Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 152 из 178

Вы здесь

5315 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Виталий Анатольевич
Заходил: 2 часа 41 секунда назад
Россия
: Таганрог
: 599

Ребят а теперь к моей проблеме... Ночью услышал истошный крик курицы.Думал может её придавили или ещё что то. Пришлось ночью идти проверять.
wacko2 ни чего не понял сидит на полу и кричит?! Взял в руки пожалел,поговорил,усадил обратно на пол,вроде бы уснула (ну по крайне мере было тихо)
Утром захожу в сарай,а там петя тренируется на полуживой молодайке. Ну собственно выложу фотку может что нибудь знаете ооб этом случае. Обратите снимание на лапы!!!

Файлы: 
  • 1003848.jpg
Заходил: 2 месяца 1 день назад
Украина
: Харьковская обл.
: 200
Виталий Анатольевич пишет:

Ребят а теперь к моей проблеме... Ночью услышал истошный крик курицы.Думал может её придавили или ещё что то. Пришлось ночью идти проверять.
wacko2 ни чего не понял сидит на полу и кричит?! Взял в руки пожалел,поговорил,усадил обратно на пол,вроде бы уснула (ну по крайне мере было тихо)
Утром захожу в сарай,а там петя тренируется на полуживой молодайке. Ну собственно выложу фотку может что нибудь знаете ооб этом случае. Обратите снимание на лапы!!!

Может приснилось ей что ночью.Ну а если серьезно то у знакомой куры наелись чистотела и что то похожее было

fotku

Заходил: 1 час 17 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3489

Ребят а теперь к моей проблеме..

Не очень понятно. Вернее, совсем непонятно все.
Куры несутся в той клетке, в которой яйцо выложено?
Орала ночью та же курица, на которой петька утром упражнялся?
Лапы у нее такие стали утром после сексу?

Dmytro

о, но "скрюченость"/парализация лап - это признак большинства болезней , от незаразных, заразных, отравлений до вирусных; несбаланстрованности рациона, недостача микроэлементов и витаминов до их избытка и т.д. причин множество. больше информации: какие-то другие симптомы , какой помет (цвет, консистенция ).
...с большей уверенностью можно сказать - петя не причем, инстинкт и выбрал "жертву с меньшем сопротивлением".

Заходил: 3 часа 12 минут назад
РФ
: Самарская обл
: 3783

Вскрытие покажет, что не так.

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

Dmytro
Alya пишет:

этот вариант - самый оптимальный. Зарубить

Заходил: 1 час 21 минута назад
: Москва
: 549

Ребят а теперь к моей проблеме... Обратите снимание на лапы!!!

Может быть банальная травма? Упала ночью, повредила позвоночник. Если есть откуда падать.

Катерина

Россия
Колыван пишет:

Может приснилось ей что ночью.Ну а если серьезно то у знакомой куры наелись чистотела и что то похожее было

Может быть про сон была и шутка но действительно похоже что что то приснилось. К вечеру уже бегала! А чистотела у нас в радиусе километра нет!

Елена 66 пишет:

Куры несутся в той клетке, в которой яйцо выложено?

Нет! Это я их переложил в перепелиную пока там нет перепёлок.

Елена 66 пишет:

Орала ночью та же курица, на которой петька утром упражнялся?

Ага.....

Елена 66 пишет:

Лапы у нее такие стали утром после сексу?

Неее.... ещё ночью когда я пришёл в сарай из за крика......

Dmytro пишет:

инстинкт и выбрал "жертву с меньшем сопротивлением".

super

Alya пишет:

Уже бегает!

Kosharinka пишет:

Может быть банальная травма? Упала ночью, повредила позвоночник. Если есть откуда падать.

Вот я же и подорвался ночью думал что упала но все спали и даже не курлыкали.
Но всё равно спс всё нормально!

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 2 часа 12 минут назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 8469

Люди, а кто как отвечает, если соседи ругаются, что петухи по ночам поют?
Мне сегодня ночью пришлось идти петухов в ящики прятать, соседи телефон обрывали.
Причем нам они не мешают, другим соседям не мешают, а этим мешают.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

РФ
Мария Хяннинен пишет:

Мне сегодня ночью пришлось идти петухов в ящики прятать, соседи телефон обрывали.

Нам прямо не высказываются, но на случай чего есть контр-аргумент- мне тоже не нравятся звуки соседских газонокосилок по выходным и автомоек. Частично проблему звуков может решить двух-метровый сплошной забор из профлиста.

И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

Заходил: 18 часов 41 минута назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 776
Мария Хяннинен пишет:

У нас земля ЛПХ....мнение соседей не учитывается....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Россия
Мария Хяннинен пишет:

scratch_one-s_head мдя.... а вот это действительно проблема! Даже и не знаю что вам посоветовать. Мы живём не в деревне,а в городе но в частном секторе. Раньше конечно же в каждом дворе были куры и ни кому даже и в голову не могла придти мысль пожаловаться на пение петухов. А тут такая ситуация scratch_one-s_head . Но если вы не занимаетесь инкубацией то в вашей ситуации лучше убрать петухов и оставить курочек.
PS:интересно мнение других?!

Alya пишет:

мне тоже не нравятся звуки соседских газонокосилок по выходным и автомоек.

Ну в принципе как вариант.
И тогда немного могу посоветовать от себя: сделайте в сарае шумоизоляцию.

РФ

Не нравится, в основном тем, кто бывшие деревенские, как ни странно. Они никого не держат, почти ничего не сажают, сеют газоны и стригут их до умопомрачения, потом с утра в выходной выкатывают машины за ворота и намывают "керхерами"- звуки те еще... Горожане, переехавшие в свой дом за городом, намного спокойнее относятся к животным и пению петухов, в частности, и чаще сами заводят живность. Такое вот наблюдение. Среди наших соседей есть и те и другие, а поселок городского типа, увы.

Заходил: 2 часа 4 минуты назад
Россия
: Набережные Челны
: 164

Как вариант завести Юрловских,пусть наслаждаются)

Россия
Тема23 пишет:

Пушкинские тоже оручие...
Поскольку белые ночи поют как светать начинают.
Да еще и проблема. У них дом в конце участка , а у нас хозблок там.
Деревня земля ижс. Было б лпх, послала б нафиг.
Как раз петушки нужны для инкубации...

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Россия
Мария Хяннинен пишет:
Тема23 пишет:

Неужели у них так слышно в доме,у вас же они наверно не на улице ночуют?
У меня сарай в пяти метрах от дома и с закрытой дверью в нем и окнами в доме,я практически не слышу ничего.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
: 54
Тема23 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Тема23 пишет:

Неужели у них так слышно в доме,у вас же они наверно не на улице ночуют?
У меня сарай в пяти метрах от дома и с закрытой дверью в нем и окнами в доме,я практически не слышу ничего.

Просто есть такие люди везде, и сам не чего делать не буду и другим не дам. И не важно что это - лай собаки, пение петуха, визг поросенка или шум электроинструметта в гараже....
У меня такая же проблема, не кому не мешает а одному (пенсионеры) прям все мешает что я перечислил. Даже здороваться со мной перестал, а 8 лет назад говорил "как хорошо что теперь здесь будет жить нормальная семья, а то раньше жили алкаши и они нас достали своими пьянками"
Надо наверное всех зарубить - зарезать и начинать пить водку )))

Заходил: 45 минут 9 секунд назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7508

:интересно мнение других?!

cама терпеть не могу когда петухи с пол четвертого утра орут в окно не переставая. свои сидят 30метров от окон, нормально - такой утренний колорит, далекое пение петушков. но если бы мне соседи под окна петуха посадили - тоже бы возмущалась. недавно одного петуха кохинхина надо было отсадить, выпустила его в палисадник под окнами. утром был просто ужас- лето, окна открыты, тишина, и петушиный крик прямо в окно - аж эхо по всему дому wacko2 захочешь - не сможешь терпеть.

Татьяна

Rasssul

Меня бесит пение петуха в 4 утра, у меня есть такой, китайский шелковый. Даже искал лекарство, чтобы заблокировать их голосовые связки, но не нашел. Соседи не жалуются, но самого сильно напрягает это.

Россия
Alya пишет:

Горожане, переехавшие в свой дом за городом, намного спокойнее относятся к животным и пению петухов, в частности, и чаще сами заводят живность.

Полностью согласен.

Тема23 пишет:

Неужели у них так слышно в доме

Тема23 пишет:

У меня сарай в пяти метрах от дома

Кстати!? у нас тоже примерно 5-ть метров от сарая до дома не больше! С закрытыми окнами (пластиковыми) практически ни чего не слышно,учитывая что сейчас лето и двери в сарай открыты.

Александр_69 пишет:

Просто есть такие люди везде, и сам не чего делать не буду и другим не дам. И не важно что это - лай собаки, пение петуха, визг поросенка или шум электроинструметта в гараже....

good ну да!!!

Александр_69 пишет:

Надо наверное всех зарубить - зарезать и начинать пить водку )))

dont

E.T.C. пишет:

выпустила его в палисадник под окнами

Ну как бы согласен.В сарае с ними я бы тоже не смог бы спать и думаю что расположение курятника около окна с соседями грозит не только пением но и более не приятными последствиями,ну например "МУХАМИ"

E.T.C. пишет:

Меня бесит пение петуха в 4 утра,

Вообщето они начинаю с трёх утра! Так что Вам повезло!!! А что бы заглушить его пение можно просто изменить световой день.

Заходил: 4 часа 3 минуты назад
Россия
: Ачинск
: 462
Rasssul пишет:

Меня бесит пение петуха в 4 утра, у меня есть такой, китайский шелковый. Даже искал лекарство, чтобы заблокировать их голосовые связки, но не нашел. Соседи не жалуются, но самого сильно напрягает это.

Мороженку дайте, может охрипнит!! laugh

Цель оправдывает средства.

Россия
E.T.C. пишет:

:интересно мнение других?!

cама терпеть не могу когда петухи с пол четвертого утра орут в окно не переставая. свои сидят 30метров от окон, нормально - такой утренний колорит, далекое пение петушков. но если бы мне соседи под окна петуха посадили - тоже бы возмущалась. недавно одного петуха кохинхина надо было отсадить, выпустила его в палисадник под окнами. утром был просто ужас- лето, окна открыты, тишина, и петушиный крик прямо в окно - аж эхо по всему дому wacko2 захочешь - не сможешь терпеть.

Да я их понимаю, а потому приму меры.
Петухи будут всю ночь только в сарае утепленном.
Там не так слышно.
Но если они и дальше будут ыозмущаться?
Ведь шум не только ночью.
Они и днем любят попеть.

Проблема то в том, что они дом построили позже нас в конце участка, где по саннормам мы можем поставить курятники.
Наш дом около ворот.
Ладно, разберемся как-нибудь.
Тем более что сейчас проблема хуже=((( лиса...

Заходил: 2 дня 9 часов назад
Украина
: Донецкая обл.
: 1989

Блин. У нас сегодня землетрясение было. В нете вычитал, вроде 4,8 балла. Я уж подумал опять какая то ракета прилетела, а тут читаю ... землетрясение. Вообще старики говорили, что годах в двадцатых прошлого века трясло, но я в первый раз такую фигню наблюдаю. Если сравнивать с ракетами, то Смерч или Ураган покруче будет. Тут только земля качнулась, а там ещё и взрывная волна с осколками. Окна как в кино вылетают, мелкими брызгами.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Rasssul

Везде в новостях пишут про Мариуполь, и ни слова о вас. И при таких условиях еще умудряетесь сажать поля, герои!!!

Заходил: 2 дня 9 часов назад
Украина
: Донецкая обл.
: 1989
Rasssul пишет:

Везде в новостях пишут про Мариуполь, и ни слова о вас. И при таких условиях еще умудряетесь сажать поля, герои!!

Если верить новостям, то эпицентр землетрясения где то между Широкино и Новоазовском это как раз линия разграничения. От Широкино до Мариуполя километров 20 наверное. Мариуполь это территория подконтрольная Украине, ну а там где я живу неподконтрольная. Ну а то что мы тут чего то сеем и убираем, так а куда деваться. Тут люди живут, а им кушать надо, вот и кормим, чем Бог послал.
Работать в таких условиях малоприятно, но повлиять на ситуацию не в наших силах, остаётся приспособиться к ней.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Rasssul

Не так давно и мы ощущали небольшие толчки, что интересно, у нас же степь, не горная местность, а толчки и тут могут быть.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
: Samara
: 43

Ребята всем привет. Хотел бы узнать кто уже начал закупать пшеницу и ячмень? У нас уже продают цена 6 тыс пшеница тонна и 7 тыс ячмень тонна. Цена думаю отличная. Вот ещебы купить кукурузы. Но ее нет...

Осенью выложу фотографии как подготовил теплицу из поликарбоната для зимовки кур.

Россия

Мне бы по такой цене найти,было бы чудесно.

Я прошлой зимой поставил кормушку,да ведро со снегом,вот и вся подготовка,нормально перезимовали,петухи даже гребни не отморозили))

Заходил: 4 месяца 6 дней назад
Россия
: Тольятти.
: 2186
Сергей63 пишет:

У нас уже продают цена 6 тыс пшеница тонна и 7 тыс ячмень тонна. Цена думаю отличная. Вот ещебы купить кукурузы. Но ее нет.

У нас тут в Тольятти пшеница завсегда дороже ячменя бывает , а самый дешёвый овёс . В прошлом сезоне здесь овёс можно было прям в городе 5-5.50 купить . Пшеницу в прошлом сезоне дешевле 9 не видел , ячмень был 7 минимально. Потом до 8 к октябрю подорожал , а в декабре уже дешевле 9 не было.
Сергей , где такая хорошая цена 6 рублей? Похвистнево ? Это прям с тока или на складах .

Личный опыт , никого не учу , ничего не рекламирую , никому не навязываю .

Аватар пользователя ptashka.arash
Заходил: 17 часов 48 минут назад
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
: 2816

Сегодня ячмень предложили по 6 рублей. Буду брать.

Кучинская юбилейная

Страницы