Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 95 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Рысь" пишет:

. Создай ещо одну тему как ты обосрался в деревне и

По идее этого и следовало ожидать, хотя для нас заочно выводы делать сложно и не благопристойно...

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

хотела тебе в личку написать, но передумала...
Оленик, неужели ты еще не устал, если мы не обращаем внимание на твои гнилые поступки и не отвечаем твоей манерой, то ты никак не уймешься. Ты же при встречи здороваешься, а по ночам саморезы в колеса крутишь, бегаешь в газовую компанию с жалобами на то , что у нас свинарник газом отапливается, сплетни по деревни расспускаешь, то нас с рынка выгнали, то мясо у нас не такое.
Говорила я Коле, что не надо суетиться подыскивать дом для Вас, как чувствовала в какое д...о вляпуюсь. Да умеет Коля мысли правильно и грамотно изложить, умеет общий язык найти с кем угодно. А вот с тобой нет, тебе я в лицо всегда говорила, что шутки твои не смешные, и много раз в глаза тебе говорила, что ты ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ. Так может уже угомонишься, не стои вступать в дальнейшие перепалки, а то если Коля не может все обножить, то я то могу, про все житье бытье написать, твоей же манерой, то бишь побольше вранья и грязи.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Да обмельчал мужичёнка спрятался за широкую женскую спину))))
И правелно что не в личку я сам там не люблю шушукатся))))
Клас я оказывается о себе так многое узнал, раскажи ещо а то я о себе так мало заню.
Я с колей давно не здороваюсь, считаю это не приличнно)))) подоват таким руку. Не кто и не спорит что он умеет красиво писат, только он описывает свои фантазии а не реалите, и его здес часто на этом ловили(заметь не я) а я молчал. В нэти это называется флуд, а в простонороде пи..........болство. Пока он меня не тронул, а меня не надо трогать хлопотно это. Дак чо лутше поменше ему наливай, и научи красиво молчать)))
Оля жду продолжения по обножению, чего ты там хотела обножат не знаю но меня ты заинтриговала))))

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Да ты неисправимый ......
Почему это ты решил , что кто то прячется, спит себе человек.
Как , когда , сколько и зачем, я сама буду решать. Если по твоему обливать грязью народ, а не только Николая, в порядке вещей то можешь возиться в своем д...е
нет не буду тебе уподоблятся, здесь форум а не дом 2
Но в другой раз когда г....ть будешь подумай, что вы могли своей выходкой с колесами довести до аварии а это не только наши жизни но и возможно других людей, шутки очень хреновые, надо хоть иногда думать.
Все чао

Рассия
: Заозерный Красноярский край
27.02.2011 - 11:48
: 66

Мужики подскажите кто в курсе \\\ сколько обаротов делает фреза за один оборот вала отбора мощности \\\\ то у меня валы с крестовинами скручивает от редуктора\\ при самой тихой скорости трактора и максимальных оборотах вала фреза крутит тиховата \\\ думаю поменять редуктор \\\ родной в каком подвали делали не знаю но за один оборот вала отбора мощности на фрезу выдает всего четверть оборота.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Веник" пишет:

Мужики подскажите кто в курсе \\\ сколько обаротов делает фреза за один оборот вала отбора мощности \\\\ то у меня валы с крестовинами скручивает от редуктора\\ при самой тихой скорости трактора и максимальных оборотах вала фреза крутит тиховата \\\ думаю поменять редуктор \\\ родной в каком подвали делали не знаю но за один оборот вала отбора мощности на фрезу выдает всего четверть оборота.

Оптимальные обороты рабочего вала фрезы-180, максимум 220. Более высокие на фрезах для поверхностной междурядной обработки.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Олюшка" пишет:

Да ты неисправимый ......
Почему это ты решил , что кто то прячется, спит себе человек.
Как , когда , сколько и зачем, я сама буду решать. Если по твоему обливать грязью народ, а не только Николая, в порядке вещей то можешь возиться в своем д...е
нет не буду тебе уподоблятся, здесь форум а не дом 2
Но в другой раз когда г....ть будешь подумай, что вы могли своей выходкой с колесами довести до аварии а это не только наши жизни но и возможно других людей, шутки очень хреновые, надо хоть иногда думать.
Все чао

Оленька да ты так не нервничай вредно это для здаровья)))))
Видиш как хорошо что я рядом есть, можно вовсём венить меня)))) И тепло не приходит это я с шаманским бубнам вокруг вашего дома каждую ночь хожу))) потом шурупы вам в колёса кручу и терлепачу газавщикам что свинарник греете)))) Не знал что флудоголизм это болезнь заразная. надо ещо в СЭС потилипатить что вы заразные. А то вдруг на свиней моих перекинется тоже флудоголиками станут)))))

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31

Вроде нормально общались

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31
"Николай Николаевич" пишет:

Мне печально то, что значимые себя мужички, в спорах о "ничего" себя зарыли, а Женщины, по рождению своему МАМЫ,пытаются перевести эту белеберду в практическое применение и очень ждут, когда их словоблудливые умельцы сочитать слова в предложения займутся обустройством быта. Когда начнут производить продукт труда и, их продуктом будет перспектива на жизнь, а не рассказы о бреднях. Когда они возьмут серп из кормана, достанут молот из задницы, и каждому из этих орудий дадут жизнь, чтоб не только утолить своё словоблудие, но и пожрать сделать.

О как, вчера поехал в командировку еще человеком был ya а сегодня ни серпа ни молота shok .......
Шапито.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Рысь" пишет:

Может хватит тут лапшу вешать, это же не парт собрание. И тема не о твоей личьности........
А свою личьность засунь ,,,,,,, в стакан с каньяком

Ну молдца, от вас такое прочитать в сторону Ник Ник не ожидал , видать жизнь внесла свои коррективы и не всё так красиво как писалось раньше,вы же вроде соседи , а если честно , мужики прекращайте этот флуд , а то дамам здесь рассказываем о достоинствах технике, каким должен быть настоящий мужчина и о других ценностях, а ведёте себя не по мужски

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Николай Николаевич" пишет:
"Рысь" пишет:
"Олюшка" пишет:

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127

Зашел в тему - вижу, что 14 новых постов. ну, думаю,новое что-то узнаю, мудрости наберусь.... не набрался...

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Сергей_Спб" пишет:

Аналогично , думал что интересное почитаю а здесь ток шоу , ну хуже баб базарных ...

Украина
: Украина, Чернигов
02.01.2011 - 18:30
: 15

Предлагаю модератору удалить посты не по теме , по причине, что это ФЛУД !!!

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63
"Александр Ukraine" пишет:

Предлагаю модератору удалить посты не по теме , по причине, что это ФЛУД !!!

Люди!!!
А может правда хватит х...флудить!!!
Я на другом форуме наблюдал такое же, так там создали отдельную ветку - назвали её "Жесткий флуд" и всё это г... модератор сбрасывает туда, не взирая на личности, даже с матом попадаются посты, но всё это там в канализации.
А кому это г... интересно, так те туда и ходют, я один раз заглянул - мне хватило.
Ремюзе: тема нужная и не надо её засерать, ой, то есть засорять.

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31

Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь. sos Прибыл в хозяйство трактор ISEKI TF 23, весь в иероглифах, если кто нибудь уже сталкивался с аналогичной проблемой, или понимает в японском, буду признателен. Ищу руководство по эксплуатации, пока безрезультатно. Автоматика работает здорово, держит горизонт фрезы, воспроизводит какой-то рельеф (судя по всему), что-то сама себе регулирует, в общем впечатляет... Жаль смотреть на все это со стороны, возможность вмешаться в процесс пока недоступна. Вот часть фотографий таинственного. Буду признателен за комментарии. thank_you
Файлы:
foto013.jpg
foto018.jpg
foto012.jpg
foto008.jpg
foto017.jpg
foto016.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"sputnik44" пишет:

Вот часть фотографий таинственного.

Впечатляет.Добавьте , если есть возможность, фотки самого трактора и , особенно, исполнительных механизмов.
А ручки крутить и тумблерами клацать пробовали? Изучайте методом тыка...

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31

Позже сфотографирую подробнее, выложу. Попытки понять как это все работает конечно предпринимал, не врубился в алгоритм, часть переключателей многофункциональны, представить это виртуальное древо с многочисленными пересечениями пока не могу. Может в процессе что-нибудь прояснится. Но, пока не удается и сам процесс запустить, фреза начинает свою тему двигать. Поищу ручной режим, по любому должен быть.

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31

Капитально тема замерла, в свете последних событий.
Пробую закинуть фото для перевода специалистам, посмотрим что получится. Самостоятельное изучение продвигается медленно, идентифицировал только два тумблера, на рулевой колонке тоже загадки, вместо рычага гидравлики - потенциометр (традиционное обрезание опробованное на отечественных авто не пройдет), даже после того как заглушишь трактор автоматика еще что-то пикает, время - лучшее лекарство, поди одолею.
Файлы:
foto009.jpg
foto011.jpg
foto007.jpg
foto006.jpg
foto010.jpg

Zink

Уважаемый sputnik44, эмблемы черепахи и зайца обозначают быстро и медленно, у меня такие значки на ручном управлении оборотов дизеля ( похоже и у Вас на фото есть эта ручка). 1 - 4 - это позиционный контроль положения задней навески. Должна быть еще ручка регулятора дросселя, которая регулирует скорость опускания навески.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

...да.. японцы в своём репертуаре.... всё круто, там бардачка часом нет с подсветкой? super А сколько лошадей в моторе?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей Лекс" пишет:

...да.. японцы в своём репертуаре.... всё круто, там бардачка часом нет с подсветкой? super А сколько лошадей в моторе?

Вот тут то и проявляется первое на мой взгляд достоинство китайских миников-простота, будет работать при наличии одного провода от АКБ до стартера. А что будет если вся эта японская автоматика -єлектроника начнет вырубаться, если честно я бы такой напичканый электроникой миник без инструкции и даром бы не взял. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"sputnik44" пишет:

Вот часть фотографий таинственного.

Черепаху от зайчика отличить конечно не проблема, остальное познаешь со временем, это не "Боинг", мне понравилось например как сделана навеска, точнее расположение гидроцилиндра.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Анатолий Иванович" пишет:

, точнее расположение гидроцилиндра.

Блин спецом вернулся глянул , а где он там ? А вот правый раскос класс , скорее всего с электроприводом (хотя и гидро не исключён) не вставая с сиденья регулируешь наклон агрегата . А потенциометр под рычагом подъёма навески , это не управление скоростью подаём-опускания?

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31

Отправил фото органов управления специалистам для декодирования, жду ответа. Что касается простоты китайцев, согласен, только и япошки более ранних годов выпуска незатейливы. Просто трактор помоложе, прогресс блин, думаю не напрасно капиталисты обеспечили машину автоматами, наверняка это положительно влияет и на труд и, на обработку. Вспомните истерию когда пошли первые вазовские восьмерки с электронной системой зажигания, первые стиральные машины-автоматы, пережили, теперь каждый дом и гараж напичкан электроникой в которую отверточкой уже не залезешь, доверяем же ей зачастую и жизнь. Об этом много можно писать. Я не пытаюсь агитировать за продукт, просто достался вот такой экземпляр, я же у Вас помощи прошу а не хвастаюсь достижениями японской индустрии. Отдельный разговор что инструкции нет, это конечно аргумент. Посмотрим, наверняка что-то выудим полезное. Даже уже выявленная функция наклона фрезы (прочей навески) с рабочего места сердце греет. Что касается прочего управления, то, вроде все по старому, кран производительности под седушкой, рукоять фиксации оборотов на колонке, как было подмечено, тормоза, сцепление все банально. Нашел еще что первый тумблер включает автоматический подьем навески при движении назад. На правой тяге гидроцилиндр, вот он в паре с основными рычагами и творит чудеса. Мощность машины 23 л.с., есть еще одно отличие, в коробке два понижающих ряда. Вроде пока все, обождем перевод.

Zink

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто косит траву барабанной (ротационной), задненавесной боковой косилкой. При весе трактора 950 кг, сколько должна весить косилка, чтобы не опрокинуть трактор. Есть варианты Samasz Z064/3 массой 245 кг с шириной захвата 1,35 м и чешская SB 1200 массой 110, с шириной захвата 1200.
Файлы:
1421.jpg
samasz-z-0643-5393721.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"sputnik44" пишет:

япошки более ранних годов выпуска незатейливы.

Моему Исеки тл2100 около 30-ти лет, а он знай работает и голову не морочит, три года помпа подтекает только.А вот новый китаец Джинма 404 с первого дня сюрпризы подкидает. То на рулевом контргайка открутится, то гидравлика капризничает.Не говорю уже об органах управления, когда после Джинмы сажусь на Исеку то с непривычки педалью сцепления подножду пробиваю, насколько педаль легкая , и так же все рычаги, передачи без синхронизаторов легко без рычанья переключаются. Так же есть два ряда понижающих, четыре скорости ВОМа...

"Владимир Герус" пишет:

А что будет если вся эта японская автоматика -єлектроника начнет вырубаться,

Японцы отличаются высокой надежностью.Если что и поламается, то скорее от грубого, преднамеренного вмешательства.Да и на представленном выше аппарате, мне кажется, вся эта электроника является вспомогательной, а запустить, поднять-опустить, поменять скорость вращения фрезы можно и без нее...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Баянист" пишет:

По количеству "сюрпризов" Джинма , судя по откликам на страницах форума, последнее время видимо лидирует. Не посчитайте за хвастовство, но мне на моем YTO за три года не пришлось подтягивать ни одной гайки. и сразу после покупки не пришлось делать никаких подтяжек. То что качество японских миников на высоте я не спорю, но беда втом что они идут к нам б/у, или даже сильно б/у, вдобавок без какой либо технической документации. и это всегда лотерея, как повезет. У них япоонцев немного другой подход к земледелию чем у нас. и держать такой миник для привода одной только фрезы. даже со стабилизатором устойчивости по моему мнению крайне расточительно.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Владимир Герус" пишет:

По количеству "сюрпризов" Джинма , судя по откликам на страницах форума, последнее время видимо лидирует. Не посчитайте за хвастовство, но мне на моем YTO за три года не пришлось подтягивать ни одной гайки. и сразу после покупки не пришлось делать никаких подтяжек. То что качество японских миников на высоте я не спорю, но беда втом что они идут к нам б/у, или даже сильно б/у, вдобавок без какой либо технической документации. и это всегда лотерея, как повезет. У них япоонцев немного другой подход к земледелию чем у нас. и держать такой миник для привода одной только фрезы. даже со стабилизатором устойчивости по моему мнению крайне расточительно.

Ну почему же только одной фрезы... Да, есть японцы без стандартизированной трехточечной навески заточенные под фрезы, но есть, как у меня и у Спутника 44 со стандартной навеской.Снимай фрезу и цепляй все что хочешь, или что имеешь... Да, обидно что нормальную технику мы можем взять только б\у, сильно б\у, новый 20-ти сильный Исеки за три десятка косарей евриков как-то не по зубам...Просто хочется работать на технике сделанной людьми и для людей.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Владимир Герус" пишет:

будет работать при наличии одного провода от АКБ до стартера.

В принципе, он будет работать и без этого провода, если предусмотрительно его на горку поставить... smile3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах