибо огромное за предложение thank_you , но...вынуждена отказаться, т.к до Москвы ехать просто ужас,120 км, а едешь по времени как 300, так и же и оттуда.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Cwetlana пишет:

Это двух знакомых не впечатлил, мясо им жёстким показалось или не показалось.

они просто не умеют его готовить wiggle

Россия
: Новосибирск
19.07.2016 - 20:38
: 4

Доброго вечера, закреплюсь так)

hotagro

Интересно,гранулятор у кого нибудь имеется ? Подумываю на след.год купить этот девайс.
Бройлеров начал продавать живым весом по 120 руб/кг(2,5-3,5 кг-курочки 52 дня), новое направление испытываю, попытаюсь по максимуму облегчить себе жизнь:), тушка-200руб/кг, но до тушки никак добратся не могу .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всем Доброго времени суток!
Вот и.яйцо и суточники бройлеров Смена 8.
из 50 яиц вывелось 45 цыплят из них 3 некондиционные 42 нормальных, 5 яиц было отбраковано: 2 неоплод, 1 кольцо, 2 замерших на разных сроках.

Вложение
img1463.jpg
img1535.jpg
: Малаховка
28.10.2015 - 13:04
: 41

приветствую коллег. читаю ветки на данном сайте достаточно долго, а вот написать заставила проблема. У бройлеров, не у всех, появляется жидкий помёт желтоватого цвета, не могу понять причину. на сколько это всё плохо и как с этим бороться?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Cwetlana пишет:

Вот и.яйцо и суточники бройлеров Смена 8.

Cwetlana, а вы у них и цыплят вроде бы покупали.....на них заранее записываться ?

hotagro
Любер пишет:

приветствую коллег. читаю ветки на данном сайте достаточно долго, а вот написать заставила проблема. У бройлеров, не у всех, появляется жидкий помёт желтоватого цвета, не могу понять причину. на сколько это всё плохо и как с этим бороться?

Это диарейные проявления ,имхо,корма возможно чем то трудны для жкт, у моих тоже проскакивает -пшеница- много клейковины ➕ зародыш пш.- много сахаров простых . Снижаю эти проявлениями добавкой отрубей -помогает. Ну и траву вдоволь в вениках даю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах