Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 152 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Ребят а теперь к моей проблеме... Ночью услышал истошный крик курицы.Думал может её придавили или ещё что то. Пришлось ночью идти проверять.
wacko2 ни чего не понял сидит на полу и кричит?! Взял в руки пожалел,поговорил,усадил обратно на пол,вроде бы уснула (ну по крайне мере было тихо)
Утром захожу в сарай,а там петя тренируется на полуживой молодайке. Ну собственно выложу фотку может что нибудь знаете ооб этом случае. Обратите снимание на лапы!!!

Вложение
1003848.jpg
Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Виталий Анатольевич пишет:

Ребят а теперь к моей проблеме... Ночью услышал истошный крик курицы.Думал может её придавили или ещё что то. Пришлось ночью идти проверять.
wacko2 ни чего не понял сидит на полу и кричит?! Взял в руки пожалел,поговорил,усадил обратно на пол,вроде бы уснула (ну по крайне мере было тихо)
Утром захожу в сарай,а там петя тренируется на полуживой молодайке. Ну собственно выложу фотку может что нибудь знаете ооб этом случае. Обратите снимание на лапы!!!

Может приснилось ей что ночью.Ну а если серьезно то у знакомой куры наелись чистотела и что то похожее было

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Виталий Анатольевич пишет:

Ребят а теперь к моей проблеме..

Не очень понятно. Вернее, совсем непонятно все.
Куры несутся в той клетке, в которой яйцо выложено?
Орала ночью та же курица, на которой петька утром упражнялся?
Лапы у нее такие стали утром после сексу?

Dmytro

о, но "скрюченость"/парализация лап - это признак большинства болезней , от незаразных, заразных, отравлений до вирусных; несбаланстрованности рациона, недостача микроэлементов и витаминов до их избытка и т.д. причин множество. больше информации: какие-то другие симптомы , какой помет (цвет, консистенция ).
...с большей уверенностью можно сказать - петя не причем, инстинкт и выбрал "жертву с меньшем сопротивлением".

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вскрытие покажет, что не так.

Dmytro
Alya пишет:

Вскрытие покажет, что не так.

этот вариант - самый оптимальный. Зарубить

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Виталий Анатольевич пишет:

Ребят а теперь к моей проблеме... Обратите снимание на лапы!!!

Может быть банальная травма? Упала ночью, повредила позвоночник. Если есть откуда падать.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Колыван пишет:

Может приснилось ей что ночью.Ну а если серьезно то у знакомой куры наелись чистотела и что то похожее было

Может быть про сон была и шутка но действительно похоже что что то приснилось. К вечеру уже бегала! А чистотела у нас в радиусе километра нет!

Елена 66 пишет:

Куры несутся в той клетке, в которой яйцо выложено?

Нет! Это я их переложил в перепелиную пока там нет перепёлок.

Елена 66 пишет:

Орала ночью та же курица, на которой петька утром упражнялся?

Ага.....

Елена 66 пишет:

Лапы у нее такие стали утром после сексу?

Неее.... ещё ночью когда я пришёл в сарай из за крика......

Dmytro пишет:

инстинкт и выбрал "жертву с меньшем сопротивлением".

super

Alya пишет:

Вскрытие покажет, что не так.

Уже бегает!

Kosharinka пишет:

Может быть банальная травма? Упала ночью, повредила позвоночник. Если есть откуда падать.

Вот я же и подорвался ночью думал что упала но все спали и даже не курлыкали.
Но всё равно спс всё нормально!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Люди, а кто как отвечает, если соседи ругаются, что петухи по ночам поют?
Мне сегодня ночью пришлось идти петухов в ящики прятать, соседи телефон обрывали.
Причем нам они не мешают, другим соседям не мешают, а этим мешают.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Мария Хяннинен пишет:

Люди, а кто как отвечает, если соседи ругаются, что петухи по ночам поют?
Мне сегодня ночью пришлось идти петухов в ящики прятать, соседи телефон обрывали.
Причем нам они не мешают, другим соседям не мешают, а этим мешают.

Нам прямо не высказываются, но на случай чего есть контр-аргумент- мне тоже не нравятся звуки соседских газонокосилок по выходным и автомоек. Частично проблему звуков может решить двух-метровый сплошной забор из профлиста.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Мария Хяннинен пишет:

Люди, а кто как отвечает, если соседи ругаются, что петухи по ночам поют?

У нас земля ЛПХ....мнение соседей не учитывается....

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Мария Хяннинен пишет:

Причем нам они не мешают, другим соседям не мешают, а этим мешают.

scratch_one-s_head мдя.... а вот это действительно проблема! Даже и не знаю что вам посоветовать. Мы живём не в деревне,а в городе но в частном секторе. Раньше конечно же в каждом дворе были куры и ни кому даже и в голову не могла придти мысль пожаловаться на пение петухов. А тут такая ситуация scratch_one-s_head . Но если вы не занимаетесь инкубацией то в вашей ситуации лучше убрать петухов и оставить курочек.
PS:интересно мнение других?!

Alya пишет:

мне тоже не нравятся звуки соседских газонокосилок по выходным и автомоек.

Ну в принципе как вариант.
И тогда немного могу посоветовать от себя: сделайте в сарае шумоизоляцию.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Не нравится, в основном тем, кто бывшие деревенские, как ни странно. Они никого не держат, почти ничего не сажают, сеют газоны и стригут их до умопомрачения, потом с утра в выходной выкатывают машины за ворота и намывают "керхерами"- звуки те еще... Горожане, переехавшие в свой дом за городом, намного спокойнее относятся к животным и пению петухов, в частности, и чаще сами заводят живность. Такое вот наблюдение. Среди наших соседей есть и те и другие, а поселок городского типа, увы.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Как вариант завести Юрловских,пусть наслаждаются)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Тема23 пишет:

Как вариант завести Юрловских,пусть наслаждаются)

Пушкинские тоже оручие...
Поскольку белые ночи поют как светать начинают.
Да еще и проблема. У них дом в конце участка , а у нас хозблок там.
Деревня земля ижс. Было б лпх, послала б нафиг.
Как раз петушки нужны для инкубации...

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Мария Хяннинен пишет:
Тема23 пишет:

Как вариант завести Юрловских,пусть наслаждаются)

Пушкинские тоже оручие...
Поскольку белые ночи поют как светать начинают.
Да еще и проблема. У них дом в конце участка , а у нас хозблок там.
Деревня земля ижс. Было б лпх, послала б нафиг.
Как раз петушки нужны для инкубации...

Неужели у них так слышно в доме,у вас же они наверно не на улице ночуют?
У меня сарай в пяти метрах от дома и с закрытой дверью в нем и окнами в доме,я практически не слышу ничего.

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54
Тема23 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Тема23 пишет:

Как вариант завести Юрловских,пусть наслаждаются)

Пушкинские тоже оручие...
Поскольку белые ночи поют как светать начинают.
Да еще и проблема. У них дом в конце участка , а у нас хозблок там.
Деревня земля ижс. Было б лпх, послала б нафиг.
Как раз петушки нужны для инкубации...

Неужели у них так слышно в доме,у вас же они наверно не на улице ночуют?
У меня сарай в пяти метрах от дома и с закрытой дверью в нем и окнами в доме,я практически не слышу ничего.

Просто есть такие люди везде, и сам не чего делать не буду и другим не дам. И не важно что это - лай собаки, пение петуха, визг поросенка или шум электроинструметта в гараже....
У меня такая же проблема, не кому не мешает а одному (пенсионеры) прям все мешает что я перечислил. Даже здороваться со мной перестал, а 8 лет назад говорил "как хорошо что теперь здесь будет жить нормальная семья, а то раньше жили алкаши и они нас достали своими пьянками"
Надо наверное всех зарубить - зарезать и начинать пить водку )))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Виталий Анатольевич пишет:

:интересно мнение других?!

cама терпеть не могу когда петухи с пол четвертого утра орут в окно не переставая. свои сидят 30метров от окон, нормально - такой утренний колорит, далекое пение петушков. но если бы мне соседи под окна петуха посадили - тоже бы возмущалась. недавно одного петуха кохинхина надо было отсадить, выпустила его в палисадник под окнами. утром был просто ужас- лето, окна открыты, тишина, и петушиный крик прямо в окно - аж эхо по всему дому wacko2 захочешь - не сможешь терпеть.

Rasssul

Меня бесит пение петуха в 4 утра, у меня есть такой, китайский шелковый. Даже искал лекарство, чтобы заблокировать их голосовые связки, но не нашел. Соседи не жалуются, но самого сильно напрягает это.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Alya пишет:

Горожане, переехавшие в свой дом за городом, намного спокойнее относятся к животным и пению петухов, в частности, и чаще сами заводят живность.

Полностью согласен.

Тема23 пишет:

Неужели у них так слышно в доме

Тема23 пишет:

У меня сарай в пяти метрах от дома

Кстати!? у нас тоже примерно 5-ть метров от сарая до дома не больше! С закрытыми окнами (пластиковыми) практически ни чего не слышно,учитывая что сейчас лето и двери в сарай открыты.

Александр_69 пишет:

Просто есть такие люди везде, и сам не чего делать не буду и другим не дам. И не важно что это - лай собаки, пение петуха, визг поросенка или шум электроинструметта в гараже....

good ну да!!!

Александр_69 пишет:

Надо наверное всех зарубить - зарезать и начинать пить водку )))

dont

E.T.C. пишет:

выпустила его в палисадник под окнами

Ну как бы согласен.В сарае с ними я бы тоже не смог бы спать и думаю что расположение курятника около окна с соседями грозит не только пением но и более не приятными последствиями,ну например "МУХАМИ"

E.T.C. пишет:

Меня бесит пение петуха в 4 утра,

Вообщето они начинаю с трёх утра! Так что Вам повезло!!! А что бы заглушить его пение можно просто изменить световой день.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Rasssul пишет:

Меня бесит пение петуха в 4 утра, у меня есть такой, китайский шелковый. Даже искал лекарство, чтобы заблокировать их голосовые связки, но не нашел. Соседи не жалуются, но самого сильно напрягает это.

Мороженку дайте, может охрипнит!! laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
E.T.C. пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

:интересно мнение других?!

cама терпеть не могу когда петухи с пол четвертого утра орут в окно не переставая. свои сидят 30метров от окон, нормально - такой утренний колорит, далекое пение петушков. но если бы мне соседи под окна петуха посадили - тоже бы возмущалась. недавно одного петуха кохинхина надо было отсадить, выпустила его в палисадник под окнами. утром был просто ужас- лето, окна открыты, тишина, и петушиный крик прямо в окно - аж эхо по всему дому wacko2 захочешь - не сможешь терпеть.

Да я их понимаю, а потому приму меры.
Петухи будут всю ночь только в сарае утепленном.
Там не так слышно.
Но если они и дальше будут ыозмущаться?
Ведь шум не только ночью.
Они и днем любят попеть.

Проблема то в том, что они дом построили позже нас в конце участка, где по саннормам мы можем поставить курятники.
Наш дом около ворот.
Ладно, разберемся как-нибудь.
Тем более что сейчас проблема хуже=((( лиса...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Блин. У нас сегодня землетрясение было. В нете вычитал, вроде 4,8 балла. Я уж подумал опять какая то ракета прилетела, а тут читаю ... землетрясение. Вообще старики говорили, что годах в двадцатых прошлого века трясло, но я в первый раз такую фигню наблюдаю. Если сравнивать с ракетами, то Смерч или Ураган покруче будет. Тут только земля качнулась, а там ещё и взрывная волна с осколками. Окна как в кино вылетают, мелкими брызгами.

Rasssul

Везде в новостях пишут про Мариуполь, и ни слова о вас. И при таких условиях еще умудряетесь сажать поля, герои!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Rasssul пишет:

Везде в новостях пишут про Мариуполь, и ни слова о вас. И при таких условиях еще умудряетесь сажать поля, герои!!

Если верить новостям, то эпицентр землетрясения где то между Широкино и Новоазовском это как раз линия разграничения. От Широкино до Мариуполя километров 20 наверное. Мариуполь это территория подконтрольная Украине, ну а там где я живу неподконтрольная. Ну а то что мы тут чего то сеем и убираем, так а куда деваться. Тут люди живут, а им кушать надо, вот и кормим, чем Бог послал.
Работать в таких условиях малоприятно, но повлиять на ситуацию не в наших силах, остаётся приспособиться к ней.

Rasssul

Не так давно и мы ощущали небольшие толчки, что интересно, у нас же степь, не горная местность, а толчки и тут могут быть.

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44

Ребята всем привет. Хотел бы узнать кто уже начал закупать пшеницу и ячмень? У нас уже продают цена 6 тыс пшеница тонна и 7 тыс ячмень тонна. Цена думаю отличная. Вот ещебы купить кукурузы. Но ее нет...

Осенью выложу фотографии как подготовил теплицу из поликарбоната для зимовки кур.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Мне бы по такой цене найти,было бы чудесно.

Я прошлой зимой поставил кормушку,да ведро со снегом,вот и вся подготовка,нормально перезимовали,петухи даже гребни не отморозили))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Сергей63 пишет:

У нас уже продают цена 6 тыс пшеница тонна и 7 тыс ячмень тонна. Цена думаю отличная. Вот ещебы купить кукурузы. Но ее нет.

У нас тут в Тольятти пшеница завсегда дороже ячменя бывает , а самый дешёвый овёс . В прошлом сезоне здесь овёс можно было прям в городе 5-5.50 купить . Пшеницу в прошлом сезоне дешевле 9 не видел , ячмень был 7 минимально. Потом до 8 к октябрю подорожал , а в декабре уже дешевле 9 не было.
Сергей , где такая хорошая цена 6 рублей? Похвистнево ? Это прям с тока или на складах .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Сегодня ячмень предложили по 6 рублей. Буду брать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах