Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 83 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

У меня тоже сад и тоже проблема с самодельным опрыскивателем.... По мне так тема очень интересная , только узко направленная , ведь как я понял на форуме люди больше занимаються овощеводством и т д , а для сада более подходит вентиляторный принцип опрыскивания.... Мне самодельный опрыскиватель тоже нужен позарез, сижу и ломаю голову.... За зиму надо сделать....

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Стартер трещал.....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
лигол пишет:

Стартер трещал.....

Снимайте стартер и смотрите.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
лигол пишет:

Стартер трещал.....

Привет!!!!
Я так и предпологал, что фигня какая нибудь окажется... smile3 очень часто, так бывает.... весь заморочиешься..., а в итоге фигня... просто я никак не мог понять... крутится и не заводится... и солярка есть и компрессия и прочее..., так не бывает...
Слава Богу разобрались.... ничего, зато вон сколько нового узнали... hi

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
лигол пишет:

У меня тоже сад и тоже проблема с самодельным опрыскивателем.... По мне так тема очень интересная , только узко направленная , ведь как я понял на форуме люди больше занимаються овощеводством и т д , а для сада более подходит вентиляторный принцип опрыскивания.... Мне самодельный опрыскиватель тоже нужен позарез, сижу и ломаю голову.... За зиму надо сделать....

Могу предложить вам несколько вариантов , а Вы исходя из наличия того или иного сообразите сами . Первый приобрести моторный опрыскиватель закрепить его на навеске и заменить родной бачок ёмкостью посолиднее , сделав её герметичной и подсоединив к ней как заборный так и напорый шланги .второй вариант сложнее но и качество работ будет выше . При наличии на тракторах ВОМ к герметичной ёмкости подсоединяется компрессор который под давлением выдавливает р-р через фильтр в распылители расположенные перед выходом вентилятора от пневматической сеялки или опыливателя ОШУ . При наличии подходящеё ёмкости и всего остального дня за 3-4 собрать запросто . Только ёмкость во втором варианте обязательно снабдить подрывным клапаном и провести гидроиспытания хотя бы на 3х кратном давлении , на своём провожу при 5ти кратном

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
лигол пишет:

Стартер трещал.....

Не стартер трещал, а реле втягивающее зудит когда посажен аккумулятор.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
лигол пишет:

Привет всем ! Причина оказалась до смешного проста... Не хватало мощности акумулятора , поставил на зарядку на ночь и с пол оборота завёл. В жизни не подумал бы ,что стартер может крутить , а когда выключаешь декомпресор двигатель может стоять.... Да трактор -дело сурьёзное !!! Спасибо всем за советы ! Дня через два буду его обкатывать ...

Зато теперь на слух узнаете звук втягивающего реле в режиме "автоколебаний" smile3
Это не только на тракторе. Это на любом двигателе, где есть стартер с электромагнитным втягивающим реле.

Кстати, на будущее, такой же звук вы услышите не только при разряженной АКБ, но и при плохом контакте на клеммах батареи, при плохом контакте между проводом и клеммой.
Даже если на первый взгляд провод надежно заделан в плюсовую клемму.

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Stebium1 спасибо ! У меня есть мотоопрыскиватель ,думаю поставить бак на 80-100 литров ,переделать систему управления дросельной заслонки поближе к сиденью и нужно придумать как сделать нужный угол и высоту для обработки деревьев и всё это разместить на минитракторе и оно работало...Stebium1 ! Не могли бы Вы скинуть пару фото ващего второго варианта? Кто нибудь делал уже подобное ?
Файлы:
p4290041_0.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
лигол пишет:

Stebium1 спасибо ! У меня есть мотоопрыскиватель ,думаю поставить бак на 80-100 литров ,переделать систему управления дросельной заслонки поближе к сиденью и нужно придумать как сделать нужный угол и высоту для обработки деревьев и всё это разместить на минитракторе и оно работало...Stebium1 ! Не могли бы Вы скинуть пару фото ващего второго варианта? Кто нибудь делал уже подобное ?

Как вы правильно заметили в основном тут овощеводы и я не исключение , у меня штанговый компрессорный опрыскиватель если нужно сфотографирую и скину , есть также турбина от "румынки " так же могу скинуть фото , ну а как приспособить чтоб работал так мой знакомый у него 5 га персиков сделал просто к прицепной ёмкости он прсабачил кресло в котором сидит оператор и работает мотоопрыскивателем закреплённым за спинкой сиденья. Просто и постоянный контроль качества обработки .

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
лигол пишет:

Привет всем ! Причина оказалась до смешного проста... Не хватало мощности акумулятора , поставил на зарядку на ночь и с пол оборота завёл. В жизни не подумал бы ,что стартер может крутить , а когда выключаешь декомпресор двигатель может стоять.... Да трактор -дело сурьёзное !!! Спасибо всем за советы ! Дня через два буду его обкатывать ...

Летом было обсуждение механизма пуска двигателя, я писал что у меня Синтай не заводится без декомпрессора, т.е. просто не проворачивается коленвал. В инструкции предлагают использовать декомпрессор при ручном пуске, Александр Беспалько также указывал на то что трактор должен просто заводится с ключа. В Москве нас уже несколько человек владельцев Синтай 120(160), решили что проще использовать декомпрессор, не мучать ни стартер, ни АКБ, да еще и давление масла появляется при прокрутке. Я пробовал без декомпрессора на заряженной АКб провернуть мотор- безрезультатно, как подходит момент сжатия- коленвал не провернуть. Может быть играет роль то что батареи далеко не новые, но работоспособные.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ieronimus пишет:

Может быть играет роль то что батареи далеко не новые, но работоспособные.

Проверьте напряжение АКБ (со снятыми клеммами). Хорошим тестером. Напряжение нормально заряженной батареи должно быть не ниже 13,2 вольта.
Батарея очень похожа на исправную, если замкнута одна банка. Может даже иметь почти нормальную емкость. Но стартер будет крутить плохо.
Вообще китайские АКБ, которые поставляются с тракторами "подешевле" по умолчанию - очень хреновые.
Если дилер на этом не заостряет внимание.
Во-первых, они и так не слишком высокого качества, а во-вторых с завода они уходят уже залитыми. Транспортировка непонятно в каких условиях, длительное хранение до продажи также им качества не добавляют. Редкая такая батарея проживает больше года.

А еще нужно обратить внимание на точку подсоединения и качество соединения массового провода.
Чтобы избежать подвоха с этой стороны лучше массовый провод переделать. В идеале присоединить его непосредственно к двигателю.

К слову сказать, в моей практике ни разу не было случая, чтобы стартер не провернул коленвал на этих двигателях без декомпрессора при исправной АКБ и нормальных контактах на клеммах.

Хотя инструкция по эксплуатации одноцилиндровых двигателей с электростартером настоятельно рекомендует пользоваться декомпресором. Проблема там в очень массивном маховике, который и так не просто раскрутить, а тут еще и сжатие в цилиндре.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
Александр Беспалько пишет:

Вообще китайские АКБ, которые поставляются с тракторами "подешевле" по умолчанию - очень хреновые.
Если дилер на этом не заостряет внимание.
Во-первых, они и так не слишком высокого качества, а во-вторых с завода они уходят уже залитыми. Транспортировка непонятно в каких условиях, длительное хранение до продажи также им качества не добавляют. Редкая такая батарея проживает больше года.

У меня в комплекте с трактором была батарея VARTA blue dynamic. Честно говоря, думал будет какое-нибудь чисто китайское чудо, которое сразу надо будет менять. Ан нет... Эта VARTA прекрасно себя чувствует, крутит стартер и заводит движок с пол-пинка (правда, у меня 3 цилиндра)

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Александр Беспалько пишет:

Проверьте напряжение АКБ (со снятыми клеммами). Хорошим тестером. Напряжение нормально заряженной батареи должно быть не ниже 13,2 вольта.
Батарея очень похожа на исправную, если замкнута одна банка. Может даже иметь почти нормальную емкость. Но стартер будет крутить плохо.

У меня стоит не китайская а российская с оторванной этикеткой и переживший клиническую смерть( глубокий разряд). В общем на 2 трактора у меня 4 полуживых АКБ.

Александр Беспалько пишет:

Хотя инструкция по эксплуатации одноцилиндровых двигателей с электростартером настоятельно рекомендует пользоваться декомпресором. Проблема там в очень массивном маховике, который и так не просто раскрутить, а тут еще и сжатие в цилиндре.

Именно так. После раскрутки дизель заводится с первым щелчком декомпрессора.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

В подтверждение того что не все китайское, в частности АКБ гов..., -третий сезон без замечаний, легко крутит дв.YTO при -12 без декомпресора.
Файлы:
img_4147.jpg

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

У моего знакомого тоже проблема с заводкой была еле крутит на декомпресоре дошло до того что подсоединили 190 а.ч и нифига еле бздит,а проблема всего навсего в массе была кинули напрямую до стартера и крутит аж свистит.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Владимир Герус пишет:

В подтверждение того что не все китайское, в частности АКБ гов..., -третий сезон без замечаний, легко крутит дв.YTO при -12 без декомпресора.

Вам Владимир повезло с аккумулятором. Мне с трактором достался точно такой же, только 70Ач

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Герус пишет:

В подтверждение того что не все китайское, в частности АКБ гов..., -третий сезон без замечаний, легко крутит дв.YTO при -12 без декомпресора.

Я не говорил, что все китайское гов... smile3
Это не моя тема smile3

Во-первых YTO никак нельзя отнести к тракторам "подешевле". DF, кстати, тоже.
Во-вторых, если при заключении контракта специально оговаривается вопрос АКБ, то проблем не бывает.

Дерьмовые аккумуляторы ставятся на трактор, когда покупатель очень настаивает на снижени цены, не оговаривая качество.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр Беспалько пишет:
Владимир Герус пишет:

В подтверждение того что не все китайское, в частности АКБ гов..., -третий сезон без замечаний, легко крутит дв.YTO при -12 без декомпресора.

Я не говорил, что все китайское гов... smile3
Это не моя тема smile3

Во-первых YTO никак нельзя отнести к тракторам "подешевле". DF, кстати, тоже.
Во-вторых, если при заключении контракта специально оговаривается вопрос АКБ, то проблем не бывает.

Дерьмовые аккумуляторы ставятся на трактор, когда покупатель очень настаивает на снижени цены, не оговаривая качество.

Александр, извините, я имел ввиду не Ваши слова, а мнение некоторых участников форума относительно электрооборудования китайского производства. Но если трезво посмотреть то некоторое отечественное, то ему до китайского еще далеко.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Герус пишет:

Но если трезво посмотреть то некоторое отечественное, то ему до китайского еще далеко.

Согласен. Транспортные компании у нас даже КАМАЗЫ (хотя их уже очень мало осталось) загоняют на ремонт в Китай. Запчасти и резина - китайские.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

есть вот такоие трансформаторы знаю одно они на 36 вольт можно ли сделать с них зарядные устройства не разбирая их например сделать какуюто выносную приставку может у ковото есть схема
Файлы:
pic_0031.jpg
pic_0037_1.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
валерий киев пишет:

есть вот такоие трансформаторы знаю одно они на 36 вольт можно ли сделать с них зарядные устройства не разбирая их например сделать какуюто выносную приставку может у ковото есть схема

Из верхнего - можно, только для небольших АКБ. Трудно судить по фото, но похоже на он 350 Вт? Или меньше? Там что-нибудь написано? Или хотя бы габариты сердечника приведите. А самое главное - диаметр провода вторичной обмотки. Той, с которой 36 вольт снимается. Можете измерить?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

сердечник 3х3 см толщина провода 1 мм а на нижнем есть надпись с0с0-0,25 у3 и ниже 0,25 ква 50 гц

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
валерий киев пишет:

сердечник 3х3 см толщина провода 1 мм а на нижнем есть надпись с0с0-0,25 у3 и ниже 0,25 ква 50 гц

Где-нибудь до 5-6 ампер зарядного тока пойдет без проблем.
Схему можно собрать простейшую - последовательно выпрямительный диод ( ампер на 10 или больше, желательно на радиаторе) , реостат (можно самодельный из нихромовой проволоки), амперметр на 10 Ампер или миллиамперметр с соответствующим шунтом.
Полное сопротивление реостата - 40-70 Ом. Минимальное - не меньше 3 Ом
Все это соединяется в любой последовательности о подключается к одному выводу низковольтной обмотки. Только полярность амперметра и диода согласовать - чтобы "минус" диода шел к "плюсу" амперметра" или наоборот. Можно экспериметальным путем.
Корпус диода (там где гайка) обычно - плюс.

На аккумулятор - второй конец "цепочки" и свободный
вывод обмотки. Только соблюдайте полярность (по диоду - плюс к плюсу)
Амперметр, на крайний случай, можно взять автомобильный, только вместе с шунтом, если шунт внешний.
И предохранители не забудьте, или автоматы. В низковольтной цепи тоже, на 7,5 ампер, чтобы не жечь диод при случайном замыкании клемм;

Реостат не обязательно с ползунком - можно с отводами и переключатель.

РS. Все написанное относится к тому, который СОСО-0,25 220/36.
Из верхнего можно сделать и на 10А. Та же схема только диод мощнее ( с запасом) .
Не самый лучший в мире зарядник получится, но вполне работоспособный :)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Александр Беспалько
большое спасибо за подробній ответ

Россия
: москва
13.11.2009 - 20:07
: 61

Привет всем Форумчанам. Откликнитесь плиз, кто имел дело с фирмой ФОКС из Владивостока. motofoks.com

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Здравствуйте Констант,весной брал у Фоксов минитрактор,спрашивайте что интересует.

Россия
: москва
13.11.2009 - 20:07
: 61

Привет Sabon. Хотелось бы услышать отзывы об этой фирме,нет ли там кидалова, опускаються ли по ценам на миники, и что в итоге получает покупатель, то что видел на картинке или нет. Я им как то писал по мылу, ответил невразумительно какой то Дима, янаписал еще, а ответа больше нет. Короче хотелось бы знать как с ними общаться на что делать упор, чтобы приобрести нормальный миник за нормальные деньги.
С ув. Костя.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

Дорогой вы наш предприимчивый Фантомас-76!Конечно есть добрые люди на свети!Но к сожалению они такие же нищие как и вся основная масса людей на бывшей советской территории.Берут кредиты в банках под проценты и покупают какую либо сельхозтехнику,вы так не пробовали?Прошу заметить СЧЕТОВ они в бонках и сберкассах не имеют не в гривнах ни рублях и тем более в баксах!!!А вкладывают свои кровные коопеички!

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Сам Евгений Николаевич пишет:

Дорогой вы наш предприимчивый Фантомас-76!Конечно есть добрые люди на свети!Но к сожалению они такие же нищие как и вся основная масса людей на бывшей советской территории.Берут кредиты в банках под проценты и покупают какую либо сельхозтехнику,вы так не пробовали?Прошу заметить СЧЕТОВ они в бонках и сберкассах не имеют не в гривнах ни рублях и тем более в баксах!!!А вкладывают свои кровные коопеички!

Может нам всем счета выложить на форуме!! laugh Так смотришь все с новыми тракторами и навесным дудем!!! lol

Молдова
: Молдова г. Флорешть
26.04.2010 - 17:02
: 18

похоже моя тема на счет садового опрыскивателя зацепила только одного человека. а очень жаль ведь тема действительно очень интересная.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах