Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 150 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Варвара Олеговна пишет:

Может кто подскажет как давать цыплятам простоквашу?

scratch_one-s_head хм.... даже и не знаю чем Вам помочь?! Дело в том что за четыре годя я ни разу этого не делал!
А у Вас комбикорм для бройлеров продаётся?
Если да то это самое лучшее решение для того что бы поднять цыплёнка. Я даже индюкам даю с начало бройлерный а потом уже индюшиный.

Parenekm пишет:

быстро все съели и все, не киснет...

Это самое главное в кормлении мешанками!!! Так что советую с первых дней бройлерный!
В нём нет ни чего плохого ! Это просто готовый комбинированный корм в котором хоть немного есть нужных продуктов для птицы.

Parenekm пишет:

goodsuper
а какой состав этого КК?

Пшеница,кукуруза,горох,ячмень,рыбо-костная мука,мел,жмых подсолнечника (лучше холодного отжима,его не нужно через дробилку прогонять,а с горячим отжимом вы будете мучиться. Сначало сеять ,а потом куски пытаться раздробить. Короче целый "головняк" Я уже думал купить лучше семечку которая в два раза дороже,уже даже сам для себя отговорки придумал,а тут бац и оказываеться есть холодный отжим и визуально он различается а цена такая-же как у горячего отжима. scratch_one-s_head мммммм ну вроде бы всё!
PS: чуть не забыл! Ну и конечно же ВБДМ. Говорят вещь нужная! Стоить конечно же не копейки но её и не много надо. Если вы почитаете из чего состоит заводской КК тоувидите там всякие Лизины,мизины и прочую лабудень (вот как раз в ней это всё содержится)

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Виталий Анатольевич пишет:

Пшеница,кукуруза,горох,ячмень,рыбо-костная мука,мел,жмых подсолнечника (лучше холодного отжима,его не нужно через дробилку прогонять,а с горячим отжимом вы будете мучиться.

Спасибо..... а в нашей глуши ни кукурузы, ни гороха.... попробуй, блин хороший рацион сделать...... bang

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Parenekm пишет:

Спасибо..... а в нашей глуши ни кукурузы, ни гороха.... попробуй, блин хороший рацион сделать......

Зато у вас там леса дохрена, а у нас каждый брусочек как золотой. На счёт кормов у нас грех жаловаться. Валом всего. И зерновые на любой вкус, и готовые комбикорма, и БМВД всякоразные.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Виталий Анатольевич пишет:

Пшеница,кукуруза,горох,ячмень,рыбо-костная мука,мел,жмых подсолнечника [/quote]
А в процентах чего сколько?Спасибо

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Parenekm пишет:

Спасибо..... а в нашей глуши ни кукурузы, ни гороха.... попробуй, блин хороший рацион сделать...... bang

Ну да.... scratch_one-s_head тут уж подумать надо.

Колыван пишет:

А в процентах чего сколько?Спасибо

fotku

На фотке особо не разберёшь что там и как там. Но запах?! Это просто что то с чем-то!!!
Пшеницы 3-ведра,а в сего остального по одному ведру,а если в килограммах то три кг/пшеницы,а всего по одному кг. БМВД-1кг/на 10-ть кг;рыбокостную муку-одна чайная ложка;мясокостная-столовая ложка на 1кг. А мела scratch_one-s_head блин сложно сказать. (немного)
Напишу как делаю я с фотками.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Ильич 44 пишет:

Зато у вас там леса дохрена

До чьего хрена? wacko2
он и у нас уже один из самых дорогих материалов.... 8500 руб/м3.... китайцы все скупают, и местным цену загибают..... shok

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Parenekm пишет:

До чьего хрена?
он и у нас уже один из самых дорогих материалов.... 8500 руб/м3.... китайцы все скупают, и местным цену загибают.....

Чёт я думал подешевле, хотя у нас тыс 13-15 руб/м3. Так что 8500 это дёшево. Я себе когда сарайчик для кур строил крышу вообще доской от ящиков боеприпасов РСЗО "Град" перекрыл. Другого материала на тот момент небыло. Сейчас лес завозят, из России наверное, но цена неподъёмная. Десяток яиц домашних в Донецке на рынке стоит 50 руб. Это сколько же их продать надо, что бы строительство небольшого сарайчика отбить. Это я ещё самих кур и корма не считаю.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Ильич 44 пишет:

Десяток яиц домашних в Донецке на рынке стоит 50 руб

scratch_one-s_head по ходу я барыга.. cry blush2 по 100 рублей за 15-штук.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Ильич 44 пишет:

Это сколько же их продать надо, что бы строительство небольшого сарайчика отбить. Это я ещё самих кур и корма не считаю.

Если честно очень много!
Но могу дать совет!!! Сначало вы работаете на них (то-есть на условия-содержание) обязательно тёплое в зимнее время помещение. Вы потом увидет массу плюсов (когда вам будут жаловаться что куры не несуться из за холода) вот тогда будет вашь выход. А так то стройте нормальное помещение обнуляйте затраты и тогда считайте.

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64
Виталий Анатольевич пишет:

по ходу я барыга.. по 100 рублей за 15-штук.

100р. за десяток и не меньше, чтобы хоть корма отбить.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Parenekm пишет:
Ильич 44 пишет:

Зато у вас там леса дохрена

До чьего хрена? wacko2
он и у нас уже один из самых дорогих материалов.... 8500 руб/м3.... китайцы все скупают, и местным цену загибают..... shok

Ничего себе. У нас 7200 и мы печалимся по этому поводу!...

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Андрей SMR пишет:
Parenekm пишет:
Ильич 44 пишет:

Зато у вас там леса дохрена

До чьего хрена? wacko2
он и у нас уже один из самых дорогих материалов.... 8500 руб/м3.... китайцы все скупают, и местным цену загибают..... shok

Ничего себе. У нас 7200 и мы печалимся по этому поводу!...

Два года подряд лес горит вообще полный алис капут.... shok в лес не пускают на заготовки (только зимой), спрос большой, а леса мало вот и загибают цены.... пару лет назад был 4-4,5т.руб..... а сейчас как будто в степи живем..... это типа "Видишь суслика - нет, а он есть"

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Виталий Анатольевич пишет:

Что касается условий в холодный период- над этим я начал думать в тот же год когда надумали держать хозяйство. Конечно же пришлось вложиться но зато яйцо круглый год! Мой птичник в 16/кв.

Неплохо бы показать фотки и рассказать - из чего стены , чего там внутри , сфоткать насесты - гнёзда-кормушки-поилки и тд. Как организован процесс чистки курятника , какие там полы , есть ли зимний выгул ? Есть ли досветка , какие окна и с какой стороны от солнца , поение в холодный период ? Проветривание и вентиляция - Вот эти моменты интересны большинству начинающих .

Людям средней и северной полосы лишь частично подойдёт опыт южан , всё таки у нас тут стенки птичника толще надо делать , а соответственно и вентиляция очень важна.
И я не совсем понял - вы уже зимой держали кур в этом помещении в количестве 5 шт на кв.м ? Или пока что - первый сезон , испытание.?

Успехов !

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Игорь_63 пишет:

Неплохо бы показать фотки

Ок! Фотки сделаю а пока

Игорь_63 пишет:

рассказать - из чего стены , чего там внутри , сфоткать насесты - гнёзда-кормушки-поилки и тд

Стена изнутри обшита ОСБ (самая тонкая) толстая не нужна она всё равно не держит тепла,а с улицы обшита утеплителем "Техноплекс" можно конечно же найти гораздо теплее (пенапласт) но я не видел их с замками идут просто ровные края. scratch_one-s_head хотя если бы я ещё раз делал бы такое помещение то в принципе сэкономил бы и купил просто пенопласт (зазор в 1мм думаю роли не сыграет,хотя фиг его знает,как сами думаете?) Но так как данная постройка находится во дворе мы решили обшить нормальным профнастилом (коричневого цвета-для интерьера)
В нутри шесть клеток для перепелов,насесты для кур сделал из профильной трубы,а перемычки из доски (что бы лапы не мёрзли) Вот с гнёздами конечно же беда. Ни как не могу придумать как лучше сделать,по этому поставил просто ящики и насыпал в них опилки. В принципе всё хорошо но некоторые спять на краях ящика в следствии чего утром там лежат какашки.....
(продолжение следует-надо на работу идти)

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Подскажите кто знает *
как удалить ненужный блог из своей ленты ? Хочу почистить ленту , темы удалил ненужные , а блоги не знаю как. Нету там такой кнопочки.

Россия
: Самара
19.01.2016 - 19:59
: 653
Игорь_63 пишет:

Подскажите кто знает *
как удалить ненужный блог из своей ленты ? Хочу почистить ленту , темы удалил ненужные , а блоги не знаю как. Нету там такой кнопочки.

Под первым постом должна быть ссылка "удалить из закладок".

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

А темы как почистить?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Юша пишет:

Под первым постом должна быть ссылка "удалить из закладок".

Нажимаю любой блог в ленте - там под первым постом ссылочка "в закладки" . Этот метод не работает.

Ильич 44 пишет:

А темы как почистить?

Под первым постом темы зелёненькая узкая кнопочка - "удалить из ленты" или "добавить в ленту"

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Игорь_63 пишет:

как удалить ненужный блог

сейчас- никак. одно время можно было удалять- я почистила свою ленту, сейчас нельзя

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
E.T.C. пишет:

сейчас- никак. одно время можно было удалять- я почистила свою ленту, сейчас нельзя

shok cry cry я тоже хочу почистить лентууууу.....

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54

Привет всем! выхожу из тени... читал 2 недели, очень полезная тема. тоже держу кур пока деревенских , но заказал в генофонде 30 пушкинской и 20шт. В-33 на развод. 25 августа поеду за цыплятами. Весной построил хлев (сруб) 14 кв. м. и чердак утеплил , получилось на втором этаже 12 кв. м. на первом этаже пока 2 поросенка, на втором этаже куры, сделал насесты, гнезда. нипельные поилки, освещение через таймер, принудительная вентиляция тоже через таймер, в вольер они сходят по трапу который сделан по наружней стене. В будущем на первом этаже тоже будут куры (несколько клеток, брудер, инкубатор) ....попробую завтра фото сделать если кому интересно...

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Конечно интересно!!!! Пишите и фото не забудте обязательно!!! Очень интересно!!! Особенно как трап на выгул сделан. Вот только вопрос: как куры с поросята уживаются будут? Не подхватит от них какой бяки. И у моей бабушки если куры к свинкам заглядывали--- это был их последний день.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Игорь_63 пишет:

Ильич 44 пишет:
А темы как почистить?

Под первым постом темы зелёненькая узкая кнопочка - "удалить из ленты" или "добавить в ленту"

Чё то там только (Добавить в ленту и В закладки) Удалить нету.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ильич 44 пишет:

Чё то там только (Добавить в ленту и В закладки) Удалить нету.

Если тема присутствует в вашей ленте , то должна быть такая кнопочка . А если темы в ленте нет , то должна быть на том же месте "добавить в ленту.".

Вложение
bgt.jpg
Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54
Иванна и Ко пишет:

Конечно интересно!!!! Пишите и фото не забудте обязательно!!! Очень интересно!!! Особенно как трап на выгул сделан. Вот только вопрос: как куры с поросята уживаются будут? Не подхватит от них какой бяки. И у моей бабушки если куры к свинкам заглядывали--- это был их последний день.

Когда на первом этаже будут куры, поросят там не будет..хочу полностью хлев отдать курам

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54
Иванна и Ко пишет:

Конечно интересно!!!! Пишите и фото не забудте обязательно!!! Очень интересно!!! Особенно как трап на выгул сделан. Вот только вопрос: как куры с поросята уживаются будут? Не подхватит от них какой бяки. И у моей бабушки если куры к свинкам заглядывали--- это был их последний день.

А вот и фото трапа http://SSMaker.ru/c26d3046/

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54

Подскажите как фото вставить в сообщение?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Ниже поля сообщения есть "добавить новый файл". Нажимаете на "обзор", выбираете фото, нажимаете "закачать". Потом "сохранить". И фото вставится.

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54

Курятник на чердаке

Вложение
img2076.jpg
img2075.jpg
img2096.jpg
img2097.jpg
img2099.jpg
img2094.jpg
Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427

Дворец! good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах