Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 84 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Так фото надо или нет , а то Вы что то пропали

Россия
: москва
13.11.2009 - 20:07
: 61

Сабон привет, опятьты пропал. С нетерпением жду твои коментарии и ответы на вопросы.
С ув. Костя.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Очень понравился миникир который показал Дмитрий Кр. в теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-79?page=208 пост 6255.
Захотел такой сделать. Может кто подскажет из какой трубы сделать вал, количество ножей и их форму? И с какой скоростью должен вращатся вал?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
LexaP пишет:

Очень понравился миникир который показал Дмитрий Кр. в теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-79?page=208 пост 6255.
Захотел такой сделать. Может кто подскажет из какой трубы сделать вал, количество ножей и их форму? И с какой скоростью должен вращатся вал?

Мне кажется что вопрос нужно адресовать непосредственно Дмитрию прямо в личку

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Думаю сделать примерно такого плана.

Файлы:
2_243.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:
LexaP пишет:

Очень понравился миникир который показал Дмитрий Кр. в теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-79?page=208 пост 6255.
Захотел такой сделать. Может кто подскажет из какой трубы сделать вал, количество ножей и их форму? И с какой скоростью должен вращатся вал?

Мне кажется что вопрос нужно адресовать непосредственно Дмитрию прямо в личку

Вличку не знаю писали или нет, я лично , и еще некоторые товарищи обращались к нему в теме по вопросу мини кира и не только, но пока никаких вестей. dntknw

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
LexaP пишет:

Очень понравился миникир который показал Дмитрий Кр. в теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-79?page=208 пост 6255.
Захотел такой сделать. Может кто подскажет из какой трубы сделать вал, количество ножей и их форму? И с какой скоростью должен вращатся вал?

соласен с Вами на все сто! аппарат тоже очень понравился, то же буду мастерить
в идее вал диаметром 100 мм., наваренные отбалансированные уши и бичи, по бокам пластины и подшипники в корпусах... обороты 750-800 мин.
редуктор, шкивы узел натяжения
Идеи можно почерпнуть вот с этих фото...
Файлы:
05_3.jpg
dscn0738.jpg
dscn0740_0.jpg
07_3.jpg

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Андрей Лекс пишет:
LexaP пишет:

Очень понравился миникир который показал Дмитрий Кр. в теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-79?page=208 пост 6255.
Захотел такой сделать. Может кто подскажет из какой трубы сделать вал, количество ножей и их форму? И с какой скоростью должен вращатся вал?

соласен с Вами на все сто! аппарат тоже очень понравился, то же буду мастерить
в идее вал диаметром 100 мм., наваренные отбалансированные уши и бичи, по бокам пластины и подшипники в корпусах... обороты 750-800 мин.
редуктор, шкивы узел натяжения
Идеи можно почерпнуть вот с этих фото...

Спасибо за советы, примерно тоже так полагаю. Остался вопрос как сделать в домашних условиях бичи. из какого материала? Готовые от КИР 1,5 даже не знаю где взять.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

на этих выходных буду встречаться с отцом - он у меня гуру в машиностроении, обсуждать тему креплений и бичей, способ фиксирования бичей в ушках и возможную их замену, так же нужно обсудить, какой оптимальный подшипник поставить на пластины... вопрос редуктора то же актуален, так к нему нужна дополнительная опора вала - снять нагрузку с вала редуктора (ну как в настоящем КИРЕ..)
редуктора - вот ссылка, с оторой начал поиск
http://prommashreduktor.dp.ua/catalog/
)))я вас понимаю... был бы где то брошенный КИР-1,5 - пару деньков с болгаркой и сваркой - и получился бы миниКИР ))))

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

по результатам общения на выходных, выложу идеи... будем думать
В принципе, машина не сложная. собрать можно!
но я на собственном опыте знаю, насколько она нужная! по картошке перед уборкой ботву убрать - мы тут косой с бартом на наших просторах упражнялись - жесть!

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Андрей Лекс пишет:

)))я вас понимаю... был бы где то брошенный КИР-1,5 - пару деньков с болгаркой и сваркой - и получился бы миниКИР ))))

точно.

Молдова
: Молдова г. Флорешть
26.04.2010 - 17:02
: 18

КОНЕЧНО ПОКАЗАТЬ good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Александр Беспалько пишет:
валерий киев пишет:

сердечник 3х3 см толщина провода 1 мм а на нижнем есть надпись с0с0-0,25 у3 и ниже 0,25 ква 50 гц

Где-нибудь до 5-6 ампер зарядного тока пойдет без проблем.
Схему можно собрать простейшую - последовательно выпрямительный диод ( ампер на 10 или больше, желательно на радиаторе) , реостат (можно самодельный из нихромовой проволоки), амперметр на 10 Ампер или миллиамперметр с соответствующим шунтом.
Полное сопротивление реостата - 40-70 Ом. Минимальное - не меньше 3 Ом
Все это соединяется в любой последовательности о подключается к одному выводу низковольтной обмотки. Только полярность амперметра и диода согласовать - чтобы "минус" диода шел к "плюсу" амперметра" или наоборот. Можно экспериметальным путем.
Корпус диода (там где гайка) обычно - плюс.
На аккумулятор - второй конец "цепочки" и свободный
вывод обмотки. Только соблюдайте полярность (по диоду - плюс к плюсу)
Амперметр, на крайний случай, можно взять автомобильный, только вместе с шунтом, если шунт внешний.
И предохранители не забудьте, или автоматы. В низковольтной цепи тоже, на 7,5 ампер, чтобы не жечь диод при случайном замыкании клемм;
Реостат не обязательно с ползунком - можно с отводами и переключатель.
РS. Все написанное относится к тому, который СОСО-0,25 220/36.
Из верхнего можно сделать и на 10А. Та же схема только диод мощнее ( с запасом) .
Не самый лучший в мире зарядник получится, но вполне работоспособный :)

С 36 до 15в. реостатом многовато гасить, можно не разбирая транс. отмотать от втор. обмотки лишние витки, замеряя постепенно напряжение и оставить для реостата 17-18в. или если без реостата до диодов 15-16в.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

[quote=Констант]Сабон привет, опятьты пропал. С нетерпением жду твои коментарии и ответы на вопросы.
С ув. Костя.[/quo
Костя я никуда не пропадал,я тебе отписал в личку,будут вопросы спрашивай.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Анатолий Иванович пишет:

С 36 до 15в. реостатом многовато гасить, можно не разбирая транс. отмотать от втор. обмотки лишние витки, замеряя постепенно напряжение и оставить для реостата 17-18в. или если без реостата до диодов 15-16в.

Не с 36 а с 18-ти victory
Я же писал про 1 (один) диод. А не диодный мостик.

Человек спрашивал, как сделать зарядник, не переделывая трансформатор.
Я и предложил самый простой вариант

Нормально будет заряжать.
Хотя, конечно, зарядный автомат с возможностью зарядки импульсным током значительно круче :))

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268
Андрей Лекс пишет:
LexaP пишет:

Очень понравился миникир который показал Дмитрий Кр. в теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-79?page=208 пост 6255.
Захотел такой сделать. Может кто подскажет из какой трубы сделать вал, количество ножей и их форму? И с какой скоростью должен вращатся вал?

соласен с Вами на все сто! аппарат тоже очень понравился, то же буду мастерить
в идее вал диаметром 100 мм., наваренные отбалансированные уши и бичи, по бокам пластины и подшипники в корпусах... обороты 750-800 мин.
редуктор, шкивы узел натяжения
Идеи можно почерпнуть вот с этих фото...

Здравствуйте.
С таким механизмом бороться с гололёдом получится?

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Андрей Лекс пишет:
LexaP пишет:

Очень понравился миникир который показал Дмитрий Кр. в теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-79?page=208 пост 6255.
Захотел такой сделать. Может кто подскажет из какой трубы сделать вал, количество ножей и их форму? И с какой скоростью должен вращатся вал?

соласен с Вами на все сто! аппарат тоже очень понравился, то же буду мастерить
в идее вал диаметром 100 мм., наваренные отбалансированные уши и бичи, по бокам пластины и подшипники в корпусах... обороты 750-800 мин.
редуктор, шкивы узел натяжения
Идеи можно почерпнуть вот с этих фото...

750-800 оборотов маловато, на КИРе я думаю 2000, а редуктор из моста можно сделать крутить за полуось, а с хвостовика на вал мягкой муфтой, и обороты будут как раз от 1500 до 3000 в зависимости какой мост взять.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
al12 пишет:
Андрей Лекс пишет:
LexaP пишет:

Очень понравился миникир который показал Дмитрий Кр. в теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-79?page=208 пост 6255.
Захотел такой сделать. Может кто подскажет из какой трубы сделать вал, количество ножей и их форму? И с какой скоростью должен вращатся вал?

соласен с Вами на все сто! аппарат тоже очень понравился, то же буду мастерить
в идее вал диаметром 100 мм., наваренные отбалансированные уши и бичи, по бокам пластины и подшипники в корпусах... обороты 750-800 мин.
редуктор, шкивы узел натяжения
Идеи можно почерпнуть вот с этих фото...

750-800 оборотов маловато, на КИРе я думаю 2000, а редуктор из моста можно сделать крутить за полуось, а с хвостовика на вал мягкой муфтой, и обороты будут как раз от 1500 до 3000 в зависимости какой мост взять.

На КИРе действительно 2000 оборотов. Там такая скорость вызвана подъмом зеленной массы на 2 метра.
Мне подимать на такую высоту не надо.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

совершенно верно. кроме этого повышаются радиальные нагрузки на бичи, возникает необходимость очень точной балансировки или установки двурядных усиленных подшипников. скорость будет определяться окружной скоростью на краю бича... в общем, скорость планирую изначально с ВОМ 730 об мин, потом редуктор (какой получится найти), а скорость на валу ротора буду стараться подбирать шкивами... опытным путём буду выводить. может и 1200 будет нормой? не знаю пока, вал 100 мм, бичи 80-90 мм., узел весь выходит диаметром 260-280 мм.? ширина узла 700 мм так и не мало...

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63

Привет.Может я что то подскажу.В теме про т 25 есть фото моей косилки,но выложу еще раз,правда там мало что поймешь.С начала хотел делать типа кира,но нужно много бичей,самому делать морочно.Решил делать как газонокосилку.На трубу 159мм.приварены косынки и перекладины,к ним прикручены ножи с рессоры.Отверстия в рессоре пробивал.Передача на редукторе один к двум,и на шкивах.На барабане получилось гдето 2000 оборотов.Высота от земли регулируется винтами как на плуге.Оси колес расположил как можно ближе к оси вращения барабана.На фото колеса сняты.Редуктор с большим шкивом соединен карданом через обгонную муфту,предохранительной муфты нет.Кошу ей бодылку подсолнуха и кукурузы,работает можно сказать хорошо,Самый большой недостаток,сильно поднимает пыль.Вроде все,если что ,спрашивайте.
Файлы:
dsc02415_1.jpg

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Здравствуйте.
Понимаю что не в тему.
Кто-нибудь пробовал ботворезкой на дороге или в другом месте, лед , уплотнённый снег крошить?
Поделитесь опытом и знаниями.
Буду очень признателен. thank_you
Гололёд одолел.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей К. пишет:

Здравствуйте.
Понимаю что не в тему.
Кто-нибудь пробовал ботворезкой на дороге или в другом месте, лед , уплотнённый снег крошить?
Поделитесь опытом и знаниями.
Буду очень признателен. thank_you
Гололёд одолел.

Ботворезка будет прыгать. Вам нужен агрегат на основе фрезы. Вот вариант на основе виброплиты, извините на украинском.

Файлы:
img_4162.jpg
img_4164.jpg

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Тихоныч пишет:

Привет.Может я что то подскажу.В теме про т 25 есть фото моей косилки,но выложу еще раз,правда там мало что поймешь.С начала хотел делать типа кира,но нужно много бичей,самому делать морочно.Решил делать как газонокосилку.На трубу 159мм.приварены косынки и перекладины,к ним прикручены ножи с рессоры.Отверстия в рессоре пробивал.Передача на редукторе один к двум,и на шкивах.На барабане получилось гдето 2000 оборотов.Высота от земли регулируется винтами как на плуге.Оси колес расположил как можно ближе к оси вращения барабана.На фото колеса сняты.Редуктор с большим шкивом соединен карданом через обгонную муфту,предохранительной муфты нет.Кошу ей бодылку подсолнуха и кукурузы,работает можно сказать хорошо,Самый большой недостаток,сильно поднимает пыль.Вроде все,если что ,спрашивайте.

Тихоныч привет. Интересная конструкция у тебя получилась. Ширина агрегата у тебя какая? Какая нагрузка на трактор? На какой скорости ходишь?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Тихоныч пишет:

Привет.Может я что то подскажу.В теме про т 25 есть фото моей косилки,но выложу еще раз,правда там мало что поймешь.С начала хотел делать типа кира,но нужно много бичей,самому делать морочно.Решил делать как газонокосилку.На трубу 159мм.приварены косынки и перекладины,к ним прикручены ножи с рессоры.Отверстия в рессоре пробивал.Передача на редукторе один к двум,и на шкивах.На барабане получилось гдето 2000 оборотов.Высота от земли регулируется винтами как на плуге.Оси колес расположил как можно ближе к оси вращения барабана.На фото колеса сняты.Редуктор с большим шкивом соединен карданом через обгонную муфту,предохранительной муфты нет.Кошу ей бодылку подсолнуха и кукурузы,работает можно сказать хорошо,Самый большой недостаток,сильно поднимает пыль.Вроде все,если что ,спрашивайте.

Очень интересный агрегат, в теме Т-25 конечно видел. Вопрос такого плана.... Сейчас занят конструированием мини-комбайна для уборки кукурузы. Не могу определиться пока с узлом измельчения стеблей. Вариантов несколько, включая даже фрезу которая будет измельчать стебли и обрабатывать почву на глубину 5-10 см.. Также есть вариант без измельчителя что существенно уменьшит нагрузку на трактор (Т-25), а измельчение остатков сделать отдельной технологической операцией. Что можете посоветовать исходя из Вашего опыта? Заранее благодарен... thank_you

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Hunter1, для чего хотите измельчать стебли кукурузы, для силосования или лучшей заделки измельченных стеблей в почву?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
ДЮД пишет:

Hunter1, для чего хотите измельчать стебли кукурузы, для силосования или лучшей заделки измельченных стеблей в почву?

Измельчать стебли намерен под заделку в почву.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Hunter1 пишет:
ДЮД пишет:

Hunter1, для чего хотите измельчать стебли кукурузы, для силосования или лучшей заделки измельченных стеблей в почву?

Измельчать стебли намерен под заделку в почву.

Вот такая косилка измельчает кукурузу под вспашку.
Файлы:
036_8.jpg

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Какую початкоотделяющую систему хотите использовать, вальцевую или поинтересней?

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63
LexaP пишет:
Тихоныч пишет:

Привет.Может я что то подскажу.В теме про т 25 есть фото моей косилки,но выложу еще раз,правда там мало что поймешь.С начала хотел делать типа кира,но нужно много бичей,самому делать морочно.Решил делать как газонокосилку.На трубу 159мм.приварены косынки и перекладины,к ним прикручены ножи с рессоры.Отверстия в рессоре пробивал.Передача на редукторе один к двум,и на шкивах.На барабане получилось гдето 2000 оборотов.Высота от земли регулируется винтами как на плуге.Оси колес расположил как можно ближе к оси вращения барабана.На фото колеса сняты.Редуктор с большим шкивом соединен карданом через обгонную муфту,предохранительной муфты нет.Кошу ей бодылку подсолнуха и кукурузы,работает можно сказать хорошо,Самый большой недостаток,сильно поднимает пыль.Вроде все,если что ,спрашивайте.

Тихоныч привет. Интересная конструкция у тебя получилась. Ширина агрегата у тебя какая? Какая нагрузка на трактор? На какой скорости ходишь?

Ширина барабана 1,3 м диаметр 40см,хожу на второй скорости.Сразу как испытывал ,нагрузки почти не было,но плохо измельчало.Прикрутил сзади уголок как противорежующую,стало измельчать хорошо,но пошла нагрузка.Подсолнух на второй нормально,а на кукурузе с дымком.А расход солярки не сообразил замерять.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Александр Беспалько пишет:
Анатолий Иванович пишет:

С 36 до 15в. реостатом многовато гасить, можно не разбирая транс. отмотать от втор. обмотки лишние витки, замеряя постепенно напряжение и оставить для реостата 17-18в. или если без реостата до диодов 15-16в.

Не с 36 а с 18-ти victory
Я же писал про 1 (один) диод. А не диодный мостик.
Человек спрашивал, как сделать зарядник, не переделывая трансформатор.
Я и предложил самый простой вариант
Нормально будет заряжать.
Хотя, конечно, зарядный автомат с возможностью зарядки импульсным током значительно круче :))

Для 220в. эта схемка работает, а вот пробовал на 12в. со втор. обмотки-не работает, получается как с мостом.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах