Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 99 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Вы опробовали свою картофелесажалку, как она себя показала

mail
Начну только на эти Выходные посадку под сажалку -- пока посадил под лопату, возле хаты
В пятницу вечером культиватором, а садить в субботу буду, после отпишусь как и что , думаю норма в любом варианте, я добавил доп грузы на передок, так что останется только точная настройка сажалки victory

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"sputnik44" пишет:

Впрочем, для Вас наверное и из Европы аналогичное оборудование привезти можно.

Да, Приморье от нас далековато, но в одной только Одессе площадок, торгующих б/у японляндией полным-полно, может если поехать, посмотреть, пораспрашивать на месте то что-то и прояснилось бы, но у нас , по пводу прессподборщиков б/у Европа рулит. И я уже взял себе Клааса...
У одних на были минипрессподборщики типа мотоблока по 600 долларов за штуку, японские. Кто-нибуть знаком с этими агрегатами?

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31
"sokmix" пишет:

Какой у него объем и грузоподъемность?

Обьем не знаю, не измерял, грузоподьемность 250 кг. Написано... В реальности (исходя из опыта эксплуатации первого погрузчика), больше. Для японца это азбука, для нас, каждый раз откровение. Может и не плохо?

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31
"Баянист" пишет:

Приморье от нас далековато, но в одной только Одессе площадок, торгующих б/у японляндией полным-полно, может если поехать, посмотреть, пораспрашивать на месте то что-то и прояснилось бы, но у нас , по пводу прессподборщиков б/у Европа рулит.

Люблю Одессу, правда один раз только там был, еще в Советском Союзе, (наверняка многие помнят эту страну). Ну так, если барыги возят с Востока, может и Вам это будет выгодно. Сам не торгаш, но, знаком с рынком, нет выхлопа - заниматься продажами никто не будет. Только, с случае собственного выбора, Вы, можете сами определить (не исключено, что не без помощи личного опыта участников форума) что Вам нужно, соответственно, - реализовать мечту. Простите за отступление.

"alex2011" пишет:

Да я и сам все уже узнал,без вашего долбаного форума!

Вот человек!!! Узнал все сам. Инициатива в нашем случае - способ выживания.

Украина
: г.Сумы
15.10.2010 - 10:51
: 21

В пятницу вечером культиватором, а садить в субботу буду, после отпишусь как и что , думаю норма в любом варианте, я добавил доп грузы на передок, так что останется только точная настройка сажалки victory

Я понял Вас, я пробовал культивировать, земля твёрдая ужас, трактору легче тянуть по той земле что не была вспахана на зиму, глубину выставил около 20см, и всё равно после культивации очень твёрдая почва получаеться. Но вам я думаю нужно попробывать садить по двум разным участкам потому что я был вчера свидетелем следующей картины: Трактор Т-25 сажал огород( после вспашки), его тягяло то влево то вправо, соответственно ряды получились очень не ровные, как дальше окучивать будут ума не приложу. А по твердой почве ( после культивации ) вышло идеально на соседнем огороде, вот такая ситуация, может и вам есть смысл попробывать на вспаханом и культивированом участке , но в любом случае я вам желаю удачи и если не трудно дайте координаты той конторы где вы брали сажалку.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Я понял Вас, я пробовал культивировать, земля твёрдая ужас, трактору легче тянуть по той земле что не была вспахана на зиму,.........

Не знаю может у Вас земля другая, но я на осень плугом, на весне культиватором с катками мелко, а сейчас глубоко в два прохода под картоху (то что доктор прописал) и вперед садить..... dri

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31
"alexx_ru" пишет:

А можно поподробнее и покрупнее фото навески на вашем японо-тракторе. Место крепления к раме установки и стрелы к установке, а так же опрокидывания ковша.

Прошу прощения за задержку, Вам фото, насколько я понимаю, для изготовления аналога нужны? Если понадобятся детали, дополню.
Файлы:
foto016_0.jpg
foto015.jpg
foto017_0.jpg
foto019.jpg
foto304.jpg
foto018_0.jpg
foto305.jpg
foto306.jpg

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31
"sokmix" пишет:

Ковш классической компановки (на двух рычагах)? Быстро снимается?.

Подробности по фронтальнику. Снег выпал....
Файлы:
foto311.jpg
foto014.jpg
foto312.jpg
foto315.jpg
foto013_0.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alex2011" пишет:

Так мне никто и не ответил по поводу стартера.Да я и сам все уже узнал,без вашего долбаного форума!

А кто вам обещал здесь быстрый ответ на ваши ДОЛБАНЫЕ вопросы.

раша
: Пермь
12.04.2011 - 19:31
: 8

Здраствуйте люди добрые!Хочется возразить А.Беспалько-теория от практики очень сильно отличается,а именно в законе о Защите прав потребителей говорится о потребителе(покупателе).Но....Если вы ИП,КФХ или еще кто(ООО,ЗАО),или вы скажете невзначай ,что продукция на продажу-то не видать вам никакой помощи от З о ЗПП.И второе доказать и получить ,что либо с продавана вам будет стоить таких денег и нервотрепки,что сотню раз пожалеете,а в итоге выдет все равно кукиш.И это действительность наша Расейскоя.Чем и пользуются не без успеха абсолютно все продавцы.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Алексей59" пишет:

Здраствуйте люди добрые!Хочется возразить А.Беспалько-теория от практики очень сильно отличается,а именно в законе о Защите прав потребителей говорится о потребителе(покупателе).Но....Если вы ИП,КФХ или еще кто(ООО,ЗАО),или вы скажете невзначай ,что продукция на продажу-то не видать вам никакой помощи от З о ЗПП.И второе доказать и получить ,что либо с продавана вам будет стоить таких денег и нервотрепки,что сотню раз пожалеете,а в итоге выдет все равно кукиш.И это действительность наша Расейскоя.Чем и пользуются не без успеха абсолютно все продавцы.

Действительность, к сожалению, такова, что в современном мире, не только "Расейском", если ты позволяешь себя поиметь, обязательно найдется тот кто это сделает.

Что касается закона о Защите прав потребителей, то действительность такова, что любые спорные вопросы решаются в судах в пользу потребителя.
Просто у нас народ по-прежнему боится судов как огня. Но часто хватает и обращения в Общество ЗП. Если сумма требований не слишком большая, продавец предпочитает не связываться, даже если покупатель тысячу раз не прав.

раша
: Пермь
12.04.2011 - 19:31
: 8

Поясняю-если ваши требования к продавцу не удовлетворены(ну например вы обратились по поводу сгоревшей проводки,он вам ее может и починит но если это дорого то нет)вы обязанны при обращении в Общество о ЗПП предоставить акт независимой экспертизы,иначе вашу претензию и рассматривать не будут(трактор все таки технически сложный товар который не подлежит замене на аналогичный по требованию покупателя).А независимую экспертизу вам не сделают так как надо при наступлении такого случая опечатать трактор до экспертизы,но увы в нем уже похозяйничал "дилер"-все ,закнутый круг, все остались при своих.А порой до продавца ехать не одну сотню км.И пишу я это взяв не с потолка-я сам реально с этим столкнулся причем не один раз.Так,что все утверждения о гарантиях-полная лажа и это не зависит от того кто производитель(наш или иностранный)А обращаться в суд не имея весомых доказательств вообще полная потеря времени и денег.Так ,что люди десять раз подумайте прежде чем покупатьА купив особо не надейтесь на помощь продаванов,да и производителя тоже.А все эти" понтовые выезды "к покупателю расшифровываются просто-ПИАР,РЕКЛАМА,лапша на уши покупателю.

раша
: Пермь
12.04.2011 - 19:31
: 8

Здраствуйте Уралец!Вопрос к вам.Вы представляете интересы завода в Еманжелинске и Интерагро?Попрошу вас пояснить почему ваш трактор и навесное поблизости от завода(Урал) стоит дороже,чем в столице?Если вам верить то перевозка до Перми стоит дороже чем в Москву.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Алексей59" пишет:

Поясняю-если ваши требования к продавцу не удовлетворены(ну например вы обратились по поводу сгоревшей проводки,он вам ее может и починит но если это дорого то нет)вы обязанны при обращении в Общество о ЗПП предоставить акт независимой экспертизы,иначе вашу претензию и рассматривать не будут(трактор все таки технически сложный товар который не подлежит замене на аналогичный по требованию покупателя).А независимую экспертизу вам не сделают так как надо при наступлении такого случая опечатать трактор до экспертизы,но увы в нем уже похозяйничал "дилер"-все ,закнутый круг, все остались при своих.А порой до продавца ехать не одну сотню км.И пишу я это взяв не с потолка-я сам реально с этим столкнулся причем не один раз.Так,что все утверждения о гарантиях-полная лажа и это не зависит от того кто производитель(наш или иностранный)А обращаться в суд не имея весомых доказательств вообще полная потеря времени и денег.Так ,что люди десять раз подумайте прежде чем покупатьА купив особо не надейтесь на помощь продаванов,да и производителя тоже.А все эти" понтовые выезды "к покупателю расшифровываются просто-ПИАР,РЕКЛАМА,лапша на уши покупателю.

Из всего вышеизложенного могу сделать лишь один вывод - сами реально Вы никогда этим не занимались.
Слухи, домыслы и ужастики на ночь...
Экспертиза делается не просто, а очень просто. Никакого "опечатывания" не требуется. Обратитесь, например, в торгово-промышленную палату.
Экспертизу можете сами и не делать. Подавайте исковое заявление в суд. И на суде попросите назначить (если это будет необходимо) судебную экспертизу. Как правило она назначается за счет продавца.
Все гораздо проще, чем кажется нашему, бывшему советскому человеку. Только правильно соблюдайте порядок предъявления претензий, по срокам, по существу и пр. Официально, на бумаге, излагайте претензии. Ответ, если Вас не устроит (или если не получите его в установленный срок), прикладываете к исковому заявлению и аргументировнно излагаете в исковом суть дела и суть ваших требований.
Причем судьи - тоже наши советские люди. Органически не переносят "буржуев" - продавцов, сферу услуг, и т.п. Они виновны уже фактом своего существования.
Генетически заложенное классовое сознание заставляет судей выносит решения в пользу потребителя почти во всех случаях, кроме откровенной наглой лжи со стороны последнего.

раша
: Пермь
12.04.2011 - 19:31
: 8

А работать кто будет?Вся эта галиматья займет два-три года.Кто вернет вложенные средства?А кредит платить ежемесячно чем?Орудие производства не исправно!А как мы любим ставить штампы!Давать заочные оценки! Я к вашему проницательному мнению в борьбе с неисправной газелью в течении девяти месяцев прошел все возможные инстанции(с юристом-причем очень хорошим)от официального дилера до председателя группы ГАЗ и спасибо этому человеку,а не то я бы и до сих пор с ними судился.Вы уважаемый А.Б.с оценками поосторожней,а написал я это для тех кто на гарантию надеется-ее реально и не существует.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

чет ево колбасит не по детскитак и улитеть не долго набок перины вешать надо штоб мягче падать

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Artline" пишет:

Не знаю может у Вас земля другая, но я на осень плугом, на весне культиватором с катками мелко, а сейчас глубоко в два прохода под картоху (то что доктор прописал) и вперед садить.....

то же самое... дял картохи вспашка земли на зиму самое оно. Весной культивация в два следа.
На днях опробовал свой культиватор. (Медикамент, Вы его тогда подсмотрели в мастерской... clap clap face )
Семь ласточек, захват по ласточкам 150 см, три бороны, захват по боронам 180 см., регулируемая глубина до 18 см, аммортизаторы позволяют каждой ласточке произвольно принимать рельеф почвы и реагировать на препятствия, регулировка колёс опорных. Работа идёт на второй повышенной, мощность мотора 80%, трактору конечно бы веса побольше... а то немного буксует
Где земля более влажная, хватает два прохода, где сухая - надо три, а то много грудок да комья остаётся, я как раз разрабатываю в два прохода, потом разбрасываю удобрения и третий завершающий.
Соседи сначала смеялись... "що цэ вы наробылы??? земля за зиму слеглась... як садыть будете...???? (буду забор мастерить метра три в высоту... lol , а после культиватора резко затихли.
Он конечно может и не красивый, конструкция не совсем ещё законченная, рамку навески борон вместо цепей будут держать регулируемые тяги, покрасить, заглушки поставить...
Файлы:
dscn2801.jpg
dscn2802.jpg
dscn2786.jpg
dscn2787.jpg
dscn2803.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей Лекс" пишет:

"що цэ вы наробылы???

А если бы не бороны сзади а котки, было бы как после фрезы, соседи локти бы грызли. yes3

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

сто пудов, до катков руки в этом году не дошли... не успел. НО! это пока... ya

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Герус" пишет:

А если бы не бороны сзади а котки, было бы как после фрезы, соседи локти бы грызли.

Бороны или катки выбирает каждый из того что имеет или сможет сделать , но главное для культиватора это скорасть и чем она больше тем лучше разбивается земля , а вот ездить по полю лишний раз не есть хорошо

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Добрый день Artline, подскажите пожалуйста Вы опробывали свою картофелесажалку, как она себя показала,

Завтра отпишусь mail и пару фоток покажу fotku

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Андрей Лекс" пишет:

На днях опробовал свой культиватор.

Хорош культиватор, и сделан аккуратно! Но действительно вам бороны надо сменить на катки и не сколько потому что так модно а потому что с боронками у вас получается большой рычаг нагрузки на навеску, да и габарит в длину уменьшится, что для огородов гут.
А по поводу грудок то мне кажется что вам культивацию надо было пораньше делать, как только земля прогрелась и чуть подсохла, тогда с одного прохода красота получалась бы,хотя может вам погода не позволяла...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Согласен, только зима в наших краях отступила настолько резко, что сразу после неё наступило лето.
перепад температуры за несколько дней составил 20 град. с 5 до 25. Верхний слой моментально стал сохнуть, а на глубине, необходимой мне на посадку картошки было по прежнему 5-6 гр.
А так Вы правы, в местах, где земля более влажная - за один проход отлично получается...
Катки планирую навесить уже в следующем году. На огородах с этими габаритами то ещё ничего, а вот выезжать со двора - huh huh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Владимир Герус" пишет:

А если бы не бороны сзади а котки, было бы как после фрезы, соседи локти бы грызли.

можно вас разочеровать котки не получаца разве што за боронами потоиу што лапа роет канавку и довольно глубокую если почва не песок то остаеца след лапы и сам коток ево не заровняет у меня такой культиватор только зоводской 4,2 метра я пробывал котки не получились только тяжолая боронка но за мягкость на огороде я прощаю ему все грудки

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Андрей Лекс" пишет:

На днях опробовал свой культиватор

Если я не ошибаюсь то у Вас на культиваторе стоят китайские колёса?Как они держат нагрузку,особенно диски,исходя из Вашего опыта эксплуатации как они себя ведут на счёт прочнности? Заранее thank_you

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

за идею конструирования я брал всем знакомый КПС-4, расчётно прикинул через мощность и вес трактора количество ласточек. Была мысль поставить девять, не семь, но... перестраховался и оставил семь - и не зря - это для веса и мощности моего ДФ-250 было потолком, что в принципе и рекомендую для владельцев ДФ-244. Вес больше, передок ведущий тоже пригодиться. Для Т-25 можно пробовать на 9 ласточек.
Действительно, мягкость земли и распушивание культиватор со стрельчатыми лапами обеспечивает лучшую, чем с долотами пружинными. Но мощность трактора на стрельчатые лапы +30% минимум, так что с долотами можно шире культиватор делать.
Файлы:
mtz800435.jpg
mtz800430.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей Лекс" пишет:

это порядок сборки

а какие у вас бороны стоя большие или те што за сеялками таскают?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Андрей
у меня такой вопрос - где взять или как сделать

Файлы:
kultivator__1.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах