Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 98 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Uralets" пишет:

а по поводу гарантии мы можем предложить 3 года гарантии на миники,но есть небольшое НО,это будет происходить следуюющим образом ,на время трех годичного гарантийного обслуживания мы сами приезжая делаем ТО,как у автомобильных дилеров,только на дому.правда ТО не бесплатные.

А если бы вы ещё добавили , цены на услуги вас приятно удивят, то думаю что желающих поставить на три года гарантии , сваи трактора, были бы очереди, а так походу это не большое НО и ценник на него убавляет количество желающих

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Ну прям расмешили, так вы уж и сразу поехали , сразу же проводят викторину глупый вопрос такой же ответ, ну типа проверте аккумулятор , прокатайте воздух и тому подобное, если не помогает то тогда уже выезджают на место , ну а если вы и в прям по первому зову , вперёд на место поломки , то супер

Ваш сарказм понятен, конечно...

Яуген, приезжайте, я Вам покажу Приморье. smile3 Поймете почему иногда можно и по "первому зову" съездить куда-нибудь в таежный угол или на берег моря, если со временем не напряг. super
Познакомлю с людьми в деревнях, с которыми мы общаемся...

Когда со временем проблема, пытаемся, естественно решить по-максимуму дистанционно.

Но когда появляется возможность - с удовольствием поеду сам и на пустяковый случай.

Выехать из города, пообщаться с добрыми открытыми людьми... Кстати, и опыта набраться. Ни в каком ВУЗе не научишься тому, чему можно научится, собирая по каплям практический опыт

Иногда просто заезжаю в гости на минутку-другую к людям, с которыми познакомились в процессе продажи техники.
Впрочем, и наши клиенты стараются не беспокоить по пустякам. Только когда уж сами не могут решить проблему...

Так что, не все так грустно в деле гарантийной поддержки . Часто это доставляет удовольствие. smile3 Тем более, что за все годы серьезной проблемы - ни одной.

Украина
: Киев
23.04.2011 - 11:30
: 1

Всем добрый день ! У меня трактор китаец Фотон 244 , может кто-то имел с ними дело . Фильтр топливный не держит мусор , много пропускает, может кто подскажет с чего подходит с какой может машинки ?
Если есть другие усовершенствования подскажите , зарание спасибо !

Россия
: Ногинск
06.03.2011 - 10:19
: 17

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста.На мём Хинтае 180 стояла дефектная сошка рулевого управления.Хреновое литьё в итоге развалилась.Брать запчасть китайскую боюсь напороться опять на такой же брак.Может у кого есть соотвествующий опыт!!!Что то из нашего родного авто трактор прома приладить можно?.Спасибо!!!!

Россия
: г.Уфа
26.04.2011 - 19:04
: 9

Здравствуйте, знатоки различной сельхозтехники!
Сегодня нашёл и зарегистрировался на этом интересном форуме. Хотел бы поделится скромной информацией-опытом по японским минитракторам и приобрести необходимый опыт по этой теме, тем более, здесь есть хорошие специалисты и знатоки!
Появилась необходимость в приобретении минитрактора. Стал прорабатывать в Интернете информацию. Нашёл любопытную инфу: "Немного истории. Первые подобные тракторам машины появились ещё в XIX веке и были паровыми. Так, ещё в 1850 году английский изобретатель Уильям Говард использовал для пахоты локомобиль. Во второй половине XIX века на полях Великобритании работало уже около двух тысяч таких машин. Первый гусеничный трактор был построен в России уроженцем села Никольское Вольского уезда Саратовской губернии крестьянином Фёдором Абрамовичем Блиновым. В 1896 году американскими инженерами Хартом и Парром был создан первый трактор с двигателем внутреннего сгорания.
В России оценило важность тракторов для страны только Советское правительство после 1917 года, выделив деньги на постройку тракторов в трудные для страны годы интервенции. Начиная с 1918 г. по указанию В. И. Ленина осуществляется подготовка производства для выпуска тракторов. В 1919г изобретатель Я. В. Мамин создал трактор «Гном» с нефтяным двигателем мощностью 11,8 кВт. Производство тракторов было настолько важным, что был издан Декрет Совета Народных Комиссаров от 1 апреля 1921 г. о признании сельскохозяйственного машиностроения делом чрезвычайной государственной важности. В 1922г начинают выпускаться тракторы «Коломенец-1» конструкции Е. Д. Львова. В 1922—1923годах создается трактор «Запорожец» под руководством инженера Л. А. Унгера. В 1924 году начал выпускаться трактор «Коммунар» на Харьковском паровозостроительном заводе. В 1924г также налаживается производство тракторов «Карлик» конструкции Я. В. Мамина с двигателем мощностью 8,8 кВт (12 л. с), в двух вариантах: трактор «Карлик-1» (трехколесный, с одной передачей вперед, со скоростью движения 3…4 км/ч) и «Карлик-2» (четырехколесный, с одной передачей и реверсом). С 1924 по 1932 г. Ленинградский завод «Красный путиловец» освоил и выпустил около 50 тыс. тракторов «Фордзон-Путиловец», а затем с 1934 г. на этом заводе стал выпускаться трактор «Универсал» с керосиновым двигателем и металлическими колесами. «Универсал» был первым отечественным трактором, экспортируемым за границу.
«Гном», «Коломенец-1», «Карлик», «Запорожец», «Коммунар» — первые советские трактора. Первые трактора выпускались относительно небольшими партиями, но благодаря им они многому научили, воспитали первые кадры тракторостроителей и по праву вошли в историю отечественного тракторостроения. Дальнейшее развитие страны требовало строительства крупных специализированных тракторных заводов. Были построены: Сталинградский тракторный завод в 1930г (выпускал тракторы СТЗ-15/30), Харьковский тракторный завод в 1931г (выпускал тракторы ХТЗ, подобные тракторам СТЗ), Челябинский тракторный завод в 1933г (выпускал гусеничные тракторы С-60). За десять предвоенных лет отечественная промышленность произвела для сельского хозяйства порядка 700 тыс. тракторов. Общий выпуск отечественных тракторов составил 40 % их мирового производства. Благодаря этим успехам планового развития экономики — отсталое, раздробленное сельское хозяйство дореволюционной России превратилось в крупное механизированное.
В годы Великой Отечественной войны построен Алтайский тракторный завод, а в послевоенные годы — заводы в Минске, Владимире, Липецке, Кишинёве, Ташкенте, Павлодаре.
На данный момент, всё производство в нашей стране, было успешно
ликвидировано, за что огромное спасибо, нашему глубокоуважаемому правительству и чиновникам!
На данный момент в мире производством тракторов занимаются около 67 компаний! Для нас, козоводов-фермеров, представляю особый интерес, те компании, которые, выпускают компактные (мини) тракторы. Так как, Япония сравнительно, небольшая страна, там много малых полей, которые нуждались в обработке малой техникой, то именно там, давно было налажено производство этой техники. А так как, в Японии, вообще, выпускают самую надёжную и экономичную технику в Мире, то она для нас будет представлять наибольший интерес! Всего 7 компаний, выпускающих мини-трактора и навесное оборудование к ним (KUBOTA, HINOMOTO, HONDA, ISEKI, SHIBAURA, YANMAR, MITSUBISHI). Одной из сильнейших компаний, которая завоевала не только японский рынок, но и мировой (а следовательно, запчасти, можно купить везде), является KUBOTA., которая была основана 1890 году. Доля зарубежных продаж в общем объеме продаж Kubota составляет около 40% и неуклонно растёт. Техника этой компании отличается высокой производительностью, надежностью и простотой обслуживания. Мини-трактора, совместно с различными прицепными и навесными орудиями, позволяют практически решать любые разнообразные задачи в сельском, коммунальном хозяйстве и строительстве (мелких фермерских и личных подсобных хозяйствах, на пришкольных участках, при обработке земли, посадке и уборке корнеплодов, транспортировке грузов, заготовке сена, уборке дорог от мусора и снега, уходе за территориями, планировке участков местности, приготовлении бетонных смесей и в др. целях). Модельный ряд мини-тракторов огромен - более 160 моделей + различное навесное оборудование! Начинаются они мощностью от 10,5 лошадиных сил (это самые маленькие и по размеру), потом 11, 12, 13 лошадей и так далее! Можно выбрать, какой угодно. Нашёл информацию-рекомендацию, что если у Вас трактор мощностью 12 лошадей, то им хорошо обрабатывать участок до 5 га.

Весной 2010 году приобрёл во Владивостоке минитрактор

Россия
: г.Уфа
26.04.2011 - 19:04
: 9

Блин, вместо предосмотра, нажал отправить. Продолжаю. Удалось приобрести во Владивостоке японский минитрактор, 1999 года выпуска, в хорошем состоянии, мощностью - 16 лошадей, с культиватором, сенокосилкой и мини прессподборщиком. Минитрактор стоил с культиватором 160 000 рублей. Вообще, я находил менее мощные и более ранних годов, самый дешёвый за 60 000 рублей. Но выбор свой делал исходя из проверенного жизнью правила - хорошее дёшево не стоит! Вообще, ценообразование во Владивостоке (по минитракторам в хорошем состоянии) примерно складывается следующим образом - сколько лошадей, столько и десятков тысяч рублей. Например, минитрактор, мощностью 10 лошадей - 100 000рублей, а 15 лошадей - 150 000 рублей. Все минитрактора, как правило, продаются с культиватором, который уже входит в объявленную цену.
Весной получил мини. Минитрактор завёлся с "пол тыка", поездил по буеракам и глубоким канавам. Вывод: полный привод просто необходим минитрактору, иначе будет застревать (есть 2WD и 4WD). Так как на этом минитракторе не только полный привод, но и пониженная передача, то он успешно преодолел все канавы, которые были по-близости. Радиус поворота очень маленький (около метра), поэтому разворачивается почти на месте. Потом, я предложил тестю (Михалычу) прокатится. Что, я маленький что ли? - ответил он! Но, я, всё же его уговорил. Катался он, с большим удовольствием, на лице была счастливая детская улыбка:

Файлы:
af9b8bb79042.jpg
c2fb02741043t.jpg
1d91f354ac4f.jpg
2a934e1fa75c.jpg
8448cd35907et.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Борис-1961" пишет:

Весной 2010 году приобрёл во Владивостоке минитрактор

Ну и, год прошел и какие успехи, впечатления?

Россия
: г.Уфа
26.04.2011 - 19:04
: 9

: 14-05-2010, 11:09 Тема:
Минитрактор, я называю его "Малышок" показал себя только с лучшей стороны, настоящим тружеником. Мне отдали целинную землю под корнеплоды для коз, которую вспахал плугом большой Кировец, получились большие глыбы, земли с травой и много корней тополей, которые растут по периметру. Среди этих глыб Малышок выглядел детской игрушкой и все с большим сомнением, смотрели на то что он сможет одолеть эту целину. Обратите внимание на первое фото. На переднем плане Малышок стоит на необработанном участке, а на заднем плане - тёща с тестем сажают картошку на только что обработанном участке, который выглядел точно так же как и место, на котором стоит минитрактор!
Обработал несколько участков друзьям. Другие члены садового товарищества, увидев, как хорошо и быстро минитрактор обрабатывает участки, приходили с просьбами обработать их участки.
Файлы:
6322d9d30386.jpg
7fbe671ef415.jpg
f518f4333cd3.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Почва у вас видно легкая, песчаная что-ли, мой Исеки после поднятой дисками целины на наших черноземах такую красоту раза с пятого наверное бы сделал... И то...
Купили бы по ходу и картофелесажалку, что-бы тесть с тещей не позировали с лопатами и ведрами...

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

На участке 10 соток hi сажалка --дорогое удовольствие

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Artline" пишет:

На участке 10 соток сажалка --дорогое удовольствие

В наших краях становится обычным делом. И копалки на те же 10-15 соток. smile3

Россия
: г.Уфа
26.04.2011 - 19:04
: 9

Минитрактор брал для других целей - заготавливать сено для нашего небольшого козьего хозяйства. Но, так как эти минитрактора во Владивостоке продаются всегда с культиваторами (у меня 1,4 метра), то попробовал обрабатывать землю и целину в частности, так как люди просили. Пришлось осваивать новую для меня профессию - тракториста, хотя сугубо городской житель и с сельхозтехникой никогда не сталкивался. Оказалось, чтобы вспахать ровно и глубоко весь участок - необходимо было постигнуть некоторые премудрости, которые открылись только после обработки четвёртого участка. Целина, которая на фото, превращается в хорошо обработанную землю только с четвёртого-пятого прохода, при этом приходилось работать включив полный привод, блокировку колёс, пониженную передачу, на первой скорости и даже при этих условиях чувствовалось, что движку напряжно. Поэтому, считаю, что для таких целей нужен минитрактор около 25 лошадей (габариты чуть больше). Если получится этот продать, то заменю. Пробовал для экперимента обработать участок 10 соток целины предварительно не вспаханной, она превращается в идеал с пятого-шестого прохода. Обычная земля, которая обрабатывается из в года в год, обрабатывется за один-два прохода, земля получается как пух, обычным ручным культиватором(такой тоже есть) такую землю и не получишь и так глубоко не вспашешь. Неожиданно для себя открыл, что работать на тракторе доставляет удовольствие и спортивный интерес, потому что приходилось обрабатывать садовые участки засаженные плодовыми деревьями - вот там есть над чем подумать! Приятно было услышать вопросы хозяина участка типа, а как ты смог вон там обработать? Людям из нашего садового товарищества очень понравились обработанные участки и народ повалил с просьбами и уже на эту весну образовалась очередь. Так что, оказалось, что реально окупить его за один-два сезона.
По картофелекопалке-сажалке, купил бы конечно же, но пока нет на это денег. Но есть вариант изготовить самому, если удастся закончить-запустить свою дачную мастерскую (два унивесальных токарных, маленький и большой, фрезерный универсальный (станки старые советские, но в хорошем состоянии), два сверлильных и другие по мелочи, есть ещё инвекторный сварочный и аргоновая сварка. Вобщем, есть над чем поработать, только времени не хватает, потому что в городе работать, на жизнь зарабатывать надо!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Тут где то недавно кто то писал что хочет на 30 соток мини комбайн smile3

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"sputnik44" пишет:

А можно поподробнее и покрупнее фото навески на вашем японо-тракторе. Место крепления к раме установки и стрелы к установке, а так же опрокидывания ковша.

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31
"alexx_ru" пишет:

А можно поподробнее и покрупнее фото навески на вашем японо-тракторе. Место крепления к раме установки и стрелы к установке, а так же опрокидывания ковша.

Прошу прощения, пишу на ходу. Какого именно, первого 15 л.с., или второго 23? У них разный конструктив навески фронтальника.

Zink

Уважаемый Борис-1961 какой косилкой Вы косите? Если барабанной (роторной), то напишите ее характеристики и фото.

Россия
: г.Уфа
26.04.2011 - 19:04
: 9

Косилку купил сегментную китайскую (прототип нашей советской), новую, у того человека, что и минитрактор, цепляется сбоку от него сзади, цена 38 000 р.. Оказалась - полная "хрень", большие вибрации, страшный грохот, на пересечённой местности (а у нас в основном такая), её то задирает в небо, то втыкается в землю! Я бы, как инженер-конструктор в прошлом, правда работал на космос и авиацию, тому конструктору, который сконструировал её, руки отсёк по "самое не болтайся"! Этим летом на наших полянах ходила сенокосилка Macdon, сегментная, ширина захвата 6 метров , внутри плющилка, скорость скашивания - большая! Цепляется относительно трактора по центру, спереди. Система превращения вращательного движения в возвратно-поступательное -кривошип, всё на подшипниках, по уму. Спереди на валу, многочисленные проволочные зацепы, которые собирают и прижимают траву к сегментам, отсюда идеальный прокос. Далее, после скашивающих сегментов, двухсторонний ротор, который собирает скошенную траву в валок, который направляется в плющилку, а потом выкидывается между колёс трактора в виде валка. Вот это вещь! Есть задумка переделать свою по образу и подобию, если получится.
Но есть и удачная покупка - это японский рулонный минипрессподборщик, который хорошо подбирает скошенную траву в рулоны 50 см. в диаметре, весом примерно 25 кг. (очень удобно для раздачи кормов нашим козам). Человек во Владивостоке купил в Японии минитрактор, но японец поставил ему условие, чтобы забрал с прицепленным минипрессподборщиком, который не вошёл с объявленную стоимость. Человек поставил его в сарай в деревне и думал, что это какая-то картофелекопалка. Но однаждв, когда он бухал с деревенскими в этом сарае, один знающий механизатор увидел и сказал, что это очень ценная вещь - прессподборщик, после чего тот выставил на продажу, а я купил.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Борис-1961" пишет:

это очень ценная вещь - прессподборщик,

Это действительно ценная вещь, если можно , то выставите его фото, и его частей и внутренностей. Я много фирм обзвонил, торгующих японской техникой у нас на Украине, ни у кого их нет и они вообще не знают что это такое...

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Я много фирм обзвонил, торгующих японской техникой у нас на Украине, ни у кого их нет и они вообще не знают что это такое...
Да они НИ ЧЕГО не знают девочки на телефоне,: или нет в наличии-- после умных речей sad

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31
"Баянист" пишет:

Я много фирм обзвонил, торгующих японской техникой у нас на Украине, ни у кого их нет и они вообще не знают что это такое...

Только что посмотрел на Дроме, только обьявлений о продаже именно прессподборщиков три: http://spec.drom.ru/ib/8052338.html http://spec.drom.ru/8704152.html http://spec.drom.ru/ib/8094106.html, есть обьявления продавцов, которые предлагают навесное, посмотрите http://spec.drom.ru/8450860.html (это только одна доска, еще фарпост, джапанкар, и т.д.). Фирм, торгующих прицепным в Приморье много, я часто встречал прессподборщики разных моделей. Можно и в Японии купить, вот этот предмет: http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=m83066408 http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=m88108769, ищите посредника (в приморье) и приобретайте девайс.
Извиняюсь, посмотрел откуда Вы, далековато. Хотя, с одной стороны Украина далеко от той же Японии, с другой, на форуме уже говорилось что у Вас в Украине торгуют б/у оборудование, стало быть это выгодно. В любом случае, на стадии переговоров попробовать можно, на мой взгляд. Впрочем, для Вас наверное и из Европы аналогичное оборудование привезти можно. Первое обьявление из поисковика на запрос прессподборщик Б/У купить Украина: http://agroprim.com/board/selkhoztekhnika/mashin_dlja_zagotovki_kormov/p...
Раз уж набил текст, оставлю, может кому польза будет.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Sputnik44, второй трактор у Вас тоже с ковшом? Ковш классической компановки (на двух рычагах)? Быстро снимается?.

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31

Пост 2843, на фото видно что фронтальник классической схемы, простите, снять подробно некогда было, а сегодня снег пошел. Снимается быстро, на раме фронтальника фиксирующийся упор, положил лопату, вынул четыре фиксатора, гидравлика на разьемах с заглушками. Все действия по демонтажу занимают 3-4 минуты.

Россия
: г.Уфа
26.04.2011 - 19:04
: 9

Фото мини прессподборщика:

Файлы:
pict0040_resize.jpg
pict0047_resize.jpg
pict0039_resize.jpg

Россия
: г.Уфа
26.04.2011 - 19:04
: 9

А вот ссылка на интересный самоходный мини прессподборщик - http://spec.drom.ru/8036405.html
Файлы:
9414407.jpg
9414425.jpg

Украина
: Киев
28.04.2011 - 10:11
: 21

Хочу себе минитрактор, всю эту ветку перечитал, и уже вроде бы как и определился, Синтай 220, и фрезу на 125 см, но вот начинают меня грызть сомнения, в сторону Фотона 240, три цилиндра, выше клиренс и более регулируемая колея закладывает мысль, что современем буду жалеть что не купил именно Фотон, в принципе другиу примочки не нужны, просто хороший практически трактор для площади не более двух гектар плюс калым), конечно Фотон лучше Синтая, но всего две лошадки по мощности + 30% стоимости Синтая 220, стоил ли оно этих денег??

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"sputnik44" пишет:

на фото видно что фронтальник классической схемы,

Прозевал, спасибо. Какой у него объем и грузоподъемность?

Украина
: г.Сумы
15.10.2010 - 10:51
: 21

Добрый день Artline, подскажите пожалуйста Вы опробывали свою картофелесажалку, как она себя показала, как думаете на Синтай 160 пойдет или нет , я хотел бы купить себе, заранее спасибо

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Борис-1961" пишет:

А вот ссылка на интересный самоходный мини прессподборщик

Интересный. Если не интересует производительность.... Знакомый фермер готов продать такой за 50 000 рублей. Работал у него две недели. Второй год стоит без дела.
Работает на прицепном китайском рулоннике

Россия
: г.Уфа
26.04.2011 - 19:04
: 9

Александр! Хорошо бы если бы Вы поделились координатами фемера, который продаст самоходный прессподборщик за 50 000 р., так как только вчера человек очень интересовался покупкой оного.

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214

Так мне никто и не ответил по поводу стартера.Да я и сам все уже узнал,без вашего долбаного форума!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах