Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 85 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63
Hunter1 пишет:
Тихоныч пишет:

Привет.Может я что то подскажу.В теме про т 25 есть фото моей косилки,но выложу еще раз,правда там мало что поймешь.С начала хотел делать типа кира,но нужно много бичей,самому делать морочно.Решил делать как газонокосилку.На трубу 159мм.приварены косынки и перекладины,к ним прикручены ножи с рессоры.Отверстия в рессоре пробивал.Передача на редукторе один к двум,и на шкивах.На барабане получилось гдето 2000 оборотов.Высота от земли регулируется винтами как на плуге.Оси колес расположил как можно ближе к оси вращения барабана.На фото колеса сняты.Редуктор с большим шкивом соединен карданом через обгонную муфту,предохранительной муфты нет.Кошу ей бодылку подсолнуха и кукурузы,работает можно сказать хорошо,Самый большой недостаток,сильно поднимает пыль.Вроде все,если что ,спрашивайте.

Очень интересный агрегат, в теме Т-25 конечно видел. Вопрос такого плана.... Сейчас занят конструированием мини-комбайна для уборки кукурузы. Не могу определиться пока с узлом измельчения стеблей. Вариантов несколько, включая даже фрезу которая будет измельчать стебли и обрабатывать почву на глубину 5-10 см.. Также есть вариант без измельчителя что существенно уменьшит нагрузку на трактор (Т-25), а измельчение остатков сделать отдельной технологической операцией. Что можете посоветовать исходя из Вашего опыта? Заранее благодарен... thank_you

Привет Хунтер ,извини если не правильно назвал.Не надо меня на вы,если не против я буду на ты.Поделюсь своими соображениями.На счет косилки с горизонтальным ножом.Когда обдумывал как сделать что нибуть попроще,приехал родыч косить свой огород.Косилка типа как на фото,но там четыре диска ,привод от гидромоторов,навешена на т150,косят буръян понад путями.Посмотрел как подсолнух косит,и отказался от этой идеи.Палки просто разлетаются,пришлось ему по одному месту проезжать раз пять.Конечно и моя не идеал,но за шесть лет ни разу плуг не забило.По кукурузному комбайну,я думаю,конечно лучше сделать чтобы измельчать сразу,если есть возможность и позволяет конструкция.Сам комбайн я думаю крутить не тяжело,тяжелей будет измельчать,но если на один рядок то ничего страшного.Фреза не пойдет потому что придется ехать на замедленой.Если стебель отрезается можно сделать как на херсонце,а если нет то можно барабан как на моей косилке,только узкий.Создай тему по кукурузным мини комбайнам,поделись как и из чего делаешь,я тоже покажу свое чудо.Недавно смастырил,готового ничего найти не возможно,пришлось все делать самодельное и максимально упрощать конструкцию.Для испытания заготовил бодылку с качанами ,обрывает ,чистит,транспортер кидает,но боюсь как будет работать в поле.Как говорят на душе большая холодная лягушка.Ну все пока.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Анатолий Иванович пишет:

Для 220в. эта схемка работает, а вот пробовал на 12в. со втор. обмотки-не работает, получается как с мостом.

Не понял, извините... Что значит "на 12В со вторичной обмотки - не работает"?

Все что я предлагал это относится к штатному включению трансформаторов: Первичная обмотка - 220В, Вторичная - 36.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
ДЮД пишет:

Какую початкоотделяющую систему хотите использовать, вальцевую или поинтересней?

Стандартная вальцевая. Во всём мире такую используют имея в наличии огромные ресурсы и возможности, не думаю что мне в своей мастерской из металлолома удастся изобрести что-то лучше....

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Тихоныч пишет:
Hunter1 пишет:
Тихоныч пишет:

Привет.Может я что то подскажу.В теме про т 25 есть фото моей косилки,но выложу еще раз,правда там мало что поймешь.С начала хотел делать типа кира,но нужно много бичей,самому делать морочно.Решил делать как газонокосилку.На трубу 159мм.приварены косынки и перекладины,к ним прикручены ножи с рессоры.Отверстия в рессоре пробивал.Передача на редукторе один к двум,и на шкивах.На барабане получилось гдето 2000 оборотов.Высота от земли регулируется винтами как на плуге.Оси колес расположил как можно ближе к оси вращения барабана.На фото колеса сняты.Редуктор с большим шкивом соединен карданом через обгонную муфту,предохранительной муфты нет.Кошу ей бодылку подсолнуха и кукурузы,работает можно сказать хорошо,Самый большой недостаток,сильно поднимает пыль.Вроде все,если что ,спрашивайте.

Очень интересный агрегат, в теме Т-25 конечно видел. Вопрос такого плана.... Сейчас занят конструированием мини-комбайна для уборки кукурузы. Не могу определиться пока с узлом измельчения стеблей. Вариантов несколько, включая даже фрезу которая будет измельчать стебли и обрабатывать почву на глубину 5-10 см.. Также есть вариант без измельчителя что существенно уменьшит нагрузку на трактор (Т-25), а измельчение остатков сделать отдельной технологической операцией. Что можете посоветовать исходя из Вашего опыта? Заранее благодарен... thank_you

Привет Хунтер ,извини если не правильно назвал.Не надо меня на вы,если не против я буду на ты.Поделюсь своими соображениями.На счет косилки с горизонтальным ножом.Когда обдумывал как сделать что нибуть попроще,приехал родыч косить свой огород.Косилка типа как на фото,но там четыре диска ,привод от гидромоторов,навешена на т150,косят буръян понад путями.Посмотрел как подсолнух косит,и отказался от этой идеи.Палки просто разлетаются,пришлось ему по одному месту проезжать раз пять.Конечно и моя не идеал,но за шесть лет ни разу плуг не забило.По кукурузному комбайну,я думаю,конечно лучше сделать чтобы измельчать сразу,если есть возможность и позволяет конструкция.Сам комбайн я думаю крутить не тяжело,тяжелей будет измельчать,но если на один рядок то ничего страшного.Фреза не пойдет потому что придется ехать на замедленой.Если стебель отрезается можно сделать как на херсонце,а если нет то можно барабан как на моей косилке,только узкий.Создай тему по кукурузным мини комбайнам,поделись как и из чего делаешь,я тоже покажу свое чудо.Недавно смастырил, готового ничего найти не возможно ,пришлось все делать самодельное и максимально упрощать конструкцию. Для испытания заготовил бодылку с качанами, обрывает ,чистит,транспортер кидает,но боюсь как будет работать в поле.Как говорят на душе большая холодная лягушка. Ну все пока.

Хотел было создать такую тему но информация о двух таких комбайнах уже есть в теме по Т-25. Думаю лучше будет перейти туда чем создавать ещё одну лишнюю тему. Комбайн однорядный из запчастей Херсонца, и ещё разного металлолома. Сейчас фото нет так как аппарат сдох, к новому году думаю куплю новый. Есть несколько фоток заготовок, ещё с осени, на флэшке в машине. Схожу за ней и выставлю в теме по Т-25.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Александр Беспалько пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Для 220в. эта схемка работает, а вот пробовал на 12в. со втор. обмотки-не работает, получается как с мостом.

Не понял, извините... Что значит "на 12В со вторичной обмотки - не работает"?
Все что я предлагал это относится к штатному включению трансформаторов: Первичная обмотка - 220В, Вторичная - 36.

Я имел ввиду что один диод не "режет" пополам 36в., а получается однополупериодный выпрямитель на 36в.(34в.) А в сети 220в. я использую диоды в некоторых сараях для продления срока службы ламп и где не требуется яркое освещение, или ставлю двойной выключатель.

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63

Ну тогда я тоже выложу туда.Пока кусочки.Фотки те что надо не получились,попробую еще раз.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Анатолий Иванович пишет:
Александр Беспалько пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Для 220в. эта схемка работает, а вот пробовал на 12в. со втор. обмотки-не работает, получается как с мостом.

Не понял, извините... Что значит "на 12В со вторичной обмотки - не работает"?
Все что я предлагал это относится к штатному включению трансформаторов: Первичная обмотка - 220В, Вторичная - 36.

Я имел ввиду что один диод не "режет" пополам 36в., а получается однополупериодный выпрямитель на 36в.(34в.) А в сети 220в. я использую диоды в некоторых сараях для продления срока службы ламп и где не требуется яркое освещение, или ставлю двойной выключатель.

Анатолий Иванович , при применении одного диода получается однополупериодный выпрямитель , пиковое напряжение действительно не меняется оно остаётся в пределах 60 Вольт , а вот действующее как раз и режется пополам и составляет 18 вольт или чуть меньше если учесть потери на диоде . Для снятия пика можно использовать электролитический конденсатор на большую ёмкость , только не перепутать полярность включения .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Stebium1 пишет:

Для снятия пика можно использовать электролитический конденсатор на большую ёмкость , только не перепутать полярность включения .

Сам аккумулятор этот пик прекрасно снимает smile3

Зарядник прекрасно будет работать. Сомневающиеся могут подключить осциллограф smile3

Как раз амплитудное и режется пополам, и соответственно действующее.

Вводит в заблуждение народ часто измерение напряжения современными мультиметрами ( с высоким импедансом) на холостом ходу.
На нагрузке мерять надо smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Александр Беспалько пишет:
Stebium1 пишет:

Для снятия пика можно использовать электролитический конденсатор на большую ёмкость , только не перепутать полярность включения .

Сам аккумулятор этот пик прекрасно снимает smile3

Зарядник прекрасно будет работать. Сомневающиеся могут подключить осциллограф smile3

Как раз амплитудное и режется пополам, и соответственно действующее.

Вводит в заблуждение народ часто измерение напряжения современными мультиметрами ( с высоким импедансом) на холостом ходу.
На нагрузке мерять надо smile3

Александр , режется одна полуволна . Аккумулятор то снимет но за счёт пикового тока , может быть запредельным и будет происходить микро кипение а соответственно пластины будут становится как вата , хотя в основном это будет зависеть от качества аккумулятора.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Stebium1 пишет:

Александр , режется одна полуволна . Аккумулятор то снимет но за счёт пикового тока , может быть запредельным и будет происходить микро кипение а соответственно пластины будут становится как вата , хотя в основном это будет зависеть от качества аккумулятора.

Режется одна полуволна, кто ж возражает, отсюда половина амплитуды.
Некогда вникать в теорию, скажу только что в данном случае имеет значение СРЕДНЕЕ (средневыпрямленное напряжение)
Итак: Вторичная обмотка: действующее - 36 В
амплитудное - 50 В
После диода соотвтственно 18 и 25 В
Неправильностью синусоиды можно пренебречь. Аккумулятор всеж заряжаем smile3

Средневыпрямленное 2/3,14*25 = 16 В

Падение напряжения на обычном кремниевом диоде - порядка 1,2 В. Зависит от тока, конечно, но скажем на 50% номинала. Итого - соответственно 14,8В, плюс реостат

Амплитудное значение зарядного тока для свинцовых аккумуляторов может превышать номинальное в 1,5 - 2 раза. Без отрицательных последствий
Так работают импульные ЗУ

Где вы тут увидели опасность для АКБ, какая губка? shok

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

может быть Вы и правы

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Всех с Новым годом!
Файлы:
30-12-2010_232024_5.jpg

Россия
: Ижевск
11.01.2011 - 20:23
: 2

Пишу по просьбе друга из деревни. Он купил с рук неизвестный китайский трактор, а сейчас через сальник гонит масло, надо разбирать двигатель. Для этого нужно определить марку и найти в сети документацию по ремонту.

 Вот фото:

 

Спасибо!

Алексей Гущин

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

[quote=gushin]

Пишу по просьбе друга из деревни. Он купил с рук неизвестный китайский трактор, а сейчас через сальник гонит масло, надо разбирать двигатель. Для этого нужно определить марку и найти в сети документацию по ремонту.

Серьезный трактор. А сопун двигателя "друг" не смотрел?
Судя по резине - оно не ездило. А вот шлам мог собраться в сопуне и в период длительного стояния забить канал.
P.S. Вы вопрос сами так сформулировали, или... Какой сальник (не марка с размерами - хотя бы где он стоит)?

Россия
: Ижевск
11.01.2011 - 20:23
: 2

Не в курсе, засорился ли сапун. А трактор ездил много. Его продал один из перекупщиков из Татарстана - он скупает в деревнях убитые тракторы, подремонтирует их слегка, и перепродает. Здесь он поставил назад передние колеса от МТЗ с новыми покрышками, а впереди - колеса от 21 волги. Судя по всему, это Фотон 180, только у него немного более современный капот.

 

Купил он к нему и чешскую б/у косилку 1992 года, все работает, но вот только весь двигатель в масле. Какой сальник - не спросил. Нужна просто доокументация. Сам он механик по ремонту тракторов.

 

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
gushin пишет:

Купил он к нему и чешскую б/у косилку 1992 года, все работает, но вот только весь двигатель в масле. Какой сальник - не спросил. Нужна просто доокументация. Сам он механик по ремонту тракторов.

Нормальной документации, то есть подробной сервисной инструкции, Вы вряд ли найдете в сети, даже на английском.
А вот на конкретные вопросы можете получить конкретные ответы.

Модель трактора в данном случае никакого значения не имеет. Если уж искать - то по модели двигателя. В книжках к трактору, даже самых подробных по двигателю, кроме сроков замены масла не будет ничего.
Двигатель здесь TY-290, мощность, похоже 18 л.с. Судя по номеру двигателя, год выпуска 1999. Могу ошибаться - плохо видно на фото.

Двигатель прост как трехколесный велосипед, тем более для механика по ремонту тракторов. Сальники, манжеты, подшипники - те же стандарты, что и в России. Дефицита нет.

Не очень понятны проблемы.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

[quote=gushin]

Пишу по просьбе друга из деревни. Он купил с рук неизвестный китайский трактор, а сейчас через сальник гонит масло, надо разбирать двигатель. Для этого нужно определить марку и найти в сети документацию по ремонту.

 Вот фото:

 

По моему трактор 1991года. Какая-то смесь Фенгшоу с чем-то, года три назад видел такой у дилеров(люди привозили на ремонт). Одно скажу точьно- задний мост, коробка, передний мост, верхняя часть капота, аккоммуляторный ящик, доп грузы и спереди и сзади были точь в точь как у Фенгшоу. Только двигатель "феншуя" другой-J285T. А насчет запчастей Беспалько А. абсолютно прав!
Файлы:
fotki_fengshou_002.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Александр Беспалько пишет:
gushin пишет:

Купил он к нему и чешскую б/у косилку 1992 года, все работает, но вот только весь двигатель в масле. Какой сальник - не спросил. Нужна просто доокументация. Сам он механик по ремонту тракторов.

Нормальной документации, то есть подробной сервисной инструкции, Вы вряд ли найдете в сети, даже на английском.
А вот на конкретные вопросы можете получить конкретные ответы.
Модель трактора в данном случае никакого значения не имеет. Если уж искать - то по модели двигателя. В книжках к трактору, даже самых подробных по двигателю, кроме сроков замены масла не будет ничего.
Двигатель здесь TY-290, мощность, похоже 18 л.с. Судя по номеру двигателя, год выпуска 1999. Могу ошибаться - плохо видно на фото.
Двигатель прост как трехколесный велосипед, тем более для механика по ремонту тракторов. Сальники, манжеты, подшипники - те же стандарты, что и в России. Дефицита нет.
Не очень понятны проблемы.

Зачем для нормального механика книжка, если двигатель перед глазами и тем более такой простой , наверно дело не в бобине...

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Анатолий Иванович пишет:
Александр Беспалько пишет:
gushin пишет:

Купил он к нему и чешскую б/у косилку 1992 года, все работает, но вот только весь двигатель в масле. Какой сальник - не спросил. Нужна просто доокументация. Сам он механик по ремонту тракторов.

Нормальной документации, то есть подробной сервисной инструкции, Вы вряд ли найдете в сети, даже на английском.
А вот на конкретные вопросы можете получить конкретные ответы.
Модель трактора в данном случае никакого значения не имеет. Если уж искать - то по модели двигателя. В книжках к трактору, даже самых подробных по двигателю, кроме сроков замены масла не будет ничего.
Двигатель здесь TY-290, мощность, похоже 18 л.с. Судя по номеру двигателя, год выпуска 1999. Могу ошибаться - плохо видно на фото.
Двигатель прост как трехколесный велосипед, тем более для механика по ремонту тракторов. Сальники, манжеты, подшипники - те же стандарты, что и в России. Дефицита нет.
Не очень понятны проблемы.

Зачем для нормального механика книжка, если двигатель перед глазами и тем более такой простой , наверно дело не в бобине...

поддерживаю. его нужно отмыть хорошо на мойке и всё будет видно. откуда что течёт. а так заочно что мы можем посоветовать.

россия
: миасс
19.01.2011 - 17:25
: 17
Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Классный аппарат даже вом есть,а с чего задний мост?

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63

Всем привет и масса наилучших пожеланий!
Недавно мне досталась борона дисковая садовая БДТС старого образца.
Хочу приспособить её под свой Синтай 180, но возник вопрос, а потянет ли целиком, или всё таки придётся убирать часть дисков.
Кто нибудь пользовал на аналогичном тракторе аналогичное устройство?
bdts.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kichagi пишет:

Хочу приспособить её под свой Синтай 180, но возник вопрос, а потянет ли целиком, или всё таки придётся убирать часть дисков.

Китайцы для 18 сил рекомендуют дисковые бороны с количеством дисков не более 14 (по 7 на валу) при диаметре дисков 460 мм. Ширина захвата - не более 1.3 м

Если диски большего диаметра - количество их должно быть меньше

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63

Всем привет!
Спасибо Александр. Сегодня промеряю диски, а по количеству - там их 18 шт. по 9 в каждой батарее. Видимо придётся переделывать немного всю конструкцию. Просто, тупо, убрать по 2 диска не вариант. Опорные стойки не дадут.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Я бы сначало попробывал как она идёт, а потом бы убирал диски. Я думаю если на второй пониженой потянет то можно не убират. А сколько такая борона весит?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Рысь пишет:

Я бы сначало попробывал как она идёт, а потом бы убирал диски. Я думаю если на второй пониженой потянет то можно не убират. А сколько такая борона весит?

Резон есть попробовать, только скорость обработки меньше 8 км/час снижать не стоит, если интересует результат. А лучше - побольше

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

У меня такая тягаю за мицыком 18 л.с. без всякого напряга идет.
Под зерновые вообще не пашу. Два раза прохожусь дисками желательно перекрестно. Все прекрасно растет а соляры в нескольоко раз меньше чем плугом.

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63

Братья форумчане!
Извиняюсь за неточность, то, что это БДТС "борона дисковая тяжёлая садовая" сказал бывший хозяин. А я покопался в сетке и думаю, что это всё таки БДН - 1,3 се речь "борона дисковая навесная" 1,3 м захват.
Вес у неё что то около 300 - 350 кг. диски 460 мм.
Так что вот.
Теперь придумываю wub как поставить её на транспортные колёса, ну чтобы при транспортировке не напрягать гидравлику.
Может кто чего подскажет.
Всем привет!!!

Украина
: г.Сумы
15.10.2010 - 10:51
: 21

Добрый вечер всем. Давно не выходил на связь, но появилась проблема и решил спросить совет у специалистов. Собрал практически все комплектующие для навесного опрыскивателя, да вот проблема, в Сумах нет разборки по тракторам и сельхозтехнике, т.е не из чего выбрать , кошмар просто, а мне нужно связать ВОМ (стандартный) с насосом НШ-10 , через карданчики и шкивы повысить обороты с 540 до 1500, так вот насос есть , бочка тоже на 150 л, форсунки 8шт , и т.д а не могу найти втулку на ВОМ (6 шлицов 35мм) ну и маленькие карданчики,читал что можна с МТЗ рулевого использовать но там диаметр вала 25мм, с чего найти ? может кто подскажет ? ,новые карданы 650-750грн что-то дороговато.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"Дмитрий Алексеевич" пишет:

ну и маленькие карданчики,читал что можна с МТЗ рулевого использовать но там диаметр вала 25мм, с чего найти ? может кто подскажет ?

Шлиц D-22мм - рулевое К-701 - там попалось. Искал на КМЗ-012 (Т-012) стоят на рулевом и на передний вом.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах