Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 97 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Дык, я жеж у него купил. И он себя назвал законным представителем ООО "Трактор". У меня нигде не написано, что еще к кому-то надь обращаться. Может мне в Сам Xingtai надо было звонить?
Даю еще одну подсказку: не забываем про навесное.....

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Может кто даст ссылку где купить в Москве DF-244 c гидроусилителем руля? mail

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127

Почитал тут вот этот разговор и понял, что прав был Александр Беспалько, когда говорил, что ни в коем случае нельзя связываться с тракторами, собранными не в Китае...

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Artline" пишет:

мы даем год гарантии
Круто ---У нас тоже ДАЮТ Правда догонят и добавят П Р И М Е Р
Фильтров масляных нет родных,но подходят от ваза можете поменять, при этом не говорят что снимут с гарантии, если что с движком(изменение коструктива)--Круто правда
Да можно и дальше перечислять просто облом, кто там вчитывается в документы при покупке--тем более сразу куча бумаг а? Вот и получается гарантия на бумаге не более, только если уж действительно поломка крутая то что то возможно

Не понятно чего вы навалились на человека , гарантия вам не нравится навесное нужно доделывать, вспомните дискуссию которая проходила ранше по поводу выбора тракторов и их надёжности , помнится столько негатива в сваю сторону ,ну до ладно , так вот в одной из дискуссий я поднимал вопрос и по гарантии и всё го остального и Александр коротко и ясно ответил , выбираете вы ,а если выбрали не то или качеством по-хуже ,так сами виноваты так как это был ваш выбор и не кто вас не заставлял, по гарантии так же любое вмешательство и изменения конструкции влечёт за сабой автомотическое снятие с гарантии , так что не кто не виноват только вы сами ибо это был ваш выбор и не кто вас не заставлял

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Не понятно чего вы навалились на человека shok

Я не на кого не наваливался, а описал свой разговор в фирме"укрзапчастина",где покупал трактор,да и машину когда брал та же ерукнда была с бумагами
С навесным сталкивался и продолжаю сталкиватся (халтуры) не вина менеджера, а производителя (не всегда все сразу увидиш), а виноватым остается крайний(менеджер)
А ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ В РОССИИ ТО И В УКРАИНЕ АКТУАЛЬНО bang
Проехали,
может кому поможет, а нет так нет dri

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

ак вот в одной из дискуссий я поднимал вопрос и по гарантии и всё го остального и Александр коротко и ясно ответил , выбираете вы ,а если выбрали не то или качеством по-хуже ,так сами виноваты так как это был ваш выбор и не кто вас не заставлял, по гарантии так же любое вмешательство и изменения конструкции влечёт за сабой автомотическое снятие с гарантии , так что не кто не виноват только вы сами ибо это был ваш выбор и не кто вас не заставлял

Не передергивайте, Яуген. Или не вводите сознательно в заблуждение людей, не читавших ту дискуссию.

1. Лично я считаю неправильным прекращение гарантии по формальному поводу "внесения изменений в конструкцию". Изменения изменению рознь, и в каждом конкретном случае нужно разбираться. Кстати, такой же политики придерживаются и большинство китайских заводов.
Если продавцу просто лень заморачиваться и он ищет любой повод отказать, то причем здесь китайские производители? Официальным дилером при таком объеме рынка никто в здравом уме становиться не будет, а на простых у завода никакого влияния нет.
С такой же ситуацией Вы можете столкнуться при покупке любого товара. От зубочистки до холодильника.

2. По поводу выбора речь шла вообще о другом. Китайцы предлагают десятки моделей тракторов и каждая может иметь различные опции. Можно выбрать модель "под себя" и не переплачивать за лишнее.
Вам же по душе была - одна суперуниверсальная модель. Единственная. Зато не надо выбирать - за Вас уже все выбрали. smile3
Но это же ВАШ выбор! А я лучше выберу модель и опции ... Зачем мне лишнее? За мои нелишние деньги...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Artline" пишет:

Не понятно чего вы навалились на человека

Я не на кого не наваливался, а описал свой разговор в фирме"укрзапчастина",где покупал трактор,да и машину когда брал та же ерукнда была с бумагами
С навесным сталкивался и продолжаю сталкиватся (халтуры) не вина менеджера, а производителя (не всегда все сразу увидиш), а виноватым остается крайний(менеджер)
А ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ В РОССИИ ТО И В УКРАИНЕ АКТУАЛЬНО
Проехали,
может кому поможет, а нет так нет

Вы вспомните споры по поводу техники , всё эти вопросы я поднимал , по гарантии , по навесному по запчастям и где их можно приобрести и т.д , ответ был один вы выбираете и не кто вам не чего не должен говорить и подсказывать . а если выбрали а потом вам не понравилось так это ваш выбор и не кто не виноват только вы , тоже самое по выбору качество техники того же трактора или навесного . ответ ищите надёжного постовщика , только где его искать не сказали , а развелось очень большое количество, пойди разберись кто чем дышет , а страдаем то мы и наши карманы, по-этому я говорил что отнеситесь к выбору техники и навесного серьёзно а не наслушавшись разговоров ибо вам на ней работать и чуть что опять вам же расхлёбоватся , так что правильно делаете когда говорите, а всёх не достаткох и проблемах , в дольнейшем это поможет не наступать на те же грабли другим

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Не передергивайте, Яуген. Или не вводите сознательно в заблуждение людей, не читавших ту дискуссию.

1. Лично я считаю неправильным прекращение гарантии по формальному поводу "внесения изменений в конструкцию". Изменения изменению рознь, и в каждом конкретном случае нужно разбираться. Кстати, такой же политики придерживаются и большинство китайских заводов.
Если продавцу просто лень заморачиваться и он ищет любой повод отказать, то причем здесь китайские производители? Официальным дилером при таком объеме рынка никто в здравом уме становиться не будет, а на простых у завода никакого влияния нет.
С такой же ситуацией Вы можете столкнуться при покупке любого товара. От зубочистки до холодильника.

2. По поводу выбора речь шла вообще о другом. Китайцы предлагают десятки моделей тракторов и каждая может иметь различные опции. Можно выбрать модель "под себя" и не переплачивать за лишнее.
Вам же по душе была - одна суперуниверсальная модель. Единственная. Зато не надо выбирать - за Вас уже все выбрали.
Но это же ВАШ выбор! А я лучше выберу модель и опции ... Зачем мне лишнее? За мои нелишние деньги...

Александр не кого я не в вожу в заблуждения это ваше высказывания , можно даже поискать и процитировать, в заблуждения в водят те кто делает это всё в подвалах а расплачиваемся мы рядовые покупатели , да выбор огромнейший да вот из десяти предложений одно в лутчем случаи качественное

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей_Спб" пишет:

Почитал тут вот этот разговор и понял, что прав был Александр Беспалько, когда говорил, что ни в коем случае нельзя связываться с тракторами, собранными не в Китае...

Ну он так же говорил что большинство фирм просто прикручивают колёса, да ставят облицовку и кабины

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

2. По поводу выбора речь шла вообще о другом. Китайцы предлагают десятки моделей тракторов и каждая может иметь различные опции. Можно выбрать модель "под себя" и не переплачивать за лишнее.
Вам же по душе была - одна суперуниверсальная модель. Единственная. Зато не надо выбирать - за Вас уже все выбрали.
Но это же ВАШ выбор! А я лучше выберу модель и опции ... Зачем мне лишнее? За мои нелишние деньги...

Ну вы же не раз писали что китайцы предлогают не только большой выбор по моделям ну и по ценам а это за собой влечёт качество техники

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Ну вы же не раз писали что китайцы предлогают не только большой выбор по моделям ну и по ценам а это за собой влечёт качество техники

Естественно. Если перед Вами два холодильника одинакового объема и одинакового функционала, но один за 100 долларов, а другой за 300, то скорее всего, второй будет сделан более качественно...
Только китайские трактора отличаются по качеству не самых важных для работоспособности элементов - фары, сиденья и т.п.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Ну он так же говорил что большинство фирм просто прикручивают колёса, да ставят облицовку и кабины

Это так, к всеобщему удовольствию. После того как Россельхозбанк прекратил действие своих программ субсидированных кредитов на покупку импортной сельхозтехники некоторые продавцы стали называть это "сборкой" и клеить свои марки.
Кстати, сейчас это распоряжение отменено, и платить лишние налоги за такую "сборку" не имеет смысла

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

в заблуждения в водят те кто делает это всё в подвалах

Не они... А те кто покупает, сделанное в подвалах и тащит сюда под видом настоящего.
Подделывая сертификаты и документы, предъявляемые в китайскую таможню.

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Вот сейчас во всех пунктах полностью согласен с Александром clap

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Fleurval" пишет:

Вот сейчас во всех пунктах полностью согласен с Александром

Спасибо за поддержку thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Естественно. Если перед Вами два холодильника одинакового объема и одинакового функционала, но один за 100 долларов, а другой за 300, то скорее всего, второй будет сделан более качественно...
Только китайские трактора отличаются по качеству не самых важных для работоспособности элементов - фары, сиденья и т.п.

Может итак но и присутствует другой вариант разные по качеству но одинаковые по цене и цена как правило в большую сторону

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Не они... А те кто покупает, сделанное в подвалах и тащит сюда под видом настоящего.
Подделывая сертификаты и документы, предъявляемые в китайскую таможню.

Как не они, если они, ибо они производят фуфло тем самым даёт возможность купить по дешевле а продать по дороже да ёщо приговаривая что качественный товар , а человек купит потом мучается и главное чёрт что докажет ибо спрос с них не какого перевернут так и найдут массу причин что бы не раскошелится и это по-вашему выбор по мне так это лохотрон , а несли бы ответственность так не было бы такого

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Яуген" пишет:

гарантия вам не нравится

Позвольте вставить свои пять копеек. Я понимаю, что гарантии нет как таковой. Потому, что никто не поедет к Вам за 200 и более км чинить трактор. Надо его везти и доказывать что вы не верблюд. Расходы на доставку могут перекрыть любой мелкий ремонт. А двигатель и коробка за год не развалятся, и если и развалятся, не факт, что Вы докажите, что это не по вашей вине т.к. все Т.О. должны производить продавцы со своими расходниками (как это делают фирмы по крупной технике известных марок). Так что гарантия на китайцев, это полный лохотрон. Лучше бы честно говорили, что гарантии нет и не будет пока не создадут разветвленную сервисную службу (трактор не авто, на нем в город не поедешь) и делали доп. скидку за ее отсутствие. Так, например мне предложили Чехи при покупки трактора у них в Чехии.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sokmix" пишет:

Позвольте вставить свои пять копеек. Я понимаю, что гарантии нет как таковой. Потому, что никто не поедет к Вам за 200 и более км чинить трактор. Надо его везти и доказывать что вы не верблюд. Расходы на доставку могут перекрыть любой мелкий ремонт. А двигатель и коробка за год не развалятся, и если и развалятся, не факт, что Вы докажите, что это не по вашей вине т.к. все Т.О. должны производить продавцы со своими расходниками (как это делают фирмы по крупной технике известных марок). Так что гарантия на китайцев, это полный лохотрон. Лучше бы честно говорили, что гарантии нет и не будет пока не создадут разветвленную сервисную службу (трактор не авто, на нем в город не поедешь) и делали доп. скидку за ее отсутствие. Так, например мне предложили Чехи при покупки трактора у них в Чехии.

Так в этом и дела и этим продавцы и пользуются зная что с них как с гуся вода и крайним останитесь вы, а у них останутся ваши деньги , так зачем им брать качественный товар и платить больше, если возьмут по-дешевле продадут дороже.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

ак, например мне предложили Чехи при покупки трактора у них в Чехии.

А с ценой как? smile3
Считайте, что китайцы со скидкой и продаются smile3
Вы готовы купить Синтай-180 за 250 000?
Зачем сравнивать с автомобилями? Там 50-70% в цене - гарантийное и сервисное обслуживание в период гарантийного срока. И содержание "разветвленной сети". И риски на случай отзыва 200 000 автомобилей по причине неправильного коврика.

А с такими ценами - максимально возможная гарантия - бесплатная поставка запчастей и ремонт в полевых условиях.
Мы выезжаем и за 400 км. Правда, в подавляющем большинстве случаев, ремонтировать не приходится :)
Был случай, когда выезжали, правда за 120 км, потому что "трактор не заводится". Оказалось, у мужиков топливо закончилось. Залить-то залили, а прокачать ТНВД... За 200 км выезжали на замену я кобы неисправного стартера. Обошлось зарядкой аккумулятора...
Тем не менее, выезжаем. Но делать техобслуживание со своими расходниками и доставкой трактора в мастерскую и обратно... Купите Синтай за 250000 и к Вам ежемесячно в течении года будет приезжать механик. smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Так в этом и дела и этим продавцы и пользуются зная что с них как с гуся вода и крайним останитесь вы, а у них останутся ваши деньги , так зачем им брать качественный товар и платить больше, если возьмут по-дешевле продадут дороже.

Яуген, возможно Вы не в курсе, но российский закон о защите прав потребителей весьма суров к продавцам.
Если интересно - почитайте на досуге. И обратите внимание на ответственность. Если у продавца покупатель через суд взыщет какую-то сумму, еще ровно такую же взыщет государство в виде штрафа.
Это еще у нас народ такой... Где-нибудь в Штатах с таким законом давно бы все торговые точки, магазины и заводы закрылись
Грамотный покупатель, задавшись целью, купив любой товар, даже самого высокого качества, может поставить продавца в очень неудобную позицию и заставить его понести неслабые расходы. Поскольку бесплатно, а тем более в убыток, работать никто не будет, продавцы заряжают в цену такие риски. И чем больше будет таких покупателей, тем выше будет цена.
Арифметика, 3-й класс...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген, возможно Вы не в курсе, но российский закон о защите прав потребителей весьма суров к продавцам.
Если интересно - почитайте на досуге. И обратите внимание на ответственность. Если у продавца покупатель через суд взыщет какую-то сумму, еще ровно такую же взыщет государство в виде штрафа.
Это еще у нас народ такой... Где-нибудь в Штатах с таким законом давно бы все торговые точки, магазины и заводы закрылись
Грамотный покупатель, задавшись целью, купив любой товар, даже самого высокого качества, может поставить продавца в очень неудобную позицию и заставить его понести неслабые расходы. Поскольку бесплатно, а тем более в убыток, работать никто не будет, продавцы заряжают в цену такие риски. И чем больше будет таких покупателей, тем выше будет цена.
Арифметика, 3-й класс...

Так если так всё красива, просто и доступно, откуда же на наших просторах столько шерпотреба, да и не слышно что бы кого то тут сильно по судам затаскали, а то что написано так на заборе тоже много чего пишут

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Так если так всё красива, просто и доступно, откуда же на наших просторах столько шерпотреба, да и не слышно что бы кого то тут сильно по судам затаскали, а то что написано так на заборе тоже много чего пишут

Яуген, вы же грамотный человек, возьмите и почитайте сами. Зачем надписи на заборах читать?
Я не особо еще затаскали - народ у нас не привык еще судиться, но привыкает...
Суды, как правило даже не вникают - штампуют дела в пользу потребителей.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Мы выезжаем и за 400 км. Правда, в подавляющем большинстве случаев, ремонтировать не приходится :)
Был случай, когда выезжали, правда за 120 км, потому что "трактор не заводится". Оказалось, у мужиков топливо закончилось. Залить-то залили, а прокачать ТНВД... За 200 км выезжали на замену я кобы неисправного стартера. Обошлось зарядкой аккумулятора...

Ну прям расмешили, так вы уж и сразу поехали , сразу же проводят викторину глупый вопрос такой же ответ, ну типа проверте аккумулятор , прокатайте воздух и тому подобное, если не помогает то тогда уже выезджают на место , ну а если вы и в прям по первому зову , вперёд на место поломки , то супер

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31

ну во первых по первому зову никто не поедет т.к. можно данные вопросы решить и объяснив по телефону,а насчет выездов Александр то 400 км. для нас это не предел,бывают выезды и за 700 км. и более.

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31

Уважаемый Яуген!Насчет того что с продавцов как с гуся вода это конечно не правильно сказано dont просто люди сами затягивая с поломкой(типа сделаю сам или позвоню завтра) и дальнейшим гарантийным ремонтом,а по истечении времени когда заканчивается срок гарантии начинают суетиться по данному вопросу.

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31

а по поводу гарантии мы можем предложить 3 года гарантии на миники,но есть небольшое НО,это будет происходить следуюющим образом ,на время трех годичного гарантийного обслуживания мы сами приезжая делаем ТО,как у автомобильных дилеров,только на дому.правда ТО не бесплатные.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У меня машину сняли с горантии официальный дилер ГАЗ, за то что я привёз своё масло Мобил а они лили уфимское. А вы изменения конструкции))))) Захотят снять сымут

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Uralets" пишет:

Уважаемый Яуген!Насчет того что с продавцов как с гуся вода это конечно не правильно сказано просто люди сами затягивая с поломкой(типа сделаю сам или позвоню завтра) и дальнейшим гарантийным ремонтом,а по истечении времени когда заканчивается срок гарантии начинают суетиться по данному вопросу.

Лукавите маленько врят ли кто то будет затягивать с поломкой и самостоятельно делать так как , многие с техникой на вы и для них ремонт это как полёт в космос и интересно что бывают такие, что затягиваёт с ремонтом а ж до тех пор что гарантия заканчивается, делают сами так как это будет быстрее и дешевле чем приедут по гарантии ибо трактор многим нужен для работы а не для красоты и простой в не нужный момент может дорого обойтись , тем более что виновникам поломки могут в большинстве случаев сделать владельца с всеми отсюда вытекающими последствиями

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах