Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 153 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У нас всё дешевле. Кукуруза пока недозрела, но вроде урожай должен быть нормальный. Подсолнечника посажено до хрени. Поля как жёлтое море, он цветёт сейчас. Но по урожаю пока сказать сложно. Подсолнечнику ещё дожди нужны, чтоб набраться, а у нас с осадками не очень.

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530
Мария Хяннинен пишет:

Люди, а кто как отвечает, если соседи ругаются, что петухи по ночам поют?
Мне сегодня ночью пришлось идти петухов в ящики прятать, соседи телефон обрывали.
Причем нам они не мешают, другим соседям не мешают, а этим мешают.

Если я чем то мешаю соседям.... несу подарок. В данном случае принесла бы десяток яиц и сказала бы, что петухам сделала внушение, обещали исправиться и передали подарок. Мои соседи попросили меня прополоть мой огород. Пришла извинилась выслушала. Вроде как начала полоть. Но.... Людям как правило требуется внимание.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
kbork пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Люди, а кто как отвечает, если соседи ругаются, что петухи по ночам поют?
Мне сегодня ночью пришлось идти петухов в ящики прятать, соседи телефон обрывали.
Причем нам они не мешают, другим соседям не мешают, а этим мешают.

Если я чем то мешаю соседям.... несу подарок. В данном случае принесла бы десяток яиц и сказала бы, что петухам сделала внушение, обещали исправиться и передали подарок. Мои соседи попросили меня прополоть мой огород. Пришла извинилась выслушала. Вроде как начала полоть. Но.... Людям как правило требуется внимание.

Полоть огород по просьбе соседей??? wacko2
С петухами ладно еще. Действительно громко орут по ночам.
Тем более, что лиса стала орудовать. Приходится всех прятать по сараям.
Но полоть огород, накрывать компост пленкой( чтоб мухи не заводились) или продать козу потому что мекает.... Да ну н..х.
Хотят дышать свежим воздухом без кур, коз и тп- пусть покупают участки в коттеджных поселках, где запрещено заводить с/х скотину.

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530
Мария Хяннинен пишет:
kbork пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Люди, а кто как отвечает, если соседи ругаются, что петухи по ночам поют?
Мне сегодня ночью пришлось идти петухов в ящики прятать, соседи телефон обрывали.
Причем нам они не мешают, другим соседям не мешают, а этим мешают.

Если я чем то мешаю соседям.... несу подарок. В данном случае принесла бы десяток яиц и сказала бы, что петухам сделала внушение, обещали исправиться и передали подарок. Мои соседи попросили меня прополоть мой огород. Пришла извинилась выслушала. Вроде как начала полоть. Но.... Людям как правило требуется внимание.

Полоть огород по просьбе соседей??? wacko2
С петухами ладно еще. Действительно громко орут по ночам.
Тем более, что лиса стала орудовать. Приходится всех прятать по сараям.
Но полоть огород, накрывать компост пленкой( чтоб мухи не заводились) или продать козу потому что мекает.... Да ну н..х.
Хотят дышать свежим воздухом без кур, коз и тп- пусть покупают участки в коттеджных поселках, где запрещено заводить с/х скотину.

И потому подарков им не дарила. Вообще я хорошо ознакомлена с соседскими войнами. Предпочитаю жить мирно. И скотина тогда будет жива.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
kbork пишет:

Если я чем то мешаю соседям.... несу подарок. В данном случае принесла бы десяток яиц и сказала бы

Есть вероятность, что соседи оборзеют и будете им подарки каждый таскать. Фантазия людская неиссякаема, если дело халявы касается.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Сергей63 пишет:

Вот ещебы купить кукурузы

Пока Рановато.....

ptashka.arash пишет:

Фантазия людская неиссякаема, если дело халявы касается.

good
Ребят а ведь это действительно может стать у многих проблемой! Вот если бы у меня такое произошло я даже и не знаю что бы делал. Но за ранее стараюсь избежать таких проблем хотя бы еженедельной уборкой помёт. Запаха нет уже одной проблемой больше. Даже если придут с проверкой- запаха нет всё чистинько уже можно решать проблемму. А законом вроде бы не запрещено выращивать птицу (в определённых количествах)

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530
ptashka.arash пишет:
kbork пишет:

Если я чем то мешаю соседям.... несу подарок. В данном случае принесла бы десяток яиц и сказала бы

Есть вероятность, что соседи оборзеют и будете им подарки каждый таскать. Фантазия людская неиссякаема, если дело халявы касается.

Я же то же не совсем.... того.... я разговариваю. А потом продаю. Но первым подарок.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Виталий Анатольевич пишет:

Ребят а ведь это действительно может стать у многих проблемой! Вот если бы у меня такое произошло я даже и не знаю что бы делал. Но за ранее стараюсь избежать таких проблем хотя бы еженедельной уборкой помёт. Запаха нет уже одной проблемой больше. Даже если придут с проверкой- запаха нет всё чистинько уже можно решать проблемму. А законом вроде бы не запрещено выращивать птицу (в определённых количествах)

Запах - понятие субьективное.
Никому не пахнет, одному пахнет и все.
У меня уборка не то что каждую неделю, каждые три дня.

Какие проверки?
Мы в ДЕРЕВНЕ живем.
Главное -соблюдение санитарных отступов от межи.
В документах у нас даже написано, что участок может использоваться под ведение ЛПХ.
Дарить яйцо или другую продукцию одноразово - не поможет.
А кормить соседей я не в состоянии.

Другое дело, что когда мамашка соседа начинает верещать, я теряюсь и не могу ничего по делу сказать... Хамить не умею, а в спокойном вежливом разговоре она меня не слышит.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Я отчасти из города в свое время свалил из-за того,что одна бабка на меня вечно жаловалась,вплоть до того,что я ночью громко в кровати ворочаюсь,если бы еще и в деревне нечто подобное было,то боюсь нервы бы точно не выдержали ))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Мария Хяннинен пишет:

я теряюсь и не могу ничего по делу сказать... Хамить не умею, а в спокойном вежливом разговоре она меня не слышит.

Скажите ей при случае, что если будут еще доставать, то продадите дом цыганам или большой армянской семье- будут ей хорошие, нешумные соседи.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Мария Хяннинен пишет:

Какие проверки?
Мы в ДЕРЕВНЕ живем.

А мы в городе?!

Alya пишет:

Скажите ей при случае, что если будут еще доставать, то продадите дом цыганам или большой армянской семье- будут ей хорошие, нешумные соседи.

А зачем вообще кому то что то говорить и объяснять? Если законом разрешено держать собак,кошек,попугаев то думаю курица вполне сойдёт за попугая,собака за козочку и.т.д. Разница в количестве! Кто то может сказать что свиней нельзя держать в квартире! Но ведь держат же !!!И ни кто не жалуется на хрюканье и вонь.(если убирать) Потому что всего этого нет.
А вот например выращивание культурной Конопли(анаши) или например Мака запрещено законом и вряд ли поспоришь с тем что красивый кустик Мака или Конапли вам напоминает розочку или тюльпанчик. А если мы говорим действительно о зароботке то наверное не стоит делать свино-ферму или куриную ферму в городе.(как это делаю "Я")
А в деревне я бы даже и не стал спрашивать что им нравиться и что их будит по ночам.
PS: А может я и не прав?! Вам судить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Alya пишет:
Мария Хяннинен пишет:

я теряюсь и не могу ничего по делу сказать... Хамить не умею, а в спокойном вежливом разговоре она меня не слышит.

Скажите ей при случае, что если будут еще доставать, то продадите дом цыганам или большой армянской семье- будут ей хорошие, нешумные соседи.

Думаю, что если будут продалжаться нападки, то пообещаю завести свинок=))
И все в пределах санитарных расстояний от межи=))

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Мария Хяннинен пишет:

Думаю, что если будут продалжаться нападки, то пообещаю завести свинок=))
И все в пределах санитарных расстояний от межи=))

clap super victory
А ведь это идея!!! Но я scratch_one-s_head что ей нужно правильно воспользоваться!
Ну например как минимум отдать 500 рэ адвокату (или сколько там у Вас берут за консультацию)
объяснить проблему,а потом смело в место подарков (ввиде яйц и мяса с молоком ) бумажечку с вашими возможностями (я имею ввиду кодексы и прочую лабудень) и потом пуская она хочь (извините за вырожение blush2 Обсериться) НО!!! ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Виталий Анатольевич пишет:

и потом пуская она хочь (извините за вырожение Обсериться) НО!!! ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН!!!

Ну какой то человек пошумит и уймётся, а какой то паскудить начнёт. У некоторых это в крови прямо. Одним словом хорошие соседи это уже великое дело. У меня с этим норм. Хоть в чём то относительный порядок. Особенно как война началась, так даже "крутые" попроще стали. Оно же дело такое, что неравён час и помощь от соседей понадобится, и попросить больше некого будет.

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530
Виталий Анатольевич пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Думаю, что если будут продалжаться нападки, то пообещаю завести свинок=))
И все в пределах санитарных расстояний от межи=))

clap super victory
А ведь это идея!!! Но я scratch_one-s_head что ей нужно правильно воспользоваться!
Ну например как минимум отдать 500 рэ адвокату (или сколько там у Вас берут за консультацию)
объяснить проблему,а потом смело в место подарков (ввиде яйц и мяса с молоком ) бумажечку с вашими возможностями (я имею ввиду кодексы и прочую лабудень) и потом пуская она хочь (извините за вырожение blush2 Обсериться) НО!!! ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН!!!

Минуточку яйца - 100 руб. Это подарок, все остальное мясо.... молоко... продажа.
Все можно в соответствии с законом, но человеческий фактор всегда остается. Еще раз напомню, что соседи могут и отравить скотину, и не докажешь..... а докажешь с - котину и покой не вернуть.
Не призываю бояться.... призываю найти подход. Потому как договориться можно с каждым.

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530
Ильич 44 пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

и потом пуская она хочь (извините за вырожение Обсериться) НО!!! ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН!!!

Ну какой то человек пошумит и уймётся, а какой то паскудить начнёт. У некоторых это в крови прямо. Одним словом хорошие соседи это уже великое дело. У меня с этим норм. Хоть в чём то относительный порядок. Особенно как война началась, так даже "крутые" попроще стали. Оно же дело такое, что неравён час и помощь от соседей понадобится, и попросить больше некого будет.

Вот. Золотые слова.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12127

Хы хы, у меня не деревня, а дача. Но! На дачах можно держать птицу! (не сельхоз животных). Поэтому у меня куры и петух. Тоже напряг было, когда пел в три утра в щелястом сарае. Пришлось зарубить. Но построив хороший сарай, вместо одного заведу четырех.))) По количеству пород. Пусть в три утра поют в сарае, никому не мешая. А днем они никому проблем не доставляют.

Rasssul
Ильич 44 пишет:

Особенно как война началась, так даже "крутые" попроще стали.

Ильич, я заметил такое, что крутые, наоборот, молчат, а вопят простые люди.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вообще, у меня хорошие соседи и мы всегда договаривались с ними.
А вопит - мамашка соседа слева.
Она видители к нему приезжает подышать свежим воздухом, а тут скотина....

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530
Мария Хяннинен пишет:

Вообще, у меня хорошие соседи и мы всегда договаривались с ними.
А вопит - мамашка соседа слева.
Она видители к нему приезжает подышать свежим воздухом, а тут скотина....

Так она там не живет? Это она лично Вам говорит? Если она просто ругается.... - по боку. Если идет на контакт..... то поговорить. По любому все разрулиться.
У меня в деревне один пошутил, мол я молоко так раздаю. Теперь половина деревни обидается, что я им продала, а вторая обижается, что я им не принесла. Кто подходит и спрашивает обьясняю. Кто дуется.... - продолжают дуться. Это их проблемы.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
kbork пишет:

Так она там не живет? Это она лично Вам говорит? Если она просто ругается.... - по боку. Если идет на контакт..... то поговорить. По любому все разрулиться.

Не живет.
Говорит очень вежливо и с фразами "при всем моем уважении", но при этом кидает фразы - "я проверю какие должны быть отступы в администрации" и " не будем доводить до жалобы в администрацию"...
У них окна и веранда как раз выходят видом на мой птичий двор.
А значит я должна убрать все сараи и выгулы в другой конец участка.
Вот потому что они построили дом не там, где все обычно строят, я должна ставить сарай себе под окна....

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530
Мария Хяннинен пишет:
kbork пишет:

Так она там не живет? Это она лично Вам говорит? Если она просто ругается.... - по боку. Если идет на контакт..... то поговорить. По любому все разрулиться.

Не живет.
Говорит очень вежливо и с фразами "при всем моем уважении", но при этом кидает фразы - "я проверю какие должны быть отступы в администрации" и " не будем доводить до жалобы в администрацию"...
У них окна и веранда как раз выходят видом на мой птичий двор.
А значит я должна убрать все сараи и выгулы в другой конец участка.
Вот потому что они построили дом не там, где все обычно строят, я должна ставить сарай себе под окна....

У меня была такая соседка. Прям слово в слово. Правда жили в городе. И мои арендаторы ее подтапливали. Она грозилась. Ругалась. Я вежливо ее слушала.... не прирекаясь. Она вызывала комиссии. Я ходила и слушала. Кончилось тем, что из комиссии мне позвонили и пожаловались на ее характере и процедуру она не соблюдала и квартиру без договора сдавала. Теперь я ее вообще не слышу. Тихо.
И Ваша успокоиться.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Мария Хяннинен пишет:

А значит я должна убрать все сараи и выгулы в другой конец участка

Если ваши сараи стоят, согласно правилам и не нарушают норм в расстоянии до границы участка, шлите соседку в лес!
Кстати, у кого напряги с соседями, неплохо бы видеокамеры (или муляжи оных) выставить у загонов и сараев. С обязательным информированием о ведении съёмки.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Удалил информацию , о недружественном существе . Сообщение от неё было неожиданностью - думал бабулька исправляется , хрен там.

Пусть существует в параллельной реальности , а не здесь !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ездить на фабрику мне пока без надобности , но ради интереса хотел получить информацию от них по телефону .
Возможно слухи о банкротстве ТПФ сильно преувеличены.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Да , ТПФ работают вроде ,дозвон есть , инкуб яйцо росс 308 , по 13 р . До декабря сказали будут отпускать , а дальше пока неизвестно.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Игорь, я давно не беру яйцо из ТПФ, хоть и близко и дешево. Были у них проблемы, часть цыплят просто не растет и все, при том, что процент вывода хороший. Если возьмете, расскажите потом о результатах, пожалуйста, очень надеюсь, что исправились они. Цена только подозрительно низкая за яйцо.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Я на нашей птицефабрике взял в этом году кобб-500,черти что растет в итоге,как бы и тут похожей ситуации не было

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Поехал за зерном сегодня , для молодки надо мешка три , Не доехал , полдня с машиной на дороге провозился , если сказать мягко. Ездил даже за детальками на таксе. Так и приехал домой на буксире .
Сдать бы её утилизатору за приличную сумму и на все вопросы ответить . И чтоб он её утилизировал САМЫМ ЗВЕРСКИМ образом - за все эти выкрутасы.

Rasssul

Игорь, есть такие машины, даже спалить не жалко. Когда-то давно была одна машинка, одно сделаешь, другое накроется, потыркался, потом продал, но сразу предупредил, что такая, назад не пришли smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах