Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 96 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

вот столкнулса с такой проблемой, возможно ли переднюю колею расширить в донгфенгу 254 ?

Россия
: Новонагаево
19.04.2011 - 19:43
: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане . Исходя по вашим размышлениям и опыту не могли бы вы мне помощь, вашими советами, переделать почвенную фрезу? Ранее изготовленная мною фреза, на трактор Т-25, через редуктор 1х2 через цепную передачу дает нагрузку на коробку передач и ломает исходящий с редуктора вал. В этот раз я решил сделать прямой привод вала с ножами через гидромотор 350.10... с НШ-50. Стоит ли это моих размышлении? Заранее благодарен.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Грейдер" пишет:

вот столкнулса с такой проблемой, возможно ли переднюю колею расширить в донгфенгу 254 ?

поскольку у Вас стоит ведущий мост, то расширить можно только переставив передние колёса местами (надеюсь они у Вас имеют небольшую віпуклость) + найти токаря и сделать две втулки (металические блины) толщиной по 50 мм и поставить их между ступицей и колёсами.

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127

А есть ли какой-то список официальных дилеров китайских тракторов в Санкт-Петербурге? Неважно какого производителя...

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31

в Москве и в Твери есть большой выбор минитракторов китайского производства,да и с доставкой никаких проблем)советую обратиться,не пожалеешь

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

На ловца и зверь бежит....
Вот Вы нам и попались...
Уважаемый Uralets!
У меня Синтай-180 Вашего производства.
В одной из тем мы обсуждали блокировку дифференциала. Ваш продавец г-н Киселев сказал, что на моем тракторце присутствует автоматическая блокировка, но пояснил, что технические тонкости он сам не сможет пояснить. Телефон Вашего завода, который он дал - похоже нерабочий - я не смог дозвониться.
Желающих полюбопытствовать по этому вопросу здесь собралось много (в том числе и я). Хотят видеть также либо фото деталей, либо чертежи. Раз уж Вы засветились на форуме, просимо Вас обстоятельно прояснить этот вопрос.
Кроме этого, у меня есть вопросы по навесному оборудованию Вашего производства. Как Вам удобнее будет общаться со мной?

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31

на 180 тракторе блокировки нет, но подняв флажок на педали тормоза Вы можете регулировать нагрузку на то колесо которое пробуксовывает.Если не секрет какой номер вам давали для ликбеза???И какая навеска Вам более интересна?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Fleurval" пишет:

В одной из тем мы обсуждали блокировку дифференциала. Ваш продавец г-н Киселев сказал, что на моем тракторце присутствует автоматическая блокировка, но пояснил, что технические тонкости он сам не сможет пояснить. Телефон

"Uralets" пишет:

на 180 тракторе блокировки нет

Судя по описанию работы в грязи -
на Ваш трактор случайно поставили дифференциал повышенного трения. Секретный. От БТР-60ПБ shok
Или подшипники на сателлиты - "левые" smile3

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

На счет номера телефона: если я правильно его отыскал (поскольку он не отвечал, я просто перестал им интересоваться) 8-351-3824104 Владимир Павлович.
Насчет дифференциала: Вы почитайте как минимум тему https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... начиная с 35 поста, а то советы про флажок даже как-то обижают слегка. Я признаю, что я не великий специалист (а даже и наоборот) именно по тракторам (хотя разных высших образований у меня даже в избытке), но здесь на форуме простыми советами не отделаешься. Тем более советую обратить внимание на всеми здесь ВИСОКОуважаемого г-на А.Беспалько (с ним Вам предстоит считаться больше всего), у которого только незначительное упоминание марки "Синтай", тем более Вашей сборки, уже просто непроизвольно, сразу же, вызывает непосредственную живую реакцию (почти рефлекс) scratch_one-s_head laugh
Поэтому, не торопитесь с ответами, возьмите время, посоветуйтесь с техническими специалистами на производстве и ......
Касательно навесного оборудования меня интересуют Вашего производства сегментная, консольная косилка; окучиватель и грабли (Забыл указать Вам, что я их уже приобрел и пользуюсь ими). Обратите внимание на мой прошлый пост, я постарался задать вопрос максимально корректно, чтобы у Вас была возможность выбора формы ответа мне: если я правильно понимаю Вы же пришли сюда, чтобы продвигать свою продукцию?
Если Вы подтвердите свое согласие повторно - я буду задавать вопросы именно здесь.....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Fleurval" пишет:

у которого только незначительное упоминание марки "Синтай", тем более Вашей сборки, уже просто непроизвольно, сразу же, вызывает непосредственную живую реакцию (почти рефлекс)

Ну что, Вы, право...
Повторю еще раз - ничего против Синтая не имею. Миник как миник. Единственое, как мне кажется, должен быть подешевле, исходя из конструктивных особенностей.

И к "сборке" "Уральца" отношусь вполне нормально. Почти уверен, что сборка вполне добротная, на уровне прикручивания колес и глушителя. У каждого второго трактора - рулевой колонки. Ах да... Еще ж капот...
По соседству так же "Уссуриец" собирают :)
Главное, наших "спецов" в потроха тракторные не пускать... Особенно с утра по понедельникам.

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Александр... dont
У нас все ходы записаны (на форуме все сохраняется).... victory
"Сперва посватался, а потом спрятался"
Нам потребителям интересно же, когда продавцы друг-дружку на чистую воду выводят. Гните уж свою линию до конца... yes3

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31

если Вы прислушиваетесь к мнению Александра то можете сделать так как Вам советует человек в 51 постуhttps://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...,а если есть желание поговорить и удовлетворить свое любопытство то можете набрать 89127788876-Дмитрий,89127711176-Александр будем рады услышать)это непосредственно люди которые занимаются сборкой данных такторов

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

[quote="Fleurval"]Александр...
У нас все ходы записаны (на форуме все сохраняется)....
"Сперва посватался, а потом спрятался"
Нам потребителям интересно же, когда продавцы друг-дружку на чистую воду выводят. Гните уж свою линию до конца...

Уважаемый , а зачем людей лбами сталкивать? Если Вы сами купили трактор с навесным ... Вам что под угрозой казни это продали? На форуме этом информации вполне достаточно , что-бы определиться какая техника чего стоит. А блокировка дифф. трактора - это вопрос либо к нормальному трактористу , либо механику ... да и ПТУшник средний ответит. У каждого из продавцов свой товар , который имеет свои достоинства и недостатки и нормальные продавцы (на то они и продавцы) будут о недостатках умалчивать и воспевать достоинства товара. А нам, как потребителям,следует уже шевелить самим извилинами и читать посты практиков...

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31

Стоп стоп ребята мы даем год гарантии на всю свою продукцию и если что не так,то мы стараемся устранить все недостатки и поломки,так что не надо сразу рубить с плеча

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Uralets" пишет:

Стоп стоп ребята мы даем год гарантии на всю свою продукцию и если что не так,то мы стараемся устранить все недостатки и поломки,так что не надо сразу рубить с плеча

Что самое смешное, извините, все дают год гарантии, или 1000 моточасов, и у нас и у вас, прекрасно понимая что год любой китайский миник выдержит, а 1000 моточасов накрутить нереально. laugh

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

мы даем год гарантии clap
Круто ---У нас тоже ДАЮТ Правда догонят и добавят П Р И М Е Р
Фильтров масляных нет родных,но подходят от ваза можете поменять, при этом не говорят что снимут с гарантии, если что с движком(изменение коструктива)--Круто правда
Да можно и дальше перечислять просто облом, кто там вчитывается в документы при покупке--тем более сразу куча бумаг а? Вот и получается гарантия на бумаге не более, только если уж действительно поломка крутая то что то возможно mail

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31

просто поймите что все эксплуатируют технику так:"особенно Русский Иван"если это трактор ,хотя он минитрактор,но в этом слове же присутствует слово ТРАКТОР значит он может пройти все и огонь и воду и медные трубы.Просто на самом деле как будешь обращаться с техникой,хотя никто не говорит что с него надо сдувать пылинки,просто надо использовать его по конкретному назначению вот и все!

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31

а Вы не пробовали как то договориться с продавцом на эту тему?Ведь это действительно ПРОБЛЕМА,хотя у нас нет проблем с запчастями)

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

если Вы прислушиваетесь к мнению Александра то можете сделать так как Вам советует человек в 51 посту

Ну, во-первых, у меня есть мои собственные наблюдения за работой трактора, собранного на Вашем заводе, которые я описал выше и хотел бы получить нормальные разъяснения специалиста предприятия. И что же я получил? Совершенно противоположные оценки разных представителей продукции Вашего завода. Причем г-н Киселев уверил, что он совсем недавно (на момент перед выставкой в г. Уфа) выяснил факт наличия автоматической блокировки Синтая-180 у специалистов Вашего завода. Повторяю, при пробуксовке у меня вращаются оба колеса и это либо противоречит Вашему заявлению об отсутствии блокировки, либо свидетельствует о браке механизма. В обеих случаях это негатив по отношению к производимой Вами продукции. Разберитесь сами внимательно с этим вопросом, а не предлагайте клиентам методом тыка производить "чудные открытия" и, возможно, это лучшим образом скажется на Ваших продажах.
Насчет хочется поговорить.... Хорошо!
Я хотел бы высказать претензии по всем перечисленным видам навесного оборудования, ранее перечисленного мною. Все они имеют конструктивные недостатки, не позволяющие нормальную эксплуатацию - все необходимо постоянно доводить до ума, подправлять и ремонтировать затрачивая силы и средства. А я-то всего огородник, а не фермер - у меня небольшие площади и разовые работы - а что делать фермеру прикажете с их площадями и калымами? Как всегда проблемы проявляются в горячую пору и ждать пока продавец примет меры по их исправлению ( обычно он вообще старается соскочить от выяснения острых вопросов - я с этим столкнулся в полной мере) нет возможности, да и некоторые вещи требуют просто внесения изменений в конструкцию.
Я ведь, к примеру, не платил недоделанными деньгами за Вашу продукцию.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Все они имеют конструктивные недостатки, не позволяющие нормальную эксплуатацию - все необходимо постоянно доводить до ума, подправлять и ремонтировать затрачивая силы и средства. А я-то всего огородник, а не фермер - у меня небольшие площади и разовые работы - а что делать фермеру прикажете с их площадями и калымами? Как всегда проблемы проявляются в горячую пору и ждать пока продавец примет меры по исправлению ( обычно он вообще старается соскочить от выяснения острых вопросов - я с этим столкнулся в полной мере) нет возможности, да и некоторые вещи требуют просто внесения изменений в конструкцию.
Я ведь, к примеру, не платил недоделанными деньгами за Вашу продукцию.

Fleurval Да ЭТО Всюду (называется ВТЮХАТЬ), а вот потом назови что не ВЕРБЛЮД mail dread

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

А нам, как потребителям,следует уже шевелить самим извилинами и читать посты практиков...

Не менее уважаемый....
Я вообще-то обращался к конкретным продавцам, с намерением выставить конкретные проблемы и вопросы.
Вы продолжайте читать практиков и шевелить своими извилинами..., а я уже купил эту технику и тогда, когда сообщения делали практически только уважаемые Николай Николаевич (у которого в основном самодельные навесные)и Ieronimus (с навесными тоже близкая картина) в масштабах всего рунета, за что им поклон.
У меня в регионе даже посмотреть не на что, их нет в продаже - вся информация только из прайсов продавцов из соседнего региона.
Насчет остальных Ваших замечаний даже не стану комментировать, они противоречивы....

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31

Если честно то Вы первый кто жалуется на данную проблему.И я со 100% и даже более того могу Вам сказать что на 180 НЕТ блокировки автоматической

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Fleurval Да ЭТО Всюду (называется ВТЮХАТЬ), а вот потом назови что не ВЕРБЛЮД

Согласен, так и было.... И пока так и есть....
Намекал ведь изначально - давайте келейно обсудим - а то выступлю...

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Если честно то Вы первый кто жалуется на данную проблему.И я со 100% и даже более того могу Вам сказать что на 180 НЕТ блокировки автоматической

Ваши предложения мне, как первому космонавту?
Кстати, я у Вас здесь первый летчик-испытатель и в освоении Ваших навесных. И тут жду предложений.
Кстати, я пока, не жалуюсь на блокировку (если это не брак). Это ж могло быть конкурентным преимуществом. Но если это брак, то извините....

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31

Я со 100% и даже более того со 150% уверенностью Вам утверждаю что на 180 НЕТ автоматической блокировки

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31

давно трактор Вами куплен?

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

2 года. А что?
Кстати Вы на мои посты полностью не ответили...

Одно могу сказать, из навесного мне понравились безусловно только польская картофелесажалка "Akpil" и самодельная тележка, проданная мне г-ном Киселевым. Все остальное навесное доставляет проблемы.

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31

просто есть в наличии дифференциал в сборе, не кончилась бы гарантия мы Вам просто напросто заменили его
В Казани есть представитель нашей техники,который может Вам подробно все рассказать

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Слушайте, но ведь это не только у меня. У ASN тоже (последний пост в той ветке)...
А предлагать исправление проблем в сослагательном наклонении каждый может....
По навесному также, наверное, вернемся к обсуждению после истечения гарантии...
Казань - это вовсе не Уфа. До Челябинска и то ближе. Но мне неудобен ни тот, ни другой вариант. Только дома....

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31

почему Вы не излогаете все проблемные недочеты,обратившись не к г-ну Киселеву ,а непосредственно в ООО"Трактор"по т.83519021190 или 83519009177

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах