Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 100 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"валерий киев" пишет:

а какие у вас бороны стоя большие или те што за сеялками таскают?

те, что за сеялками таскают... большие пробовал, весу много, толку мало, много комков остается

"MeDiKaMeHT" пишет:

у меня такой вопрос - где взять или как сделать

токарная работа, колёса брал в Эпицентре (китай, но на этот аппарат больше и не надо...)
сделать: могу чертежи выложить, могу сделать (мы же оба в Киеве работаем)

Украина
: г.Сумы
15.10.2010 - 10:51
: 21

Я с Вами полностью согласен после катков остаються канавы за лапами культиваторов, да и вес катков у меня приличный (не знаю может такие катки) у меня 2шт по 80см свареные докучи. Я фотки выложу после 9 мая (на даче нет интернета).
Это для Валеры из Киева. dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дмитрий Алексеевич" пишет:

Я с Вами полностью согласен после катков остаються канавы за лапами культиваторов, да и вес катков у меня приличный (не знаю может такие катки) у меня 2шт по 80см свареные докучи. Я фотки выложу после 9 мая (на даче нет интернета).

Не чего там не остаётся, если присутствует скорасть культиватора , загнал на участок МТЗ 20-22.3 свой стоял на ремонте, так в один проход всё сравнивалось а земля подлетала чуть не до рамы и не коких борозд не остовалось

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

это порядок сборки

А почему за основу не взяли чизельные лапы , проще в креплении и не нужны пружины да и сломать или свернуть их вероятность гораздо меньшая чем этих

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

разрыхляющая способность у этих на порядок лучше. нагрузка выше, но её можно компенсировать аммортизацией узла.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

разрыхляющая способность у этих на порядок лучше. нагрузка выше, но её можно компенсировать аммортизацией узла.

Вы наверное путаете S образные лапы с чизельными

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

разрыхляющая способность у этих на порядок лучше. нагрузка выше, но её можно компенсировать аммортизацией узла.

Вот какие лапы я имел ввиду на их базе сделал окучники и разрыхляющая способнасть у них поверте не хуже чем у ваших да и глубина обработки гораздо большая
Файлы:
05-05-11_1455.jpg

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

да нет, не путаю. Угол уклона реза у чизеля меньше...
вот чизель.
Файлы:
duolent-01.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

да нет, не путаю. Угол уклона реза у чизеля меньше...
вот чизель.

Чизеля то разные бывают да и угол можно устоновить винтом ,тем более на фото что я выстовлял цепляется токая же ласточка как и у вас ,она видна на фото

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

да... прикольные у вас... крепление пружинящее, но у меня была возможность такие лапы взять, три использовал со своего БОМЕТА, а ещё семь прикупил с КПП-шки

Украина
: г.Сумы
15.10.2010 - 10:51
: 21

Трактор Синтай - 160 , культиватор КУ-1,6, обработка на 1 первой повышеной, и то по вспаханому назиму участку колеса зарываються до середины в некоторых местах,(хоть и глубина не большая 15-18см), по обычной почве лучше, но на 2 не потянет думаю sad этож не МТЗон

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

ну для 16 л.с. думаю многовато то 1,6 м. захват... хоть в инете и пишут, что он от 12 л.с., но это не так...
по вспаханному на зиму полю я при 25 л.с., захвате 1,54 м. на 2-й повышенной под нагрузкой культивирую. И то, есть моменты, когда начинает пробуксовывать. Для качественной культивации, как и для качественной вспашки, важна скорость.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей Лекс" пишет:

нагрузка выше

если правильно отрегулироватьнагрузка даже меньше если взять КПШ и заглубить до 30см то вы ево сместа не срушите

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Яуген" пишет:

Не чего там не остаётся, если присутствует скорасть

перед вами выбор или глубина а ето качество или скорость а ето дорога а не огород

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"валерий киев" пишет:

перед вами выбор или глубина а ето качество или скорость а ето дорога а не огород

ничего подобного. глубина - далеко не качество. под разные культуры разная глубина культивации, я добиваюсь 12 см рыхлого слоя с минимум комков сверху.
Жаль на сажалке нет дисковых закапывателей, немного картину портит...

Украина
: г.Сумы
15.10.2010 - 10:51
: 21

Наверное прийдеться 2 лапы снимать и пробовать с 5-ю ласточками

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"валерий киев" пишет:

перед вами выбор или глубина а ето качество или скорость а ето дорога а не огород

Как раз качество работы культиватора зависит от скорости его движения, а глубина зависит от культуры каторую вы собираетесь садить, а так же от мощьности трактора , если тыхтун слобоват то о скорасти и глубине можно только мечтать

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей Лекс" пишет:

ничего подобного. глубина - далеко не качество

твердая земля под любую культуру плохо если надо поплотнее почва лучше котки запустить а земля должна дышать и ее надо разрыхливать или лучше потом картошку с асфальта выкапывать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дмитрий Алексеевич" пишет:

Трактор Синтай - 160 , культиватор КУ-1,6, обработка на 1 первой повышеной, и то по вспаханому назиму участку колеса зарываються до середины в некоторых местах,(хоть и глубина не большая 15-18см), по обычной почве лучше, но на 2 не потянет думаю этож не МТЗон

Колёса поставте по-шире не будет так провальвотся, пробывал культивиревать на родных калёсах т-25 идёт не охти калёса узкие провальваются , сильно врезаются в землю а по их следу и сильней заглубляется культиватор что приводит к пробуксовке калёс , на широких таких проблем нет , во-первых не так врезаются в землю и так не трамбуют

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"валерий киев" пишет:

твердая земля под любую культуру плохо если надо поплотнее почва лучше котки запустить а земля должна дышать и ее надо разрыхливать или лучше потом картошку с асфальта выкапывать

Речь ишла о глубине оброботки и она разная под зерновые меньше под тот же картофель больше и не забывайте котки то разные бывают , мне как МТЗ прошол так земля как пух идёш и ноги провальваются

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Можэт у кавото стоят котки зза культиватором. Так поделитесь опытом, какие имено катки, но лучше конечно фото .

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Можа кому пригодится....
Зашел на днях в магазинчик, торгующий навесным оборудованием к миникам. Заметил на прилавке покрышки от передних колес Синтая-180 без камер. Цена где-то 2 тыс. руб. с хвостиком. Потрындел за жисть с продавцом - дорогие, говорю, мол у тебя покрышки. А он мне посоветовал взять от мотоблока "Агро": покрышка (елочка) с камерой в 2 раза дешевле, а размеры подходят один в один. И ресурс использования по его словам в 2 раза больше.
Но... возникает 2 вопроса:
1. Как это будет воспринято на техосмотре (Лично я не регистрировал и не собираюсь пока).
2. Возможно, колеса от "Агро" только в нашем регионе и поблизости относительно дешевы, поскольку у нас производят эти мотоблоки.
Также сейчас пришло в голову, может этот совет продавца связан с тем, что сейчас стали собирать полноприводные Синтаи ("Уральцы") и на них эту резину водружают.
А так прикольненько будет выглядеть обыкновенный Синтай - квази полный привод....

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78

Yanmar YM1801D
Файлы:
foto0641.jpg
foto0640.jpg

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

след от колеса остался..............
а так супер

FDR
Россия
30.04.2011 - 22:32
: 19

Есть минитрактор Хэбэй 15, двигатель одноцилиндровый дизель, "самовар". При работе двигателя отчетливо слышен сильный стук, что это может быть, может кто нибудь имел опыт работы с этим трактором?
Файлы:
150520111057.jpg

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78
1misha пишет:

след от колеса остался..............
а так супер

"Это не след от трактора. Это две гряды т.е. два прохода трактора каждая 140см, посередине борозда. Можно настроить так, чтобы борозды не было.

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214

Дело в том,что я обратился за советом и никакого не получил до сих пор!!!Смысл вообще что-либо писать,так,от д

елать нечего что ли?Если кому будет интересно-стартер я поставил от "Запорожца"968,только "бендикс"пришлось немного переделать.Далее планирую внедрить стартер от десятой "жиге",тоже подходит по размерам,но "бендикс"придется тоже подгонять.Вот такие переделки у меня на тркторе!

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214

Вопросы совершенно не долбаные.А что,надо пол года ждать?Зачем тогда интернет и ВАШ форум,если своими силами Быстрее получается.Просто у нас здесь с китайскими тракторами не особо развито,вот я и обратился за советом.Знали бы Вы,какие у нас цены на запчасти,а так как,трактор мне достался даром,не хочется превращать его в металлолом!!!Плюс ко всему-я очень люблю технику,ЛЮБУЮ!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алекс а ты не думаел что может не кто со стартерами и не колупался на тракторах и людям просто ответить нечего. Может в стартерном вопросе ты первопроходец)))) Лутще раскожи что с бендексом делал?

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214

Да,возможно и так-первопроходец.А с бендиксом пришлось поработать в таком направлении-сточил болгаркой зубья на Зазовском т.к. шестеренка вообще в диаметре мала,оставил только внутренюю часть,та что на валу.Далее я снял тракторную шестерню с бендикса и рассверлил в ней отверстие,чтоб туго насадить на то,что осталость от Зазовской.Говорили,что мол не получится рассверлить т.к.каленая,но ничего,получилось-10мин.,даже сверло не сжег!Ну а потом,насадив на Зазовский "остаток"прихватил АККУРАТНО сваркой,сняв после,на наждаке все сварочные нюансы.Вот такие дела!Вот если,был бы вал стартера"Заз"такого же диаметра,как на тракторе,то было бы проще.Я поэтому и хочу попробовать сманипулировать со стартером от "десятой"жиги,потому что помимо крепления и всего остального,у него диаметр вала такой,как на китайце.Может придется просто бендикс перебросить и все?! Я у одног видел стартер от УАЗа стоит тоже с бендиксом возился,но у него все на много сложнее было!Я пробовал от Волги поставить-не влазит,большой,трубки от НШ не дают!А у мужика того и НШ другой,родной,но трубки идут по другому.Сколько я попримерял этих стартеров-КУЧУ.Одни говорили,что ни от чего не подходит,другие советовали сделать какую-нибудь приспособу,что б заводить.В общем много чего было,прежде чем дошло до того,что есть!
Хочу еще крылья вперед установить,а то грязь бывает летит.Кто может,подскажет,как лучше,что куда прикрутить?А то,как то не знаю,как конструкцию сделать понадежнее!?За ранее благодарю!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах